Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Krasnoyarochki


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток :-).
Шью я давно, с самого детства. Но серьезно занялась шитьем одежды года полтора назад, после покупки новой швейной машины.
Курсов кройки и шитья не оканчивала, о чем жалею. В основном шьют для себя, но вот полгода назад ушла в декрет, чему несказанно обрадовались мои подруги. Потому как, раньше у меня было совсем мало времени, а теперь - хватает и на них. Так и живем, они меня вдохновляют на новые швейные подвиги, а я рада, что они остаются довольны результатом :-).
Надо сказать отдельное спасибо моему маленькому сыночек, он у меня мальчик спокойный, дает маме возможность заниматься любимым делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сшила пальто для своей подруги. Это мое первое пальто. На все мои возражения, что никогда я пальто не шила, она сказала "я в тебя верю!"
Ткань - самая простая пальтовая, не стали рисковать :-). Подклад жаккардовый, в цвет пальто. Жаль не сфотографировала его.
Получилось такое пальтишко типа "оверсайз". Есть конечно некоторые моменты, которые надо было сделать иначе. Все учла на будущее.
1412425807 1412425807 1412425807

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krasnoyarochka, добро пожаловать на форум!
И с открытием своего домика-темы Вас!

 

Вы только шьете,или еще каким рукоделием увлекаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, нет, не только шью :-)
Очень люблю вязать, вышиваю. Иногда делаю кукол (из остатков от шитья и вязания). Пишу картины мвслом, но это по вдохновению, не часто.
Ну и вообще люблю руки к чему-нибудь приложить ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, по случаю перебирала фотографии, искала, что можно показать вам из старенького и нашла. Год назад у меня была свадьба. По этому поводу мной был сшит костюм для старшего ребенка, ну и платье для меня :
-1412425807 1412425807 1412425807

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю вязать, вышиваю. Иногда делаю кукол (из остатков от шитья и вязания). Пишу картины мвслом, но это по вдохновению, не часто.
Ну и вообще люблю руки к чему-нибудь приложить ;-)
Какая Вы молодец! будет интересно посмотреть и работы Ваши на других направлениях!

 

Свадебное платье просто превосходное! На корсете?
И дай Бог здоровья и счастья ребетеночку! симпатиШный малыш!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :-)
На корсет не замахнулась. Верх платья двойной - снаружи жаккард, не помню точно, как ткань называлась, внутри сатин-атлас. Между ними, для поддержания формы, вшиты тоненькие чашечки из нижнего белья.
Юбка - атлас - 6 клиньев. А под ней 2 слоя шифона с пришитой по низу толстой леской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Симпатичное пальто, цвет очень красивый.
Свадебное хорошенькое, необычное украшение платья.
И сыну костюм - всех приодели.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Спешу похвастаться, наконец-то сшила себе пальто. Дело в том, что после голубого пальто для моей подруги, я сшила еще одно-синее, для второй подруги (сфотографировать не успела, она, правда, обещала прислать фото - в общем, жду).
В общем, я как все те сапожники, которые без сапог, думала, что себе уже не успею сшить до холодов. Успела!! может еще недели 2 удастся поносить.
1413364679
14133646791413364679 1413364679
Позже сфотографируюсь и покажу, как оно на мне "сидит"
А Остапа тем временем несло... Вот уже хочется сшить пальто потеплее, демисезонное.
Подскажите, кстати, у кого какие мысли по поводу утеплителя? Кроме синтипона, что еще можно использовать? Может у кого-то есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас! Очень понравилось свадебное с необычным украшением. Замечательные костюм для сынули и оба пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кстати, у кого какие мысли по поводу утеплителя? Кроме синтипона, что еще можно использовать? Может у кого-то есть опыт?
Опыт есть, причём оформленный в серию статей про утеплители.
Читайте!
Современные утеплители одежды

 

