Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тема о поперечке


Рекомендуемые сообщения

.
Вопрос будет ко всем меховщицам и просто любительницам меха.
Вопрос в лоб:)
- Вам поперечка нравится, чисто эстетически?

 

Сразу скажу своё, сугубо личное мнение.
Нет, нет и нет.

 

Я, конечно, понимаю коммерческую составляющую поперечек.
1. Примитивнее подбор.
2. Легче раскладка, тк. сужения-расширения делаются за счёт вставок.
3. Проще шить.
4. Самое главное - в 2-3 раза меньше меха идёт.
И какая-нибудь трикотажная кофта до пупа с нашитыми узенькими полосочками меха --- гордо обзывается "шубой из соболя":). И толкается за соответствующую цену.

 

Это всё коммерция. Мерси. Противно, но понятно.

 

Но - что вы скажете насчёт эстетики?
Я только недавно поняла, что прообразом, позволяющим внедрить в мозги поперечку --- являются куртки-дутики. А то всё смотрю и думаю: где-то я это уже видела:).
(...грешна, люблю носить мех и люблю разглядывать шубки...)
К дутикам народ привык - и по аналогии можно заливать "эстетику" поперечек.

 

000000.jpg000.jpg

 

000000.jpg000.jpg

 

00.jpg0000.jpg

 

00.jpg0000.jpg

 

Поэтому в моих придирчивых глазках... ну вы всё поняли.
- Интересно, есть ли альтернативные мнения, и чем вы их обосновываете?
Именно об эстетике.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Хотела привести картинки продольных раскладок.
Которые, в моих глазах, имеют безусловный (даже смешно сравнивать) приоритет - как по богатству, так и по красоте.
И обнаружила, что и картинок-то таких найти.
Сплошная коммерция, чёрт её побери:)
Нарежут полосочек поперёк - и втюхивают, что именно это вам больше всего в жизни надо. Ну это уж как водится.
...Но повторюсь, что это лишь мои личные вкусовые и мировоззренческие заморочки...

 

Всё же, вот, что я считаю красивым... роскошным, богатым, изумительно прекрасным.
Имхо, только продольная раскладка позволяет явить потрясающую красоту меха - и выдающееся скорняжное мастерство.
Соболь...

 

02.jpg05.jpg

 

03.jpg04.jpg

 

01.jpg08.jpg

 

09.jpg010.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне поперечка не нравится.
Ну, вот не пошла она мне с самого начала.
Что-то в ней...искуственное что ли...)
куртки - это одно.
Шубы(пальто из меха) - другое.
идешь в длинной шубе сшитой по старинке в длину шкурок, и он переливается...,красота...)
И чувствуешь себя высокой, красивой, молодой...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идешь в длинной шубе сшитой по старинке в длину шкурок, и он переливается...,красота...)
И чувствуешь себя высокой, красивой, молодой...))
Светлана, согласна 500%:).
Почему-то именно меховая шуба способна создавать именно такие ощущения. Высоты, красоты, молодости... Не сравнить ни с какой другой одеждой!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам поперечка нравится, чисто эстетически?

Начну немного из-за угла)))
Поперечка чисто эстетически, это когда просто висит поперечная шуба на вешалке? И на вешалке же висит шуба не поперечка?
Мне понравится та, которая сшита лучше. Во всех смыслах. Мех подобран, общий вид как надо, ровная и пр.
При одинаковом отличном качестве - понравятся обе)))
Когда шуба не просто висит на вешалке, а надета на человека, кроме внешнего вида шубы посмотрю на человека в этой шубе. Кому-то идет поперечка, кому-то идет не поперечка. Это же тоже эстетика.
В общем у меня не возникает отрицательных чувств от расположения шкурок. А возникают положительные эмоции от общей картинки.
Себя не представляю ни в какой шубе. Так случилось. Представляю себя в других дорогих одеждах - белье и обуви)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто эстетически? Делает толще даже саму-самую тростиночку...
Фрося, прямо на больную мозоль наступили... А ещё - меховые ЖИЛЕТЫЫЫЫ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Мне понравится та, которая сшита лучше. Во всех смыслах.
Девушки, тема дискуссионная, спорная, все мнения интересны!

