Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как создать гармоничный комплект в одной цветовой гамме.


Рекомендуемые сообщения

тема выделена из Стёжки-дорожки от Zvezdopad

 

Оля, как всегда, читаю как повесть историю с жилетом! ( Про ремонт не буду, это отдельная любимая тема, о которой могу говорить и показывать свое выстраданно-наработанное-отремонтированное часами)! Э-э-э так вот к жилету.Для меня лично, препон стоит вот в чем:

А какое изумительное сочетание цветов и рисунков на нем! Сразу виден художественно-дизайнерский талант :-). Это надо еще уметь увидеть чего с чем соединить и в какой последовательности и пропорциях!

Именно это тормозит процесс. Кусочков по всему дому очень много, копятся и разрастаются пакеты. В них и обрезки от шитья, и вещи надоевшие, вышедшие из жизни и потерявшие свою актуальность. Хочется чего-то такого, чтобы Просто Ах! как здорово! Понимаю, чтобы начать шить, надо просто начать.К счастью, дачный период заканчивается, осталось немного подкорректировать осенний гардероб себе и домочадцам. А там...... вперед к кусоочкам! Спасибо за такое подробное и щедрое изложение ПРОЦЕССА. Читаю, и понимаю, как зацепить мысль за кусочек ткани, ниточку за иголочку, и как потом все складывается в изделие. Единственное и неповторимое.Потому, что нельзя повторить полет фантазии и взмах ножниц.Жду с нетерпением дальнейших глав этой увлекательной повести!
" в эту зиму основной клиент - дом "
Тут есть где потеряться в изделиях, декоре, рукотворчестве! Это новые главы удивительно повести! Жду с двойным нетепением! Изменено пользователем Zvezdopad

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, постараюсь, если хватит времени, но в другой совершенно теме рассказать, как училась видеть... это не просто, и до сих пор мне кажется, что я не вижу, как художник. Жаль, что нет специального образования или хотя бы художественной школы. Всю жизнь от этого мучаюсь, какая-то цветовая неудовлетворённость постоянно. Всё делаю и не понимаю...вроде нормально, но что-то не то, и эти вечные сомнения в цвете тихонечко сводят с ума, всегда кажется, что возможно лучше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет специального образования или хотя бы художественной школы. Всю жизнь от этого мучаюсь, какая-то цветовая неудовлетворённость постоянно. Всё делаю и не понимаю...вроде нормально, но что-то не то, и эти вечные сомнения в цвете тихонечко сводят с ума, всегда кажется, что возможно лучше.

Ну надо же, это и мои мысли! Ну прямо один в один. Кааак я тебя понимаю Оля!
Но ИМХО у тебя как раз все изумительно получается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, что нет специального образования или хотя бы художественной школы. Всю жизнь от этого мучаюсь, какая-то цветовая неудовлетворённость постоянно. Всё делаю и не понимаю...вроде нормально, но что-то не то, и эти вечные сомнения в цвете тихонечко сводят с ума, всегда кажется, что возможно лучше.

 

О, да! Я тоже здесь подписываюсь и полностью присоединяюсь!
Главным образом доводит до исступления мысль, что это не совсем то, а где оно,то ....
И когда смотрю подиумные коллекции, понимаю, что сочетание мне безумно нравится, но сама бы нивжизть не дошла до этого.
Кстати, вот эта показанная жилеточка вызывает у меня такие же чувства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой совершенно теме рассказать, как училась видеть...

Оля, спасибо, что услышала! Буду очень ждать!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, постараюсь, если хватит времени, но в другой совершенно теме рассказать, как училась видеть... это не просто, и до сих пор мне кажется, что я не вижу, как художник. Жаль, что нет специального образования или хотя бы художественной школы. Всю жизнь от этого мучаюсь, какая-то цветовая неудовлетворённость постоянно. Всё делаю и не понимаю...вроде нормально, но что-то не то, и эти вечные сомнения в цвете тихонечко сводят с ума, всегда кажется, что возможно лучше.

