Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Продвижения нового бренда одежды или украшений.


Рекомендуемые сообщения

Не надо в ступор, ответы всегда есть. В твоем конкретном случае я бы считала от конца в начало.
Рас - сложила все фиксированные експенсы ( рент, оборудование, страховки) в год , отложила в сторону. Для примеру получилось 120 тугриков ( на пальцах обьясняю)
Два - прикинула траты на платье, умножила на кол-во платьев в год (или стоимость всей инвентори вместе) скажем еще 240 тугриков
Три - разделила сумму (рас + два= 240+120=360) на 12 мес = 30 тугриков в месяц.
Четыре - сколько каждая продажа приносит , скажем 3 тугрика.
30/3= 10 для того чтоб окупиться тебе надо 10 клиенток в месяц. Если хочешь домой взять зарплату в 15 тугриков, то тебе надо (30+15)/3 = 15 клиенток в месяц. Ну и так далее игра с цифрами на предмет ценообразования и зарплаты.

 

И страницы считать нечего, БП может занимать 5 страниц и принести много пользы.
Чесногря, если бы я сама делала, то от 60 страниц бы воздержалась. Потом же самой читать и править, только необходимое, коротко и ясно. 60 страниц хорошо в банк понести, красивый переплет, профессиональная печать, глянцевые страницы - упс и ссуду дали.

Изменено пользователем Sharon

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала что есть три вида будущих планов, они различаются масшабом обзора, в том числе временного. Бизнесплан это первая ступенька, то что прямо ближе к телу и здесь и сейчас, под определенное производство одного вида с определенными финансовыми источниками. Потом ещё какой-то план ( не запомнила термина), там уже под несколько производств и время уже поболе охватывает, там уже можно поманеврировать финансами между этими разными производствами. А третий называется дорожная карта, там большой временной охват и больше маневров, предполагается даже возможное создание продукта, которого ещё вообще даже никогда ещё не было на рынке. Эту карту обсчитывают куча людей, захватывая анализ прошлого и настоящего и просчитывая и предвидя будущее, будущим занимаются футурологи.
Мне проще - я могу все расписать по балансу предприятия и отчету о прибылях и убытках, по второму просто пишется финансовый отчет и эти отчеты потом можно просто проанализировать за разные периоды времени. Для бизнесплана необходимо только добавить туда результаты у конкурентов для сравнения. Другой вопрос что мне это не надо.
А вообще профессиональные футурологи нам бы не помешали здесь. (Футурологи это не гадалки если что, а логически работающие специалисты : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерон, спасиб, пока нету продаж, мне трудно финальный тугрик представить. Но я знаю сколько чего и как я расходую, примерно представляю во сколько тугриков мне обойдется реклама в будущем и т.п. Вот эти цифры пока только складываются.
Вот вот 5-7 страниц самое то.

 

Утро, вот кстати, да, там в БП есть о сравнении себя с конкурентами, вот удивило меня, это как..я о своих конкурентах вообще ничего не знаю, ибо их у меня тут нету.

 

Кстати, вспомнила, мы ещё говорили о имени и прайваси. Нужно ли брэндить имя собссное, или достаточно всё делать под бизнес именем. Оказалось, собссное имя ведет к доверию, на нем должен быть построен весь бизнес, что покупают у человека, а не у бизнес-имени. Хотя, я за прайваси.

 

Хотела ещё о соц сетях. Спрашиваю у подруги, как там у тебя с ФБ и прочими? Грит, ей Твиттер больше нравится, грит, свыше 400 у нее там followers. Грю, ну и как, купили чего у тебя через Твиттер? Говорит, нет. Вот тебе и соц сети.
По поводу ФБ, мне пока нравится, посмотрим, как дальше будет.
Недавно читала в инете, что не всем мини-бизнесам ФБ приносит пользу, либо пик ФБ прошёл, либо ещё что.

 

Ольга, за месяц, мне думается, рановато статистику собирать по пользе соц сетей, хотя б полгода надо, ИМХО.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтуля, напишите нам потом примерно что там вам подойдет, интересно.

