Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мини-путешествия по-Джолински


Рекомендуемые сообщения

Как многого я не дорассказала вам о Вьетнаме, часто вспоминаю это путешествие, и ностальжирую, смотря фото и мечтая побывать там еще не раз.

 

А после Вьетнама я побывала в Крыму и в тех местах, где мы еще не были....Масса впечатлений от Судака и Коктебеля и от любимого мною Севастополя.

 

И прошел почти год и я снова в маленьком путешествиии, только очень близко к дому, на курорте Талая, где бываю по возможности в апреле, когда тут уже нет сильных морозов, но много снега и можно не только полечиться, но и покататься на лыжах. В купальниках. Это своеобразная визитная карточка этого курорта помимо грязей и минеральных вод.

 

И я здесь хочу просто показать вам красоты нашего края и этого чудесного места, необычного, потому как уже почти везде в нашей стране давно цветут деревья, распускаются цветы, все зелено и ярко, а в этом месте солнце и снега, девственно чистые. И почему то совсем не завидно тем, у кого тепло, потому как здесь по своему хорошо, будто в зимней сказке.

 

Это мы съехали с Колымской трассы, на которой уже почти нет снега, повернули среди сопок на поселочек Талая, а дорога и сопки вокруг все в снегу....Чистейшем, высшей пробы. И тепло!!!!! Это непередаваемая красота!

 

post-17842-1461577457_thumb.jpg post-17842-1461577722_thumb.jpg post-17842-1461577879_thumb.jpg

 

Девочки, сегодня бегала на лыжах и не могла догнать...куропатку, которая бежала вдоль лыжни, останавливалась и ела что то с веточек кустиков, а я за нею неслась на лыжах, с фотоаппаратом в одной руке, впервые увидев вблизи куропатку- белую, шуструю, с пушистыми штанишками.
Фото еще не скинула в комп, обязательно покажу, надеюсь она получилась.....Такое впечатления!!!! Не передать словами.
А еще у нас тут медведь ходит где то в распадке, говорят, немного боязно...тут не я за ним бежать буду, а от него. И , Боюсь, не убегу))))) Надеюсь, наши встречи ограничатся куропатками)
А, еще видела цветного и красивого дятла, но не успела сфотографировать, на белом снегу среди черно белых деревьев он выглядел очень ярко.
И белок много...Они такие шустрые, что не успеваю сфотографировать.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куропатка. Белая, с штанишках. Спортсменка еще та, мы не могли ее догнать и фото на увеличении.

 

post-17842-1461737966_thumb.jpg post-17842-1461738277_thumb.jpg

 

И дятел, ковыряется там чёй то на дереве носом)))

 

post-17842-1461738421_thumb.jpg

 

А собаки в поселке вот в таких одеждах гуляют

 

post-17842-1461738535_thumb.jpg

 

А я вот в таких

 

post-17842-1461738733_thumb.jpg post-17842-1461738833_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментов....ну, разве что совсем немного))))

 

Тальская меховая гусеница, из которой скоро получатся меховые северные бабочки))) Встретилась на курортной дорожке

 

post-17842-1462130667_thumb.jpg

 

Бурундук-летяга) Ах, как он мне позировал издалека, а как я захотела сделать фотосэт с ним, как поскакал вверх от меня, что аж пятки засверкали))) Какие у него пяточки))))

 

post-17842-1462131621_thumb.jpg

 

Воробушек на ветке....а внизу, под деревом, их целая стая) Вроде ничего удивительного для глаза, подумаешь, воробьи, но как то они тут выжили суровой зимой и сейчас там весело чирикают, перелетая с ветки на ветку, поют свои весенние песни

 

post-17842-1462131775_thumb.jpg

 

Это была живая природа. А еще более живая отметила праздник так.
Слепили бабу снежную Талую Галитуровну, даже кепкой своей поделилась с нею

 

post-17842-1462132412_thumb.jpg

 

Чуток поправила прическу, а то она что то лысоватая вышла)))

 

post-17842-1462132588_thumb.jpg

 

И как без покатушек то?)))) у-ху!!!!

