Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Под крылом Светы Чайки


Рекомендуемые сообщения


За этот период времени я приобрела себе двух помощников.Уррррааа!!!!Счастью нет предела.Это даже лучше, чем новая шуба:))))))


Класс! У меня такая же машина (тяжелые ткани)!
ну шубы, шубы... а что шубы. Техника!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо Вам всем огромное за интерес к моим работы и за отзывы!Очень приятно!
Представляю вашему вниманию платье из коттона для жены моего брата.Так как ткани было в обрез пришлось дотачать рукава черным трикотажем.Также обработала горловину этим трикотажем и сделала поясок.Вышивка бисером и жемчугом (чехия).Платье шилось дистанционно, без примерок.

post-23155-1486644428_thumb.jpg

post-23155-1486644444_thumb.jpg

post-23155-1486644498_thumb.jpg

post-23155-1486644511_thumb.jpg

Изменено пользователем СветаЧайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И пару фоток на фигуре.
На фигуре вообще бесподобно смотрится! Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье украшала вышивкой.В реальности цветы и стебельки очень красивого сиреневого цвета.Вообще у меня так и не получилось его красиво сфотографировать,все в спешке, забирали из-под машинки.Я подобные цветы уже делала на черном платье (раньше показывала)

post-23155-1486729011_thumb.jpg

post-23155-1486729054_thumb.jpg

post-23155-1486729065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в подарок подруге сшилась и вышилась вот такая туника.Трикотаж ангора.Дизайн вышивки найден на просторах интернета.

post-23155-1486729317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фигуре вообще бесподобно смотрится!
Согласна с Царевной Смеяной. Гармоничное платье. Поясок, отделка горловины, манжеты - все в тему.
А какой крой у юбки? Она так интересно смотрится, бочонком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Царевной Смеяной. Гармоничное платье. Поясок, отделка горловины, манжеты - все в тему.
А какой крой у юбки? Она так интересно смотрится, бочонком.

Спасибо за приятные слова!
Крой - просто прямое полотно с бантовыми складками глубиной 7 см и внизу платья полоса ригилина широкого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сколько складочек делали? Расспрашиваю так подробно, т. к. хочу анонс вашего платья дать в спец.теме. Очень уж форма юбки красивая.
Как все таки ригелин меняет форму юбки. Очень полезное изобретение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Спасибо всем за приятные отзывы.
Представляю вашему вниманию платье с вышивкой "Колибри" из костюмной шерсти.
Воротник съемный,сзади к горловине крепится на кнопочку и отдельно есть французская косынка.Получилось очень теплое и уютное:)

 

post-23155-1486752359_thumb.jpgpost-23155-1486752375_thumb.jpgpost-23155-1486752391_thumb.jpg

 

post-23155-1486752434_thumb.jpgpost-23155-1486752458_thumb.jpgpost-23155-1486752480_thumb.jpg

 

post-23155-1486752535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое шикарное платье! сидит или скорее падает очень красиво! и воротник чудо! всё в нем идеально.
сама конструировала?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем!Спасибо всем за приятные отзывы.
Представляю вашему вниманию платье с вышивкой "Колибри" из костюмной шерсти.Воротник съемный,сзади к горловине крепится на кнопочку и отдельно есть французская косынка.Получилось очень теплое и уютное:)

Ах! Бесподобное платье!
Света, догадайся, кто мне вышьет птичек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. А сколько складочек делали? Расспрашиваю так подробно, т. к. хочу анонс вашего платья дать в спец.теме. Очень уж форма юбки красивая.
Как все таки ригелин меняет форму юбки. Очень полезное изобретение :)

Ой,не помню точно сколько складочек было, к сожалению.Но помню,что на обхват талии 70,полотно было где-то 2.80м, вот их и распределила в во встречные складки где -то по 7 см глубиной

 


какое шикарное платье! сидит или скорее падает очень красиво! и воротник чудо! всё в нем идеально.
сама конструировала?

