Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью мех по материалам статей


Рекомендуемые сообщения

Вот я там и увидела. И мне показалось, что это расположение неправильно :(
Может, мне Наташа обоснует именно такое расположение.
Это не в критику, а чтобы понять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, этот пуховик покупала в довольно пафосном магазине, их марка известна по всей России, они специализируются на мехах. Думаю, что они там не на коленке шьют и у них всё-таки работают грамотные скорняки.
Если жилет у них "из козочки" три года назад стоил в 6 цифирь на ценнике...думаю, хоть четверть от цены, да он того стОит. Значит, спецы там довольно образованные, иначе бы марка просто разорилась.

 

Опушка уже, конечно, не выглядит очень хорошо, потому что 21 месяц ежедневной эксплуатации сделали своё дело. В нём приходится везде, даже "на погулять с собакиным".
Вот капюшон в "снятом" с головы состоянии.
25.jpg
цвет искажён, пуховик тёмно-синий, лис более рыжий

 

Так мех бывает лишь то время, что нахожусь в магазине; когда капюшон надет на голову хребет как раз получается у лица. И именно с натедым на голову капюшоном и хожу по улице, потому что не ношу шапки, вообще никакие...ни под капюшон, ни без. Шапка из полос будет первой за очень долгие годы, не приживётся - есть кому подарить.
Кстати, в шубе на капюшоне тоже хребет к лицу, найду тут на форуме фото шубы в капюшоне, подгружу.

 

И, последнее, и, пожалуй, главное. Если обратилась к Наташе за консультациями, это означает лишь одно: доверяю этому специалисту полностью - от и до.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А есть иные МК, чтобы посмотреть...

За темой наблюдаю, мне интересно, всегда нравится узнавать новое... )) Оля, Вы молодец, столько интересов и умений!
Про шапки. Видела/смотрела/читала в интернете МК по изготовлению шапок на основе трикотажа. В первом случае полосочки меха нашивались, во втором - на тоненькой полоске закреплялась английская булавка (как бы мы вставляли резинку...), и полоска жгутиком обкручивалась вокруг лицевых дорожек основы (резинка 2х2) от макушки вниз, по краям закреплялась иглой. Потом волоски выправлялись на лицо. Тоже очень интересный результат.
Шапок тоже не ношу, капюшоны, до машины... Шапка мягкая, при необходимости можно убрать, места займет немного. Но, наверное, в первую очередь хотелось попробовать, что получится )) Возможно, в ближайшее время и займусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вручную пришивала бы,но мне легче руками

Так не принципиально же))) Самое главное начинать нашивку с края полотна, постепенно продвигаясь к другому краю. И следить за нумерацией полосок, середина хребта должна быть по середине шапки. А как пришивать... да как удобно))))

Вот я там и увидела. И мне показалось, что это расположение неправильно :(
Может, мне Наташа обоснует именно такое расположение.
Это не в критику, а чтобы понять :)
А почему я должна обосновывать? Опушка всегда делается хребтом к перегибу капюшона, и совсем не важно, что иногда она бывает воротником.
Кстати, воротников из лисы скроенных хребтом внутрь разве ни разу не видели? И ещё... в этой части лисы нет лысых мест, кроме передней пашины... а она полностью отходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем начать любой проект, всегда очень долго обдумываю. Это не занимает ни места ни времени:-) Мысль, поселившись в голове, работает сама по себе, не мешая другим делам и думам. Она просто "варится". Иногда может вариться годами. Мне не мешает это жить и создавать что-то другое...но главное - мне ничто и никогда не мешает учиться. Если даже опыт будет не удачным, это будет опыт. И, как раз неудачи считаю одним из самых ценнейших опытов - ошибка, которая запоминается на всю жизнь, это уникальная возможность, помня о ней, не совершать многократно.

