Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бумажные истории*scrapbooking


Inn@w

Рекомендуемые сообщения

Ваша идея интересная!
сейчас думаю тоже, какой бы сделать. У меня дочке почти 4 года. Хочу наполнение сделать не только подарки. Но например задание какие нибудь. Иногда развивающие, ну или что то типа нарядить дом или елку. Или пожелания куда то сходить, от лица дела мороза. Расскажу, что это все ей посылает дед мороз. Думаю будет интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнения можно какие угодно. Народ покупает лего и конструкторы и закладывает его в календари. Вот Наташа Александринка подсказала чудную идею для взрослых - взять скажем неделный кур и распределить его по кулечкам

 

П.С. Спасибо Наташ, теперь у меня в качестве рождественского подарка пара дам получит Сильвестр Календарь), так как между рождеством и Новым Годом (Сильвестр по нашему) как раз неделя, то получается идеально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, наверное, зависит от того, за сколько дней и до какого праздника его повесить:-) Их м.б. и семь штук, конвертиков
Первый на НГ и т.д. до 7-го...до Рождества:-)
Можно хоть за 10 дней до ДР...

 

Инна, верно уловила суть этого календаря? Он как бы ...
в общем в юности, когда мне подписывали заявление на отпуск, в календаре на стене на рабочем месте этот день обводила красным огромным кружком...и каждый день зачёркивала по одному дню чёрным крестиком...и когда дистанция между красным кружком и чёрным крестиком становилась минимальной...душа уже пела и плясала:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвентовский календарь - это, грубо говоря, порождение католического мира. У нас календари имеют традиционно 24 окошка. Но при переносе идеи случаются всякие метаморфозы, поэтому, я думаю, всякие вариации допустимы, просто календарь тогда наверное правильнее называть не адвентовским, а рождественским или новогодним. Лично я не особо щепетильна в таких вопросах, сама собираюсь сделать семиокошечный новогодний календарь ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующий пост об открытках...... Поздравительных открыток много не бывает, по моему опыту так их ужасно мало и чаще всего бывает так, что пойдешь в магазин, а нужной и к человеку подходящей как ра таки не оказывается. Впрочем это все не о рождественских и новогодних открытках, их то как раз много и на всякий разный вкус. Тем не менее, мой вклад в дело рождественских открыток.

 

Это открытка малышка, я их придумала делать к своим фетровым сумкам, в нагрузку и в комплект. Серенькая:

 

post-10314-1448719067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу об открытках....

 

еще несколько малышек и большеформатных (А5) на тему рождества в излюбленном моем стиле "примитив", то есть с малым количеством элементов и без 3Д-стикеров

 

при изготовлении были использованы цветной картон, цветная принтованая бумага (в том числе и газетная), фигурный дырокол (они конечно значительно облегчают жизнь). печати, стразы и полужемчужинки...

 


в данном конкретном случае использовались печати классического образца: на деревянной основе. ..... и могу сказать: мне они не нравятся, все же у современных силиконовых на акриловых блоках ест свои немалые преимущества, особенно если акриловый блок с растром....

 

открытка "адвентовский венок", сам венок выполнен из множества снежинок (фигурный дырокол), нижние елочки в тон верхней бумаги украшены жемчужинами

post-10314-1448829458_thumb.jpg


еще раз видна открытка с венком в профиль... и представлена открытка с елочками (моя газетная бумага), надпись - печать

post-10314-1448829400_thumb.jpg


ну и последняя на сегодня открытка со снежинками: дырокол фигурный, два вида печати (надпись и звездочки), два вида бумаги и стразики

post-10314-1448829433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 декабря, а это значит, что счастливые обладатели адвентовских календарей открыли сегодня по первому окошку.... Ну чем мы хуже. Поэтому стартую свой персональный адвентовский календарь и

в первом окошке


у меня мотивная бумага для скрапбукинга "спасибо"
post-10314-1448983400_thumb.jpg
Tank_you_print_pdf.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня что у нас в календаре?...

