Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

фильтры стоят на все машинки как на комп-чтож поделать...хотя недавно лампа перегорела,включенная в фильтр и он не спас-не сама лампа а внутренности светильника-деталюшка какая то затрещало и издохло...вот вам и фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой фильтр ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой фильтр ;-)

так жеж
Современный производитель не заинтересован производить качественный товар

ниче не поделаешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ниче не поделаешь

Все ж денег хотят.. и бутерброд не просто с маслом, а еще и с черной икоркой ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,Kundze!
фотки ваши внимательно рассмотрела ,затем провела осмотр своей машинки и немного успокоилась...
а как выглядит вертикальный челнок?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположен под игольной пластиной вертикально, шпулька вставляется в шпульный колпачок, а вот уж шпульный колпачок со шпулькой ставятся в челнок.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи....прямо беда с этими горизонтальными челноками...а как же в вышивалке тож горизонтальный стоит...неужто тоже сотрется так быстро? вышивалка то стоит ого-го

Кусак, усё меняют... Я вчерась бразеровские челноки в продаже видела.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, претензии к горизонтальным челнокам только у Зингеровладельцев. Что-то они там не доделали, толи пластмасса плохая, толи много слишком пласимассы.
Давайте не будем категоричны. Меня спрашивали, уже отодвинув Пфафф (по ценовой категории), совет я давала исходя из опять же ценовой политики. В этой категории только качающийся и горизонтальный челноки пока.
Я в своей первой джаномке с горизонтальным челноком пробила дыру в металлической игольной пластине(!) от усердного использования, а шпульки пластмассовые как были, так и остались. И никто не прыгает, все ровненько.
Педали иногда разбиваю (там, где пластмассовый регулятор скорости) - тапку в пол, и пластмасса со временем истирается.
Тут очень много спрашивают про одну машинку на все ткани.
Так вот нет такой машинки.
На первых порах практически любая шьет всё. Но загнать ее можно очень быстро. А уж чтоб кожу, брезент и шифон - это все же из области фантастики. Белошвейка и есть белошвейка.
Могу посоветовать только одно - приобрести сразу второе челночное устройство, отрегулировать винты в челноке на нитки потоньше и потолще, и менять их вместе со сменой ткани, ниток. Так можно хоть немного уберечь машинку от быстрого выхода из строя.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю, претензии к горизонтальным челнокам только у Зингеровладельцев. Что-то они там не доделали, толи пластмасса плохая, толи много слишком пластимассы. Давайте не будем категоричны.....

Получается, что не только у Singer "проблемы".... А когда узнаёшь, что неудобства наступают после того, когда машинка уже несколько лет отработала и скорее всего себя не раз окупила.... всё становится ясно. Я вот не понимаю, почему у бытовой швейной машины должен быть не ограниченный срок службы? Обновлять надо периодически технику, сейчас это не проблема.
А швейка, на мой взгляд, одно из самых окупаемых занятий, даже если это просто хобби.

Тут очень много спрашивают про одну машинку на все ткани.
Так вот нет такой машинки.

Согласен.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни с кем не спорю...всех уважаю...некоторых так даже люблю...
и не скажу за всю Одессу...но...шьет у меня...
и папе палатку брезентовую...
и кожу монгольскую...
и батисты и шифоны...
лет уже больше 13 шьет.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А швейка, на мой взгляд, одно из самых окупаемых занятий, даже если это просто хобби.

В принципе - согласна,но люди ещё машины домой покупают "Шоб було" вот у таких людей очень часто машины строчат всё подряд.... Только ломаются они из-за простоев и неумения пользоваться, а выбирать технику на "поиграться" думать о её долговечности не стоит, хорошая сейчас техника. Только я за то , что пришёл, сел, машину прощупал и купил, ту , которую щупал, а заочно (через инетмагазины) побоялась бы.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ни с кем не спорю...всех уважаю...некоторых так даже люблю...
и не скажу за всю Одессу...но...шьет у меня...
и папе палатку брезентовую...
и кожу монгольскую...
и батисты и шифоны...
лет уже больше 13 шьет.

