Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как создать гармоничный комплект в одной цветовой гамме.


Рекомендуемые сообщения

А это не безумная теория. Вполне себе признанная и печатающаяся в учебниках по светотехнике МАРХИ.... Правда, сейчас в Москве ее опровергает утвержденная Лужковым цветовая карта города)). Так что можно в реалтайм наблюдать, что теоретики были правы, а вот градоначальник - неправ)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, в моих книгах по цветоведенью этого не было. А как называется полностью? Посоветуйте доступный источник, пожалуйста!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве посмотрю, хотя это стадартное пособие института уже лет пять точно. Там довольно интересные вещи есть, применимые не только в архитектуре. Обязательно напишу.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбочки и палочки в глазах. "Ночью все кошки серы". Скорее всего в сумерках, а не ночью - это палочки. А колбочки днём работают и все расцвечивают. На югах вообще нет сумерек, а на северах они длинные, даже глагол такой есть посумерничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тут больше про механизмы константности цветовосприятия речь идёт. Ссылка на теории цветового зрения. А насчёт сумеречного зрения очень интересно написано здесь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории о цвете чувствую себя совсем безграмотной, но после просмотра этих видео кажется "поумнела" ...
Девушка - талант! ... умеет доходчиво и грамотно, как мне видится, преподнести материал.

 

Как сочетать разные цвета и их оттенки
Перетекание?
post-7183-1443690324_thumb.jpg

 

Цвет и определение своего цветотипа

 

Определение оттенков красного для своего цветотипа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, монохромы , конечно , очень красиво .
Особенно многофактурные .
post-40442-1443686816_thumb.jpg. post-40442-1443686838_thumb.jpg. post-40442-1443691107_thumb.jpg

 

В соседней теме BriNa дает ссылку на неоготику - там ее демонстрирует люкс и мрачнотой и на пахнет ( ну слегка )) , потому , что уж больно материалы хороши . Они все наполнены игрой света .

 

post-40442-1443687538_thumb.jpg

 

Если делать светлые/средние монохромы , то чем больше там " блесточек " , чем больше материалов по-разному ловящих свет , тем он живее будет .
У меня тоже есть безумная теория , что никаких аутдоров/индоров не существует .
Абсолютно любой наряд/комплект одежды будет прекрасно смотреться на любом человеке с любым типом внешности , если там будет гармонично распределен свет .
Никакой "салон " не ухудшат природные матовые материалы - я бы сказала облагородят .
И никакого дитя природы не испортят небольшие включения гладких скользящих , отражающих свет материалов .
Если говорить только о цвете , то такими подсвечивающими компаньонами служат антагонисты по теплоте .

 

post-40442-1443687421.jpg post-40442-1443687498.jpg

 

Вы правильно ввели везде серый подтон , потому , что он без вашей огненной головки был бы просто один из вариантов камуфляжа ( что собственно и есть хорошо ) .
НО . Но с вашей фактурой он уже становится одним из компонентов живописной картинки . Оденься вы тотально в рыжий - вы бы слились ( на мой вкус ) .
( И в то же время , холодный оттенок костюма облагораживает медовые стены . )
В вашем топе для меня ( помимо тех тонкостей эротических , которые с радостью рассмотрела ) самым ценным является - "'синенькое " . Т.е. Цвет этой ленты вдоль спины ( на моем экране ) . Она держит всю композицию . И создает искусство .
Это была увертюра для того , чтобы сказать , что если в ваш комплект на манекене добавить " синенькое " , потому , что он выступает не только в роли серенького , но и отчасти зелененький , то этот самый синенький подсветит и вдохнет игру и в тренч и украсит вашу рыжую доминанту .
Я не знаю что , но м.б. попробовать синим припыленным , в том же среднем цвете приколоть тряпочку и посмотреть ? Из если понравится , то еще добавить чуть - чуть ?
Вот хороший пример . Это одно и то же .
1. " Коньяк" и лицо не уравновешенны , а подсвечены синим , то же самое и во всех всех других комплектах героя . Причем всё равно в какую сторону - холодные ли акценты на теплом фоне или наоборот .
2. Ваши чудные лоскутки - внизу эти дивные полосочки и общий фон - зажигают весь наряд .
3. Малюсенькие бирюзинки не сами по себе , а утончают и и подсвечивает всю композицию .

