Перейти к публикации

Мини-путешествия по-Джолински

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Здесь будет все о моих мини-путешествиях. Надеюсь, это будет кому-нибудь интересно.

Сопутствующие темы:
Наши встречи- в ...
Альбом от Анжелины Джоли. Мои творения.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

post-17842-1343641009_thumb.jpg post-17842-1343641315_thumb.jpg post-17842-1343641669_thumb.jpg post-17842-1343641719_thumb.jpg post-17842-1343641786_thumb.jpg

- фото с видом с нашей терассы на море, фото с матраца на городском песочном пляже, где мы раньше загорали - точнее, плавали на матрице и загорали одновременно- так загар лучше и красивее.

На месте не сидим - побывали и в Балаклаве, и в старинном Херсонесе, и в Севастополе.

на фото я немного побывала капитаном катера в Балаклавской бухте и на руинах древнего Херсонеса.

И фото, где я плаваю- это чистейшая и непередаваемо голубого цвета вода близ Балаклавы в открытом море. Непередаваемые ощущения от такого купания скажу я вам!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Побывали на панораме Севастопольской битвы, Прокатились по бухтам Севастополя и посмотрели на празднично-украшенные военные корабли, прогулялись по набережной в районе Хрустального мыса, искупались на городском пляже в соленой морской воде, посидели в прекрасном ресторанчике на воде...
Первая фото - это район пляжа на Хрустальном мысе - такое красивое здание построено на самом берегу моря. По всей вероятности это будет большой торговый центр.

post-17842-1343642215_thumb.jpg post-17842-1343642408_thumb.jpg

А еще мы побывали в серпентарии, после посещения котрого мне захотелось сменить моих любимых крысят на хамелеонов. Они такие цветные лапочки с выпученными глазами))))))
Думаю, показывать вам этих гадов или не стоит?)))) ну, вот капельку в сильно уменьшенном размере, чтобы не боялись сино , сидя перед экранами мониторов))))

post-17842-1343642724_thumb.jpg post-17842-1343643080_thumb.jpg

Змей показывать не буду. Не для слабонервных))))

Слегка меняя жилье в Евпатории ( после квартиры в центре мы ждали коттедж на берегу моря, в котором отдыхали раньше не раз), нам пришлось переночевать в прекрасном местечке под Евпаторией поселочке Штормовом. Мне там очень понравилось море- такое мелкое, чистое и голубое. И с медузами. Но я их не боюсь, поэтому слегка поплавала там и повалялась для фотосета)))) Фото на закате - очень хорошо "загримировала" фигуру))) И уже утром - хотела показать вам прозрачность той воды - отличное место для семейного отдыха, как мне показалось, на все вкусы и любой кошелек.

post-17842-1343643425_thumb.jpg post-17842-1343643626_thumb.jpg

Отдых продолжается.

Анжел, очень понравилось написанное и показанное об отдыхе, рада за тебя : )
Все время поражаюсь твоей энергии и организованности, молодец !

Спасибо за рассказ об отпуске ,
такой теплый и душевный !
Как будто сама попутешествовала , будто сама посидела за столиком под виноградной лозой возле беленькой украинской хатки с голубыми ставеньками ! Будто сама поплавала в синем море , прогулялась по Крещатику !
Давно мечтаю съездить в Киев, показать его дочке. Обожаю этот город !..
Может, и получится...

....чуть позже расскажу еще немного о моем путешествии по Украине и по Москве
Надеюсь, я вас не утомила своими рассказами об отдыхе и о путешествии? Так хочется поделиться тем, что радует, тем, что будем вспоминать долгой зимой, ведь мы, северяне, живем от лета до лета.

После путешествия в Севастополь мы решили, что нужно этот город узнать получше и поехали отдыхать туда. Город шикарный- много бухт, красивая набережная, и с виду такой растянутый вокруг бухт, но такой компактный, что мы его обошли вдоль и поперек просто ногами. Вот немного незабываемых впечатлений о нём

Символ города, стоящий недалеко в море на главной набережной Севастополя

post-17842-1347475432_thumb.jpg

Бухта с кораблями и кусочек города с высоты птичьего полета (фото с колеса обозрения в парке Панорама Севастопольской битвы)

post-17842-1347475497_thumb.jpg

Севастопольский закат- солнце утопает в море

post-17842-1347475623_thumb.jpg

Пляж на Мысе Хрустальный- как же мне нравится это красивое название!- начинается вот с такого красивого здания - там будет, видимо, большой торговый центр.