 

post-17842-1462133019_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немного отпускного позитива в догонку. Идем с девочками .....куда? ОТгадайте что у нас за плечами?)

 

post-17842-1462134491_thumb.jpg

 

Сибаритствую на солнышке

 

post-17842-1462134972_thumb.jpg

 

Мы все родом из Ледникового))))) отмороженные Замороженные!

 

post-17842-1462135633_thumb.jpg

 

И уже не знаю когда я побегу теперь на лыжах, точно сегодня нет, потому как мы вчера так зарумянились (хотя я скрывала свое тельце под рубашкой, но этого оказалось маловатос) и надо прийти в себя слегка....Столько солнца вредно для здоровья.

 

И все таки уррааа! Солнце, праздники, отдых, друзья!

 

post-17842-1462136072_thumb.jpg

 

Продолжение следует......

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, как же здОрово и позитивно ты рассказываешь и показываешь! Спасибо! Сегодня уже несколько раз заходила сюда для поднятия настроения. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, как же здОрово и позитивно ты рассказываешь и показываешь! Спасибо! Сегодня уже несколько раз заходила сюда для поднятия настроения. :-)
Спасибо, ИА, стараюсь позитивно и с юмором подходить к жизни чего бы в ней ни было)))

 

рада, что мои скромные рассказы радуют. Конечно, это не заграницы, но наш курорт - очень классный, хорошее место для восстановления здоровья и отдыха, о чем и хочется рассказать и поделиться с вами. Вдруг кто и к нам долетит) Мало ли.
Сейчас очень популярен отдых в нашей стране, в которой, как вы знаете, есть что посмотреть. Конечно, сервис не на высоте после балованных заграниц, но если смотреть на все с юмором и позитивом, то везде можно найти свои прелести!

 

И поэтому немного о моем отдыхе....Он , к сожалению, уже подходит к концу- все хорошее так быстро заканчивается, но я надеюсь, что приеду сюда вновь....В апреле - все таки лыжи это кайф!
И вот как я на них бегала в последние дни, порой в купальнике, а обратно укутанная, как фашист под москвой чтобы не обгореть . Солнце тут ядреное. Поэтому бегала только по утрам до обеда, а после обеда уже нельзя, да и лыжня уже подтаивала слегка.

 

post-17842-1462651947_thumb.jpg post-17842-1462652168_thumb.jpg

 

А по вечерам после ужина ежедневно тенисс или бамбинтон в обязательном порядке. Нравится! и , кажется, я начала худеть!...ттт налево три раза

 

post-17842-1462651725_thumb.jpg

 

А еще тут тАААкие красоты! Небо небесно синее......вах

 

0_117e4e_c228b675_L.jpg

 


0_117e4f_aba3af3d_L.jpg

 

И я, отдохнувшая и уже совсем не замученная работой, в "домашней" обстановке) Как пригодился мой вьетнамский костюмчик то! Обожаю его!

 

post-17842-1462653637_thumb.jpg post-17842-1462653726_thumb.jpg

 

Продолжение следует.....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не заграницы,

Джоля, для кого-то это заграницы, да и для большинства россиян твои края - это земля за границей лета. Царство снега - более чем экзотично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, для кого-то это заграницы, да и для большинства россиян твои края - это земля за границей лета. Царство снега - более чем экзотично!

Соглашусь с тобой. Потому как в бОльшей части страны уже все давно зелено, цветет, благоухает, а тут....Зима.

