Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа Richpeace CAD


Рекомендуемые сообщения

Опять я с дурацким вопросом.
post-10479-1436969089_thumb.jpg
выкройку сделала.
как ее теперь сложить покомпактнее, что бы при печати как можно меньше бумаги ушло.
Т.е. двигать выкройку я вправо- влево могу, а вот повернуть уже не получается
Или это надо делать на этапе черчения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть функция поворот, или повернуть, или угол разворота. по крайней мере на интерфейсе что-то подобное просматривается и далее по рекомендации строки внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,да! Спсибо. Познавать придется многое. Включая плоттер. Но рада что вот это полусолнце всетаки до физической выкройки довела.
Просто на ткани кроить точно бы накосячила.Хоть полусолнце вроде бы и вещь простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О,да! Спсибо. Познавать придется многое. Включая плоттер. Но рада что вот это полусолнце всетаки до физической выкройки довела.
Просто на ткани кроить точно бы накосячила.Хоть полусолнце вроде бы и вещь простая.

))) Заходите на мой канал, может чем-нибудь поможет в освоении программы.
http://www.youtube.com/user/makaryukolga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Вас подписалась, смотрю. ОООчень мне нравится. Правда пока осивоила только первое самое видео. Но смотрела его несколько раз.
Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить по поводу раскладчика. Как сделать при автораскладке, чтоб детали были на определенном расстоянии друг от друга? У меня вплотную укладываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может знает кто, как сделать чтоб долевая была в одном направлении, а то сейчас при раскладке это не учитывается (к примеру, ткань с ворсом или оттенки имеет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Igo.
И еще, у меня, я смотрю, раскладка прорисовывается при предварительном просмотре только на 275 см. Видимо, ограничение установлено на длину печати?. Или я что-то не учел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я там установил длину 5000 мм. Но почему-то более, чем приблизительно 275 см не прорисовывает. Я пытался такой длинный файл отправить на плоттер, он не печатается, хотя раскладка с меньшей длиной нормально распечатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с плоттером все нормально, т.к. длину меньше 275 см получается распечатать. Также когда я в допдф печатаю длинную раскладку, тоже линии не пропечатываются, хотя названия деталей непропечатанных видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я там установил длину 5000 мм. Но почему-то более, чем приблизительно 275 см не прорисовывает.

Поделюсь своим опытом. Я тоже печатаю на плоттере. но из рино. Потребовалось распечатать детали длиной 6000мм. Файла находились на внешнем диске. 5000мм плоттер печатал, а оставшийся метр игнорировал. Когда перенесла файлы на диск С, плоттер стал печатать правильно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал я перенести на диск C - результат тот же самый. Во всяком случае, спасибо, Кадрен. Знаю теперь, что и 5000 мм печатает. Только Вы когда скачали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала

Я тоже печатаю на плоттере. но из рино

Подумала, может быть аналогичные проблемы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что с плоттером все нормально, т.к. длину меньше 275 см получается распечатать. Также когда я в допдф печатаю длинную раскладку, тоже линии не пропечатываются, хотя названия деталей непропечатанных видны.

Я имел ввиду не настройку плоттера а настройки плоттера в программе При меньшей ширине или длине настройки бумаги в программе, при выводе программа будет дробить раскладку на листы это можно увидеть plot priewer красные линии,не каждый плоттер это нормально воспринимает.И еще в самом плоттере есть тоже настройка длинны материала Roll и Sheet. Shet обычно 1.2 м
Roll до 30 метров но если стоит 5 метров то 6 печатать не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я же не первый раз печатаю. Он у меня не разбивает на листы, а не пропечатывает именно контуры срезов детали. Длина раскладки та, которую я выставил в настройках принтера. Внутренние линии и надписи показывает и на тех деталях, на которых контуры срезов не показывает. Я подозреваю, что в программе заложено ограничение на длину печати. программу я скачивал в июне этого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывел на печать 10 метровую раскладку все отлично.Открыл plot файл все прорисовуется нормально.Если у вас подключение Usb возможно проблемы драйвере плоттера.Я печатаю напрямую на com порт.Попробуйте скачать Gemini plt Spooler Выводите в plt и печатайте через него

post-44492-1443701543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается вывести в plt. Может я не правильно делаю?
Захожу в file - plot - plot - setup ставлю галочку export to file и после нажатия ok выходит окно с ошибкой "память не может быть read". Не подскажете ли, последовательность действий сохранения в plt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...