Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Весна, цветы, вязаные творения. Работы Lena Di


Рекомендуемые сообщения

post-185-1230464121_thumb.jpg
Моя интерпретация жакета "от Шанель". Пряжа деграде -норвержская шерсть/шелк (соя?) связана рисом на 6-х спицах. Рукав - пока короткий из-за дефицита ниток. Но как показала практика ношения, такой вариант вполне жизненен. Очень теплый жакетик получился.
Край обвязан ленточным хлопком темно-синего цвета столбиками без накида. Тесьма - смесовая пряжа "бабочки" бело-голубого цвета, обвязанная ирисом темно-синего цвета. Пуговицы изготовлены самостоятельно - здесь у них чисто декоративная роль. Застегивается на крючки.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво ,Дилетант. Цвет такой притягательный,глаз не оторвать.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, чудесный жакетик получился! Отделка достойная и в тему! Носи с удовольствием. Сколько метров пряжи пошло и сколько в мотке м/г?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

Сколько метров пряжи пошло и сколько в мотке м/г?

Было 6 мотков, и все они ушли:) В мотке 50 г -100 метров, то есть, довольно толстенькие.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Ди, вери гудовский жакет :-) Я уже тоже свитер заканчиваю с косищей...остались рукава.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, чУдный жакетик! По цвету - замечательно, почему-то зимой бирюза всегда особенно здорово смотрится. Может, красок нам не хватает?:)
А короткий рукав мне очень нравится, более универсален и комфортен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте секрет совпадения полосок,тоже приготовила пряжу секционнокрашеную-да призадумалась...

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталина, никакого секрета нет. Одну полочку вяжете как вяжется. А вторую смотрите, чтобы цвет начинался с того же, что и на первой полочке. С рукавами то же самое. Правда, это правило работает, если клубки одинаково покрашены, в том числе и по длине одного цвета.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Купила 12 мотков,длина крашеных участков одинаковая ,но начала мотков неодинаковые.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1230667371_thumb.jpgТакой результат хотелось-бы получить.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня парочка вещей на общую тему "Когда не хватает кашемира". Для кофточки был распущен покупной шарфик. Для отделки в ход пошло кружево, чтобы его породнить с пряжей добавлено немного вязаной тесьмы.

 

Для болерошки кашемир мне любезно спряла Манта (низкий ей поклон и спасибо) с подачи Lucky Dog ( и Лаки спасибо большое, хоть она и не показывается:).
post-185-1241357574_thumb.jpg post-185-1241357607_thumb.jpgpost-185-1241357648_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, чУдно получилось! Хорошего выгула нарядов и удовольствия от взглядов окружающих!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, красивые вещи. И пряжа такая качественная. Мне особенно близка серая кофточка. Супер!!! А кружево вы тонировали, или это родной цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...