Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Жанна Д. Для общения с коллегами)


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе "просто футлярчик"!
Так точно в тон подобранная кружевная аппликация придала платью ненавязчивую торжественность! Красота, красота ....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для гостьи на свадьбу.Маленькая девушка(16 лет).Гипюр,двойная сетка спереди и тафта.
post-43462-1443096953_thumb.jpg post-43462-1443096965_thumb.jpgpost-43462-1443096978_thumb.jpgpost-43462-1443096989_thumb.jpg
Есть карманы в боковых швах.

Изменено пользователем Жанна Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела платье и прям ахнула! КАК красиииво! Сижу любуюсь и постепенно начинаю осознавать, что... не вижу никаких швов на подоле юбки :-))). Как вы так красиво подшили юбку? Поделитесь секретом. И я правильно поняла, что по центру переда на лифе вшита телесная сетка? Или весь лиф из сетки, а уже на нее нашиты кружева? И как вы пришивали кружева, ручками или на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Шов по подолу есть: низ обметан на оверлоке, потом подгибка на 0.7 см и отстрочка по краю на 1-1,5 мм.Отутюжить аккуратно, чтобы не пробился оверлок.Очень выручает на таких тканях.Лиф полностью из молочной сетки,перед- двойной ,так как просвечивался лифчик.Даже на рукавчиках сетка.Девочка не хотела прозрачный рукав.Кружево с сеткой прошивалось везде(вытачки, швы) вместе.По центру нашивались кружева машиной зигзагом мелким по толстой нитке на кружеве .

Изменено пользователем Жанна Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, спасибо вам огромное за подробности! Надо будет попробовать так юбку подшить. Вот полное ощущение что нет шва!:-)
-----------------------
Ух ты!!! Ваше платье практически копия прототипа получилось, только ... мне ваше платье больше нравится :-). У вас юбка красивее получилась, вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья у Вас, это настоящий праздник души! Всегда любуюсь ими, какие счастливые у Вас клиенты, такую красоту Вы создаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платье на ту же свадьбу, уже для мамы юной леди.Платье из тафты.Конечно же , карманы в боковых швах.
post-43462-1443183395_thumb.jpg post-43462-1443183406_thumb.jpgpost-43462-1443183419_thumb.jpgpost-43462-1443183432_thumb.jpg
Цветы из тонкого атласа и кристаллона.Ткань желатинила, потом вырезала цветы разного диаметра, немного растягивала лепестки.
Прототип
post-43462-1443183592_thumb.jpg

Изменено пользователем Жанна Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не вижу никаких швов на подоле юбки

Парочка фото с подолом, если интересно
post-43462-1443280147_thumb.jpgpost-43462-1443280158_thumb.jpgpost-43462-1443280167_thumb.jpg
Самое главное- нитки в тон и не оставить следов от оверлока на лицевой стороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна Д., получила неописуемое удовольствие от просмотра Вашей темы. Работы просто восхитительны!!! А сколько в этих работах фантазии и мастерства. Успехов Вам в творчестве!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж ...КАКИЕ платьяяаааа!!!

Всё! я в отпаде..... прям кутюр кутюрный!

О! Точно мое состояние!:-)))
Потрясающе красиво!
А цветы по краю вы как-то обрабатывали? Или после нажелатинивания это не нужно, ткань не осыпается? И еще... меня мучает вопрос, а как же потом за таким платьем ухаживать? В смысле стирать. Цветы же наверное не выдержат стирку? Или они съемные?
Еще раз благодарю за подробные фото обработки подола на юбке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А цветы по краю вы как-то обрабатывали? Или после нажелатинивания это не нужно, ткань не осыпается? И еще... меня мучает вопрос, а как же потом за таким платьем ухаживать? В смысле стирать. Цветы же наверное не выдержат стирку? Или они съемные?

Спасибо!Два вида ткани на цветах: исск.шелк и кристаллон. Желатинила. Вырезала плоские цветы (как на душу ложилось).Потом края у шелковых цветов немного вытягивала по косой и ножницами чуть -чуть подкручивала края у некоторых лепестков.Если аккуратно -ткань не осыпается. А цветы из кристаллона обжигала слегка над свечой, лепестки сами подкручивались слегка,и край обработался чисто.практически не видно.Цветы пришиты вручную широкими стежками, никакой сложности снять их нет.Можно стирать платье или носить его с поясом например. На самом деле цветы совсем не трудоемкие. Изменено пользователем Жанна Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!Шов по подолу есть: низ обметан на оверлоке, потом подгибка на 0.7 см и отстрочка по краю на 1-1,5 мм.Отутюжить аккуратно, чтобы не пробился оверлок.

я очень часто использую этот способ, но думала, что его многие используют ;)
в моем альбоме есть два платья с такой же обработкой низа :)
А чтобы не пробился шов оверлока, я под отворот подкладываю картонку от упаковки от колгот ;) , она тонкая и небольшая, как раз под утюг. и утюжу смело - шов не пробъется ;)

 

платье с синими цветами - просто отпад!
и из купонной ткани очень интересное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...