 

Прежде, чем решить, что шапку буду шить полосами именно на трикотаже, вопрос изучила. В первую очередь, смотрела на результат. Мне результат полосами понравился более других. Есть ещё вязаные полосы и обвязанные полосы...но решила сделать нашитыми:-) Не последнюю роль играет наличие-отсутствие опыта и оборудования.
Этот метод понравился тем, что шапка слегка безразмерная и промахнувшись, можно будет избежать давления на голову, то есть - размер туда-сюда в такой шапке, вязаной резинкой, не играет особой роли. Потому что я даже не знаю, буду ли её носить. Если в пальто с завязанным шарфом и поднятым воротником и в шапке будут простывать мои желёзки горла, шапку придётся отдать, пальто - тоже... Самая слабая часть организма - шея. Самые слабые желёзки, их нельзя охлаждать. От того и капюшоны. От того и безумно долго мучилась с этим пальто-кокон: шить-не-шить...
Наверное, я слишком практична...если оказалось, что не слишком...что-же с пальто и шапкой расстанусь, но приобрету ещё не один опыт:-))) Это и есть самое ценное в любом проекте.

 

Белошвейк@, конечно, присоединяйтесь!
Всё...40 минут прошло, пошла растягивать шкуру:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот метод понравился тем, что шапка слегка безразмерная и промахнувшись, можно будет избежать давления на голову, то есть - размер туда-сюда в такой шапке, вязаной резинкой, не играет особой роли.

Очень многое зависит от основы. Безразмерность - это только кажется)))) Когда твоя основа к тебе приедет, то не поленись и сметай её так, как она будет в готовом виде, померь и походи в ней немного. Она не должна съезжать вверх (если съезжает - высоты мало), и по обхвату головы она должна быть плотненько, но и не давить. Сколько людей - столько размеров)))) Я основы вяжу и под имитацию кубанки (с донышком вверху, основа прямая без убавлений), и под снопики (с убавлениями).

 

Ушла на работу))) До вечера, надеюсь не очень позднего))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, прошу прощения, что задаю вопрос в Вашей теме, но м.б. ответ пригодится при выборе застежки.

 

Маша-Марина, петельки из шляпной резинки сами делали? Если сами, то как ее выбирали?
У меня куртка с капюшоном готовая, опушка капюшона тоже частично на таких петельках. Не знаю на что их заменить-вытягиваются буквально за один сезон, уже два раза меняла и снова вытянулись. Может есть какие-то сорта ш/резинки хорошего качества, а я просто не знаю?
Но буду внимательно изучать крепление на молнию, может смогу с помощью тесьмы ее пришить, подпарывать и вшивать кусочки шляпной резинки - развлечение не из приятных.

 


Пуховик активно эксплуатируется 2 года. Активно -это каждый день в холодное время года. Это покупной пуховик. С петельками -резиночками ничего за это время не произошло. Как новые. Упругие.Может , правда, резинки разные бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, у меня есть покупная шапка. На трикотажную основу, по лицевым столбикам наклеены полоски меха рекса. Чем приклеено установить не удалось- нигде следов клея не видно. Но точно не пришито. Носится второй сезон, пока не отваливается .

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала шапку по МК, который тут упоминали. Больше времени заняло изготовление основы (вязала руками). Нашивала мех вручную 4 вечера. причем полоски резала из остатков-кусочков волчьего меха (брюхо и пашины) плюс вставки из завалявшейся опушки от капюшона из енотовидной собаки. Основная масса времени ушла на нарезку и подбор полосок. А с цельной шкуркой этот процесс значительно упростится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый вечер в час назначенный http://s19.rimg.info/1d0c36b1b4832876ed7328d7b500f305.gif

 

Низ намочила, 40мин ждала, потянула, набила, порвала - маленькая дырдочка и рядом - ещё одна. В этом месте мездра дико тонкая. И, с одной стороны она опять тоньше, чем со второй. Эта плохая выделка или от зверюшки зависит?
Так и не врубилась, смогла растянуть на сколько надо или нет, но приложила сантиметр для полноты щастя картины
26.jpg

