Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта


Рекомендуемые сообщения

Соболек, про крой комбезов мы говорили тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=778974

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, доброго дня! Сшила пробник по Вашей выкройке, все село хорошо, кроме рукава. В чем может быть причина и как исправить такую посадку? Спасибо!

post-31923-1447577608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как делают мастера, поделюсь своим методом: рукав выкраиваю вообще без оката (верхняя часть рукава равна обхвату руки сверху), на примерке натягиваю рукав и прикалываю на пройму (рука в поднятом состоянии, параллельно полу), подгибая излишки. Таким образом получаю уточненные линии оката рукава и проймы. И никаких тебе складочек, ни на плече, ни на рукаве (естественно, при опущенных руках складочки подмышкой будут - это неизбежно)

Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радна, нужно проверить ширину и высоту оката. Скорее всего высота недостаточна. Видно по фото, что у Вас там большой припуск, попробуйте опустить.
примерный рисунок:
rukav.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радна, совсем без складок не получится. А где им можно быть, и где нельзя- вам нужно самой определить.
Возможны два варианта:
1. Если складок не должно быть при опущенных руках - нужно выпустить из вашего припуска по окату все, что там есть и может даже еще углубить пройму. Но... тогда при поднятых руках у вас появятся складочки.
2. Если складок не должно быть при поднятых руках - нужно еще уменьшить высоту оката. Тогда при опущенных руках будут складочки.
IMG_43001.jpgIMG_43031.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новенкая тут, подсказите на рост 135 подойдет ваша таблица на деток ростт 122. так как я никогда не шила купальники будет первый раз на дочу вот хочу узнать выйройку надо уменшать на сколько %% если у меня бифлекс или л производство Китай. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chunguita, скорее всего не подойдёт, вы должны подставить в таблицу свои мерки, должны сами померить растяжимость ткани и внести свои % на сколько Вам нужно. Зависит от того, как сильно должен купальник облегать фигуру.
как рассчитать коэффициент растяжимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. рост у нее 135 , попробую подставить данные и посмотрим что получится у меня. так что надеюсь с вашей помощью у меня хоть что то получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть ткань на пробник, то попробуйте сделать для начала пробник. Пробники лучше шить из той же ткани что и сам купальник , то есть из лайкры.
Если возникнут вопросы по построению с радостью отвечу.
Для начала снимите мерки и подставьте в таблицу. Стройте с такими же минусовками как в таблице. Купальник будет хорошо облегать фигуру. На вырост этот вариант не годиться. Не спешите , внимательно читайте всю тему по построению.
У Вас всё получится.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esperanta , spasibo. так как у меня годовалий еше малыш то только ночью получается чуть больше расчитать чем днем, то кормление то еше что то. так вот я уже подставила некоторые данные, но есть еще вопросы , подскажите по какой формуле надо расчитывать высоту сиденья и что ето такое ширина шага? как их надо мерять правильно?вечером выложу мою схему так как без мужа не знаю как ето надо делать, он помогает. А вы потом можете покритиковать меня где я не правильно что сделала:)))post-49935-1450449621_thumb.jpg eto moi malish.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

net ya ne podumala chto nado na probnik tkan brat, vzyala neskolko zvetov golubogo daze ne metraz chto bi sverxu chto to nalepit .navernoe otuda otrezu kusochki I poprobuy na nix..spasibo esperanta. vsu nocch korpela nad tablizei vilozu chto napisala poze , kogda muz pridet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esperanta высота сиденья ето от талии до талии через ножки правилnо? я меряла стоя она не сидела на стульчике. у вас в таблице 19см, а, а как потом ети 5% высчитывaut po kakoi formule? spasibo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота сидения, завежите на талии верёвочку или резинку, что б точно отметить линию талии. Дочка пусть сядит на стул и измеряете от талии до стула.

 

SYnchroklein.png

 

Ширина шага - это то расстояние от переда до зада с самого низа туловища.
Девочки, помогите правильно написать определение)))
Когда начнёте строить, вам станет понятно)

 

я не буду тут объяснять как вычислять проценты, посмотрите по ссылке
находим процент от числа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vot volazovau to chto napisala, esli est oshibki to govorite, ispravlu.
1) esperansa sorry, ya tak I ne ponyala chto eto takoe shirina shaga, no dobavlu foto chto meryala, moset eto ono i est?post-49935-1450567437_thumb.jpg

 

I eshe foto ya merku etu snyala nadeus eto o na est. v raschetax ya nichego ne pisala za shag tak kak ne yverena to eto ili net...post-49935-1450567770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть девочки меня исправят, но измерять высоту сидения лучше на жестком (без мягкой подушки), чтобы не было погрешностей от самой подушки.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chunguita, посадите дочку на табурет или лавочку без подушки.
А пока вот я вбила Ваши мерки в таблицу...
Вам тоже будет намного легче сделать таблицу в ексель , один раз потратите время, зато потом будете время экономить. Можно дать задание мужу)))
На остальные вопросы постараюсь ответить завтра.

135.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


I eshe foto ya merku etu snyala nadeus eto o na est. v raschetax ya nichego ne pisala za shag tak kak ne yverena to eto ili net...Z0010.GIF

 

Эта мерка нам не нужна. Ширина шага в нашем случае величина уже высчитана/ не меняется ( для детей и взрослых спортивной комплекции) Мы её просто делим по схеме, часть идёт на перед, часть на зад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и совет. то есть в ширине шага не надо проценты минусовать, ну уже легче:))) все задала задание мужу пусть ексел програму забивает. я с компьютером не на ты:((( к сожалению...взяла кусочек трикотажа попробую сделать выкройку.
извенити я нашла несколько тем вот и не знала куда прилепить что бы правиль
но было, ну и поставила в несколько сообщение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...