 

Повторюсь, что закрывает лично для меня "поперечный вопрос".
1. Дешёвочность (сэкономлено на мехе, поэтому чувство роскоши отключается. Это как бриллиант окружить стекляшками и оправить в нержавейку).
И тут не спасают никакие дизайнерские ухищризмы. Они переводят изделие из предмета роскоши --- в курточку за ребёнком в д/с.
2. Ассоциация с дутиками, которую невозможно избыть.

 

- А кому нравятся поперечки, можете кинуть картинки, где указанные два момента преодолены?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то , чтобы спорю...
Если шубка ровная по меху, то на нем шибко не сэкономить.
Ассоциации с пуховиками лично у меня нет ( хотя себе покупала пуховик с диагональной стежкой - чтоб не как у всех))) - просто ее нет
Предмет роскоши... ну , наверное , если из соболя....а так... пусть будет меховая курточка за ребенком бегать))) - тепло, легко, удобно. Ничего не имею против такого отношения)
Жилеты не люблю... никакие.... просто не люблю этот предмет одежды на себе

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, норку в поперечку ставить не комильфо, но хвосты же имеют право на жизнь) по мне так из хвостов или лап это ужасть, хуже чем поперечка
а вот шубы из нутрии к примеру, в долевую шкурки смотрятся по бабски и добавляют минимум лет 10, уныло, а в поперечном варианте - молодежно и мех играет совсем по другому, вот к примеру для сравнения поперечка и ровный мех. Думаю, зависит от меха: какой и как лучше расположить чтоб он смотреться более выигрышно. Ну а пушистики типа песца, лисы, волка, как не расположи - добавят веса и объема

post-12181-1447941174_thumb.jpg

post-12181-1447941185_thumb.jpg

post-12181-1447941207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту же тему можно добавить и лоскутное шитьё, печворк.
С разной точки зрения можно на это посмотреть, и как на одежду для бедных, и как на произведение искусства.
Почему полоску в тканях мы любим, а в мехе вдруг это превращается во что то дешёвое. Если со вкусом и качественно сделано, я двумя руками за.
Да и бриллианты с золотом меня ни на что не вдохновляют и не вызывают восхищение. А вот стекляшка-деревяшка подходящая по образу ко всему комплекту вызывает восхищение.
Мех в демократичном виде (в том числе и вязаный) больше нравится, чем "боярская шуба"

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Продолжим сравнение. (Искренне ищу поперечку, которая бы мне не показалась фи).

 

Рысь...
Её, слава богу, меньше кромсают, чем другие меха. Но тоже ухитряются запоперечивать. Ну дёшево выглядит, нет? (в худшем смысле слова).

 

00.jpg000000.jpg08.jpg

 

0000.jpg07.jpg

 


...Что нравится мне.
(Предыдущее поперечное, вероятно, сшито добросовестно. Неужели это спасает?:))

 

01.jpg05.jpg

 

04.jpg000.jpg

 

06.jpg02.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока вижу дешевый ширпотреб, которым у нас все завешано, ходят все, вплоть до уборщиц. Поэтому хоть вдоль, хоть поперек - не интересно.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту же тему можно добавить и лоскутное шитьё, печворк.
Мех в демократичном виде (в том числе и вязаный) больше нравится, чем "боярская шуба"
Ну так пусть тогда так и называется, "лоскутное изделие из отходов меха", а не "роскошная шуба из леопарда":).

 

Нико и тусси, у каждого, безусловно, свой вкус. Насчёт рыси.
Мне помнится , одна знакомая когда-то заметила "блузки должно быть много".
На мой вкус, то же правило действует в отношении шубы.
"Много" - это не обязательно до пят (хотя и до пят). Но любое ощущение сэкономленности, урезанности бюджета как-то коробит в меховой сфере:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Имхо, только продольная раскладка позволяет явить потрясающую красоту меха - и выдающееся скорняжное мастерство.
Соболь...

 

А ведь и тут присутствует поперечка - в воротниках, и как украшает!

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пока вижу дешевый ширпотреб, которым у нас все завешано, ходят все, вплоть до уборщиц. Поэтому хоть вдоль, хоть поперек - не интересно.