 

Дыру зашивать? :-))

 

Скроила воротник, левой пяткой перекрестилась, что почти правильно нашла хребет; только в процессе моя поняла, чем это грозит...в общем - нахождение хребта наше сермяжное фсё!
27.jpg

 

а грозило бы неверное нахождение не симметричностью (цветовому) воротника относительно этого самого хребта. Окрас и так не совсем симметричный, но как мне кажется, для дикой лисицы - нормально.
28.jpg
Ирокез посередине у хребта на много гуще, чем на отлёте. Клинообразная, а не прямоугольная вставка решит вопрос? Наташа, нет у мну замши. Можно побрить остаток меха (их много) и его вшить вместо вставки?

 

Ещё, из-за неравномерности толщины шкуры, есть как бы западающие места меха...именно в них вшита на готовом воротнике "лапка". Наташа, как думаешь, может и мне такую забацать, мне нравится:-) Лапы, естественно подвергну правке:)
30.jpg

 

Намочила щётку, причесала...или ещё загладить надо?
29.jpg

 

Каковы мои дальнейшие действия по воротнику?
А по шапке?
А по дыре?:)))

 

Вязаная шапка была примерена, забракована, сейчас перевязывается. Думаю, к понедельнику мы с ней уладим все разногласия.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом месте мездра дико тонкая. И, с одной стороны она опять тоньше, чем со второй. Эта плохая выделка или от зверюшки зависит?
Возможно, что при выделке сострогали мездру с одной стороны сильнее, чем с другой. Бывает...
ак и не врубилась, смогла растянуть на сколько надо или нет, но приложила сантиметр для полноты щастя картины
Кажется, нормально... Судя по сантиметру между пашинами есть 22 см, если и попадёт немного - легко можно будет убрать небольшие участки залысин на полосках в процессе пришивания на основу. Дырку оставь в покое пока... тоже в процессе с ней разберёшься.
левой пяткой перекрестилась, что почти правильно нашла хребет; только в процессе моя поняла, чем это грозит...
Во-о-от, пока сам не подержишь-наметишь-порежешь всё равно не доходит - "а почему так?" А вот потому))))
Ирокез посередине у хребта на много гуще, чем на отлёте. Клинообразная, а не прямоугольная вставка решит вопрос? Наташа, нет у мну замши. Можно побрить остаток меха (их много) и его вшить вместо вставки?
Не надо заморачиваться с бритьём остатков от лисы... неужели у тебя нет в заначке никакой кожи? не поверю))) надо-то всего-навсего полоска в сантиметр ширины и длинной в ширину опушки... Кожа любая с обратной стороны (с изнанки) - шершавая.... это то, что и нужно)))) Клин делать тоже не надо. В общем находишь кожу (можно даже кожзам, если совсем плохо...) и вшиваешь между половинками полоску шириной в один сантиметр.
Намочила щётку, причесала...или ещё загладить надо?
Красота)))) Достаточно))))
Каковы мои дальнейшие действия по воротнику?
Решить вопрос с креплением.... как будешь крепить и на что.... Потому как если решишь ставить пробивные кнопки, то естественно сначала нужно на размеченном (но не выкроенном) куске подкладки сделать кнопки, а потом только вырезать и пришивать. Учти, что деталь для подкладки и по длине, и по ширине должна быть меньше на 0,5 см. Для чего нужно объяснять?
Пришивные кнопки можно пришить в любой момент и в любом месте))) Даже уже на полностью готовую опушку.
Пришить подкладку можно двумя способами: один быстрый, второй долгий, но позволяет менять подкладку (при необходимости) без проблем (я бы выбрала его))))
При первом (быстром) способе подкладка (с заглаженным по контуру припуском) и мех складываются лицом к лицу и сшиваются скорняжным швом. На заднике по середине оставляется не зашитый участок для выворачивания, который потом зашивается по лицу.
При втором способе по всему периметру сначала пришивается не широкая вспомогательная полоса подкладки сложенная пополам (либо монтажная кромка), пришитая полоса ткани примётывается к кожевой с перегибом меха, затем пришивается подкладка. В общем - по технологии отстёгивающихся воротников....
А по шапке?
Ждём основу... А что не так с забракованной? Может я могу что-то подсказать....Полосок сколько будет знаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-о-от, пока сам не подержишь-наметишь-порежешь всё равно не доходит - "а почему так?" А вот потому))))