 

Еще заснеженные долины и высокие сопки, и лед на реке Талая...И даже несмотря на яркое весеннее солнце, еще мало что тает. Местные говорят, что снег в поселке будет стаивать до июня, а на сопках может пролежать все лето, до следующего. СеверА, однако)))

 

post-17842-1462823082_thumb.jpg post-17842-1462823182_thumb.jpg post-17842-1462823429_thumb.jpg

 

А еще у нас тут на днях случилось ЧП. За все мои годы пребывания тут никогда ничего подобного не было, именно в номерах.
Прорвало трубу с горячей водой. Чаще такое бывает в районе бассейна, грязе или водолечебниц, где трубы старые, их постоянно меняют, меняют, а вода настолько ядреная и активная, насыщенная минералами и еще чем то, что она быстро разъедает трубы и они протекают. И не просто протекают, а буквально вызрываются, как случилось на этот раз.

 

Вечером, заглянула к друзьям по коридору и вдруг взрыв совсем рядом, открываем дверь, а из комнаты напротив валит пар и женщина кричит, что там живет - она в панике. Уже спать ложилась , как разорвало трубу, видимо под давлением большим (которое неправильно отрегулировали местные сантехники и те, кто обслуживает всю систему), и горячая вода, кипяток, начала хлестать по всей комнате, мгновенно наполняя ее паром.
Сработали оперативно, кто слышал взрыв, кто одел сапоги, кто так умудрился в шлепках по очень горячей воде - я все боялась, что мужики ошпарятся, выносили из комнаты вещи, телевизор, постели. Но ничего- все обошлось. Все живы и здоровы!

 

Понравилось или удивило то, что когда случаются подобные ситуации, наши люди не боятся ничего - лезут и в огонь и в воду, не думая о последствиях, а потом спрашиваешь - ты что не чувствовал кипятка? А он отвечает - да? Не заметил)))
Короче- все были героями в этот вечер. Пусть небльшими на невысоком уровне, но мы спасли комнату, соседние комнаты, нижний этаж, и коридор от затопления. Потому как это был выходной день, поздний вечер, весь персонал уже ушел домой, и помощь ждать было неоткуда, а дежурит одна вахтерша, которая нам не помощница была.
Пока всем дозвонились, подоспели сантехники и перекрыли трубы. А мы еще час выгребали воду с комнаты и коридора. Утром обнаружила что полы в комнате распухли и вздулись- они деревянные типа паркета...были)))

 

Фото хороших нет, все смазанно, так как все было так быстро и оперативно, что фоткать было просто некогда. Валил пар, в котором ничего не было видно даже в некоторые минуты в коридоре, а уж что творилось в комнате...Короче- мы в тот вечер побывали в бесплатной парной))))
Некоторые снимали видео, и потом главная по корпусу сказала ей дать видео для начальства, чтобы увидели что бывает с трубами, слава богу, что отдыхающие не пострадали и женщину не обварило кипятком, чтобы начальство выделяло почаще деньги на ремонт и смену труб в системе тепло и водоснабжения.

 

А, забыла сказать, что отопление тут именно из горячего источника, что бьет из под земли, и в послелке, и на курорте. И температура не регулируется, она именно такая, какая бьет из под земли. Ну, просто кипяток. И даже не остывает по трубам, такая горячая И минеральная.
Ее же наливают в бассейн, разводя холодной водой , с нею проводятся все водные процедуры, ее пьют, и тд.
А мы получили парную сауну с минеральной водой))))

 

post-17842-1462824289_thumb.jpg post-17842-1462824397_thumb.jpg

 

Вода текла по коридору, по паласу, кусок которого потом вытащили сантехники на сушку на улицу ( в снег)))), и мы всеми силами ее выгребали- и тряпками, тазами, ведрами, швабрами, будто играя в керлинг. Мы справились за час, потом пили чай по комнатам (хотя в в самый раз коньяка было налить), мылись, и нам обещали за подвиг медаль))))

 

post-17842-1462824508_thumb.jpg post-17842-1462825007_thumb.jpg

 

До сих пор все участвствовавшие под впечатлением от полученного адреналина и неожиданного экстрима.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...