Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что сама идея одеть незнакомого человека с помощью стилиста в соответствии с модными тенденциями в 90% случаев неосуществима. Как и сварганить модный интерьер для незнакомой семьи. Образ отдельно-человек отдельно. Если бы модный приговор попадал всегда в точку, тогда бы у них появилась бы рубрика "год спустя", например. Я почему-то уверена, что большинство подопытных дам в конечном итоге вернутся в комфортную и привычную для них одежку, может только стрижку изменят, хотя и это не факт. Внешнее ведь очень связано с внутренним. Когда квартирный вопрос ищет семьи для такой рубрики, у них дикие сложности, большинство меняют интерьер после передачи, обживая его под себя и в результате все стилистические заморочки исчезают из интерьера.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Hellina, одеваюсь так не столько души ради, хотя ноги жаль, но пользы для.
Из темы в тему мы всегда говорим о том, что жители столиц очень сильно отличаются от жителей всей остальной России. И я бы с удовольствием ходила в удобной обуви на удобном НО каблуке, если бы не две Российские беды. Даже из машины мои ноги весной и осенью вступают в непролазное Российское бездорожье:-)

 

Честно пыталась в эти 4 месяца года, когда совершенно безнадёжно, носить кожаную обувь, но резиновые сапоги всё-таки победили. Это я и считаю здравым смыслом.

 

То же касается и всей остальной обуви. Каблук в безасфальтовых условиях на кожаной модельной обуви приходит в негодность очень быстро.
И ноги в ней имеют тенденцию подворачиваться.

 

От того пришлось пересмотреть весь свой гардероб, а не потому что вдруг в российской глубинке решила быть супер актуальной. А потом игра понравилась:-)
В моём доме нет телевизора, уже 15 лет не смотрю, не смотрю приговоры и не люблю приговоры ни в чём. Ни в моде, ни в жизни. Я просто играю в интересную мне игру, в которую играла всю жизнь, но уже совершенно по другим правилам. И получаю от этого такое же удовольствие, как и 45 лет назад.

 

К чему столько слов? И за пределами столиц есть жизнь, она в основном без асфальта, не считая трасс, связующих города...там живёт бОльшая половина России.


Оля! Насмешили! Думаете в столицах тоже везде есть дороги? На Невском проспекте есть, а в других местах, знаете ли, тоже без резиновых сапог никак не обойтись. В моём арсенале 3 пары на разную температуру и разные случаи. Вот как раз ещё "туфли на шпильках" прикупила в ожидании осенней распутицы. Тоже теперь к ним верхнюю одежду придумать надо. Вот и мучаюсь в поиске, штудирую тему.

post-24754-1443178937_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сама идея одеть незнакомого человека с помощью стилиста в соответствии с модными тенденциями в 90% случаев неосуществима.

ну ведь это же шоу. Обычное шоу, немножко скандала, красивые картинки, немножко рекламы, аудитория должна остаться с вопросами и несогласием, должен сопереживать - иначе он не включит телевизор в следующий раз и не будет рекламодателей.... Шоу не призвано изменить Вашу жизнь или жизнь участницы, оно должно только приносить денежку каналу и соориентировать покупателя на определенные продукты. И в плане обсуждаемой темы, как раз таки, наверное не плохо, что для людей желающих как-то быть в курсе, предлагается готовая картинка, как тот или иной модный компонент можно использовать на, возможно, не совсем модельной фигуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не стала вдаваться в тему шоу, а то, опять пост будет некорректным)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Каждый пишет, как он дышит(слышит)" Я всего лишь хотела сказать, что мне очень неуютно в среде , которая подражает таким как Микеле, а эта среда сильно наступает на мою среду обитания (..

 

Kosulya , я понимаю вашу мысль и большей частью разделяю .
Но наша среда обитания иногда поражает своим инфантилизмом .