угу:-)) и ты и я - видим, что с хребтом моя промахнулась на 3-4мм. Этот факт сперва слегка удручил.Затем подумала: а может быть мне всё-таки уравнять это дело? Сейчас я уже вижу, что потеряю примерно 1см по ширине воротника, но за то, он станет симметричным ПО ОКРАСУ. Я сделала вкройку с запасом по длине и по ширине...ну, будет поуже на 1см, не беда, но за то - симметричным по окрасу.
Как думаешь, надо заморачиваться или ходить в таком?

 

На готовом я тоже теперь вижу, как промахнулись с хребтом. И тоже на несколько мм.
Кстати, это самая сложная задача - найти у лисы хребет очень точно и чисто технически я до сих пор не могу найти алгоритма КАК это сделать , чтобы тютелька в тютельку...наверно - только опыт!

 

неужели у тебя нет в заначке никакой кожи? не поверю)))

поищу..наверное есть:-)

 

Решить вопрос с креплением

Спасибо за подробности как это делать. Буду думать. Единственное, что пока никогда не было необходимости менять подклаку. Пробивать кнопки не буду. Пришивные сменить можно, пробивную кнопку - в сто раз сложнее, если она по какой-то причине выйдет из строя.

 

Учти, что деталь для подкладки и по длине, и по ширине должна быть меньше на 0,5 см. Для чего нужно объяснять?

нет:-) не надо...шьющий человек хоть какой-то опыт, но имеет:-)))
Тут понятно и коню:-)

 

Ждём основу... А что не так с забракованной? Может я могу что-то подсказать....Полосок сколько будет знаешь?

основа получилась велика. Шапка слетает с головы, но мама вяжет быстро, вчера она приехала в гости на недельку и уже 6 см новой шапки готовы, но пока не померяю, не смогу сказать, сколько будет полос.

 

Так что...думаю до понедельника мы можем сушить вёсла...за одним, отдохнём от процесса...и ...с новыми силами:-)

 

Наташа, спасибо! ОГРОМНОЕ:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, отдельно: ВОПРОС О ПОДКЛАДКЕ.
Наташа, неужели кроме подкладки там нет никакого стабилизирующего слоя?
К примеру:
Не хочу сажать на подкладку, а хочу посадить на ткань пальто. Это как-то изменит алгоритм пришивания? И надо-ли в этом случае ткань пальто дублировать? Тут во мне говорит мой столетний опыт:-))) Как же не стабилизировать воротник? - именно этот вопрос мой опыт постоянно выдаёт из недр:-))) иногда опыт только мешает...знаю.

 

Наверное, буду по сложному способу, потому что в нём есть смысл, как в пришивании подкладки к шубе - через кант.
Подкладка должна быть в цвет пальто ведь так? А у мну она дико контрастная....мне кажется, что на воротнике это будет несколько диковато...но ведь не видно будет...в общем, пока даже не могу решить этот вопрос.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ты и я - видим, что с хребтом моя промахнулась на 3-4мм. Этот факт сперва слегка удручил.Затем подумала: а может быть мне всё-таки уравнять это дело? Сейчас я уже вижу, что потеряю примерно 1см по ширине воротника, но за то, он станет симметричным ПО ОКРАСУ. Я сделала вкройку с запасом по длине и по ширине...ну, будет поуже на 1см, не беда, но за то - симметричным по окрасу.
Как думаешь, надо заморачиваться или ходить в таком?