И ещё тема Верхняя одежда с утеплителем: выбираем утеплитель, new: защита от ветра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :-)
Давно я не показывала ничего из своих швейных рукоделочек. Времени к сожалению не хватает. Забегаю иногда на сезон почитать и повдохновляться Вашими работами.
Сегодня загрузила то, что было сфотографировано, сейчас расскажу немножко ;-).
1. Платье новогоднее для племянницы.
Из предыстории :-), позвонили родственники любимые и говорят: тетя Лена, хочется нам платье для ребенка на новый год. На что я задала, по-моему, логичный вопрос ))))): Какое? И получила исчерпывающий ответ, ну, чтобы больше глупых вопросов не задавала.... оххх, такое красивое, чтобы ребенок и снежинкой и принцессой, и белое... или может не белое, такое длинное, но можно конечно и не длинное...
В общем, как всегда. Ну, что получилось, то и показываю
1424247051 1424247051
Главное - принцесса осталась довольна!

 

2.Еще недавно был день рождения одной маленькой девочки - крестницы моей. Сшила ей подарочек. Теперь ждем весны, чтобы наше чудо пошло украшать мир :-P
1424247051 1424247051

 

3.Сегодня закончила платье для одной замечательной девушки. Вообще-то, она - молодой ученый. Дамочка строгая, серьезная и жутко умная. При этом чрезвычайно скромная, что в первую очередь отражается на ее внешнем виде.
А недавно решили мы обновить ей гардероб... и как я смогла уговорить ее на эту веселенькую расцветочку, сама удивляюсь до си пор.
Но! Главное результат - клиент доволен. Ускакала сегодня счастливая встречать весну
1424247051 1424247051 1424247051 1424247051
Такие дела.
Так хочется мне показать Вам все, что нашилось за это время, надо сфотографировать хотя бы часть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем:)
У меня оно очень доброе. Спалось сегодня малым мало, зато ночь была продуктивной :-P
Праздники - дело срочное и безотлагательное. Перенести их никак нельзя, поэтому надо успевать. Вот и успевала, тем более замечательные люди очень просили.

 

