Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тема о поперечке


Рекомендуемые сообщения

нравится... вот нравится - и всё... чем именно зацепила - не знаю, сказать не могу.
и мне понравилась эта шуба, тоже зацепила .
Хотя к поперечке ни как не отношусь, нейтрально.
Если кому то нравится, почему бы и нет.
А эта шубка....она лёгкая, не в плане веса, а по ощущению .
И вот от такой шубки я не отказалась бы:-)
image.jpeg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем норковую курточку подпоясали соболиным пледом? Нет в этой вещи ни элегантности, ни скромности, ни уюта для глаза, чем отличаются тканевые произведения Гуляева....

Маш-ну какая скромность-когда-соболя?
Не знаю-я с удовольствием смотрю на это...платье из меха-оно ж...не шуба для метро..Красивое-дорогое-ненужное))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
"нравится" - это святое:). На это никто не посягает и никто посягнуть не может.
- Лена, а вот эта ... "шубка", сине-бело-чёрная... в ней от меха что-нибудь остаётся? Как-то без разницы, может, там полиэстр, может, викунью в тазике покрасили:).

 

"Отстали от жизни" - может быть:).
Но мне и нафиг не нужны раскрашенные меховые лоскуты.

 

"Молния стОит дороже меха" - вас это впечатляет?:) Тогда включите чувство красоты и отключите брендово-рыночную кнопку.

 

Я - за природную красоту и богатство меха!
Ну никак мне краски-стрижки-мудрёжки-меховые обрезки:).
Они могут кому-то нравиться, безусловно; иметь какую-то свою обрезково-лоскутную нишу --- но с Природой, с натуральным мехом, безжалостно отбракованным, классически выделанным, придирчиво подобранным: просто никакого сравнения.

 

2.jpg4.jpg

 

1.jpg3.jpg

 

- Правда, дело это дорогое, сложное и невыгодное, по рыночному менталитету.
Отсюда весь этот анилиново-обрезковый дизайнеризм и его информационное обеспечение. Мол, деревенское сливочное масло очень вредно, кушайте спреды:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маш-ну какая скромность-когда-соболя?
Не знаю-я с удовольствием смотрю на это...платье из меха-оно ж...не шуба для метро..Красивое-дорогое-ненужное))))

Лен, вот от Гуляевских платьев, даже самых-самых роскошных, веет скромностью....не знаю, как объяснить....но нет вычурности, перебора....и соболя бывают скромными, если морду попроще сделать и пальцы не топорщить....
А вообще, у нас в стране две крайности с мехами: одна - чтобы было боХато и вторая - денег нет, но я куплю меха, на что хватит. Обе они во всю голову вылезли в конце 90-х, когда на спортивный костюм Адидас с лампасАми и кроссовками, одевали норковую шубу до пят и все это обильно сдабривали всеми бриллиантами, что имелись дома (вплоть до колье!). И вот в таком виде она чуханит по метро! А чо? БоХато же!
И пол-страны были одеты в шубы из собак (бррррр, как вспомню, так вздрогну) и пингвинообразные дубленки......ничего, что денег нет, я шубу все равно куплю, хоть из собаки!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Маша, а зачем нужно, чтобы соболя были скромными? Чтобы гринписовцы не заманали?:)
Есть ещё скромные природные изумруды, скромнейшая платина...крокодиловая кожа...:) Надел и застеснялся.

 

Вкус, благородство - безусловно, но скромность?...:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то богатые люди, которые с благородством, ведут себя как раз таки очень скромно. На них соболя с бриллиантами смотрятся так же органично, как на Coffe67 ее наряд на выход в театр. Довелось общаться и работать с такими людьми. А вот те, кто из грязи в князи - вот там точно скромности места нет)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Маша, а зачем нужно, чтобы соболя были скромными?
Есть ещё скромные природные изумруды, скромнейшая платина...:) Надел и застеснялся.