 

post-40442-1443688353.jpg post-40442-1443691185_thumb.jpg post-40442-1443690184.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько примеров , в которых цвет подсвечивает монохром .
А в шитье же еще фактура будет свет разнообразить .

post-40442-1443691550_thumb.jpg

post-40442-1443691720_thumb.jpg

post-40442-1443691763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана:-)
Вы прям последовательно читаете мысли одна за другою:-)

 

от рыжего к лицу отказалась давно, как раз тогда, когда покрасилась в рыжий, это было...хм..пришла на Сезон я уже рыжей, ну в тот год, короче и было.
Более 20-ти лет рядом всегда был художник, он к таким сочетаниям - в одной гамме всегда давал определение "жареная картинка" и всегда вбрасывал в такое "жареное" инородный цвет, чтобы охладить. У него училась видению цветов... и многих других и у природы учусь...всю жизнь учусь, наверное научиться "навсегда" невозможно:-)

 

Сперва определилась с цветами... потом начала определяться с их смешиванием. Естественно, всё - применительно к образу жизни ( подиумные варианты для меня всего-лишь толчок, исключительно "на посмотреть" и опять учиться).

 


Этро, безусловно шикарен, но для меня пока крайне сложен, вы же видите, на мне простенько всё:-) Фактуры бы надо усилить. Упирается в отсутствие выбора и возможности выбора из большого кол-ва. Кручусь пока с Мерлином, потому что сама незаметно пришла к его стилю одежды по цветам. Фото для Вас лично обязательно сделаю, если интересно, когда буду делать фото жилета. Который, кстати, "выпал" из картинки Мерлина.
И вот думаю...

 

В болото как раз собралась вбросить джинс именно из-за его "синего"...
И ещё за мной должок! Фото в сапогах свитере и жилетке ( июльское) помню-помню:-)
Ну...посмеемся всем миром маленько:-)
Так что...Вы считываете меня...всю... и именно так, как сама "пишу" для себя...или по-крайней мере - пытаюсь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрочь "глухая" по цветам куртка ( черный спящий осенний ночной лес с бахромой побагровевших листьев на деревьях и редким листопадом ) невероятно сочетается с "шелестом" речного потока, тускло отсвечивающего лунный свет и несущего на поверхности почти отжившие листья и цветы (юбка). Это фото с показа Анны Сюи ( этот год). Очень понравилось в целом и из-за идеи двойной линии бахромы на куртке. Несколько дней размышляла - а чем можно написовать на плащевке такие оранжевые листья.

post-7235-1443695103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней размышляла - а чем можно написовать на плащевке такие оранжевые листья.

 

Натуральная или искусственная замша и кожа. Зафиксировать и просто по контуру прямой строчкой.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрастные "точечки" в образе легко расставлять при помощи лака для ногтей, аксессуаров. Многофактурность, кмк, это залог успеха для "обычной внешности", однородность не каждая модель вытянет.
NDAL_3.jpg6._gray_top_with_khaki_pants.jpggrey_pleated_midi_skirt_greige_grey_monchromatic_fringe_grey_vest_nude_ankle_strapheels_clutch_olivia_palermo_fall_via_oliviapalermofashionstyle.tumblr.com_.png
И хочется разобраться как это работает с контрастностью ноителя.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много зависит от причёски. Ухоженные распущенные волосы хотя бы до основания шеи - самая шикарная фактура : ) самый благородный мех ( это так и есть на самом деле : )
А если короткая стрижка ? И большая поверхность одежды из-за большого размера ? Чувствовала что мне "мало" нескольких фактур, недостаточно что есть бусы и брошь в образе, и поняла что мне на себе хочется деталей : больших воротников, отворачивающихся манжет с запонками, каких-то планок.
Хотя видела недавно такую подходящую мне платьевую фактурную шерсть от шанель сливочного цвета и примерно такого же цвета пальтовку с очень интересной крупной фактурой от какого-то дома мод, что никаких деталей не представила себе на них. ( ну это для меня лично только на "помечтать" из-за цен на эти ткани ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Многофактурность, кмк, это залог успеха для "обычной внешности",
И хочется разобраться как это работает с контрастностью ноителя.