Да , Юль, сама строила основу, а потом, впервые, сама построила реглан по видео Ирины Паукште.Нагрудные перевела в талиевые вытачки и еще немного по бокам поклешила.Спинку только по бокам, так как девочка не хотела, чтоб платье по спинке сильно "волнило".Рукав,кстати получился, как мне сказала, заказчица,один из самых удобных рукавов в ее гардеробе:))

 


Ах! Бесподобное платье!
Света, догадайся, кто мне вышьет птичек?

Тань,без проблем.Только вышивальщик из меня еще тот:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер всем!Спасибо всем за приятные отзывы.
Представляю вашему вниманию платье с вышивкой "Колибри" из костюмной шерсти.Воротник съемный,сзади к горловине крепится на кнопочку и отдельно есть французская косынка.Получилось очень теплое и уютное:)
Светлана, прекрасные работы и очень уютное и теплое во всех отношения платье.
Птицы- прелесть! Как и воротники!
А французская косынка - эта та красивая штучка с бантиком? К своему стыду, никогда не слышала о ней. А можно хотя бы от руки ее конструкцию? Уж очень она украшает платье!
Спасибо

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье -чудо! про французскую косынку можно подробнее? что за фрукт? Влюблена в платье с первого взгляда, очень украшает хозяйку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какое уютное платье-колокольчик!
И фасон какой женственный...фалды очень красиво падают..
Теплый терракотовый цвет-очень позитивно в это хмурое время года.
Чудесное платье...очень красивый пример элегантности!
А воротник-хомут и "французская косынка"-просто чудесно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли,VeraPravda,Строчка, спасибо вам большое за теплые слова.Это дает силы творить еще и еще.Спасибо!
Девушки,я думаю все вы видели и слышали про французскую косынку.Я их много делала в основном из ткани типа тонкого стрейч атласа и т. п.В этот раз решили сделать из этой шерсти,но ткань плотноватая получилась в два слоя, поэтому на будущее мне- петельку надо в конце делать больше.
Конкретно я всегда делаю по вот этому чертежику.Дальше картинки не мои.

post-23155-1486817988_thumb.jpg

post-23155-1486818075_thumb.jpg

Изменено пользователем СветаЧайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда знала франц. косынку шёлковой, а придумать сделать её из основной ткани платья - потрясающая идея! Это и для утепления (вместо воротника) и для красоты и для оригинальности! Здорово придумали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Девушки,я думаю все вы видели и слышали про французскую косынку.

 

Век живи - век учись. Я впервые сейчас узнала чтО это и как этО делается...))

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, платье просто шикарное! Очень понравился силуэт. У нас Оля Лосс показывала летящий, более свободный

со свободой облегания по груди 4 см на полуобхват
а у вас верх точно по фигуре. Какую прибавку на свободное облегание брали, чтоб получить такую форму?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, платье просто шикарное! Очень понравился силуэт. У нас Оля Лосс показывала летящий, более свободный
а у вас верх точно по фигуре. Какую прибавку на свободное облегание брали, чтоб получить такую форму?

Спасибо за приятные слова.У меня прибавка на свободу общая на обхват груди 3 см,т.е на полуобват 1,5 см..Сама ткань мягкая и пластичная,она удобная в носке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности! Показала в теме Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости. Теперь у нас есть несколько вариантов платьев -колокольчик:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня:)Давно не была я своем домике.Немного успела пофотографировать для вас вещичек,много забирали из-под машинки, горяченькое:)...
Первое.Мой сын ходит в первый класс и там у него появились две подруги.На восьмое марта в подарок им сшила две футболочки из х/б трикотажа.Горловину и рукавчики обработала стрейчевой бейкой, вышивка машинная, дизайны из инета.Девченки были счастливы))

post-23155-1494857022_thumb.jpg

post-23155-1494857035_thumb.jpg

post-23155-1494857051_thumb.jpg

post-23155-1494857071_thumb.jpg

Изменено пользователем СветаЧайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также сшила свойе постоянной заказчице и близкой подруге Олечке жилет из костюмной шерсти еще советскийх времен.Жилет на подкладе.На манекене еще без пуговиц.

post-23155-1494857246_thumb.jpg

post-23155-1494857261_thumb.jpg

post-23155-1494857274_thumb.jpg

post-23155-1494857287_thumb.jpg

post-23155-1494857304_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...