 

Кстати, поработаю немного футурологом, очень возможно что начиная с этой осени-зимы доходы у ателье нашей форуманки Натальи Катаевой прилично вырастут по сравнению со среднестатистическими за прошлые года , в том числе с учетом текущей инфляции. Посмотрим. Объяснять ничего не буду, не просите : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла сказать, если вдруг кому любопытно, можете мне сюда, или в личку прислать какие вопросы, я своего Тасманского футуролога спрошу во Вторник.
Мои вопросы ему будут более касаемы бизнес зонированию нашего жилища, возможности перепрофилировать комнату с отдельным входом под шоурум и разные мелкие моменты по БП, которые у меня возникли, в том числе о предоставлении инфы о конкурентах, которую я не знаю и если чессно, знать не стремлюсь, ибо у меня своя свадьба, у них своя.
Так что если кто мне поможет с какими вопросами в лоб, буду рада их там озвучить и ответы потом принести. Ну а из лички если что, то конфиденциальность гарантирую.

 

Ольга, вопрос. Так это ваша первая Коллекция и все изделия пока в единичном экземпляре?
А почему так сильно скидываете цену на красное платье? Вот вы скидываете 40%, так? Почему так много?
Вот я часто при подгонке с людьми общаюсь на темы скидок, много таких, которые высказывают свою обиду, что ритэйлеры их держут за дураков, когда пишут, к примеру скидка 70%. Что типа владельцы магазинов их изначально дурили такой высокой ценой, раз 70% скидывают.
Мне кажется. 25% скидка выглядит более честной что ли. Это я про себя, вы, конечно же, делайте, как считаете нужным.
Но, к примеру, когда пишут 70% скидка от тысячедолларового трикотажного пиджака женского без подкладки, я б само собой согласилась бы, что меня тоже дурят.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень возможно что начиная с этой осени-зимы доходы у ателье нашей форуманки Натальи Катаевой прилично вырастут по сравнению со среднестатистическими за прошлые года , в том числе с учетом текущей инфляции. Посмотрим. Объяснять ничего не буду, не просите : )

Это вполне предсказуемо, с учётом сложившейся ситуации. Серьёзных конкурентов нет, репутацию уникального (или волшебного) ателье мы уже наработали))) техника выполнения вещей уже до автоматизма доведена... и да, каждый месяц мини бизнес-план.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцы магазинов их изначально дурили такой высокой ценой, раз 70% скидывают.

Немножко не в тему, но я сама ни раз задумывалась над природой скидок. И "Эврика (!)", будучи далекой от торговли, но имея экономическое образование и здравый смысл, нашла для себя объяснение эти самых "бешеных" скидок. Залежавшийся товар, в определенный момент, становится обузой для владельца, а на его утилизацию или хранение необходимы новые вложения (аренда склада, транспорта, найм дополнительного персонала и т.п.), так что владельцу проще продать товар по "бросовой" цене (порой даже ниже покупной), и таким образом избежать дополнительных затрат, чем тащить этот "старый чемодан без ручки". А основную прибыль он уже заработал на новой коллекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала в инете понятие "псевдо скидка" и то, что в в торговле это чуть ли не в порядке вещей, хотя это ж ещё какой обман. Жаль, что не наказуем. Разумные скидки на неликвиды ещё ладно.
Попалась интересная статья.
http://bryansk-expert.narod.ru/statji/skidki_bonusy.html
Думаю тем, кто планирует в будущем продавать свои изделия, такая инфа не помешает.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось почитать советы и рекомендации от Zvezdopad, чтоб можно было попытаться их как-то применить.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья.
Я думаю что во всех наших словах есть смысл.
Согласна полностью что БП необходим и что его надо составить, но только со временем. При наличии каких то уже познаний и статистики. А пока БП должен выглядеть скорее в виде план схемы, которой надо придерживаться и пополнять.
Основным из ее составляющих является сбыт продукции, которую мы делаем.
Надо поговорить именно о сбыте. Где можно и как нужно эффективнее всего продавать.
Давайте поделимся мнениями или реальными успехами, у кого какие найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным из ее составляющих является сбыт продукции, которую мы делаем.
Надо поговорить именно о сбыте. Где можно и как нужно эффективнее всего продавать.
Давайте поделимся мнениями или реальными успехами, у кого какие найдутся.