 

Вот вставлю свои пять копеек. Цветовидение ни разу не зависит от образования... Это данность, как музыкальный слух... Правда, также как музыкальный слух, поддающийся дрессировке... У меня изостудия за плечами, были когда-то неплохие работы... Но! Я - график и полная "цветовая кретинка"... Правда после 50-ти видимо открылся "третий глаз" - начала правильно воспринимать цветовые сочетания...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, спасибо, что услышала! Буду очень ждать!
Света, ТУТ маленечко растеклась мыслью по древу...остальное продолжу, как будет время, наверное уже здесь.

 

Иллинтер, не знаю, как у кого, но, когда мне рассказывают, показывают на примерах, мой третий глаз "откликается", а самой приходится ооочень долго...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ТУТ маленечко растеклась мыслью по древу

Да, да, Оля, спасибо. Я там , уже погуляла, но не сразу ответила, так как, до копа добралась лишь сегодня. А с гаджетов могу тольок гулять. Остальные действия люблю так-по старинке, с клавой и бокалом кофе ;-)).

 

Всю жизнь от этого мучаюсь, какая-то цветовая неудовлетворённость постоянно. Всё делаю и не понимаю...вроде нормально, но что-то не то, и эти вечные сомнения в цвете тихонечко сводят с ума, всегда кажется, что возможно лучше.

Ну это- буквально мой портрет! Себя и на себе увидеть довольно сложно. Как бы ни фотографировалась и не крутилась у зеркала. Но фото мы делаем в отдельно взятом эпизоде и в конкретной обстановке. А вот на улице, в массе людей и других обстоятельствах это всё смотрится по-иному. Разглядывая пешеходов на улице ( благо есть возможность в обеденный перерыв позволить себе неспешную прогулку по центральным улицам города ) взгляд выхватывает разные образчики. Иногда - глаз не отведешь от понравившегося образа. Здесь и сочетание цвета-фактуры-фасона-посадки, и проч. Иногда чуть ли не вздрогнешь, и подумаеш- а смотрелась ли ты в зеркало?! Но тут же всегда мысленно возвращаюсь к себе, взгляд скользит по отражению в витинах, и не всегда хочется расправить плечи и улыбнуться(((Правда сейчас модно миксовать всё со всем подряд. Но что то я немного не " догоняю".Все же меня радуют близкие цветовые сочетания, перетекающие один в другой. Опять же никогда не знаешь, куда уведет полет мысли, в какую ткань и цвет. ( Особенно в летнем гардеробе). Вот и бывают случайные вещи, для одного сочетания, без вариантов.
Я - график и полная "цветовая кретинка"... Правда после 50-ти видимо открылся "третий глаз" - начала правильно воспринимать цветовые сочетания...

Вот и я надеюсь, что во второй половине жизни есть шанс научиться и этому)).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда сейчас модно миксовать всё со всем подряд. Но что то я немного не " догоняю".Все же меня радуют близкие цветовые сочетания, перетекающие один в другой.

могу поделиться лишь своим видением, ведь объективного мнения у субъекта быть не может, оно всегда субъективное.
Мода это то, что нам предлагают. Ты же не берёшь в магазине всё, что предлагают из продуктов?:-)
Во-первых, ориентируешься на свои вкусовые пристрастия, ты любишь макароны или колбасу.... или капусту с картошечкой ( да с жареной;-) ).
Во-вторых, каков кошелёк. Ну, к примеру, люблю я мидий посмотреть на последние тенденции , только вот даже не знаю об этом, ибо никогда не пробовала:))) И если в кошельке лишь на картошку, не покупаю мидии костюм Шанель и сапоги от Бланик, а ем картошку.

 

Хотя, мидии, наверное всё же раз стОит попробовать. Чтобы узнать - нравится или нет.

