Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Jullisa. Улыбайся!


Рекомендуемые сообщения

Красавицы мои! Я знала,что вы откликнитесь в минуты моих раздумий и сомнений. Спасибо огроменное за помощь!
В самый раз информации для размышлений. И мне зелёный хотелось пихнуть в этот дуэт,значит,правильно хотелось. Мятный,изумруд-нравится идея. Из лимонного- есть летнее пальто,но тогда к этой паре опять нужен третий цвет.
Остальные предложения интересны,но в себе не могу пока уложить их рядом) может,пойти по пути попроще? Я сейчас ещё не в Москве,приеду,попробую прикинуть все возможные варианты,опираясь на ваши советы. Наверное,нужно было сразу показать платье "в полный рост",оно примечательно не только цветом,но и фасоном и декоративными приёмами. Такое..немножко с чудинкой) зато ткань ласковая- шёлк с хлопком...я это платье по-честному "переспала")-первый порыв купить оказался оч устойчивым))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, не надо лимонного пальто... Этот цвет хорош только вкраплениями обуви/ремешка/перчаток/сумочки/шарфика. Ну не разом, конечно, а так... Что-то из этого)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём, собсстно, речь..)
Платье и реальный цвет.
Верх -сарафанный,кокетка с вышивкой, ограниченная горизонтальной складкой, ниже по центру переда застрочены мелкие складочки, немного ниже середины бедра - кулиска со шнуром из ткани платья (скорее декоративный элемент, нежели функциональный, платье неширокое, так что затягивание не создаёт иную форму силуэта), по низу-оборка со складками.
http://f19.ifotki.info/thumb/51a7b3ffdbc8d998da55630220b7ff88bc7c22232074823.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/ae531d53790bc142a67c69653fad69f8bc7c22232074821.jpg
Пошуршала наличной одеждой. На мой вкус, ничего не подошло, кроме 2-х лёгких весенних пальто -полуфабриката (патамушта не дошиты по мелочи) и кардигана-квадрата ; приложила цветовые пятна сумочек.
По цветам- весенняя зелень, беж, чёрный, жёлтый, тёмно-зелёный, оранж.
http://f19.ifotki.info/thumb/5424a8e1e7dd65dc256832b960ae2f99bc7c22232074824.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/e0c3da193d44c64f94ab9adc87455eb7bc7c22232074825.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/c799aa02d7ef6240a84b971f783e4dccbc7c22232074826.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/f4982693ddb1ec7151ec47ec14c196d2bc7c22232074827.jpg
Не откажусь от замечаний и предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у Вас все есть к нему! только имхо, обувь нужно подобрать. а в цветовых сочетаниях смотрится очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,вот в мелочах и прячется дьявол сомнений... Я принесла платье не для похвалится,мне действительно затруднительно оказалось подобрать цвет другой одежды и третий цвет- аксессуаров. Ещё мне не совсем понятно,какой формы должна быть вещь-компаньон. С чем вообще комплектовать? Платье + что?жакет/кардиган/накидка/болеро/курточка/-/? Какой фасон?
У меня это платье вызывает двоякие ассоциации: и флэппи,и бохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то черная тряпочка резанула по глазам( Может фасон в черном варианте сделать какой-то другой? Слишком большую площадь занимает черное.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, люблю этот цвет, если я его правильно вижу на своем экране.
Мне кажется, что эффектнее всего (не грязнится и как бы чище) он в соседстве с серым ...
post-7183-1449467693_thumb.jpgpost-7183-1449467750_thumb.jpgpost-7183-1449467784_thumb.jpg

 

Неплохо с джинсовыми цветами, коричневыми
post-7183-1449467865_thumb.jpgpost-7183-1449467903_thumb.jpg
post-7183-1449468327_thumb.jpgpost-7183-1449468079_thumb.jpg

 

С соседними секторами цветового круга
post-7183-1449468180_thumb.jpgpost-7183-1449468366_thumb.jpg

 

Черными
post-7183-1449468448_thumb.jpgpost-7183-1449468583_thumb.jpgpost-7183-1449468642_thumb.jpg

 

Лишняя картинка прицепилась ...