post-17842-1347475910_thumb.jpg

Величественный монумент непередаваемо большой высоты на мысе Хрустальный Защитникам Севастополя во время второй мировой - поднялись к нему по тропинке от пляжа. Сын стоит внизу, и его почти не видно

post-17842-1347476262_thumb.jpg

Ухохотались на день ВДВ с пьяных бывших Вдвешников, которые купались в фонтанах, и радостно позировали перед камерой с флагом

post-17842-1347476489_thumb.jpg

Каждый вечер улицы города , городской парк и набережная радовали отдыхающих и гостей города различными выступлениями и концертами прямо на улице

post-17842-1347477276_thumb.jpg

Ну, не смогла я , конечно же, пройти мимо магазинов тканей и рукодельных штучек. Магазины тканей буквально раскиданы по всему городу и их немало, я заходила в каждый и просто облизывалась от наличия прекрасных тканей и много чего похотела. А в торговом центре Муссон мы с дочкой обнаружили вот такой чудный отдел для рукодельниц, занимающихся украшениями - господи. чего там только нет - бисер и бусины разных цветов, фасонов и размеров, застежки и прочие фигнюшки для сбора бус и сережек, браслетов и прочих женских радостей. Мы там просто потерялись и, конечно же, не смогли уйти без покупки- накупили кучу пакетов бусинов и бисера. Не знаю зачем, но пусть будет. еще я там прикупила красивых пуговичек "ручной" работы.
Это было Бисерное Царство.

post-17842-1347477486_thumb.jpg

...продолжение следует...

...Духовная пища хорошо, а реальная лучше. Открыли мы для себя классную пицерию Челентано, сеть которых разбросана по всей Украине. Вот какие бОООльшие пиццы там подают, чтобы мы были еще бОльше и красивее))))

post-17842-1347477962_thumb.jpg

Дочь выгуляла в этом городе моё шифоновое платье. А я так его и не одела - как то настроения на него не было. Но я не растроена, ей оно больше идет.

post-17842-1347478108_thumb.jpg

Попрощались мы с этим прекрасным и интересным городом и поехали дальше.

post-17842-1347478400_thumb.jpg

В Евпаторию, где наслаждались отдыхом и купанием в теплых волнах Евпаторийской бухты

post-17842-1347479034_thumb.jpg

и умудрилась поплескаться в теплых волнах в Николаевке - прекрасное место для отдыха. А какие там пансионаты! ваХ! Ну, очень понравились!

post-17842-1347479137_thumb.jpg

Побывали мы опять в Днепропетровске , пожив в загородном доме у сестры. Правда, я там проболела 5 дней, простудившись в дороге под проливным дождем в Симферополе и продуло в поезде, но я интенсивно лечилась, и дальше уже ехала более мнеее здоровой.
Обожаю сад у сестры, в котором столько разных сортов яблок, груш, винограда, слив и всего самого вкусного!
(на фото я такая больная, ну, зато Истественная))))

post-17842-1347479491_thumb.jpg post-17842-1347479593_thumb.jpg post-17842-1347479786_thumb.jpg

post-17842-1347480186_thumb.jpg post-17842-1347480281_thumb.jpg post-17842-1347480423_thumb.jpg

Кормили меня родственники хорошо, чтобы я скорее выздоровела, И поэтомумои потерянные на море кг вернулись "взад"- вот такая я резиновая! И поэтому в этом году буду шить себе чехлы на танк)))

Так же Попрощались мы быстро и с моим родным гордом Конотопом, с домом, с садом....
Попрощалась, как обычно, на год. Надеюсь ничего непредвиденного в жизни не случится и я ещё туда вернусь....

Покаталась я на своей любимой машинке-Жучке, попрощалась с местными бычками на болоте и с друзьями, сделала себе новую прическу, погрустила немного во дворе и поехала дальше, в Москву.

post-17842-1347480600_thumb.jpg post-17842-1347480714_thumb.jpg post-17842-1347480829_thumb.jpg post-17842-1347480972_thumb.jpg......

продолжение следует...

Москва....
Я её обожаю. Люблю бывать там неподолгу, гуляя по её широким улицам, набержной реки-Москвы. Кажется, я центр города исколесила вдоль и поперек и могу выйти из любого места, если меня туда забросят на парашюте.

В этот раз я увидела Москву вот такой

post-17842-1347481054_thumb.jpg post-17842-1347481689_thumb.jpg post-17842-1347481778_thumb.jpg post-17842-1347481864_thumb.jpg

Ну, чем не Нью-Йорк?))

post-17842-1347481943_thumb.jpg post-17842-1347482031_thumb.jpg

А это Вегас. Ах, до чего же мне там понравилось. В следующем году начну шоппинг с него. Впечатление такое, будто действительно в Лас-Вегасе побывала!
Советую всем, кто там не был еще, окунуться в мир ночного неба, звезд и классных бутиков.

post-17842-1347482202_thumb.jpg post-17842-1347482277_thumb.jpg post-17842-1347483059_thumb.jpg

Побывала так же на ВДНХ- не была там лет 30. Будто в СССР попала с павильонами бывших союзных республик. Так жаль, что все в упадке и ничего не работает. Но я с большим удовольствием прогулялась по большой территории парка, посмотрела на ракету, в которой летал в космос Гагарин (прототип её) - она оказалась такая маленькая, не то, что современные ракеты, летающие сейчас в космос! Сфотографировалась у фонтана, и конечно же, запечатлила кусочек города с большого колеса обозрения.