 

Так же и с модой. Из любого изобилия выбирай то, что сможешь переварить. Нравится перетекание цветов, вот и надо их есть носить:-) И всегда выбирать то, к чему лежит душа. Мода такой же продукт, как макароны и колбаса.

 

И всё-таки, если вдруг дико захочется мидий, чтобы понять, любишь их или нет, имеет ведь смысл хоть раз в жизни попробовать? ведь это не обяжет есть их каждый день, а вдруг понравится? И твои слова как раз об этом... о мидиях в гардеробе;-)

 

Опять же никогда не знаешь, куда уведет полет мысли, в какую ткань и цвет. ( Особенно в летнем гардеробе). Вот и бывают случайные вещи, для одного сочетания, без вариантов.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне легче на картинках ...
Последние тенденции, по которым, кстати, у нас есть статья на сайте ( недавно вышла)Тенденции осень-зима 2015-16

 

к примеру: хочу перетекание цвета

 

оно может быть явным, подчёркнутым и усиленным , на данном примере - кантом, который, к тому же ещё и контрастный
1.jpg

 

оно может быть именно перетеканием ( градиент), а вообще эта ткань называется " с эффектом деграде", и довольно явным
5.jpg

 

оно может быть перетеканием лёгким по цвету, но усиленным за счёт очень разных фактур
27.jpg

 

оно может быть перетеканием одной фактуры, но в разных цветах, и перетекание смотрится именно им за счёт весьма выраженного и узнаваемого рисунка ткани. Но обязательно в этом случае нужна поддержка цвета. В данном примере носочками, а в жизни это будет сделать на много сложнее... не все так могут ходить и не все так могут носить. Купить сапоги под цвет жакета?...имеет ли смысл?
http://club.season.ru/uploads/post/2684/531/post-2684-1443090531_thumb.jpg

 

оно может быть перетеканием только за счёт фактур и совершенно близких цветов
18.jpg

 

перетеканием за счёт аксессуаров
32.jpg

 

и тут бац! вижу мидий...и страшно хочу:-) умом понимая, что носить это совершенно некуда, но безрассудство в этот момент шепчет: попробуй;-)
3.jpg
в этом случае почти всегда уже (научилась!) отвечаю ему: обязательно! ...когда-нибудь:-)
Потому что помню: мне нравятся лишь перетекания и твёрдо решила, что остановлюсь на них.

 

и тут ещё надо подключить силуэт, длины, обувь ...и крепко сесть и подумать, как имеющееся соединить с тем, чего хочется новенького. Но проблема, в принципе, решаемая. В общем, как на кухне, когда варим настоящий борщ.
Картошку то со свеклой мы уже купили определились точно: нам надо перетекание , осталось найти остальное и желательно любить это дело...варить борщ:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу, вчера уже было поздно

 

Перетекание цвета иногда коварная штука.
То, что может смотреться на подиуме ( за счёт роста и худобы) может не смотреться на земном человеке ( из-за меньшего роста и худобы).

 

Поэтому, для себя нашла некоторые опоры по приспосабливанию перетекания к себе. Но покажу на подиумных картинках.

 

Чтобы на земном человеке перетекание цвета было приятно моему глазу делаю верх светлее, низ темнее и "перетекаю" от светлого к тёмному оттенку сверху вниз
1.jpg

 

для такого перетекания моя фигура не подходит. Здесь ещё и клетка на самом невыгодном для моей фигуры месте, и светлый тон на на переходе линии талии к бёдрам, который сделает мою талию ещё шире, а фигуру приземистей
3.jpg

 

вот таких перетеканий избегаю, здесь низ светлее, мои ноги это укорачивает, и фигура в целом становится непропорциональной
17.jpg28.jpg

 

Есть ещё перетакние внутрь ( для одежды, которая в основном нараспашку)
3.JPG
здесь использую принцип: внутри светлее, снаружи темнее
Это же относится и к брюкам, которые выходят вниз - за одежду - они должны быть темнее, чем свитер, туника.

