Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа Richpeace CAD


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Richpeace выдала сюрприз при закрытииpost-6891-1433011996_thumb.jpg
Пришлось запускать диспетчер задач, без него не смогла закрыть. Подскажите пожалуйста как быть? Не могу понять что за ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не перестаю удивляться попыткам людей строить выкройки в инженерных софтах ,фотошопе и т.д .Ведь есть софт совершенно легальный для некоммерческого использования ( http://www.richpeace.com/index.php/en/supp...d-v8-evaluation ) .

Неа при установке нехватает файла по имени 0х2, при игноре этой проблемки и нажатии пропустить программа устанавливается и даже запускается, вот только русский выставить не получается - в списке есть, а включить никак кнопка просто не подсвечивается, перезапуск приложения не помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при установке нехватает файла ... русский выставить не получается - в списке есть, а включить никак...
В Richpeace нет русского физически.
Я пару лет назад начинал перевод этой программы, думал приспособить её как дополнительную программу для доработки лекал полученных в Лукстейлоре и вывода их на печать. Перевел больше половины.
Но потом "познакомился" с программой Боке и перевод Richpeace забросил...
О Richpeace есть видео от Ольгы Макарюк:
https://www.youtube.com/user/makaryukolga/v...&shelf_id=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Richpeace выдала сюрприз...

Попробуйте установить эту программу еще раз (поверх).
Может там есть режим восстановления.
Если напишет что не может инсталироваться, потому, что уже есть установка -удалите и установите заново.

 

Причину вашей ошибки не знаю. Из возможных ... может вирус.. а может наоборот... антивирус чтолибо (файл программы) "съел" или заблокировал.
Чтобы антивирус не мешал - внесите папку с программой в список исключений вашего антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что за ошибка

 

У меня были проблемы с Richpeace. Последний раз Аваст съел файл с которого программа запускается. Получилось что и запустить программу невозможно и убрать тоже. Я рискнула и удалила всю папку с программой с помощью Revo Uninstaller Pro(хорошая программа для удаления программ и подчистки их следов). А потом установила Richpeace по новой при отключённом интернете и Авасте. Затем, как и советует Архимет, внесла прогу в исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhimed, как художник художнику.
Этот Ричпис стоит 200 долларов, против некольких тысяч Оптитекса.
В сравнении получается что почти бесплатно
Как думаете, стоит он этих двухсот, если отсутсвие русского языка не напрягает, а пиратскими программами пользоваться все равно нельзя
Или уже все наплевать и в автокаде чертить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhimed, как художник художнику.
Этот Ричпис стоит 200 долларов, против некольких тысяч Оптитекса.
Как думаете, стоит он этих двухсот, если отсутсвие русского языка не напрягает...
Не понял вопроса.
Я не художник. Я механик.
Ричпис проще оптитекса, но тоже можно чертить лекала. Чертить лекала в автокаде - не лучший вариант. Если нужно для комерческих целей и без "пиратских" программ - можно и купить за 200 баксов Ричпис (не возражаю).
А если нужен русский Ричпис - никто не запрещает его перевести (своими руками или нанять работника). Такая возможность есть.
Там в папке с программой есть языковый файл DGS_RUS.LAN - в нем все фразы на английском.
Видимо разработчики собирались переводить (или нанять переводчика), но передумали и выложили эту версию так как есть (не переведенной).
Кстати, даже польский язык там есть, но переключатель языков не работает (тоже не доделан). Для того чтобы поработать в программе с другим интерфейсом (на другом языке) можно заменить ресурсы в файле RP-DGS.exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Нашел свой старый "проект" перевода ричпис 8.0.
Можно посмотреть (ричпис в русском интерфейсе может работать):
post-30446-1433223052_thumb.jpg
Выкладывать это "художество" (языковый файл) в свободный доступ еще рано (не буду).
Я еще не проверял корректность перевода (много фраз переводил "гуглпереводчиком" и они могут не соответствовать швейным терминам), а желающих помочь в этом не легком и не оплачиваемом денежками деле не нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам тоже занимался переводом Ричпис но забросил так как не хватает тех возможностей какие есть в 9 версии.Была бы девятая,с удовольствием перевел.Кстати можно не менять ресурсы в файле RP-DGS.exe а просто переиминовать нужный языковый файл в DGS_EN.LAN.Девятая версия выложена на сайте http://www.richpeace.cn/ плюс куча видео уроков http://www.richforever.cn/downloads-video-dress.htm плюс файлы видео помощи по кнопкам.Копируем папку video в папку с установленной программой и получаем помощь по всем кнопкам.Еще одна интересная бесплатная програма http://www.vsang.com/yx/info.asp?id=794 язык китайский английский правда требуется установка qq перед установкой программы.Есть куча видео , но как скачать 4 гига видео http://pan.baidu.com/ я не знаю скорость никакая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаем русский язык для V8
Это не для V8.
Это для девятой. При его применении в восьмой версии могут быть баги, а может нет (надо проверять).

