Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью мех по материалам статей


Рекомендуемые сообщения

И я .. Почитав тебя практически решилась разрезать большую шкуру чернобурки... Мну нужна шапка.
Я никогда не носила мехов.. Типа в пуховике бродила.. А прикупив 5 лет назад первую шубку..все покупаю и покупаю.. В ней легко и тепло)))

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, продолжая

думать в сторону абсолютной ненормальности.
не забывай, что химчистка для каракуля не есть хорошо.... Поэтому придётся тебе умерить свои аппетиты в плане комбинирования его с любой тканью... даже если это суперкрасиво....

 

Вообще химчистка для любого меха и хорошо и плохо.... Норка может выдержать до 4 процедур (поэтому не рекомендуется делать химчистку меха ежегодно).... но и срок службы норки редко превышает 10 лет (в силу разных причин). Каракуль же на её фоне - долгожитель... нам случалось делать перекрой каракуля выделки 1971 года (печати имелись) и он был в прекрасном состоянии и проживёт ещё не мало лет.... но без химчистки. Химчистка очень губительно сказывается на состоянии кожевой каракуля, как ни жаль.

 



И я .. Почитав тебя практически решилась разрезать большую шкуру чернобурки... Мну нужна шапка.
Из чернобурки делать только одну шапку? Расточительство.... Минимум две получится))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, сама не люблю химчистки, после них все вещи как будь-то чем-то покрыты и дотрагиваться до них рукой первое время совершенно неприятно.
Стараюсь всегда продумывать гардероб так, чтобы избегать их совершенно. Для этого, в первую очередь, одежды верхней должно быть много:-)))

 


все покупаю и покупаю..

и, после этой фразы, совесть перестала грызть окончательно:-)
значит, болезнь не особо опасна, может это и не болезнь вовсе, а сезонный вирус;-)

за одним, можно химчистку не устраивать. Тем более, что мех можно почистить спиртиком, а подкладку спороть и заменить.

 

понравились варианты

 

Понимаю, что абсолютьно сумасшедшие, но решила всё-таки позадавать вопросы, в расчёте на огромный Наташин опыт.

 

Думаю, что в этой теме могу трындеть "на все вопросы" по меху или для таких обсуждений иные темы? так я перенесу.

 

В общем вот, высоченные манжеты, мех по горловине не нужен, но можно в тон манжетам сделать ведь низ, начинающийся на уровне манжетов?
0_11d503_afd1fefe_orig.jpg
что характерно - здесь три вида меха, и ведь, как гармонично и смело...

 

едем дальше
туточки наверху мех
2.jpg
надо лишь подобрать какую-то ткань серо-клетчатую с вкраплениями чёрного, слегка букле ( а ведь можно и стёжку!)
и в принципе, и можно, особо не заморачиваясь, протирать спиртом всё:-))) и мех и ткань

 

истщо вариант
0_14289c_a09b8c82_xl.jpg
на гладкий искусственный мех, но лучше - на ворсованную буклированную ткань нашить вот такое...боюсь, что без переходов цветовых, будет смотреться не совсем так...
да и нашить стописят тыщ полосок - сойти с ума, как долго, но возможно, потому заложила в головУ - пусть варится.

 

Безумно понравилось ЭТО!
0_14288e_e74bbeb7_xl.jpg
безумно... надела бы и не снимала вообще!
но пока осуществить не из чего
в принципе, смотрится, как лоскутная техника
и тем, у кого мехов в остатках много, можно было бы озаботиться...
совершенно несусветно классная вещь!

 

Хотя вот это, казалось бы, тоже лоскутная техника, уже натуральная...но не нравится, мне от чего-то думается, что нельзя так уж очень неаккуратно с мехом...
0_11d505_f3d8f604_orig.jpg

 

в общем...как-то думается. но пока нет даже более-менее чёткой картинки в голове... но быть может, копаясь со смаком в вариантах, пазл сложится...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда стоит показать шкурку, что бы можно было понять на сколько сильно шкура повреждена и что можно сделать.