 

Я думаю , что неужели наши взрослые дамы , воспитанные в ценностях , с формами ( в массе ) , обтянутые демократичными джинсами или брюками с эластаном , или трикотажными кофточками , многие на женственных каблучках , не осознают , что это просто не прилично . Иногда придешь в сберкассу/почту , аптеку или другие народные места , едешь по городу - идут вереницами оголенные тазы , забывшие надеть юбки . Это так выглядит . Почему ? В какой момент своей жизни они решили , что это красиво не позор ?
На нашей российской фигуристой почве это выглядит вообще ужасно .
Подражая Микеле и таким как он , они бы заметили ИНЫЕ посадки , делающие наряд более целомудренным и привели бы свой вид к традиционным ценностям .
А то мы любя и отстаивая свои ценности не замечаем , что сами наши ценности уже давно ими не являются .

 

Модный приговор давно не смотрю , но и камня не кину , поскольку они говорят в главном правильные вещи , а работы стилистов это уже десятое .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, все в мире относительно. Порой, зайдя в свою родную немецкую Шпаркассу (ону же банк))), я думаю, что лучше бы тут стояли до неприличия обтянутые женщины со полными фигурами, чем вот эти как водой нанесенные многослойно бесформенные с засаленными и нечесаными волосами дамы с полными фигурами.
Каждая из нас судит исходя из своего набора знаний о красоте, приличий, моде итд, но ведь никто не сказал, что именно Ваши или мои наборы представлений единственно верные.
Но как прекрасно, что каждая из нас имеет возможность и право ходить так как нам хочется, как прекрасно, что есть разные представления о красоте и приличиях, как прекрасно, что все мы разные и имеем возможность выделяться на фоне друг друга.

 

Поэтому давайте в этой теме постараемся отказаться от осуждений дам, чьи вкусы не соответствуют нашему, а начнем обсуждать то, что и как одели бы мы сами, иначе, я сейчас сделаюсь злым модератором и начну отбирать сезоновские ручки. Считайте это последним предупреждением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но как прекрасно, ...что есть разные представления о красоте и приличиях, как прекрасно, что все мы разные и имеем возможность выделяться на фоне друг друга.

 

 

Inn@w, примерно это и пыталась сказать , что всегда есть чему поучиться и чем полюбоваться .
Я за разное , всегда !
Погорячилась . )
Прошу прощения у всех, кого задела своим постом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой момент своей жизни они решили , что это красиво

Хочу на этом моменте остановиться. Мне кажется что уже много лет ( примерно 20 ) у меня нет "обязанности быть красивой ", даже перед собой, всё зависит исключительно от моего желания и это чувство освобождает.
На самом деле большинство людей настолько одеждой не заморочены :), думаю что в чём-то они правы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то Сублин..

Сперва прочла, потом картинку увидела - сижу, ржу истерически! Полностью поддерживаю Ваши кровожадные пожелания!)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу на этом моменте остановиться. Мне кажется что уже много лет ( примерно 20 ) у меня нет "обязанности быть красивой ", даже перед собой, всё зависит исключительно от моего желания и это чувство освобождает.
На самом деле большинство людей настолько одеждой не заморочены :), думаю что в чём-то они правы.

BriNa , я согласна с вами , но смысл вкладывала другой .
" Не красиво " употребилось в том же смысле , как " некрасиво громко смеяться" .
А так - да , люди свободны , пускай смеются .
Я первая - за ! Или наоборот вечно " против ".
Я лишь пыталась сказать , что пусть живет эстетика Алехандро , она ни чуть не хуже нашей традиционной .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я лишь пыталась сказать , что пусть живет эстетика Алехандро , она ни чуть не хуже нашей традиционной .


Сама по себе эстетика -да))) Но она неотделима от того, что в нее вкладывают.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, а сколько эстетик (кроме Алехандро) вам известно и сколько из них вы принимаете благосклонно? Можно с картинками. А то вы на словах - за многообразие, но непонятно, за какое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Не красиво " употребилось в том же смысле , как " некрасиво громко смеяться" .