post-17842-1347482766_thumb.jpg post-17842-1347482962_thumb.jpg post-17842-1347483310_thumb.jpg

Ну, вот и закончилось моё путешествие в лето. Вернулась полная сил и жэнергии для новой зимы.
А У нас тут уже настоящая осень, с грибами и сбором урожая и первыми послеотпускными пирогами из своих дачных ягод. Да, у нас сйчас время сбора клубники и малины, а так же смородины черной, брусники, и остатков жимолости на участке (хотя, это июльская ягода, но у нас тут все так попутано местами)...А еще пошли грибы. Ждем, когда дожди закончатся и может чего заготовим на зиму.

post-17842-1347483409_thumb.jpg post-17842-1347483493_thumb.jpg post-17842-1347483669_thumb.jpg

Дома сразу я закрыла свой красивый загар теплой одежкой - у нас легкие дожди, руки и нос уже мерзнут от холода - ну, + 5 - это вам не шутка!

post-17842-1347483767_thumb.jpg

И , отдохнувшая, мечтаю о работе. Правда, после консервации и прочих дачных и дамашних дел. Уже запланировала себе пару костюмов на себя, любимую, из тех тканюшек, которые прикупила в Киеве и из прошлогоднего теракотового бархата и тафты - пора их порезать и сделать что-то теплое и уютное для зимы.

А пока хочу похвастаться....

Ну, и наконец то , собственно для чего создавалась эта тема, о рукоделках. а то , чувствую, что её пора переименовывать в Посиделки у Анжелки))))

Так как мне было нечем заняться на море, а мы, творческие люди. не можем чтобы наши руки не были не заняты чем то, то я прикупила небольшую вышивку и сваяла картину крестиком. Она будет у меня как воспоминание о лете море, тепле и отдыхе....Теперь Ищу место на стенке, куда бы повесить))))

post-17842-1347484141_thumb.jpg

Фух. отчиталась по полной! надеюсь, вам понравилось то, что я вам рассказала и показала! А теперь пошла закатывать банки с салатом....

Как закончу все, начну шить! Да здравствуют новые планы и мечты!!! Пусть они осуществятся в полной мере не только у меня. а у всех вас!!!!

"как воспоминание о лете море, тепле и отдыхе...." такое можно вешать перед швейной машинкой для креативного настроения

Обалдеть просто)))) Джолечка, как классно отдохнула!!! И нас с собой взяла))))))) спасибо огромное за такие великолепные фотографии и пересказанные впечатления)))) и впрямь, как будто тоже там побывала))) просто СУПЕР!!!

Анжелина, спасибо огромное! Получила эстетическое удовольствие от просмотра ваших замечательных жизнеутверждающих фото! Глотнула с вами воздуха своего любимого Крыма...стало чуть грустно, так хочется туда.
И отдельное спасибо за такое тёплое отношение к нашей Москве, это очень приятно... "Вегас" тоже очень люблю)))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Анжела, я, как и все, попутешествовала вместе с Вами..
Посмотрев на фотографии и почитав комментарии за эти 2 месяца, захотелось тоже побывать в тех же или таких же местах, но, самое главное, хочется так же позитивно принимать окружающее....

Девченки, я рада, что вытащила вас из своих домов и швейных машинок немного попутешествовать!

То ли еще будет! Жизнь продолжается!!!!

larrissa- без оптимизма и позитива не могу жить. Иначе жизнь не в радость. И чтобы не происходило в жизни, все-же надеюсь всегда на лучшее и верю в то, что всё будет хорошо!!!!
Чего и вам желаю!

Джолечка, с возвращением и спасибо за такой позитивный отпускной обзор! Пока приглядываешь место для вышивки, помести её в нашу тему - Вышивка крестиком - наши творения!, пусть и там капля твоих летних воспоминаний будет!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Джоля, спасибо за рассказ. Как-будто с Вами попутешествовала. А новая прическа Вам очень идет. Вы на фото просто девочкой выглядите - очень молодит.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

Я Оксана, можно на ТЫ.

Классно Вы путешествуете, одно удовольствие читать и смотреть.
Спасибо за фото, они интересные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Интересные места Вы повидали , рада за вас. Смотрю наши девчонки без работы и на отдыхе не могут. Картина , вышитая крестиком шедевральная , кропотливый труд.

Джолик, вот и я заглянула на огонек в твой домик.
С возвращением, дорогая!
Новая прическа тебе очень к лицу, и вообще - помолодела, посвежела. Красавишна!
Желаю тебе успешно завершить период заготовок и с головой окунуться в творчество. С нетерпением жду обновок. Помнишь, ты мечтала и обещала? Надеюсь, что этот год будет гораздо легче и приятнее, чем предыдущий.

post-11364-1347659585_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...