Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

Катя, рубашки очень достойные получились! А правда ведь, как приятно видеть их счастливые глаза и гордость за нас?))
И всё остальное у вас хорошо получается, вы- молодец!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо))) мой муж интраверт, из него внешние проявления чувств не вытащить никакими клещами... но рубашку он носит, не снимая... значит нравится)) а вторую повесил на плечики и сказал что оденет его на ДР (мы приглашены в конце августа к друзьям)... значит тоже нравится)))

 

а я вот все примеряюсь к вашей застежке-поло))) так она мне нравится, так хочется ее попробовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем трям))) начался новый учебный год, с чем всех и поздравляю) для кого это актуально))) мы пошли в 4 класс и стали ну почти взрослыми... брюки сшила из габардина темно-синего цвета... выкройку строила по Алдричу... брюки с двумя складочками...
post-47795-1472729602_thumb.jpg post-47795-1472729614_thumb.jpg post-47795-1472729623_thumb.jpg

 

даже сшила галстук и стрейч-коттона...остатки папиной рубашки)
post-47795-1472729681_thumb.jpg

 

но при примерке оказалось,что такой расцветки галстук не подходит, а черный в крапинку в самый раз)) ну, зато есть опыт пошива галстука))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Брючки как влитые, очень удачно! Катажина, Вы - Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брюки сшила из габардина темно-синего цвета... выкройку строила по Алдричу... брюки с двумя складочками...

Молодец, Кать, а вид сзади будет? а пробник без складочек делала? или сразу моделировала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо))

 

Таня, вид сзади попробую завтра сделать))) если не забуду... пробник не делала, складки сразу заложены были при построении...

 

мне другое интересно: если я хочу следующие брюки без складочек сшить... то что надо сделать? на выкройке заложить складки и заколоть их и на ткани обрисовать новый контур передней половинки без складок?

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне другое интересно: если я хочу следующие брюки без складочек сшить... то что надо сделать? на выкройке заложить складки и заколоть их и на ткани обрисовать новый контур передней половинки без складок?

Ну как бы да), только на всякий случай, сделай клин больше, если не понадобится- отрежешь. По построению сколько ширина клина в этих брюках получилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, блестящий результат! Алдрич - Ваше всё:)! в который раз убеждаюсь, что любая методика нуждается в правильно снятых мерках:) Для брюк без складочек, наверное, лучше взять построение малообъемных джинсов по Алдричу - стр.46 в Детской одежде

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала всю вашу тему от начала до конца два раза, полна восхищения - все так аккуратненько сшито, просто идеальное исполнение! я вот на своих пошивалках никому изнанку лучше не буду показывать вообще никогда, особенно на том, что шилось до того как наткнулась на этот форум, здешние мастерицы вдохновляют на создание и изнанки красивой, хотя с этим пока сложновато у меня, оверлока нет, на машинке выбор строчек ооочень невелик, приходится выкручиваться зигзагом и вот подсмотрела здесь у барышень, что можно обрабатывать срезы бейками. а Вы давно покупали машинку свою? думаю, нужно обновлять оборудование, увлеклась шитьем не на шутку. и вот то ли оверлок покупать, то ли машинку посерьезнее чем моя малышка Juno.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а Вы давно покупали машинку свою? думаю, нужно обновлять оборудование, увлеклась шитьем не на шутку. и вот то ли оверлок покупать, то ли машинку посерьезнее чем моя малышка Juno.

 

спасибо за отзыв)) машину я купила 2 года назад... шить начала год назад... сначала хотела взять простенькую машину и оверлок... но выделенной суммы хватало только на что-то одно + остаток... мне посоветовала знакомая купить электронную машину с большим набором строчек... я так и сделала... я понимаю,что оверлочная машинная строчка - это не оверлок... но меня они очень выручают, потому как на оверлок денег нет, а главное нет свободного места рабочего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вот золотые руки! Брючки сидчт идеально. Обработка швов красивенная в блузе!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, я думала про конкурс... но... я увидела поздно условия... у меня нет ни одной фотки пошива брюк... есть только пару фоток пошива галстука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выкройка? Вы же ее строили сами, сохранилась? Можно ее фото.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А выкройка? Вы же ее строили сами, сохранилась? Можно ее фото.

 

да, выкройка есть... вот даже есть ее расклад на другой ткани... если это подойдет, плюс фото галстука в процессе... я с удовольствием приму участие))

 

0_cb1b2_354e54c6_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила ребенку рубашку... выкройку строила по У.Алдрич... по этой выкройке шила уже жилет и рубашку летнюю без рукавов... теперь с рукавами короткими... вроде ничего получилось и на ребенке сидит неплохо... воротник со стойкой цельный... пришла к выводу, что мне больше нравится когда они разделены... ткань хлопок турецкий... рубашку кроила поперек, иначе рисунок лежал на боку)

 

post-47795-1473181325_thumb.jpg post-47795-1473181335_thumb.jpg post-47795-1473181347_thumb.jpg post-47795-1473181363_thumb.jpg post-47795-1473181403_thumb.jpg post-47795-1473181415_thumb.jpg post-47795-1473181435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катажина, рубашка продумана до мелочей! Вот Вы и научились шить легкую одежду, осталось - пальто и шубы. Но, думаю, что и эти вершины будут покорены. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, какая молодец...прям МОЛОДЕЦ!!!
Семья просто вся уже обшитая и довольная!!! Себя не забывай!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, ты меня смущаешь... спасибо) но эпитеты чересчур громкие))

Нет, моя дорогая, с учетом того, что ты недавно начала шить, они заслуженные!!!! Я тобой реально горжусь, поскольку слежу за тобой очень давно за твоими вязальными работами, ты же знаешь! В общем я везде преследую твое умение и золотые ручки, как ни крути!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...