 

Вернее было бы использовать этот файл в паре с английским (тоже девятой версии), чтобы вытащить из них "память переводов" и с помощью этой памяти перевести английский от восьмой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаем .... 4shared.com....
Тут поступили жалобы, что на этом сайте "нахватались" всякого мусора (рекламных программ).
Для тех кто не хочет рисковать и очень хочет скачать... вот тут файл (в зипе): DGS_En_RUSS_9.0.zip

 

Igo, если не трудно, упакуй такой же английский файл (с английским языком версии 9.0.0.126) в зип и прикрепи к сообщению тут (так же как крепятся картинки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки заговорила программа по русски. Спасибо, Igo. Правда не обошлось без танцев. Русский появился после того, как скопировала файл из поста Архимеда.
Правда, версия программы поменялась
2015_06_02_22_39_30.jpg
Встал вопрос, сколько времени теперь можно пользоваться программой?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, версия программы поменялась...Встал вопрос, сколько времени теперь можно пользоваться программой?
Не обольщайтесь.
Версия программы осталась ВОСЬМОЙ
А в окне "о программе" вы видите то, что написано в ресурсах.
Т.к. файлик от девятой, то он и пишет "девятая версия" - не верьте ему. :)))
post-30446-1433277135_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос .
Когда я установила то что скачала у них на сайте, у меня почему -то программа очень активно забегала в интернет. На компе слишком много персональной информации, которой я не хотела бы ни с кем делиться. Смутило... у вас тоже так делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа очень активно забегала в интернет

не заметила, вы какой сайт имеете в виду?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе arhimed выкладываю английский языковый файл.Что странно в 9 версии нет русского языка .Это файл от 9 версии шаблонного сапр.Кстати в боке под кнопкой U тоже можно делать шаблоны.Насчет времени работы языковый файл никак на это не влияет.Я не думаю что в программе действительно стоит какая то защита по времени.Это просто рекламный ход чтоб подсадить больше людей на программу.Для крупного производства все равно купят программу так как важна поддержка и согласованость оборудывания.Кстати по опыту общения с китайцами сами они в основном пользуются Gerber, Lectra

DGS_En.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таки заговорила программа по русски. Спасибо, Igo. Правда не обошлось без танцев. Русский появился после того, как скопировала файл из поста Архимеда.

 


У меня после перевода уменьшилось количество кнопок на панели инструментов.Это без перевода,у вас с переводом так же или меньше.
post-42867-1433439149_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после перевода уменьшилось количество кнопок на панели инструментов.
Все правильно. Ведь русский файл (с ресурсами) от девятой версии, а в ней немного другое меню, немножко другие диалоги и "немножко" иные кнопки на панели инструментов.
Программа в таком виде может глючить в самый неподходящий момент. Команды, которые появились в девятой не будут работать в восьмой, а команды, которые в девятой стали не актуальны будут недоступны.

 

Я пока скопировал с файлов девятой версии перевод с английсого на русский и применил его для автоматического перевода восьмой.
Но показывать еще рано. Еще надо проверить на ошибки и проверить чтобы текст в диалогах помещался.
Этот перевод немного лучше "гугловского", но до идеала еще далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас с переводом так же или меньше.

Я поставила русифицированную версию на другой диск. Обе версии работают. Если где то будет глючить, можно проверить.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте установить эту программу еще раз (поверх).
Может там есть режим восстановления.
Если напишет что не может инсталироваться, потому, что уже есть установка -удалите и установите заново.

 

Причину вашей ошибки не знаю. Из возможных ... может вирус.. а может наоборот... антивирус чтолибо (файл программы) "съел" или заблокировал.
Чтобы антивирус не мешал - внесите папку с программой в список исключений вашего антивируса.


Поверх установилась без вопросов.
Добавлена в исключения Касперского, и в брандмауэр. И сносила я ее и устанавливала. По прежнему выдает эту табличку и выключаю диспетчером задач.
Вирусов нет вроде, ежедневное сканирование лицензионными Касперским и Trojan Remover.
Оно вроде и не осложняет работу,но ведь не правильно.
Интересно что не сразу так получилось,сначала программа работала нормально, а по каким причинам испортилась - не вспомню. Изменено пользователем Надежда К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему выдает эту табличку и выключаю диспетчером задач.
Поясню.
Программа предупреждает, что при закрытии она должна сохранить некоторые настройки (размер окна программы, расположение тулбаров и т.п.) в файл config.dat
Сделать она этого не может и обращается к вам за помощью как к знающему человеку :)
Причины её неудач могут быть разные.
Например такую ошибку будет выдавать, если этот файл будет с параметрами "только для чтения".
Проверьте - может оно так и есть.
В любом случае вы можете попробовать в следующий раз (если такая ошибка появится и программа будет ждать умного решения) зайти в папку ...RP CAD V8.0(Evaluation, non-commercial)\data и просто удалить этот файл. Программа при закрытии создаст новый (без проблем).
Если не сможет - придется проверять "права доступа" на возможность записывать файлы (изменять, редактировать) в этой папке (data)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...