1424409804 1424409804 1424409804 1424409804 1424409804
И еще маленькие штучки для хорошего настроения :)
1424247051 1424247051
Всем хорошего дня и отличного настроения :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :-)
У меня сегодня, опять в ходе ночных бдений, родилось "принцессовое платье" для племянницы:1424586414
Я его, как говорится, слепила из того, что было :-). Потрясла свои запасы и нашла остатки трикотажа и кружева. Осенью шила себе платье:1424586414
Еще добавила немного органзы и подклад сделала из штапеля (он выглядавает там, в цветочек). Просто показалось, что трикотаж грубоват будет ребенку к телу.
Штапель, кстати, тоже остаток от моего сарафана
1424586414
Сарафан - один из первых мной сшитых :-) во всяком случае, точно первый, сшитый на этой машинке. Там все сделано не правильно :-) хотя, это не делает сарафан менее любимым.
Поеду отдыхать и обязательно возьму его с собой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж я сегодня добралась до своего шкафа, покажу еще несколько платьев:
1. Платье, точнее юбка, точнее юбка трансформер. Интересная штука, можно придумывать разные варианты намотки. Материал - шифон:
1424586414
2. Сарафан из жатого шифона (если розовый сарафан из штапеля - один из первых, то этот точно первее :-)). Тут еще мой маленький модельер в кадр попал:
1424586414
3. Училась я на профсоюзных курсах целый год. И по окончании мы защищали проект. Поскольку, на тот момент я уже была в интпресном положении, но еще никто об этом не знал, пришлось мне за ночь изобрести себе платье :-) :
1424586414
4. Платье отпускное, атласное
1424586414
5. Платье красное, прекрасное, все в цветах. Шилось абсолютно просто, все на резиночках. Но есть у этого платья изюмчик :-). Пуговки на рукавах - нашла я их у мамы и вспомнила. Такие пуговки мама пришивала мне на платье, в котором я ходила в детский сад.
1424586414
6. И последнее. Платье новогоднее. Зашла я как-то перед новым годом в магазин тканей. Даже не магазин, отдельчик небольшой. Выбора у них совершенно никакого нет. Но! Висел внизу в углу шелк-атлас, посмотрела я на него и ушла. Дня через 2-3 понимаю, что встречать новый год я хочу только в этом платье, точнее в этой ткани. Пошла, купила. Долго ходила с ним по дому, заматывалась, закутывалась. Даже тут, на сезоне, спрашивала, что можно сшить. В итоге решила сильно с кроем не замарачиваться. И только когда начала кроить, поняла, что решение было верным. Очень тяжело не то чтл вырезать, вообще разложить ткань невозможно, все съезжает, скатывается. В общем, что получилось, то и получилось
1424586414
Это платье я украшаю бабушкиной брошью, мне кажется, они с платьем нашли друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось пальто для себя - интересное оформление бортов, пуговички).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :-)
Сейчас расскажу историю одной блузки (ей нет еще и недели, но она уже с историей..)
Итак, решила к 8 марта сшить себе блузку и брюки. Начала с блузки. Выкройку строила сама. Сшила. Получилось хорошо, прямо все как хотела. Одела, всем понравилось.
Позавчера постирала. И, конечно она села. Не критично, если кто не видел, так и не понял бы. Но я то знаю, как должно быть. В душе поселилось неудовлетворение, а я так не люблю. (И ведь, разве я не знала, что эта ткань дает усадку..? Знала. А как так получилось, не знаю, прямо помутнение какое-то)
Ну, почитала в интернете, что надо сделать. Вечером вчера поколдовала с перекисью водорода. И к моему удивлению, размер и длина восстановились. Я ее еще мокрую на себя надела, потянула и повесила сушить. (А дело было вечером, ребенок спал, и свет я не включала..)
Утром сняла ее и пошла гладить. Девочки!! Тут меня ждал очередной сюрприз. На воротнике и манжетах, в углах (там, где я срезала близко к строчке, чтобы в вывернутом состоянии ничего не торчало) ткань вытрепалась, расползлась и все торчит наружу ((
Посилела я с часик, посмотрела на это и начала кроить новый воротник и манжеты. Ткани то остался кусочек совсем не большой, как я его вообще не выбросила. Пришлось с изнанки вырезать детали из другого материала.
В общем, решила я вам ее показать, пока еще что-нибудь с ней не случилось :-D
142529030014252903001425290300
А брюки лежат раскроеные. Не знаю, сошьются ли к празднику теперь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что история оказалась не совсем приятная, но с хорошим концом, - блузочка, безусловно, удалась.

пока еще что-нибудь с ней не случилось :-D

Тьфу, тьфу, тьфу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая блузка
==========================

Не знаю, сошьются ли к празднику теперь..
Даже если и не к празднику, они же будут)
Я вот не успела к 6-му платье дошить - пришлось все распороть - двойные фр. швы), потому что ткань повела себя неожиданно для меня..........А шью 20 лет как в феврале было:).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! красивое Ваше новогоднее платье! подскажите, пожалуйста, рецепт с перекисью (сел дорогой итальянский сарафан, пыталась утюгом вытянуть - не оч). спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Столовые ложки перекиси на 10 литров воды. (Я наливала воды меньше, примерно литра 3). Там замачиваем вещь минут на 20-30. Периодически ее достаем и растягиваем. Дальше по рецепту: -прополоскать и высушить, расстелив на горизонтальной поверхности.
А я делала по-другому (это уже из следующего рецепта). После перекиси я положила в машинку и поставила на деликатную стирку при 30 градусах. Порошок налила тоже для деликатной стирки. Потому что там было написано, что при отжиме вещь тоже возвращается к своему размеру (сомневалась, но сделала). И сушила я не горизонтально, а на плечики повешав.
Посмотрите в интернете. Там еще про уксус что-то было. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, история с этой блузкой, Красноярочка..... Блузочка красивая, конечно, жалко дать ей пропасть. Спасибки за совет с перекисью, захомячила. Видно, что блузка вам нравится, на аватарке вы в ней красотка и к счастью, удалось ее спасти,ура! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...