 

То есть, с любым перетеканием надо тоже смотреть: что выгодно для конкретной фигуры.

 

Картинка очень нравится, но не применю. Это очень невыгодное перетекание свитера в брюки, да ещё и куртка делает тёмный акцент на верхней части...ножки будут худыми-худыми, плечи массивными-массивными, а талия вообще исчезнет, как класс. В общем-то и брюки выбились из идеи перетекания свей белоснежностью, но даже с вайтофф это перетекание снизу вверх, а не наоборот.
Ботинки в данном случае сводят на нет все усилия по перетеканиям, они бац и отрубили картинку.

 

23.jpg

 

М.б. несколько старомодна в восприятии пропорций, но это моё видение и для моей фигуры. У вас может быть совершенно иное.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а мне очень понравился последний вариант! Если его сделать перетеканием на оттенках темнее/светлее одного тона - будет фантастически элегантно. Бежевые тона разной светлоты, красота!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Особенно за то , что с картинками.С ними яснее и понятливее. Так масштабно не изучала претекания и прочие моменты.И все же это-сложная наука все срастить, сложить и подружить. Вот этому здесь и учусь. Особенно на пальцах, (про мидии и борщ)))! для особо одаренных))! ЗдОрово! Подиум, он и есть подиум, а вот в жизни все иначе.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а мне очень понравился последний вариант! Если его сделать перетеканием на оттенках темнее/светлее одного тона - будет фантастически элегантно. Бежевые тона разной светлоты, красота!

Да, это будет изумительно красиво. И всё, что на всех картинках, приведённых мною, самой очень нравится.
Если
позволяет рост
телосложение
субтильный верх и весьма хорошие не слишком худосочные ровные бёдра
есть манера такое носить, здесь нужно себя подать, как на блюдечке с золотой каёмочкой... и лёгкой походкой от бедрррра;-)

вопрос: где фсё это водится в куче? если только взять у Вас на прокат, но ведь не отдадите ни на минуточку :-)

 

теперь всё то же, но с невысоким ростом (156), коренастой фигурой и размером примерно 50, и собственным ощущением, что всё это тебе "зверски идёт":)

 

То есть, если модельная внешность - можно просто брать копию с показа и не заморачиваться, или заморочиться слегка, а если нет?

 

Если нет тогда надо смотреть, а можно-ли адаптировать. К примеру, сейчас мучаюсь одной штукуёвиной: что то типа рубашки куртки озверенно красивого болотного цвета со всякими там добавочками ( подворотничок и фсё такое) и сегодня откопала свои кюлоты....а они на тон светлее....сидю и думаю...эххх...если бы наоборот, надела коричневые сапоги и было бы счастье, а когда низ на тон светлее верха...коричневые сапоги будут уже третей линией деления да и перетеканию как таковому каюк... Это просто набор одежды, при чём, не самый удачный. Так что, буду думать дальше... но сапог на тон светлее нет и вряд-ли будут.

 

А казалось бы:-))) щасте было так возможно:-)))

 

Светлана, на борще оно завсегда нагляднее получается:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а если к курточке и сапогам просто сшить те самые коричневые кюлоты или брюки из плотного джерси? Это же проще, чем купить новые сапоги. Я в таких случаях честно иду по пути наименьшего сопротивления)).
Светлый низ вообще спорный вариант для практически любой женщины, не иссушеной постоянной диетой и физнагрузками. Я тоже в светлых штанцах слоник)), приеду покажу - их есть у меня... Оставила их как творческий эксперимент)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а если к курточке и сапогам просто сшить те самые коричневые кюлоты или брюки из плотного джерси? Это же проще, чем купить новые сапоги. Я в таких случаях честно иду по пути наименьшего сопротивления)).