Спасибо за предложеную помощь. Непременно воспользуюсь как только вплотную займусь проектом.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент мне нужна шапка.. А об остальном я подумаю потом)))

тык шкуру то всю надо править, не получится от неоправленной шкурины оттяпать кусок лишь на шапку. Её надо оправить всю, и одну часть сразу править под шапку, а вторую - под что-то ещё, чтобы два раза не вставать:-)
...вот Наташа тебе и предложила сразу задуматься об чём-то ещё:-)...покажи шкуру, может мы её распополамим? Мне как раз нужен воротник чернобуровый:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в этой теме могу трындеть "на все вопросы" по меху или для таких обсуждений иные темы? так я перенесу.

Оля! Я думаю, что нас тут в кустиках много пасется! У меня тоже шубка имеется, мутоновая.Цвет- палевый, очень красивый. По возрасту- ветеранШа. А по количеству одевания- юная. Не удобная, тяжелая,все время заваливается назад. Ношу только в морозы ниже -20, что в наше время у нас в Поволжье- большая редкость. Вот поэтому сидя здесь в кустиках- внимательно читаю все посты. В голове крутятся мыслишки. Правда я- большая трусиха. Но ведь плох тот солдат, кот. не мечтает о великом!
Поэтому- пожалуйста, трынди!!! Всё, всё очень важно и интересно.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6585-1418131215_thumb.jpg
Чего-то не нравится она мне... Мелкая какая то и ворс так себе...
post-6585-1418131453_thumb.jpg
Можем еще вот эту бестолковую весчь порезать...Маруся уже принялась за нее...

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бестолковой вешчи" шапок на 5 хватит, если не больше...кстати, а что это?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто жилетка с капюшоном ниже колена.. Типа модная какая-то мне подарили.. Я писала.. Она не носится вообще ..похоже как то мудрена собрана потомушта карая то красивая кокетка у нее и сзадуи с перейди .. Не могу ничего из нее ничего..

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может укоротить её? а из низа пару шапок? Себе и доче:-) Или укоротить и из низа сделать рукава - будет куртка. И низ поставить на резинку получится бомбер...правда, я не знаю, можно ли вот так взять и укоротить, не нарушив красот меха...это Наташа, наверное, сможет ответить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля.. У меня рост 168.. Я и так в ней колобок)) чернобурка вообще коварная.. Нужно иметь рост модели и быть худой)) а иначе колобок.. Я год уже с ней мыкаюсь...дочка вообще ее считает весчью для бабушек...а если из этой куцей шкуры можно сделать и шапку и воротник тебе то я поделюсь ...

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ждём Наташу:-))) но, наверное, нужны размеры.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из этой куцей шкуры можно сделать и шапку и воротник тебе то я поделюсь ...

Сижу и думаю... мне ругаться или как?))))
Бедная шкурка лежала всеми забытая непонятно как скомканная.... и теперь
не нравится она мне... Мелкая какая то и ворс так себе...
а мне вот интересно - каких размеров должна быть шкурка животного, длина которого в природе не превышает 80 см? Не, есть конечно монстры метровой длины (с дли-и-инным остевым волосом), но такие шкурки и стоят раза в три дороже, чем та, что имеется.
Нормальная это шкура... а по размерам (рабочая длина её около 75 см) она поболее той, что у Zvezdopad была.... А для того что бы шкура не была такой встрёпанной она должна висеть.... верёвочка в дырочку от глаз вдевается и вешается.... тогда и ворс у неё будет красивым и кожевая не мятая. А теперь чтобы шкурку "сделать красивой" нужно потрудиться.
В Вашей лисе очень много "серебра" из-за этого она кажется блёклой, но в воротнике волос раскрывается и впечатление от шкурки уже совсем другое.

 

Оля, пока дают - бери))) не пожалеешь)))) Воротник из неё шикарнейший получится, хочешь - шалевый, хочешь - английский, хочешь - отстёгивающийся делай (и с платьем красиво))). А если воротник не очень большой, то и на шапку останется))) Но только не снопик, а типа кубанки - с донышком... там в высоту 18 см достаточно.

