Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Мона5 посмотрите на Бернину.Мощная и надежная.Я про Активу и Аврору.Сборка Таиланд и Швейцария соотвественно.У меня Аврора1405 -ПРОсто шьет и все, одно удовольствие.при выборе я ничего не тестировала доверила производителю и мнению сервисного центра .Сравнивайте и думайте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gritzner tipmatic 6122... Надо же, если убрать обтекаемый дизайн, то все остальное соответствует моему типматику Пфафф под тем же номером. Даже кнопки такие же и верхний транспортер. Хорошая машина, до сих пор эксплуатирую ( с 1991 года).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный форум, подсказала подруга…)) встал вопрос о приобретении машинки, подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь неплохой вариант, если выбирать к примеру между Janome и Bernina? Хотелось бы чтобы машинка была многофункциональной, брала как легкую так и тяжелую ткань. Говорят можно сэкономить в интернет магазинах, так ли это, один вариант я подобрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!
Вчера весь день потратила на магазины с машинками
Жаноме есть только модели ДС3050по цене 1200долларов.
И модель 4900QCпо цене 1500долларов.
Более дешевая жаноме мне понравилась,это просто как компьютер,
а более дорогая там просто больше швов для вышивки ,больше дополнительных лапок.НО....есть то,что мне совсем не понравилось--
мотор работает,как трактор!,что-то он тарахтит,но мне объяснили,что это такой ход машины.
Теперь Бернина-активия-по цене1500долларов.Конечно производит лучшее впечатление и по работе и по ходу мотора,вообще лучше и современнее,хотя я видела,что в магазин приносят машинки на починку по гарантии.Значит есть что-то .
Вообщем я еще думаю.Все простые механические,не электронные машинки-стоят от 600-1000долларов.Но они,после электроники-кажутся из музея древности.Срок гарантии пять лет.
Я спросила и о переключении скорости и о освещении,и про петли,кстати-жаноме делает очень посредственные петли,и не всегда ровные,я это сказала инструктору,и получила ответ,что это то----что есть,если вы хотите хорошие петли-есть еще более дорогие машины.
У Бернины-петли гораздо лучше.
Вообщем буду думать---уж больно это дорого.А у меня еще и рука тяжелая,то что я покупаю сама себе-всегда бяка,а то что советую подругам-всегда чудесно.Вот такая разлюли малина.
Спасибо всем за советы,они мне очень пригодились.
Всем желаю доброго здоровья и радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Собираюсь купить швейную машинку. В магазине продавцы-консультанты посоветовали Brother SM-340Е или Brother SM-360Е... Что вы можете мне рассказать про них? Кто то пользовался ими? Или может выбрать что то другое? Я окончательно запуталась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Brother SM-360 не очень хорошая машина ,
при продаже будет работать скорее всего хорошо,но обратите внимание на вес машины-до пяти килограмм,дело в том что если открыть корпус машины(а этого никто делать не будет)можно будет увидеть ,что все механизмы машины прикручены к пластиковой задней стенке корпуса,в управлении она очень удобная но не прочная и не износостойкая,если вы шьёте редко и очень аккуратно- она вам понравится,но ИМХО лучше купить джаномеDC3050- на ней можно работать и в режиме ателье,по функциональности она идентична по прочности-не сравнимо +очень послушна и не капризна

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если очень хочется Бразер, то лучше взять механическийbrother butik 37, Star 45 . Star 50 и т,д, или компьютерный Innovis 200 и выше

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla, Спасибо большое за совет) Я на эти машины также обратила внимание - я про Brother Innov'is 200, 350, 400... Но в следующем магазине мне резко негативно о них (в общем обо всех Brother) высказались (хотя они у них в продаже были)... типа того что они только для легких тканей, джинс не прошьют, а в интернете отзывы написаны людьми купившими машины несколько лет назад, а сейчас уже то ли сборка хуже то ли что.. но нынешние Brother в общем не те уже.... и посоветовали Family Platinum Line (не слышала никогда даже) и машины серии Janome, в наличии и по цене более менее подходящие у них были Janome DC50, Janome 2325, Janome 6125, Janome 7524E, Janome MC 3600... Еще предлагали Janome MC 5200, но цена около 28 тысяч отпугнула. и вот я полностью в растерянности.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет целей... Шитьем никогда не занималась. Но с другими видами рукоделия знакома не понаслышке - вязала, вышивала и т.д. т.е. руки вроде оттуда откуда надо растут ))))))) как то сшила сумку для песика, получилось очень и очень неплохо, не считая моих мучений с маминой старой ножной машиной :D а также ввиду особенностей моей фигуры, мне трудновато подбирать одежду :( и того что я хочу, никогда не бывает в магазинах. так что отсюда мои цели, причины, пожелания:
1. шить для себя, для дома (ну т.е. никаких промышленных целей)
2. разные типы тканей: от очень легких до таких как плащевка, джинс, не слишком толстые костюмные ткани (пальто и дубленки шить не собираюсь.. также как и шубы, ну разве что какой либо декор из вставок меха)
3. не знаю имеет ли это значение - но шить мне нужно будет вещи в обтяжку (наверно трикотаж будет более популярен у меня?)