Надо сперва куртец дошить, паматреть со всем в гардеробе - м.б. у меня уже всё есть:-)
Путь наименьшего сопротивления самый любимый, наверное, не только у нас двоих.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тут зачитываюсь твоими рассуждениями про перетекания цветов. И для меня восприятие разных отенков бежевого очень близко и понятно.
А можно немного усложнить задачу?
Я тут занимаюсь приготовлением "блюда" из омаров или мидий, а привычный борщь пока отставила. Захватила и никак покоя мне не дает последняя коллекция ETRO. И в ней отчетливо прослеживается перетекание спокойных оттенков коричневого. И вдруг неожиданно на этом фоне вставляются фрагменты яркой тесьмы или вышивки и акцент в основном делается на спине. Именно это меня и захватило.
А что видишь ты и как к этому относишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, можно я просмотрю, подумаю, нужно время. Уточни по ETRO, какая именно коллекция? Можно просто дать ссылку.
...и может быть...девочки, я сразу выделю эту тему в отдельную и перенесу в соответствующий раздел...а то мы как бы нарушаем принятый порядок ведения такого рода тем и мне всегда неуютно, что инициатором этого выступаю я...несолидно как-то:-)
Сразу оговорюсь, высказываю лишь свою т.з. по всем этим вопросам, т.е. ТАК видят мои глаза, глаза других людей всё могут видеть по-иному...и быть может в той теме нам удастся подключить людей со своим, другим, интереснее моего, видением?
И можно будет выбирать.

 

по спине конкретно
завтра постараюсь сфоткать одну вещь, в которой неизменно вызываю фурор:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я на все твои мысли согласная. Можно и завтра, можно и еще когда-нибудь, можно и в отдельной теме.
Для меня сейчас очень актуальны и интересны мнения со стороны, а твое особенно.
Я имела в виду эту коллекцию:
http://fabfashionfix.com/etro-fallwinter-2...n-fashion-week/
А в нее меня завела софия* в теме конкурса лоскутного шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, не очень важно, что это прошлый год?
Вообще перетеканию можно учиться на любом периоде...хоть на полотнах художников:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создана для того, чтобы обсудить вопрос цвета в одежде. К обсуждению приглашаются все желающие.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Этро не то, чтобы перетекание цветов... Там скорее гениальная работа с принтами, я этровские вещи безумно люблю. Это такой тонкий музыкальный слух в приложении к одежде. Но именно как перетекание цветов я бы это не рассматривала. Тут скорее работа с ритмом, масштабом и акцентными доминантами.

 

Понравилась коллекция Патриции Пепе в бежевом монохроме

 

http://www.pocaz-mod.ru/images/stories/K/moda-odejda-osen-sima-2015-2016-foto-8.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Саратов, здесь есть интересующие тебя перетекания цвета, посмотри, поанализируй.

 

Что вообще характерно для создания эффекта деграде (перетекания цвета) в одежде: дизайнеры в основном специализируются на чёрно-серо-белом ( с цветовыми акцентами) и коричнево-бежевом и всех около них цветах.
Это крайне благодатные два варианта для перетекания цвета.

 

На других цветах это сделать сложнее. Опять же, нужно учитывать цветотип.
"Весне" по цветотипу всё чёрное будет плохо, серо-белое - никак. Это - о себе:-) А вот бежево- коричневая - вполне. туда можно тихонечко вводить серый подтон, потому что серый цвет всё делает более дипломатичным что-ли, если внешность не модельная.
На моделях, которые привела выше assama, всё безупречно. Они молоды, фото постановочные. На мне такие чистейшие цвета будут очень сильно подчёркивать, что уже далеко не шышнадцать и даже не пятнадцать сильно.

 

Поэтому, делаю серый подтон.
Бежево-серая гамма уже выстроена, и выглядит примерно так. Мне лень всё доставать и фотографировать, в наборе более 10 вещей.

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/502/post-2684-1399142502_thumb.jpg

 

И тут вот мне чего-то стукнуло, что надо бы неспешно разнообразить болотцем это дело. Задача оказалась крайне сложной.
Внутрь почти всегда ношу трикотаж и он есть, выбрасывается по мере изнашиваемости и покупается вновь. Не всегда попадается удачно в цвет и это носится дома по хозяйству.