 

понравились варианты
Оля, я скажу что вижу в предложенных тобой вариантах (то есть как оно есть в оригинале), а что у тебя придумается - решай сама))))
http://club.season.ru/uploads/post/2684/222/post-2684-1418117222_thumb.jpg
Полностью согласна с тем, что здесь всё гармонично и смело.... Смело именно потому что сочетаются разные по фактуре и цвету меха, и к тому же всё это на ткани.... Грань гармоничности и дисгармонии очень тонкая и очень легко можно ошибиться.... Делать можно, если не боишься ошибиться в пропорциях.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/811/post-2684-1418117811_thumb.jpg эта мне нравится))) очень даже)))
http://club.season.ru/uploads/post/2684/919/post-2684-1418117919_thumb.jpg
С этой не так просто... здесь на фоне стриженой норки расположены контрастные полоски не стриженой.... причём полоски вшиты (одним длинным срезом, второй в полёте))), а не нашиты.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/044/post-2684-1418118044_thumb.jpg
Говоря, что это похоже на лоскутную технику ты не далека от истины, но сделано это совсем не из остатков! Использованы целые шкурки, просто перекомбинированы между собой в нужном порядке шкурки разных цветов. Работа для одного человека - просто неподъёмная! Даже если цветовая комбинация и смоделирована на компьютере, то резались и сшивались в этом порядке цветовые фрагменты всё равно людьми)))
http://club.season.ru/uploads/post/2684/162/post-2684-1418118162_thumb.jpg
а это действительно лоскутная техника из меховых остатков.... в принципе имеет право на жизнь, но лично я такое носить не смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Наталья, как я поняла хватит на шапку мне и Оле на воротник.. Я ее не покупала .. И не знала куда деть..а все меха должны висеть?))и еще у меня вопрос .. Если я всё-таки решусь резать жилетку .. Из нее получатс манжеты.. Большие , или опушка для пальто по подолу.. Или мех который распущен нельзя на это использовать?))заранее благодарна))

 

post-6585-1418162679_thumb.jpg

 

А шапка мне нужна такая..я уже месяц пытаюсь такую купить.. Но таких пушистых не встречала..похожая 000 Saga Royal.. Но что это такое за зверь я не знаю)))

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шапка мне нужна такая..я уже месяц пытаюсь такую купить.. Но таких пушистых не встречала

Если такую и встретишь, то цена её будет близка к 15000 рубликов. Потому как шапка как на фото сделана из верхней части (шея с крестовиной) серебристо-чёрной лисы, а цена одной такой шкурки на данный момент больше 20000 рублей.

 

Да, Ваша шкурка не имеет такой длины волоса, и на фоне таких представителей искусственной селекции она конечно несколько проигрывает))) Но это совсем не значит, что она "плохая")))

как я поняла хватит на шапку мне и Оле на воротник..
Стоп-стоп-стоп.... Если из Вашей лисы делать воротник, то ещё неизвестно, что там останется))) Потому как воротники бывают разные.... К тому же на такую высокую шапку, как на фото, надо гораздо больше, чем использовала Оля на свою. И если с этой лисой и работать, то делать это надо в одном месте.... В разных не получится))))
Если я всё-таки решусь резать жилетку .. Из нее получатс манжеты.. Большие , или опушка для пальто по подолу.. Или мех который распущен нельзя на это использовать?))заранее благодарна))
Это типа тканевый верх, а юбка из лисы? а в дополнении манжеты.... я правильно поняла? Или просто отделка в стиле "снегурочка"?
Для того чтобы понять получится или нет, то что хочется, нужна выкройка... Это перекрой получается, и нужно знать сначала куда ставить мех... при этом не забывать сколько его и думать как его расположить красиво)))) Как-то так....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.. Тканевый верх и большая опушка по низу или рукав.. Именно так))) вы подтвердили .. Такая шкура и стоила 20 тыс))) видела ее)))теперь понимаю что к чему))) буду думать)))

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втаскиваю монстра, слабонервным и беременным женщинам смотреть не следует:-)))

 

В общем, это шуб 56 размера.
_1.jpg
не знаю, подходит-ли под категорию"каракуль".