Эти вопросы подробно обсуждались в теме Маркетинг. Практическое использование, обсуждения, консультации специалиста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это вполне предсказуемо, с учётом сложившейся ситуации. Серьёзных конкурентов нет, репутацию уникального (или волшебного) ателье мы уже наработали))) техника выполнения вещей уже до автоматизма доведена... и да, каждый месяц мини бизнес-план.

Молодцы, похвально. Но я предполагаю не только стабильность, но и значительный рост доходов шубных предприятий. Но это уж если звезды сойдутся для вас, имею ввиду внешний фактор ( не морозы ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и значительный рост доходов шубных предприятий.

Вот в этом Вы скорее всего ошибаетесь, так как ситуация для предприятий отшивающих на продажу, сейчас не самая лучшая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот в этом Вы скорее всего ошибаетесь, так как ситуация для предприятий отшивающих на продажу, сейчас не самая лучшая.

Это сейчас ( как вы говорите ), я же говорю о будущем, возможном довольно-таки ближайшем будущем. Футурологи они ж такие - они только о будущем : )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю о будущем, возможном довольно-таки ближайшем будущем.

В ближайшем будущем нашим меховым предприятиям нужно восстанавливать сильно подмоченную репутацию... Судя по тем "толькочтокупленным" вещам, которые нам приносят (рукава укоротить и прочее) там работают совсем не скорняки, а не пойми кто... А народ не дурак... Так что если на предприятиях наших не возьмутся за качество, то разоряться они одно за другим... в ближайшем будущем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте поделимся мнениями или реальными успехами, у кого какие найдутся.

Ольга, извиняюсь, но не найдутся.
Вам такие вопросы лучше всего задать на форумах малого бизнеса, где, к примеру, мастера кожи, либо ее ритэйлеры собираются. Да и то, вероятность нужного вам ответа почти равна нулю.
Кроме того, люди с реальными успехами врядли захотят делиться своими явками и паролями.
Но искать в форуме ответы на такие специфичные вопросы именно практические, всё равно не приведет к нужному вам результату, ИМХО.
Нужно через всё пройти самой.
И у каждой разные пути, в зависимости от вкладываемых финансов и наличия времени.
По идее, как в сказке, пойдём направо - коня потеряем, пойдём налево, а там опять засада. А если прямо, то там футурологи.
Понравилось из нета: диванный маркетинг. Это когда вы спрашиваете, а советы порой, чисто с дивана, от людей не в теме вообще.
Надейтесь на интуицию, читайте раздел, тут много полезного, ищите клиента через выставки и всяко-разные фестивали творчества.
В общем, удачи. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По идее, как в сказке, пойдём направо - коня потеряем, пойдём налево, а там Татьяна Стец.

Татьяна, сорри, я по-доброму, но это была моя первая мысль на перепутье, если б я была б одной из трёх богатырей у бизнес распутья. )

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно набрела,вдруг нашим стартаперам пригодиться))
http://vk.com/berisidelaiofficial
http://bid.podster.fm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогачёва Ольга, суперская инфа, от меня тоже Спасибо. :) Прочла как старпёры, lololol. Погуглила, оказалось оч плохое слово. )

 

Ольга, OKuznecova, как дела там у вас? Совсем не хотелось вас напугать, сорри, если пост мой был далеко не восторженным.
Семь лет назад, когда начинала, думала, что всё будет довольно не сложно, сиди себе 10-12 часов 5,5 дней в неделю да креативь по сарафанному радио, а там глядишь и хай-энд доллар подтянется. ))) Чуда не случилось только потому, что тогда я не мыслила, как допустим, сейчас. И не просчитывала наперёд что со мной будет в следующем году, а это оч плохо.
Пока мой реальный успех на сегодняшний день только в том, что я очень и очень много думала. )
2 дня по 12 часов убирала мою мастерскую, за время индпошива накопилось столько обрезков, можно сказать хлама, вот не пойму зачем я это всё копила? На Барби одёжки, можно сказать. Фен-шую 101% такое не нравится. Выбросила, закрыв глаза, около десяти бо-оольших мешков "из прошлого", причём без сожаления, так как хочется сосредоточиться на будущем.
Столько мыслей разных и цепочек логических за последние пару дней уборки через меня прошли, что в какой-то момент подумалось, неужели я таки взрослею.
В общем, вы не теряйтесь, плиз. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...