 

Инна, спасибо вам за идею и возможность онлайн получать приятные презенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой-ой-ой. я задержалась)
сегодня календарь за вчера

Нр.3

 

это тоже заготовка для подарочных подвесок -медальоны с надписю "Для тебя" и "Для вас"
post-10314-1449217997_thumb.jpg
___.pdf

 

*************
сегодня за сегодня будет тоже ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, в четвертом окошке у нас маленькая идея, она же инструкция по созданию подарочной подвески. За основу я беру файлик из окошка Нр. 3 "Для тебя"
post-10314-1449220140_thumb.jpg
Нам понадобится:
1. распечатанный диз. "для тебя" (я распечатывала на цветной новогодней бумаге, так как текст дизайна нейтральный, то его можно применять всегда и везде, меняя только принтерную бумагу)
2. клей (берем клей двух видов: канцелярский и обьемные педсы)
3. ножницы
4. ленточка или веровочка
5. бумага двух видов (ну или как душа пожелает)
post-10314-1449220025_thumb.jpg
Так как я делаю подарочную подвеску, то из распечатанной странички "для тебя" мы вырезаем 2 медальона . Медальоны наклеиваем на контрастную бумагу (в моем варианте это черная фактурная) и обрезаем бумагу фигурными ножницами, создавая тем самым рамку для медальона
затем из цветной бумаги Нр. 2 (в моем случае это бумага с новогодним-зимним мотивом) вырезаем 2 кружка диаметром 5 см и из черной бумаги вырезаем 1 круг диаметром 6 см.
Берем клеевые педсы и с их помощью соединяем последовательно все кружки от самого большого к самому маленкому... получается эдакая двусторонняя пирамидка ;-)
post-10314-1449220093_thumb.jpg
Ленточку мы либо продеваем с помощью иглы в самый большой круг или проклеиваем между черным (самым большим) и вторым кружком....
post-10314-1449220118_thumb.jpg
Вуаля: подарочная подвеска готова и как бы подарок не развернулся и с той и с этой стороны стоит: "Для тебя"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста. Справедливости ради нужно сказать, что идея все же не моя, мое только исполнение ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще одна бумажная поделка из разряда "мал золотник". Речь идет о оформлении маленьких презентов, знаков внимания, которые так удобно брать с собой, когда большой подарок не требуется, а с пустыми руками вроде тоже не хорошо. Подарок, такого содержания и с таким оформлением хорошо дарить к примеру девчатам-коллегам...

 

маленькая бутылочка шампанского с шоколадками
post-10314-1450483279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немножко продолжу тему упаковки рождественских подарков. На этот раз конфеты

 

post-10314-1450814743_thumb.jpg

 

post-10314-1450817843_thumb.jpgpost-10314-1450817858_thumb.jpg

 


У меня в этом году маленький пунктик - упаковка подарков в банках и бутылках. Вот и для шоколадного ассорти были выбраны молочные бутылки: у них широкие горлышки и даже толстенькие конфеты-бомбочки от Линдт в них проходят замечательно. Этикетки на бутылках все разные, подарочные этикетки-подвески в стиле минимализма под мешковину и много всяких ленточек и бусинок....

 

Пожалуй дополню: Для этикеток, которые крепятся непосредственно на стекло лучше использовать именно бумагу, а не фотокартон. Она более пластична и ее проще наклеить, фотокартон используем, если делаем круговую обертку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова здравствуйте!

 

На этот раз я с новой открыткой - мальчишке на День Рождения.... Мне нравятся такие многоступенчатые открытки раскладушки, в англоязычном сегменте нета они известны под именем joy fold card
post-10314-1454358901_thumb.jpgpost-10314-1454358920_thumb.jpg
нравятся мне они в первую очередь простотой исполнения... фактически нужны две полосы фотокартона (одна пошире, другая поуже), которые мы складываем в произвольном порядке и вкладываем (вклеиваем друг в друга).

 

итого нам понадобится для открытки лист фотокартона и пару листов дизайнерского картона с рисунком, ленточка, клей, ножницы и немного фантазии... как всегда жизнь облегчают печати и фигурные дыроколы, но и без них можно обойтись....
post-10314-1454358954_thumb.jpg
в открытку я поместила два карманчика для сюрприза, есть белое поле, на котором потом будет размещено поздравление. Главным мотивом была выбрана звездочка, спонтанно родилась свечка такая интересная со звездочкой...

 

Комментариям и вопросам как всегда буду рада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь простотой исполнения...