 

 

 


ну извините, не все имеют возможность на эксклюзивные модели))) некоторые и ширпотреб себе не могут позволить))

Изменено пользователем Нико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь и тут присутствует поперечка - в воротниках, и как украшает!
Согласна - но это логично (небольшие детали: воротник, манжеты, закругления, где это порой эстетично, технологично, контрастно) и не порождает ощущения дешевизны.

 


Я пока вижу дешевый ширпотреб, которым у нас все завешано, ходят все, вплоть до уборщиц. Поэтому хоть вдоль, хоть поперек - не интересно.
"У вас" - это где? Просто стало интересно, где та обетованная земля, в которой уборщицы поголовно ходят в баргузинских соболях по 40000 EUR:). Страшно подумать, в чём там ходят неуборщицы. Это скоко ж соболей перевели, чтобы у вас "всё завесить":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему полоску в тканях мы любим, а в мехе вдруг это превращается во что то дешёвое.

Для меня разница в том, что в шубах чередуется мех с тканью. Мех более выпуклый, и человек в такой одежде напоминает (лично мне) гофрированный шланг. В точности, как и куртки-дутики, полностью согласна с Фросей. Может быть, если бы полоски были только из меха, это ощущение исчезло бы. Есть такие шубы?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня разница в том, что в шубах чередуется мех с тканью. Мех более выпуклый, и человек в такой одежде напоминает (лично мне) гофрированный шланг. В точности, как и куртки-дутики, полностью согласна с Фросей. Может быть, если бы полоски были только из меха, это ощущение исчезло бы. Есть такие шубы?

как раз без полосок кожи или замши и есть пуховик.... заявлено как норка

post-12181-1447943838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рыси , кстати ,сильно экономили... самый ценный мех на брюшках, а там хребты сплошные.
А увеличивает в объеме почти весь мех... ну , разве голяк дело поправит))) так он не греет)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз без полосок кожи или замши и есть пуховик

Но гофрированность осталась :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но гофрированность осталась :)

ну скорее стало больше походить на стеганый матрас или одеяло, а не шланг)))
хотя насмешили)) я теперь буду смотреть и всегда о шланге думать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пока вижу дешевый ширпотреб, которым у нас все завешано, ходят все, вплоть до уборщиц. Поэтому хоть вдоль, хоть поперек - не интересно.

Нет, Бурлакова Фрося, не ходят у нас в Сибири уборщицы в соболях, и в норочке не ходят... В лучшем случае мутоновая шубка за 20т.р., а чаще всего в пуховичках с китайского рынка за 5т.р да не и одну зимушку, а несколько...
На днях с подругой встречались, искусствовед она, десятый год норковую шубку носит, нет денег сменить на новую... А говорят... уборщицы носят... Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, возможность - это мастер, который вам сошьет прекрасную шубу вашей мечты из хорошего сырья. А когда за сотку предлагают шубу, которая через сезон-два умрет - это деньги на ветер.
Бурлакова Фрося, в городе Новосибирске))) когда стоимость так называемой норковой шубы начиналась от 15 000руб.))) Я норку уже давно переименовала в пролетарский мех: он на всех! У нас в пуховиках меньше народа ходит. Проезжаешь мимо остановки общественного транспорта, а там только в мехах стоят.
Шкурки соболя на нашей барахолке начинались от 5000 руб/шт. Кто там разбирается в баргузинских соболях?)))
Здесь есть мастера, которые специализируются только на соболях (потом их работы в местных крутых бутиках выдают за бренды по миллионным ценам), есть мастерская, где великолепно работают с мехами.
В тему: забежала в магазин рядом с домом (редко там бываю, т.к. у них много просрочки), я была одна и шел разговор между кассирами. Одна другой шубу предлагала: это шиншилла, а опушечка чернобурка, далее фасон и покупала она эту шиншиллу в прошлом году за ... 38 000руб.!!!! ну где там шиншилла???? к продаже предлагает за 15 000руб.

 

VVB, моя уборщица ходит! Она еще по нескольким местам работает, в т.ч. и в администрации. Шубка кредитная.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...