Не ставится у меня знак равенства между "громко смеяться" и одеться так как выше описано. Претензия "некрасиво" в описанных случаях сводится к нежеланию/неумению скрывать "недостатки" и доводить свой облик до каких-то "назадокументированных эстетических рамок", причём рамки эти определяет сам зритель в зависимости от страны, воспитания, возраста и т.д.. Количество людей вокруг для которых каждая из нас является примером антиэстетики значительно превосходит наши нескромные прогнозы :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, неужели это я спровоцировала такую дискуссию?
Мне просто показались очень смешными предложения модельеров для мужской моды. Мужские юбочки и т.п., и вообще весь этот стиль "мамин нежный мальчик".
Кстати, мне кажется, что мужчины прошлого, хоть и в кружевах и рюшах, были все ж сильнее, они же учились фехтовать (и пускали это умение в ход), стреляли, охотились, и т.д. А вот нынешние модельеры эксплуатируют образ "плюшевого зайки", вечного мальчика. Но я не думаю, что это настолько серьезно, и вряд ли фантазии модельеров так уж претворятся в реальность... пока что никто из моих знакомых мужского пола носить миниюбочку не начал, и вряд ли начнет... Мужчины жуткие консерваторы

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...всё зависит исключительно от моего желания и это чувство освобождает.
На самом деле большинство людей настолько одеждой не заморочены :), думаю что в чём-то они правы.
Видимо, и меня тоже больше всего интересуют мои личные эстетические переживания - но я позволяю себе вкладывать в этот процесс - в процесс переживания (наслаждения, интереса, любопытства итд) красоты, помимо визуальных - ещё и личные эмоционально-человеческие потребности.

 

Человек, способный везде "элегантно" раздуть человеческий конфликт - это тоже любопытное зрелище... но почему-то подобную "элегантность" лично мне хочется наблюдать по возможности реже.

 

Гораздо интереснее, на мой взгляд - способность и умение примирять, гармонизировать конфликты. Что в одежде - парадоксально гармонизировать конфликты стилей, цветовых решений, личных пожеланий, что в меж-личностном общении. Грамотное разрешение конфликтных ситуаций - основа любого развития. И сейчас, видимо, как раз то самое время, когда этому можно поучиться в любой сфере.

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kosulya , я понимаю вашу мысль и большей частью разделяю .
Но наша среда обитания иногда поражает своим инфантилизмом .

 

Я думаю , что неужели наши взрослые дамы , воспитанные в ценностях , с формами ( в массе ) , обтянутые демократичными джинсами или брюками с эластаном , или трикотажными кофточками , многие на женственных каблучках , не осознают , что это просто не прилично . Иногда придешь в сберкассу/почту , аптеку или другие народные места , едешь по городу - идут вереницами оголенные тазы , забывшие надеть юбки .


Возможно, дело вовсе не в инфантилизме. Ради справедливости замечу, что женщины, чей кошелек тощ, вынуждены одеваться на рынках и в т.п. дешевых местах, а там приличный наряд найти невозможно. В годы юности я прямо в отчаяние приходилаиз-за этого. Недавно из интереса прошлась по рынку и убедилась - по-прежнему ничего сносного нет. Ну и многие люди просто не задумываются, берут что могут себе позволить, и только, безотносительно красоты.
У нас тут рядом ведь была тема "Как дорого выглядеть". Так вот дорогая одежда - она простая, не вульгарная, не блескучая, без стразов и т.п. А значит, дешевая - наоборот...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Претензия "некрасиво" в описанных случаях сводится к нежеланию/неумению скрывать "недостатки" .

 

" А я смотрю и с вами , доктор , не все в порядке ! Откуда у вас эти картинки ?! " (с.) .
Все конечно из своих тараканов . Кто бы спорил .
Но мои очень дрессированные и плюралистичные , и многие даже беспринципные .
Мы же обсуждаем моду , и моя претензия была лишь в одном , чтобы мерило было равным .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы мерило было равным

Ниасилила :) А можно чуть более развёрнуто для альтернативно мыслящих, pls? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kosulya, а сколько эстетик (кроме Алехандро) вам известно и сколько из них вы принимаете благосклонно? Можно с картинками. А то вы на словах - за многообразие, но непонятно, за какое.