 

Со гла сна!
Только это не значит, что шить будет у всех. В одних руках и стекло - произведение искусства, а в других и алмаз - булыжник =о)
В ателье сколько раз проверено - сидишь за машинкой, все шьет. Сядет другой портной - а она ему выкрутасы давай вытворять!

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя!
У нас только 1 "спасиб" нажать можно, я хочу их 1000 нажать.

 

Почему Зингеры, Чайки, Подолки могли всё шить, а современная техника должна быть каждая для своей ткани? Это сколько же мне машинок надо тогда купить? Если какие-то марки не в состоянии делать качественные машинки, то перед покупкой надо знать эти марки, чтобы их не покупать. ИМХО.
Я специально задала вопрос про НЕДОСТАТКИ машинок: маленькая мощность, грохот, плохо настраивается и пр. Лазая по разным форумам, еще до сезона, я во многих читала, да и знакомые с машинками говорили, что рекорды по неисправности бьют нитевдеватели. А из-за них порой и вся машинка не работает. Удобно, не спорю...

 

Я специально говорила о том, что мне нужна максимально универсальная машина. Мне не нужно 100 декоративных строчек, физически. Мне машинка нужна для прагматических целей: переделать то, что уже негодно для носки в то, что может пригодиться в хозяйстве (но не в виде половой тряпки). Или пошить сугубо специфические вещи.

 

Я зашла в магазины. Посмотрела. Среди машинок с вертикальным челноком Джаномок нет. Пфафф есть.
Я специально спросила на форуме чем люди поступятся челноком или строчками/петлями... Кто хотел (счел нужным) ответить - тот ответил и я премного благодарна за ответы.

 

По поводу отработки машинкой вложенного в нее.
Если шитье - это хобби, то оно никогда не отобьется (т.к. будешь всё время что-то докупать, прикупать, менять и пр, т.е. постоянно вкладывать). Единственное, что хоба отбивает - удовольствие от работы.

 

Далее, по поводу "шоб было". Мне есть куда девать деньги, я их не штампую. И Данный Пфафф, если он у меня появится, будет стоить всех моих отпускных. И за эту сумму я хочу, чтобы машинка работала как можно дольше, а не чинить ее каждую неделю или возить в сервис или ожидать мастера. И я хочу иметь к ней доступные комплектующие. Ну и естесственно, чтобы не было выкрутасов с нитками. Или я как покупатель должна брать первое, что предложит продавец?
Моя коллега мечтала о машинке, получила зарплату и оставила ее всю в швейном магазине по соседству, купила толи Бернину, толи бернетте, ей втерли в уши, что лучше машинки нет, а силы воли отказать услужливому продавцу у нее не было. Испортила 2 футболки и поставила машинку в шкаф. Более 2 лет машинка пылится в шкафу.
Ну да что я вам рассказываю? У вас таких примеров - хоть отбавляй!

 

У каждого человека - свои цели. Здесь у нас одна общая цель - шитье и рукоделие.
Каждый считает, что та машинка, которой он пользуется - лучшая, иначе он/она ее не выбрали бы в своё время. Я уважаю выбор каждого и буду благодарна не только за положительные, но и за отрицательные отзывы (и по тем же Пфаффам) тоже. Вы сделали Ваш выбор, чтобы сделать свой мне нужна инфа и пришла за ней в эту тему. :-)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила толи Бернину, толи бернетте

это была скорее всего бернетте...это совсем не бернина, а китайская машинка под этим брендом выпускается-кач-во говорят не очень...бернина-клёвая машинка....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Зингеры, Чайки, Подолки могли всё шить,

Ой, не совсем так... Я начинала на Чайке - 142-М(ножная), мучалась неимоверно, оказалось - производственный брак, потом была Чайка-134 ( электрическая) работала нормально, но постоянно я её настраивала на разные ткани, толстое вообще не брала... Я её маме отдала- простынки, наволочки строчить, так она у мамы вечно "не шьет", я прихожу, смажу , заправлю- шьет, естественно построчу чё нужно, что бы домой не тащить. Ощущения после 7лет шитья на Джаноме? Конечно очень яркие! Чайка-ДРОВА! Нет , обидеть я никого не хочу! Но я с Джаноме и Бразером в обнимку по 10-12 часов в сутки. ХОРОШИЕ МАШИНЫ!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайка-134 ( электрическая) работала нормально, но постоянно я её настраивала на разные ткани, толстое вообще не брала...