о, да! многофактурность, это нечто изумительное... !
сегодня встретила такую, созданную, в принципе "из ничего": джинса, бахрома, ткань ( по типу рогожки?) на куртке и шёлковое (?) платье...
как изумительно подобраны цвета...и кажется по-началу, их всего два...как шикарно играют фактуры, достигнутые не очень "пыльными средствами"
Надела бы всё, как есть.

 

97b822f4cbaa0ae7a971198cae53cc3a_0d55bda86e27b8b5dedf15e78696b9a2_11bdf862f282c7eda6c27c288a_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8.JPG

 

на счёт контрастности носителя ничего не могу сказать... не задавалась этим вопросом применимо к большому кол-ву людей. Это нужно смотреть и видеть, т.е. практически профессионально этим заниматься, как шитьём, чтобы "глаз был намётан".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем жителям Сезона! С упоением наверстываю пропущенный за трудовую неделю материал. Действительно, перетекание цвета- сложная, но очень интересная тема. Очень ценный, развернутый и глубокий материал( для особо одаренных-бесценный ликбез ;-)) .

Светлана Саратов, здесь есть интересующие тебя перетекания цвета, посмотри, поанализируй.

Очень интересно, просто изумительные цвета!Шикарные припудреные тона, четко подобранные сочетания коричневого, бежего и всяческих оттенков серого.Черно-белые- любимые цвета, просто восторг!
На моделях, которые привела выше assama, всё безупречно. Они молоды, фото постановочные. На мне такие чистейшие цвета будут очень сильно подчёркивать, что уже далеко не шышнадцать и даже не пятнадцать сильно.

Именно этот момент является ключевым для меня. Тем более, что в повседневной жизни хочется не глядя особо в шкаф, взять любую вещь, и не задумываясь о сочетании,надеть и пребыватьв уверенности, что фсё-как надо, бегом-бегом на работу. ( ходить почемуто редко получается?))). Опять же, ткани подобрать невероятно сложно. Да и бюджет сильно не резиновый((.
Света, на сколько помню, ты по цветотипу лето. Так что, самый выгодный для тебя цветовой диапазон для эксперимента серо-сине-голубой и всё, что рядом. Тоже невероятно сложнейший вариант, но радует то, что там присутствует серый и можно брать джинсу синюю, с джинсой всё выстраивать на много легче. У серого цвета удивительная способность - уравновешивать.

Однажды, я сшила себе летнее шелковое платье серого цвета. Пока шила, вроде все было хорошо. Возможно, потому, что на примерках где-то немного тело сквозило, где то булавочки-с яркими бусинками и цветная нметка)). Но когда изделие было готово, я ( ужос-ужос!!) в нем выглядела, словно только тчо из реанимации?! Вся-серо-зеленая!! Дальше- избегала серого как ладана. Сейчас понимаю, что была не права. Серый серому рознь, и выбирать надо уметь. Как ни странно, мне к лицу белый и черный цвет. А синего немного побаиваюсь. Мне однажды Наташа BriNa уже советовала обратить свое внимание на этот цвет. Но на мой взгляд он по-королевски аритократичен . Хотя... Джинс-то тоже синий?! Мдя, чето я усложняюсь немного;-))).
Лучше всё фотографировать, "Большое" видится на расстояньи (с),
зеркало невероятный вруль и очень большая подлиза;-)

А вот эта мысль меня сверлит уже давно. Уже сегодня, ковыряясь в саду с завершающими осенними работами, поняла что готова к этому. Я уже создавала свою тему в данном контексте. Но ограничилась лишь вопросами по цвету волос. На том и успокоилась. ВЕрнее продолжаю искать свою капсулу методом проб и ошибок, но на всеобщее обсуждение не решалась. Видимо, количество сомнений переросло в качество вопросов.и И мне надо отфотографировать свой гардероб, и огласить весь список вопросов )). Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я легче переношу монофактурность... Платочек сверху - и вуаля)). Сложнее огород городить...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня встретила такую, созданную, в принципе "из ничего": джинса, бахрома, ткань ( по типу рогожки?) на куртке и шёлковое (?) платье...