Не надо так уж сильно придираться к себе))) Найти середину хребта с точностью до миллиметра у лисы действительно очень сложно, но сильно в глаза бросаться начинает тогда, когда отклонение превышает 5мм, а так не страшно))) На самом деле мало даже найти середину верно, нужно ещё и оправить детали так, чтобы после обрезки он остался симметричным (неизбежно это - обрезка после правки). То есть, если даже промахнулись при разрезании хребта, но вовремя увидели, то можно скорректировать правкой.
Когда будешь носить опушку, её небольшую асимметрию будет не видно.
неужели кроме подкладки там нет никакого стабилизирующего слоя?
Тебе нужна стоячая (живущая собственной жизнью) опушка? Думаю нет. В отложных воротниках тоже дублируют только нижний, чтобы он задавал и держал форму верхнего, здесь роль "нижнего воротника" играет сам капюшон, а опушка должна быть послушной и повторять форму капюшона, а не держать свою. Поэтому подкладка опушки тоже не должна быть излишне плотной (то есть драп, к примеру, никак не подойдёт).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо так уж сильно придираться к себе))) Найти середину хребта с точностью до миллиметра у лисы действительно очень сложно, но сильно в глаза бросаться начинает тогда, когда отклонение превышает 5мм, а так не страшно))) На самом деле мало даже найти середину верно, нужно ещё и оправить детали так,

помнишь, я писала от некоей неудовлетворённости процессом...именно из-за того, что вот это ощутила как-то...
что и хребет должен быть очень точно найден
и ведь нашла! но он в линию ( все булавки) категорически выстраиваться не желал, там был дикий совершенно разнос в 1см и даже чуть более...

 

и правка...в общем, всё то, что ты написала сейчас, я каким-то странным местом, чувствовала... но я не понимала, что эту кривизну смогу убрать правкой

 

Вопрос: скажи...если в линию хребет не выстраивается, ну - никак... можно резать криво? и потом выправлять?

 

Всё время успокаиваю себя: у лисы сколиоз...но умом понимаю, что всегда, в каждой шкурке будет что-то "не совсем так". И сколиоз лисы, это всего-лишь слабое и смешное оправдание плохого танцора:-)))

 

дикая нехватка опыта ...
никогда этого не делала...вот это всё собралось тогда в кучу и я никак не могла понять, что же так не удовлетворяет...
сейчас ты мне это сказала...да! именно всё это в куче меня тогда и расстроило..

 

всё остальное поняла...пошла сшивать ирокеза и пытаться посадить на кант, затем - подкладку...это займёт время. Поэтому...мы наверное с мышей сегодня вечером не будем тут сидеть:-) и тифонько ждать тебя...а жаль:-)

 

Благодарю тебя за всё, Наташа!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи...если в линию , ну - никак...ведь можно резать криво? и потом выправлять?

Если середина хребта найдена совершенно точно (уверенность 150%))), а он на неправленой лисе кривой (бывает, да...), то режем по кривой и правкой выправляем. Всё верно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё хорошо...
шкурка средней паршивости; это я уже поняла, что мех не так хорош, как бывает и выделка не на пять с плюсом...расстраиваться мне не за чем...и хорошо, что вторую шкурку не купила...