Не знаю, на счет исполнения, но я так изрядно поломала голову, пока сообразила что к чему... Прямо, ребус:)))
Мне вот всегда интересно было узнать: все эти открытки, наверняка, далеко не каждый хранит долго. Не жалко, когда их выбрасывают?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые свои открытки-коробочки я видела спустя два года - стояли в виде декорации на полке. Бонбоньерки тоже отличаются долгожительством, иногда сменяют пару хозяев, у открыток конечно жизнь короче.

 

Практически все свои открытки делаю с секретом, то есть они у меня не только открытки, но и упаковка для подарочной карты или для монеток наличных, поэтому отношусь к ним как к самодельной ... может чуточку более творческой, но упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо, ребус:)))

 

выглядит сложно, это уже из-за наклеенной дизайнерской бумаги. Если делать поля пошире и открытку более контрастной, то эффект "сложной" папки просматривается четче. Моя открытка сделана по вот этому принципу
post-10314-1454409186_thumb.jpg
http://whiffofjoy.blogspot.dk/2011/03/fold-card-by-gio.html почти... размеры не соблюдены. Размеры можно выбирать произвольно (тут, как в том фильме: от меня все зависит))) ), а можно не ограничиваться двумя открытками, а взять слоев поболе и сделать полноценную многостраничную раскладушку - этот прием часто используют для создания мини альбомов.

 

Вот, кстати, чтобы открытку уж точно не выбросили (если это важно), то нужно делать ее максимально индивидуальной, с применением фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасхальные открытки

 

сегодня представляю Вашему вниманию две пасхальные открытки, самой самой простой формы. Для их сборки понадобится только пара листов плотного фотокартона (для основы), пара листов различной дизайнерской принтованой бумаги, клей, сатиновый шнурок или ленточка, немножко пуговиц, дырокол и слюдяная фольга.
post-10314-1458923216_thumb.jpg

 

первая открытка - имитация альбомного листа,
post-10314-1458923264_thumb.jpg

 

вторая открытка действительно "многостраничная", слюдяная фольга, как и положено, закрывает/-защищает картинку, но и несет на себе доп.элементы, которые дополняют основную картинку....
post-10314-1458923232_thumb.jpgpost-10314-1458923247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще одна открытка на День Рождения...., в сети такие открытки часто всплывают, если задать в поисковик словосочетание exploding box card

 

от настоящей взрывающейся коробочки такая открытка отличается в первую очередь тем, что она коробочкой не является, а только ее имитирует..... Давно хотела попробовать сделать такую открытку и вот она - моя первая (надеюсь, что не совсем комом - конструктивная критика приветствуется!)

 

не скажу, что такая открытка проста в исполнении (в отличии от открыток, показанных в предыдущем посте) - я с ней немножечко помучилась, но результат все же меня радует - мне кажется, что открытка достаточно эффектная и необычная....

 

post-10314-1463326464_thumb.jpgpost-10314-1463326485_thumb.jpg

 

немножко о конструкции:
открытка выполнена на основе фотокартона формата А4

 

post-10314-1463326521_thumb.jpg

 

из цветного картона нарезаются декопанели
2 шт:20*6
6 чт: 6*6
3 шт: 10*6

 

из целлофановой фольги нарезаются ножки для цветочков (произвольное количество) и из зеленой бумаги 3 панели травы. Целлофановые стебли крепим на планки (2 шт: 9*1 см) из картона (я крепила степлером)

 

с целлофановыми стеблями есть сложность или особенность: они гнутся куда хотят и как хотят, да и открытка получается воздушной, поэтому нужна травка в качестве наполнителя для открытки. если из бумаги вырезать более крупные предметы (те же цветы), то такое наполнение уже не потребуется.....

 

ну и из немаловажного: открытку можно укладывать плашмя и пересылать в обычном конверте....

 

post-10314-1463326505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, столько нового узнаю в твоей теме. Взрывающиеся коробочки))) надо же, такое "несимпатичное" в наше время название у такой интересной штучки. И ведь я их даже видела, какие-то конфеты мне дарили в похожей коробочке - она раскрывалась как цветок, когда верхнюю крышку снимаешь.
А что такое целлофановая фольга? И как она выглядит в продаже?
У тебя очень симпатичная открытка вышла. А поздравления- пожелания в ней есть?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...