 

Вкус, благородство - безусловно, но скромность?:)


затем, что скромность - это признак хорошего воспитания. Скромность - это не прятанье по углам в шубе из соболя и бриллиантов с платиной, скромность - носить все это и не выглядеть напыщенной курицей...
Вкус - это не одеть все яркое сразу (бриллианты, изумруды, сапфиры, золото, платину и т.д.)
Благородство - это объединяющее понятие....хотя, человек без вкуса тоже может быть благородным....а нечно в соболе бывает быдло быдлом....и тут уже не важно, как расположен мех, хоть вдоль, хоть поперек.... Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины поперечек, нескромно влезу со своей поперечкой:):
Поперечка поперечная:).
____________________________________3.jpg
Это не совсем поперечка, но что-то поперечное в ней есть:).
970062_z.jpg.
Как вам?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот как-то богатые люди, которые с благородством, ведут себя как раз таки очень скромно. На них соболя с бриллиантами смотрятся так же органично, как на Coffe67 ее наряд на выход в театр. Довелось общаться и работать с такими людьми. А вот те, кто из грязи в князи - вот там точно скромности места нет)))

вот хочется, чтобы таких людей было побольше. а тех, кто из грязи в князи - вообще не было...
Еще раз повторюсь, все это не более, чем воспитание....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, а можно первую шубку в кликабельном виде? Я бы себе в архив утащила.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дончанка, а можно первую шубку в кликабельном виде? Я бы себе в архив утащила.
Philipp Plein
http://static.vogue.ru/iblock/795/79544b3d8c65b85e886c8e0e91a852ee.jpg

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маше, у меня не было.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malysh, большое спасибо! У меня из этой коллекции тоже кое-что заныкано, но этой шубки не было.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как у Гулливера....война между лилипутами из за тупого или острого яйца....
Мне нравятся модели не зависимо от того поперечное или продольное расположение меха...Просто у каждого клиента свой образ ...и надо как можно ближе его передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как у Гулливера....война между лилипутами из за тупого или острого яйца....

Спасибо за такое образное выражение!
Всё думала, как получше написать, что о вкусах не спорят. Какой смысл объяснять (и тем более доказывать) своё понимание красоты и гармонии, если у другого человека на этот счёт совсем другое понимание? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё думала, как получше написать, что о вкусах не спорят. Какой смысл объяснять (и тем более доказывать) своё понимание красоты и гармонии, если у другого человека на этот счёт совсем другое понимание?

Всегда интересно подумать, не отвлекаясь на отстаивание своих предпочтений, почему мне или другому нравится то или это. Термин эстетическое развитие существует не зря :) Расскажу короткую историю - в первом классе на уроке вышивания новенькая девочка вышила цветок, просто забивая пространство лепестков беспорядочными стежками вкривь и вкось. Неаккуратно это было и некрасиво, но весь класс был в восхищении. Почему? Да потому, что нас учили вышивать только по контуру, и вышивка для нас на этом кончалась :) Если бы мы увидели, какой бывает гладь, до того, как работу этой девочки, чувства были бы совсем иными.

 

Вот и здесь я совершенно согласна с Фросей - кто полностью ощутил красоту настоящего меха, тому не покажутся красивыми придумки нынешних дизайнеров. И если я верно поняла автора темы, то речь шла не о том, чтобы поспорить о вкусах, а именно о том, чтобы подумать, почему и как считается красивой/некрасивой поперечка.

 

А вот примеры лоскутного шитья из меха - http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=590211

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто полностью ощутил красоту настоящего меха, тому не покажутся красивыми придумки нынешних дизайнеров
Извините, но где логика?
Люди работают с тоннами меха и, наверное, не один год ... могли и ощутить ...
Слабо верится во всемирный заговор.
Понять почему та или иная меховая вещь сшита именно так, а не иначе, было бы не только интересно, но и полезно ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за природную красоту и богатство меха!
так я тоже:-)
Поэтому наверно у меня нет шубы,то есть богатой красивой шубы нет, а есть маленький полушубок из каракуля для машины, который носится и в хвост и в гриву:-)
Мне нравятся богатые шубы на картинах в музеях, они произведения искусства, а на красоту хочется смотреть.
В реальной жизни я мало видела красивых шуб, а может я их не замечаю или мало живу :-))
А вот такую ""шубку", сине-бело-чёрная" заметила бы, не думая сколько на нее пошло меха.
Эстетически глаз зацепился.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но где логика?
Люди работают с тоннами меха и, наверное, не один год ... могли и ощутить ...