post-7183-1449467848_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цвет определить как дикая ягода или ближе к оттенку сливы... Можно смело сочетать еще с 3 цветами, серый - оттенка мокрый асфальт или серо-коричневый, он же мышиный , хаки - можно почти до болотного ... и в малых дозах горчичный - для аксессуаров, бусы или клатч.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна kosulya, тут дилемма: да, чёрного многовато, но- фасон подходит. В подборе фасона к этому платью- проблема тоже, какое-то оно капризное)
Ice cream, спасибо! Теплицкая для меня- прекрасный ураган). Попробую в её коллекциях найти совпадения.
Milo, спасибо! Ничего серого, чтоб можно было принести к платью, в гардеробе нет( и даже ткани нет в запасах.. А что сюда подойдёт? Серый кардиган джерси? вязаный вручную кофто-жакет? жакет-рубашка? готова "пойти на жертву" ) и специально к платью что-то сшить или связать ( но так, чтоб эту вещь потом можно было безболезненно вписать в гардероб - практичность рулит) лишнего времени нет, что распыляться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если цвет определить как дикая ягода или ближе к оттенку сливы... Можно смело сочетать еще с 3 цветами, серый - оттенка мокрый асфальт или серо-коричневый, он же мышиный , хаки - можно почти до болотного ... и в малых дозах горчичный - для аксессуаров, бусы или клатч.

Спасибо!
С определением цвета как такового вышли разногласия) мне думается, что фуксия, два других предположения- тёмная маджента ( звучит красиво!..) и пурпурный ( тоже красиво!..) )
Ваши предложения мне нравятся, серый и хаки могут приглушить откровенную наглость основного цвета.
Я прикладывала аксессуары цвета хурмы (оранж), мне понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала на форуме - дизайнер Малюша рассказывала, что если не знаешь какой цвет добавить, добавлять смело серый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова маячит новогодняя вечеринка. Ответственное дело. Серьёзно, я ж должна своим внешним видом не уронить честь мужа)
Как таковой , темы вечеринки нет, но всё же витает "дух Кавказа".
Что шить "с уклоном", ума не приложу, вернее, понимаю, что нужно внести этнические мотивы. Скорее всего, вся декоративная часть займёт гораздо больше времени, чем само шитьё. А времени не так уж и много, с разрывами, урывками, всего неделя.
Потому из всех своих предварительных намёток, которые придумывала, ещё не зная темы/направленности вечера, оставлю только цвет, синий или зелёный (ткань пойду покупать на днях, там уж какая из двух попадётся). К тому ж, хочется надеть новый комплект украшений, а там как раз есть камни таких цветов)
Фасон нужен простой: мне должно быть удобно, не в обтяг, не в пол, несложно технически исполнимо, внешне не наворочено, и чтоб можно было зажигательно танцевать) (зря я, что ли, танцами занимаюсь!)) )
Помогите, люди добрые, советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Помогите, люди добрые, советом!

 

http://womanadvice.ru/kavkazskaya-nacionalnaya-odezhda
ИМХО
Девушка в белой юбке и синей блузке. Юбку сделать разноуровневой(что б ноги были хорошо видны, хоть и не по-правилам), а бузку можно сделать из легкой ткани,со вставкой 2 в 1 ,а поясом может служить баска с завязывающимися "хвостами" , орнамент ,Вам смелости не занимать ,пустить новогодний ,ну и головной убор с жесткой ,но легкой шапочкой -таблеткой(а то там всё платки да платки),не даст Вам быть незаметной.
ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frkfu,спасибо! Вчера изучала сайты подобной тематики,а том числе и этот.
Идея красивая,но(это мой личный заскок) на вечеринки с танцами предпочитаю платья, блузка обязательно выскочит у меня из пояса юбки/брюк)
Так что 2 пункта уже есть и они постоянны- цвет и вариант одежды.
Были мысли: 1. Платье типа футляра со съемной юбкой; 2. То же платье,но с легким кейпом;3. Платье с юбкой-полусолнце.
Думала и над головным убором,как частью образа. Из вариантов- платок и шляпка вроде таблетки(вместо ручной вышивки- вышитые готовые элементы,тесьма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот образ-уверенной в себе молодой женщины,и этот головной убор,к м к, подчеркивает эту уверенность - шея открыта.
ИМХО
Да ,ещё, когда юбка находится под баской,т.е. блузка не заправлена в юбку ,то руки свободно поднимаются и не тащат за собой юбку, она остается на талии. А потом блузка возвращается на место,важно что-б баска при поднятой руке закрывала "голое тело".Но в танцах,на сколько я знаю,следят за тем ,что б плечо высоко не поднималось.... и баска-пояс остануться на месте