 

Начнём с маечки ( их в таком тоне штук пять). Всю эту одёжку, даже с длинным рукавом, называю майки. Не знаю, как их обозвать. К ней надевается юбка с коричнево-серым подтоном. Получается перетекание цвета вниз - от более тёмного к более светлому.
Кстати...ей сто лет и сейчас она в идеях 70-х. Вообще - не стареющая юбка.
1.jpg

 

А вот, как эта же юбка выглядит с не родственным цветом, тем не менее, "зеленоватый" подтон в куртке присутствует тоже. Если фото не увеличивать, это видно. Но, естественно, о перетекании цвета здесь нет и речи. Фото сто лет.
2.jpg

 

Теперь к нашему набору добавляем куртку, чтобы всё-таки цвет потёк вниз, значит, куртка должна быть светлее. теперь уже можно и коричневые сапоги, ботинки на шнуровке и даже на каблучке ( в хозяйстве имеются, в них как гимназистка-румяная:-)).
3.jpg

 

И захотелось включить мне в эту безарбузию ещё одну куртку, рубашку. Это пока на стадии "сколото иголками" висит второй месяц, дожидается, когда мысль всё-таки посетит голову. и просто нахально мозолит глаза, это нормально, мозг доварит уже без моего участия, главное - чтобы ежедневно ловил глаз.
4.jpg

 

У этого цвета ( сырой куртки) есть один недостаток - в нём практически нет серого подтона и цвет от того сложно уравновешиваемый.

 

Она будет с брюками, которые уже тоже есть.
Но со всем имеющимся эта куртка даёт перетекание вниз - от тёмного к светлому, что само по себе б.м и ничего. но меня не устраивает... У неё ещё не выверены абсолютно пропорции для всего...это сырой продукт. Но уже сейчас понимаю, что достичь именно с ней перетекания вниз не удастся. И в голове бродят мысли соединить с джинсой и пустить немного в иное русло, благо в том русле к ней уже есть:-)

 

Света, на сколько помню, ты по цветотипу лето. Так что, самый выгодный для тебя цветовой диапазон для эксперимента серо-сине-голубой и всё, что рядом. Тоже невероятно сложнейший вариант, но радует то, что там присутствует серый и можно брать джинсу синюю, с джинсой всё выстраивать на много легче.
У серого цвета удивительная способность - уравновешивать.

 

Как? Надевая на манекен, фотографируя, сравнивая, отвергая и принимая, ты сможешь выстроить капсулу. Там ещё очень важен вопрос пропорций для каждой фигуры, т.е. соотношение длин, ширин.
Лучше всё фотографировать, "Большое" видится на расстояньи (с), зеркало невероятный вруль и очень большая подлиза;-)

Так вижу мир я, вы можете видеть его совсем по другому:-) И нет в том ничего страшного, если с картинками вы сможете продемонстрировать свое видение мира.

 

тема переименована окончательно по согласованию с модератором раздела

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, насчет бежевого цвета - ведь есть оттенки с сероватым подтоном. Я набрала целую коллекцию тканюшек цвета слоновой кости и серо-бежевых. Это скорее оттенки комплиментарные элегантному возрасту)). Я тоже по цветотипу стандартное славянское невзрачное лето:)).
С диапазоном синих цветов сложнее, очень сложно их подобрать по оттенкам - всегда кто в лес кто по дрова несовпадение тона.((

 

Приедем, покажу курточку, что я купила ребенку - интересна красивой комбинацией твида с натуральной кожей и мехом, а также те самые штанцы для верховой езды с красивыми швами и интересной молнией. Себе не рискнула такое приобресть, а вот на 26 лет должно быть очень и очень. Там тоже получилось перетекание цвета: разреженный черно-серый твид и черные брючки.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...