Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весна, цветы, вязаные творения. Работы Lena Di


Рекомендуемые сообщения

Звездопад, замечательная кофточка - на юной деве!

 

post-185-1227811150_thumb.jpgpost-185-1227810897_thumb.jpgpost-185-1227810863_thumb.jpg
Вот для идеев:) Джемперочек из финской пряжи тактель - давно лежала от распущенного простого джемперочка. До проймы снизу связано по кругу без швов. Далее - реглан, в конце собранный с рукавами на круговые спицы. Обвязка выреза и воротника полоской шифонового шелка. Из этого же материальчика сделаны бусины и сплетены косички, имитирующие рельефы, а также "дурацкие" цветы. Еще полосочка по центру заложена легкими буфами с бисером. Немного шелковых нитей сари, тоже сплетенных в косичку. На рукавах немножко вискозной пряжи с текстильными бусинами. Вот такой микс. Глаза почему-то закрыты:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, идеев здесь стоолько..) Очень идейная вещь!) А что есть такое - шифоновый шёлк? Полоски шифона? Из него бусины?
"Дурацкие" цветы очень на месте и косички, отличный декор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, спасибо. Он и есть - шелк, шифон. Из него и полоски и бусинки: кусочки ткани просто в шарик складываешь, и ниточкой обматываешь.

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, словами не отделаешься:) А фото нет? Очень меня интересуют эти твои игры с шифоном. У самой запасы большие, мне толчок нужен, как их использовать. Идеи уже есть, тебе спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, только эти фотки. А что ты хочешь посмотреть? Ты попробуй просто вертеть шарики маленькие - очень просто.

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фрагменты поближе? Точно - многоидейная вещь! Большой талант придумывать неординарную вещь (это комплимент:))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захвалили, засмущали:) Спасибо. Можно, завтра фотки? А то поставила на зарядку батарейки. Подождете? Что именно сфотать?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотать поближе декор. Хорошо, Хельга присоединилась, одна бы я тебя на съёмку не раскачала.:)
Лен, для продвинутых - ты крутила шарики из шифона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полосочку по центру, заложенную (далее по тексту), линию реглана. До завтра не горит, тем более, чуть больше часа ждать осталось:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, для продвинутых - ты крутила шарики из шифона

 

Ну, да - а то кто же их крутил-то? Вообще, очень рекомендую крутить бусинки из остатков тканюшек и использовать их в декоре.

 

До завтра не горит, тем более, чуть больше часа ждать осталось:)))

Эт вряд-ли (голосом красноармейца Сухова):)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лоскутниц есть несколько способов делать текстильные бусы. Второй год хочу научиться, руки не доходят, а приём такой интересный и часто кстати бывает, ты права. Сними их покрупней тоже, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хррошо:) На самом деле есть много способов - кроме тех, которые еще можно придумать.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думай теперь, что она имела в виду:) Я-то считала, что есть много способов, кроме тех двух, которые знаю:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, ну какие-такие два? Берешь кусок синтепона, кусок ткани - зашиваешь, заполняешь - готова бусина, или рулик, или длинные отдельные бусины. Уже три!
Тоже без синтепона. Eще делаешь рулик, туда закидываешь ненужные бусины, перевязывая их узлами - тем же руликом, или другими тряпочками. Можно бусины текстильные разными узлами навязать - да все, что в голову придет!

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо!
PS. Вот прямо с 0 часов сижу и жду:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вот теперь кое-что стало понятно:) Спасибо за идеи, никогда бы не додумалась до соединения шифона с вязанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень рекомендую крутить бусинки из остатков тканюшек и использовать их в декоре.
(робко так, потупив глазки) Дилетант, а может мастер-класс по текстильным бусинам сделаете (разными способами)?
Тоже смотрю на все остатки... выбрасывать жалко, но места ж занимают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Вот прямо с 0 часов сижу и жду:)))

Ну, как нехорошо обманывать наивных и доверчивых!:)
(робко так, потупив глазки) Дилетант, а может мастер-класс по текстильным бусинам сделаете (разными способами)?
Гекуба, я ж отнюдь не мастер:) Просто как-то нашла это в инете. Понравилось как идея. Если честно, только начинаю это применять. Попробую что-нибудь простейшее сфотать.

 

Да, забыла сказать, как в этой вещи декор появился. Пряжа фактурная, нетонкая (вязала на 6-ке спицах), при этом очень мягкая и пластичная. То есть, всякие узоры, араны и прочее - это не сюда. Просто без всего - скучновато, тем более, что в таком варианте джемперочек уже существовал в прошлой жизни. При этом хотелось, чтобы декор не слишком контрастировал с фоном. И тут я вспомнила про большой кусок шелка... И нитки... И бисер. Получилось такое ненавязчиво-затейливое а-ля кантри.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, Вам покоряются сложные материи :), во всех смыслах. Вот ненавязчиво-затейливое - это самое меткое. Вижу какой-то новый тренд, надо это обдумать, спасибо :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, из кусочков бархата можно такие бусины делать? Стоит ли?

Думаю, можно и стОит! Попробуйте при этом обкрутить либо ниткой из тоже же бархата, или контрастной или золотой-серебряной или какой... Красота должна получиться!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...