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая мысль была - сделать имитацию блузки с юбкой- тогда вылезать ничего не будет.
Еще платье нашла, простое, как песня - зато украшения будут солировать
post-816-1449505429_thumb.jpg Покороче только обрезать.
Еще с газырями:
post-816-1449505934_thumb.jpg
Ну и вариант для смелых:
post-816-1449505585_thumb.jpg
Как раз в синей гамме :-).

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля ! Шикарное все ! Все все все ! Абсолютное буржуинство .
Сохранила себе для красоты . Все уже очень хорошо , можно просто размножить фактуры .
Мне особенно " зеленые " ( фисташки , хаки , старые золоты ) запали вариации .

 

post-40442-1449636595_thumb.jpg post-40442-1449636612_thumb.jpg post-40442-1449636622_thumb.jpg

 

post-40442-1449636637_thumb.jpg post-40442-1449636649_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорина, спасибо!
Увы и ах! ничего серого, чтобы подходило платью, у меня в гардеробе нет. В тканях нашла отрезик, но, на взгляд, он темноват ; есть ещё пряжа ,а вот тут , как раз, тема для размышлений)
Света Coffe67, спасибо за советы и подборку!
Мне больше нравился вариант с пальто цвета бежевого верблюда), а после просмотра картинок вектор сместился, другими глазами взглянула на тандем маджента+ фисташка, правда, в отличии от моего прежнего фаворита, в этом комплекте выше градус нарядности, за счёт сочетания цветов и фактур (шёлка и ткани пальто с серебряным ненавязчивым блеском метанита)
Постаралась дооформить комплекты. Точечно,в виде украшений,сумок, обуви, хорошо влились жёлтый янтарь, бирюза, аметист, слива, шоколад, снег, уголь. Наверное, надо всё-таки сделать фото разных комплектов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, здравствуйте! Вот эту блузон Вы по какой выкройке шили или схеме? Спасибо.

Как же я пропустила?! Спасибо, *Inka*, что обратила внимание на эту работу. Ну Юля, ну креативщица! И кто мог предположить в этом прототипе такую благородную вещь?!
Показала в теме простого кроя.

 

Ничего серого, чтоб можно было принести к платью, в гардеробе нет
жаль, вмдела только брюки подходящего( на моем мониторе ) отттенка. Вот еще интересные сочетания. Мониторы воспроизводят цвет по разному, но в реальности можно проверить сочетаемость цветов.
http://f17.ifotki.info/thumb/d16fbb0320e7ac98e9d0ea8e216112e1bc7c22195338220.jpg http://f17.ifotki.info/thumb/5849ac61cfe0500e361d4022cc620177bc7c22195356518.jpg http://f17.ifotki.info/thumb/19c67f4ed4fecd9555aaaac6ecdc69c8bc7c22195612801.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо!
Это было в декабре этого года :
http://f18.ifotki.info/thumb/a0e95841a800e01cda6b651637df1022bc7c22203828992.jpg

 

Про 3 фото могу сказать,что на первом жакет тёмно-синий, на втором- рябенький (асфальт-беж-бирюза), на третьем- как раз тот кардиган, чёрного цвета, который примеряла к платью, только в незапахнутом виде.
Блузка с первого фото ещё "жива", попробую совместить с платьем, выйдет толк, нет ли, но попробовать же можно?!..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было в декабре этого года :
красотка, одним словом:).
на третьем- как раз тот кардиган, чёрного цвета
он у меня такой красивый, серо-синий:). Вот и верь экрану.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...