Это у меня с почти год лежит в "ярких желаниях", теперь уже знаю что прямо так не воплотится, я ж давно хочу и успела повертеть в голове во всех ракурсах и со всем гардеробом :)
rt415527j673_denim_combo_setxlsideview1.jpgrt415527j673_denim_combo_setxlsideview3.jpg
Ещё светлая версия у них есть для тех кому лучше светлое:
rt415522j674_blue_combo_xlsideview1.jpg
Кстати, безумно удачные эти курточки с точки зрения повторить: найти старую, отпорить нужное и соединить с твидом.
Добавлю ещё картинку с фактурами - праздник для глаз:
530857_fr_xl.jpg530857_bk_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это у меня с почти год лежит в "ярких желаниях", теперь уже знаю что прямо так не воплотится, я ж давно хочу и успела повертеть в голове во всех ракурсах и со всем гардеробом :)

вчера тоже повертела...не очень нравятся наклонные карманы, длину можно делать свою, цвета брать несколько иные, слегка пропорции уравнять...в общем, этот жакет всего-лишь точка отсчёта...но очень привлекательная:-) Мерси за детали.

 


Какой кривой зигзаг,а ведь эта вещь стоит 29 тысяч!!!

это было сильно модно пару лет назад:-)) и спустя время, мы таки можем оценить, что кривые строчки "нам не по карману", т.е. мы такие делать уж точно не будем. Хотя...как получится:-)))
у мну корм для собаки тоже сильно повысился в цене....это не повод её не кормить;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешл фо Coffe67, июльский наряд. Иногда сверху надевалось пальто с капюшоном, ну и резиновые сапоги с войлочными стельками.
12.jpg

 

Это кучки домашние. Но покупая всякие майки и штанки, кое что из них сшито, можно подобрать наиболее гармоничные сочетания одежды без особой пыли и шума... и применить их потом к основному гардеробу
20.jpg

 

надеваем самый дурацкий по цветам вариант, но в нём вполне можно жить, а значит, из шкафа можно надевать наугад из обеих кучек, если все цвета в кучках изначально подходят носителю
13.jpg

 

самый любимый вариант цветов. Они все "пыльные"
14.jpg

 

надеваем новичка, вписАлся, рОдный:-)
15.jpg

 

если жилет в стирке, можно надеть другой
16.jpg

 

вкидываем крапинки!
17.jpg

 


есть жилет более чинный, но ужасно скучный вариант
18.jpg

 

... рассматривала гардероб Мерлина, у него всегда фигурируют 3 основных ( куртка, брюки, рубашка) и один связующий цвет (платок). Этот принцип решила попробовать на домашней одежде.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой осенью потянуло на синюю гамму. Сложился такой комплект: из шанельки и вышивки будет удлиненный жакет, почти до колен, из шелкового горошка - блузка, из шерсти с шелком в елочку будут брюки. Жакет уже шьется, остальное еще только лекала сделала. Думала в сентябре уже одеть, но затеяли переезд в новый офис и все планы изменились. На очереди комплекты в коралловых тонах, песочно-коричневых, серых... Больше тяготею к монохрому, но и контрастные решения тоже не оставляют равнодушной.

post-38469-1443961506_thumb.jpg

post-38469-1443961514_thumb.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-ella, показывайте еще ))) Очень вкусное сочетание, тут присутствует и монохром в верхней части, и мягкий контраст с брюками - та степень контраста, которая как раз для северных дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mariella-ella, показывайте еще ))) Очень вкусное сочетание, тут присутствует и монохром в верхней части, и мягкий контраст с брюками - та степень контраста, которая как раз для северных дам.

 

На фото не совсем явно, а в реальности все в одной гамме, отличается немного тоном (светлее - темнее).
Сейчас переселение в новый офис закончим и буду показывать))) Я там себе даже маленький кусочек на складе выделила, где все запасы личные разложила, чтобы сразу комплекты собирать.
какими кривыми путями я сегодня фото вставила - это отдельная история)) но хоть так победила несовместимость ноута и телефона!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад,
какая прелесть! И куча смайликов.
Просто чудесно. Тоже так хочу:))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпильки, кеды - этим уже не удивить!
Вот такие рогатистые слабо?))))
Comme Des Garcons SS16

post-38469-1443980591_thumb.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...