4. так как на машинах таких и не шила никогда, а опыт пользования ножной старой машины вспоминается иногда, для меня ОБЯЗАТЕЛЬНО - плавная автоматическая регулировка скорости)))))))
Ну вот вроде бы и все) жду совета....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Джаном МС- 3500( если МС- это мемори крафт)Шьет ВСЁ! Работает ежедневно по-многу. Единственное- я раз в год-полтора делаю ей профилактику у профи-механика, ибо дорожу я ею. Машине уже 6 лет, даже при моих темпах- ни единой поломки

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазила хорошенько по интернету, почитала... Выбор теперь между Janome DC3050, Janome MC(DC)3600 и Brother Innov'is 200, 350, 400. Так и не поняла, у Janome MC(DC)3600 есть регулировка давления лапки на ткань? а в Innov'isах только у 600той модели есть автоматическое натяжение нити? 600ая у нас стоит что то около 28ми - дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla, Спасибо большое за совет) Я на эти машины также обратила внимание - я про Brother Innov'is 200, 350, 400... Но в следующем магазине мне резко негативно о них (в общем обо всех Brother) высказались (хотя они у них в продаже были)... типа того что они только для легких тканей, джинс не прошьют, а в интернете отзывы написаны людьми купившими машины несколько лет назад, а сейчас уже то ли сборка хуже то ли что.. но нынешние Brother в общем не те уже.... и посоветовали Family Platinum Line (не слышала никогда даже) и машины серии Janome, в наличии и по цене более менее подходящие у них были Janome DC50, Janome 2325, Janome 6125, Janome 7524E,... Еще предлагали Janome MC 5200, но цена около 28 тысяч отпугнула. и вот я полностью в растерянности.....
по поводу нынешнего бразера возможно и правы ваши продавцы, Innovis200 выпускает сейчас Китай и машина неуловимо отличается от своего брата-близнеца NX-200 который собирали в Тайвани ,Family Platinum Line-это джаноме делает,цвет корпуса и название отличается, железо внутри джаноме,сама смотрела,открывала,но указанная модель не имеет регулятора прижима лапки и имеет не большие размеры,так сказать мини-будет ли вам удобно работать с крупными изделиями ?там где правая рука лежит на машине -мало места,а вот всё остальное в этой машине отлично
для вас хороший выбор- Janome MC 3600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу нынешнего бразера возможно и правы ваши продавцы, Innovis200 выпускает сейчас Китай и машина неуловимо отличается от своего брата-близнеца NX-200 который собирали в Тайвани ,Family Platinum Line-это джаноме делает,цвет корпуса и название отличается, железо внутри джаноме,сама смотрела,открывала,но указанная модель не имеет регулятора прижима лапки и имеет не большие размеры,так сказать мини-будет ли вам удобно работать с крупными изделиями ?там где правая рука лежит на машине -мало места,а вот всё остальное в этой машине отлично
для вас хороший выбор- Janome MC 3600
Возможно,правы???Вы же продавец-консультант,и вам ли не знать,что эта линейка Бразера одна из самых лучших в этой категории среди всех своих собратьев??Мне тоже подобные горе-консультанты нечто подобное вещали.Благо,у меня была возможность все попробовать самой ДО покупки.