Во-первых, современные машины надо настраивать, иглы-нитки менять
Во-вторых, только на Подолке было 8 регулировок, под свою ткань, нитки, нужды... И псевдооверлочный шов был... Как кто-то тут сказал, что машинка не для того, "шоб было", а чтобы шить...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, попробовала у родителей выклянчить Подолку (на которой они шьют раз в 3 года по обещанию) - нифига... Самим нужна... Ну и что, что отрегулировать не могут, всё равно нужна...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто-то тут сказал, что машинка не для того, "шоб было", а чтобы шить...

Светлана! А Вы зря обиделись, моя мама именно тот человек, который держит машину дома "Шоб було"и подруга имеет шв.машину только для домашнего использования- скатерти , салфетки, т.е. пользуется редко, так она у нее "Застывает", с пффафами знакома только с промками- песня машина, но дорого оч.
Во-вторых, только на Подолке было 8 регулировок, под свою ткань, нитки, нужды...

Тогда я не понимаю, почему Вас смущает необходимость настраивать современные машины? Кстати , Светлан, у Бразеров ( возможно и у Джаномок) есть спец лапки, для простёгивания с верхним транспортёром, с ней ну очень толстые одеялки можно стегать, если нужно будет я Вам свою сфотаю.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у бразеров фактически не встречается вертикальный челнок!

 

Я и не говорю, что меня напрягают настройки! Меня напрягает большое кол-во электроники.
Про лапки знаю. И джаномовских лапок пруд-пруди...
Понимаете, в Порше - куча навороченной электроники, только по нашим автострадам-кадам она пишет - Но Уэй и скорость -60км/ч. И Энтот компутер НЕ отключить! Т.к. от него зависят впрыск топлива, куча наворотов и пр.
Мне не нужен навороченый Порш, мне нужен средний мерседес! На котором и в лес, и на рыбалку, и по городу, и зарубеж, и по грибы... ;-) Хочу старый "мерседес" от Пфафф :-)
Желательно - немецкой сборки (турЭцкую/китайскую не предлагать) ;-)

 

ЗЫ: Как-то мы приехали в лес на Мерседесе, загнали под елочку, чтобы от дороги не видно было. Набегались по лесу, 2 больших п/э пакета с грибами (белые, в основном) насобирали. Навстречу люди с собакой. Спрашивают: Это не Ваш Мерседес под елочкой? Наш! А как же он прошел, мы на джипе не прошли, раньше машину оставили. Ну мы вам проезд загораживать не будем, вернемся... :-)

 

Наверное двигатель двойного обегания помог :-))))))))))) Муж называется.:-)))))))

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу старый "мерседес" от Пфафф :-)

Возможно это и будет выход... Только б/у машину не выбирайте сами, найдите толкового механика, для осмотра и вердикта. Удачи Вам в поисках!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... сравнение Чайки с Пфаффом...
как велосипеда с мерседесом...
О сборке - сейчас только новые модели первого года выпуска родные, прочие Китай или Тайвань. А может уже и это поменялось, может уже не год, а полгода.
В механических машинах электроники нема.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, Чайка- даже не велосипед, Чайка-ДРОВА! :)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это и будет выход... Только б/у машину не выбирайте сами, найдите толкового механика, для осмотра и вердикта. Удачи Вам в поисках!
У меня муж - механик 1кл. до 36000л.с. ;-))))
Повторюсь, Чайка- даже не велосипед, Чайка-ДРОВА! :)))
Чайку не знаю. Знаю только Подольск.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...