 

Борта проношены сильно
_3.jpg

 

Мех мягонький, на ощупь очень приятный - шелковистый, но какой-то неимоверно взлохмаченный
_2.jpg_5.jpg

 

Слегонца подпорола подкладку, к кожевой пришит утеплитель ( это нормально?)
_4.jpg

 

Вопрос: глядя на состояние шубы ( только честно), её лучше выкинуть или таки дать пожить?
Или для чистоты анализа спороть вообще всё и показать изнанку?
скажу честно, мне оно не сильно надо...чисто спортивный интерес. Но, если есть возможность достойно реанимировать, могу попробовать.
Более всего озадачивает "взлохмаченность"....может его "под машинку"? станет "бобриком":-))))

 

п.с. разноцветность лишь на фото...в жизни чёрное всё. Высветляла, чтобы лучше видно было.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,пробегая мимо ,вот шубка которая меня зацепила,из твоей можно такое сшить,только пояс мне не нравится ,но можно же без него.
1e7542aa0706bfc032c6cacd85f9c30d.jpg

Вопрос: глядя на состояние шубы ( только честно), её лучше выкинуть или таки дать пожить?

конечно надо ей пожить еще,надо все распороть ,и уже тогда думать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C интересом ждала про шапочку, особенно про макушечку. Действительно, получилась лялечка. И очень даже к лицу хорошо!
Про каракУль. Приложить ручки и будет ещё одна лялечка. И ещё, лично мне нравится некоторая лохматость.
ШУБКУ НЕ ВЫКИДЫВАТЬ! Пусть еще поживёт и порадует Вас.
У меня какое-то наваждение в отношениях с каракулем. Вот ведь иду купить каракулевую шубейку, а вернусь почему-то с норковой или с дубленкой.
Продолжаю хотеть каракулевую шубку. И у нас хороший каракуль стоит как самолёт, подороже норочки, минимум 120т.р.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно надо ей пожить еще,надо все распороть ,и уже тогда думать.

на выходных распорю...
Лена, но ЧТО делать с этими лохматушками? Их обратно завить как-то можно?

 


. Вот ведь иду купить каракулевую шубейку, а вернусь почему-то с норковой или с дубленкой.

Валя, вы счастливая, хоть за шубой ходите, с нею и приходите...
я, обычно, за спичками хожу...
и, абсолютно не знаю, хороший это каракуль или ужас-ужасный. Не разбираюсь в этом вообще. И, как определить, не знаю.
Не носила мехов. Там, где жила раньше, в них не было никакой надобности, а здесь и сейчас без них просто не выжить, очень суровые зимы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаева Наталья всегда же ведь рядом и подскажет.
Кстати, я по её материалам в прошлом году себе новую норочку окорачивала и подклад меняла на натуральный шелк, вешалку веером сделала.
До сих пор собой горжусь.
Мех- это не роскошь, это жизненная необходимость в наших климатических условиях. Никакой пуховик не поможет при -48.
Про целевое использование денЁг- издержки моей профессии, однако.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Шубку не выкидывать. Конечно, надо все внутренности отпороть, чтоб увидеть, как там кожевая поживает)))) Я вообще мех обожаю, для меня даже потертый кусочек выбросить - проблема, не говоря о целой шубе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошая кожевая, не выдержала ведь, залезла. Она очень приятная на ощупь...вот лиса была как бы суховата...а эта прям...вот Шчупаешь и рука радуется:-)

 

Ещё хотела спросить: мех Тоскана...говорят, дико лёгкий, но кто это? Коза или овец?
Говорят, что куртки из этого меха очень лёгкие и безумно тёплые. У кого-то в хозяйстве такое есть? Очень интересуют отзывы и где можно бы посмотреть на настоящие изделия, а не на подделку?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...