Не обязательно. Большинство из тех, кто живёт или часто бывает на природе, не ощущает эту самую природу не только красивой, но даже просто живой.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по аналогии можно докопаться до тканей: почему они принтованные, крашеные и вообще над ними всяко разно издеваются. А вот были бы естественной окраски, да еще ручного ткачества - тогда бы все почувствовали прелесть их первозданности.
Тема ни о чем.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по аналогии можно докопаться до тканей: почему они принтованные, крашеные

Вы увидели аналогию там, где её нет :) "Природные" ткани издревле красили и вышивали, а современные принты лишь продолжают эту традицию. До появления тканей красили и расшивали замшу. А вот мех - нет. Разве не интересно, почему? Можно, конечно, предположить, что нашим предкам не хватало "креатива". Но можно предположить иное - в иных условиях рождалось иное чувство красоты.

 

Я думала - почему мне не кажутся красивыми ни поперечка, ни изделия из крашеного меха, показанные в этой теме? И поняла, почему. Мех - великолепен сам по себе. Чем он привлекает? Своей фактурой. Глаз наслаждается и отдыхает так же, как при взгляде на огромное пшеничное поле, когда пшеница волнами ходит под ветром - множество оттенков, тончайшие переливы, единое целое, созданное отдельными колосками... Представьте, что это поле засеяно не сплошь, а островками - такой красоты уже не получится, оно будет восприниматься куцым. Представьте, что пшеница там разноцветная. Пусть даже эти цветовые сочетания красивы, но мы потеряем большее - бесконечные переливы оттенков.
Потому же и фактурные ткани оставляют однотонными.

 

Так же и с мехом. Сделать нечто цветное можно на любой основе, а вот богатство фактуры меха заменить нечем. И именно за это он всегда и ценился. Цвет забивает это богатство, и мех перестаёт быть мехом, становясь просто основой для покраски. Разве не жалко? Покрасить мех захочется только тому, кто не оценил в полной мере его красоту.

 

Так же и с поперечкой - она разбивает единое меховое поле, и глаз спотыкается, а не отдыхает. Кто умеет наслаждаться мехом, ждёт, что изделия из него подарят именно это ощущение, как от пшеничного поля :) Если его нет, возникает чувство, что меха не хватило = бедность, дешёвка или что он испорчен = отсутствие красоты.

 

Таковы мои ощущения.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
дубравушка, как верно... Спасибо!
Совершенно такие же ощущения...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникает чувство, что меха не хватило
Из кусочков, из отходов, чтобы использовать дорогое сырьё по максимуму - я только ЗА! За любой креатив, за новые технологии... Из старых шубок - в качестве "креативной переделки" - тоже ЗА...
Я отнюдь не из "зелёных". Но бездарное использование меха, и когда шубки меняют в угоду моде по пять раз в сезон, выкидывают, "не починяя" достаточное для ремонта.... Может, податься в "зелёные"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять почему та или иная меховая вещь сшита именно так, а не иначе, было бы не только интересно, но и полезно ...
Как зачинатель "бесполезной темы", выскажусь о том редком случае, когда поперечка или комбинированная раскладка меня скорее убеждает.

 

Шиншилла.

 

- Если, конечно, сделана со вкусом и без дутикового эффекта - дутиковые шубы оставляю "на любителя", коли, как выяснилось, таковые любители имеются:). Флаг в руки, и гофрированный шланг на шею:).
Дутик (имхо, на помойку). Типичная экономия меха за счет вставок кожи/замши.

 

00000000000000001.jpg

 


- Почему, имхо, продольное расположение шкурок, как правило, для шиншиллы не столь красиво, как поперечное?
Например, №1 вообще никак, №2 приятнее, но мех всё же не раскрыл всю свою красоту.

 

000000000000001.jpg000000000001.jpg

 


- Потому что, имхо, главная красота меха шиншиллы - в градиенте, в переходе тонов от почти белого через серебристые почти к чёрному.
А этот градиент при продольном расположении шкурок (тона меняются слева направо) почти не читается (см. фото выше). А если его хорошо выявить, то при вертикальной смене чёрного и белого шуба будет похожа на забор. Зато при поперечном расположении переходы отлично играют - тона меняются сверху вниз, и эта игра прекрасна! Она замечательно улавливается глазом и рождает восхищение природной красотой меха.
То есть тот редкий случай, когда именно поперечное расположение, особенно с выровненными полосками, помогает выявить естественную красоту шиншиллы, заключающуюся в смене серебристых тонов. А не грубо кромсает прекрасную природу:).

 

00000000000001.jpg0000000000001.jpg

 


- Кто-нибудь из знатоков может привести ещё такие примеры, когда поперечка логична, когда она помогает естественной красоте меха, а не мешает ей?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...