 

у мну теперь есть ещё...закончу с этим проектом, перейду к каракулю и рыси:)
Мехоповал случился вдруг.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончу с этим проектом, перейду к каракулю и рыси:)

А из этого что будет? Шуба?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне привезли, я даже пока не стала заморачиваться:-)
Это шуба каракулевая, большая, ношеная. Но очень какая-то мягкая и шелковистая, борта проношены, низ проношен, есть дырки, но учиться мне всё-равно на чём... придётся с чем-то комбинировать. Пока мысль запущена в голову, пусть варится......и какие-то невнятные куски какого-то пятнистого зверя ( я их рысью обозвала). Пока не заморачиваюсь совсем, даже убрала с глаз долой. Но всё предварительно повертев, чтобы "скопировалось" в мозг:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, у меня к Вам просьба: будет у Вас минутка, загляните пожалуйста,на огонек к блАндинке сюда ?
С удовольствием и замиранием души послушала бы критику от Мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут с третьей попытки попали и вот
готовы к трудовой неделе, сидим тифонько,
вдруг Наташа заглянетhttp://s19.rimg.info/1d0c36b1b4832876ed7328d7b500f305.gif

 

31.jpg

 

Смётана, померяна, сидит хорошо, всё, что хотелось, закрыто: уши, лоб, затылок; не ёрзает не слетает, не давит
Это полуторная резинка, на ней получилось 67 лицевых дорожек, высота 20.7см.

 

Вопрос. Можно верх оставить на нитке? Там она двойная и после нашивания меховых полосок, эту часть легко можно можно стянуть, получится хорошая форма, которая мне нравится.

 

Второй: что нам с мышей делать дальше?
Хребет мы ещё раз с лупой поищем, перед тем, как расчерчивать полоски. Есть какие то хитрости в расчерчивании? Через сколько лицевых дорожек нашивать полоски меха? Убавления петель сделаны в 8 местах, равноотстоящих друг от друга.
С двух сторон пришивать каждую полосу меха или с одно достаточно?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Можно верх оставить на нитке? Там она двойная и после нашивания меховых полосок, эту часть легко можно можно стянуть, получится хорошая форма, которая мне нравится.
Можно. Только когда будешь пришивать полоски, не пришей и эту нитку с ними.
Второй: что нам с мышей делать дальше?
Так как основа связана такой резинкой (а не 2 лицевые и 2 изнаночные), то нашивать мех надо через одну дорожку, и сделать полоски меха чуть шире.... насколько - надо считать))))
Итак: берёшь свою основу и начиная с крайней дорожки считаешь через одну (попутно замечаешь цветной нитью середину) точное количество полосок, на которые будет нашиваться мех (по моим прикидкам должно быть 35). Потом берёшь лису и находишь границы пашин (где начинается лысина), замеряешь точное расстояние между ними и делишь полученное число на количество нужных тебе полосок - это и будет ширина одной полоски (как мне кажется больше 6 мм вряд ли получится)))). Ширину нашла - начинаешь рисовать. Начало расчерчивания - линия хребта. Так как количество полосок нечётное число, то и середина хребта должна совпасть с серединой средней полоски, то есть от середины хребта в обе стороны отложи сначала по половине ширины полоски (получится одна средняя полоска) и уже от неё дальше откладывай нужное количество нужной ширины в обе стороны.
Чтобы "сориентироваться в пространстве" и понять откуда начинать резать полоски положи лицевую сторону основы на мездру (имитируй готовый вид). Нашивать полоски снизу вверх (с одной стороны достаточно), в местах убавлений отрезая лишнюю длину полосок (какую именно решай сама).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы можем перевязать, конечно...но 2х2 получается рыхлая вязка и шапка в ширину имеет не управляемый размер, потому и была забракована первоначально. Долго подбирали ту вязку для этой пряжи, которая стабильна ( более-меннее), остановились на полуторной резинке.
В общем, план действий понятен...ухожу "на подумать". Спасибо, Наташа:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы можем перевязать, конечно

Зачем?)))) Просто на этой резинке полосок меха поменьше, но компенсируется это шириной полосок. Нормально всё)))) главное, чтобы тебе удобно было, а не способ вязки))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энциклопедия по меху. Какие только тонкости не обговорены...
Спасибо, Наташа и Оля.

 

Теперь не буду сомневаться, если мех попадёт в руки: бояться- не бояться.
Знаю, куда идти подсмотреть. Ну и потом- спрашивать, конечно. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...