 

Мы с Косулей за многообразие видов в природе: во флоре и фауне)). Я думаю тут взрослые люди, вряд ли здесь уместен менторский тон и сдача персонального экзамена лично Вам на знание стилей и направлений. Нет? Вы же вроде как за вежливость и терпимость - и вдруг такой наезд камерой)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все за вежливость и терпимость :)

 

Хочу тут дать ссылку на англоязычный блог одной дамы 40+ в свете высказанных сожалений о закрытии возрастной темы и нашей теперешней дискуссии, назвала она его Not Dressed As Lamb Там она и "сообщницы" продолжают один популярный флешмоб, ссылки под маленькими картинками. Вкратце: один из журналистов опубликовал где-то список "вещей, которые не стоит надевать после 30", многие дамы оказались не согласны с тем что им кто-то будет указывать на это и они общими усилиями продолжают в инстаграме под хэштегом #iwillwearwhatilike ( буду одеваться так как нравится мне ). Думаю те, у кого есть желание тоже могут присоединиться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ниасилила :) А можно чуть более развёрнуто для альтернативно мыслящих, pls? :)

Я боюсь .)
Я и сама не понимаю , честное слово .
Зачем под моду пытаться подвести мораль ?
Как у нас натурализм - так мы просто не задумываемся , а как у них чегой-то там , так это заговор .

 

Перевожу на нашу тему : "пройма" штанов Алехандро очень комплиментарна к любительницам брюк с фигурой груша , не смотря на то , что демонстраторами выступили " бесполые существа " и ширинка на мужскую сторону .
Я очень рада этому фасону .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще взялось, что кто-то кому-то может указывать, диктовать или запрещать? Не помню, чтобы кто-то такое говорил. Всегда одним будет нравиться то, что не нравится другим. Мы разные.
Мы тут вроде рассуждаем о модных тенденциях, многообразии видов ☺ и т.д. Кто-то смотрит на это через призму возраста, комплекции, места и времени, половой принадлежности, наконец ☺, что не есть плохо. Кто-то свободен от этого, что тоже прекрасно по-своему. Высказываются мнения, разные. Только почему-то одни начинают принимать совершенно безосновательно на свой счет то, что к ним никто и не относил, болезненно реагируя, выискивая между строк то, чего там никогда не было, буквально вынуждая других за что-то оправдываться... У нас правила хорошего тона на форуме для всех одинаковы или нет?
Девушки, давайте или обмениваться мнениями, или тогда сразу список: кто, что и где может говорить, а кому нельзя, дабы не попасть под особую классификацию взависимости от фазы Луны ☺ Нет, ну правда. А то следующим пунктом ПМС синдром начнется и т.д.
Ну написал человек, что ему не нравятся юбочки на мужчинах ☺ (по-моему тоже ужасно), чтож его теперь тапками забросать за это?
С этого и начался весь сыр-бор, что иметь мнение, отличное от других - великая крамола. Мы дискутируем или политесом занимаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."пройма" штанов Алехандро очень комплиментарна к любительницам брюк с фигурой груша , не смотря на то , что демонстраторами выступили " бесполые существа " и ширинка на мужскую сторону .
Я очень рада этому фасону .)

Вооот. Мы все разные. И хоть я тоже груша, но такие штаны если одену, то до машины буду "огородами"/перебежками добираться, чтобы никто не увидел. Шучу, конечно, пройду с достоинством ☺ Но мне в них будет неудобно, нелепо, неловко и смешно. Сильно охота подтянуть....
Это пример, как одним нравится, другим нет. Давайте действительно быть более терпимыми, и не объявлять про полнолуние тем, кому эти штаны никак... Нравится - носите на здоровье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sorry, навеяло... Жванецкий: "В наше время, ..., мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии". А если почти серьезно, практически во всех коллекциях будущего лета занижена линия сидения на брюках. И те, кого прёт кто желает выглядеть актуально - их наденут к сезону (или даже раньше). и я с ними

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...