натяжение в этих моделях можно регулировать и вручную
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, сегодня съездил на Ленинский проспект 32 и уже подумываю о швейно — вышивальной Бернине, кто нибудь может, что нибудь сказать по этому поводу или лучше вышивалку отдельно швейку отдельно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoNya68 напрасно вы кипятитесь,ваша машина действительно совсем немного уступает NX-400,но это если их сравнивать,до мельчайших подробностей,"наощупь"

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pegas Ivan ну что же сказать по поводу швейно -вышив Бернины у них больше ресурс чем у просто шв.маш. и шьет отлично и вышивает удобна проста шьет тихо. В общем сборка Щвейцария видна начиная с упаковки.Я заказывала в инет маг привезли запечатанную как и просила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех Друзей!
Спасибо за советы.Мне очень помогают даже маленькие ващи замечания.Теперь,посмотрев и поигравшись с Жаноме,я отправлюсь знакомиться с Берниной,модель Активия.Потому что к Жаноме,есть у меня претензии-очень громко тарахтит мотор.
А в остальном ,Прекрасная Маркиза,ВСЕ Х О Р О Ш О...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, в каком магазине покупали Бернину? Очень хочу купить аврору 435. После того, как купила оверлок 2500 берниновский - больше никакую технику кроме этой фирмы не хочу. Ранее, купила по инету NX-400, когда только они появились (в совместной закупке на осинке), влюбившись в картинку и описания, пожалела ужасно- ненавижу ее! Капризнее машинки у меня не было. Даже шить из-за нее стала намного меньше! Сажусь за нее уже с заведомым раздражением...Ерунда, что можно натяжение руками регулировать (из-за этого и взяла 400 а не 600), толку мало. Сколько уж и в челнок лазила, по инструкциям, что давали на осинке, шов все равно далек от идеального. Ранее была простенькая Pfaff 422 -без проблем работала, шила все, к ниткам была снисходительна и к толщине тканей тоже, состарилась.Мне в ней очень нравился шов для эластичных тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Давно читаю этот раздел, но никак не решалась написать...Я новичок - любитель, но хочу научиться шить ОЧЕНЬ хорошо...на днях собираюсь купить машинку. Выбор остановила на Astralux 9720. Буду очень благодарна если кто-то сможет дать совю профессиональную оценку данной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTS как я вас понимаю после покупки Бернины 1405(450) оверлок хочу только Бернина .435мод-это теперь1405 с возмжностью подключения BSR.Инет маг НИКМАШ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДинаК! Если точно определились с выбором, советую вам астралюкс 7300, машинка очень практичная, она и как для начинающих подходит так и потом, когда у вас уже более менее рука будет набита пойдет, очень великолепно работает с легкими тканями, а когда надо и джинсу берет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррраааа!!! взял Bernina Artista 640, дорогое удовольствие, но стоит своих денег, попробую эту прелесть и отпишусь по впечатлениям!
ДианаК — у меня раньше была астралюкс, вариант у вас отличный, но обратите внимание на Астралюкс 7300 я работал нареканий вообще никаких нет, подарил сестре, правда в магазинах вас начнут переуговаривать дескать берите Джаноме, Астра-Китай, честно скажу не обращайте внимания, проблем реально никаких, в свое время когда брал настоятельно предлагали Джаном 5200, посмотрел, попробовал, был удивлен, но реально лучше оказался стра, берет классно много видов ткани, берите не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДинаК! Если точно определились с выбором, советую вам астралюкс 7300, машинка очень практичная, она и как для начинающих подходит так и потом, когда у вас уже более менее рука будет набита пойдет, очень великолепно работает с легкими тканями, а когда надо и джинсу берет!
Ирочкаа, спасибо, за совет, на днях схожу в магазин и обязательно поищу данную модель!!!...Хотя у нас в Хабаровске больше распространен Brother, а выбора хочется побольше!!!...обязательно напишу о своих впечатлениях...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...