Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение основы детского спортивного купальника для плавания и др. видов спорта


Рекомендуемые сообщения


Изначально строим вытачку в плечевой шов, потом моделируем ее куда

Все-таки хотелось бы вытачку, лучше садится куп и принцип понять на будущий рост груди) только честно я не поняла рисунок, т.е. нужно разрезать купальник от груди до плеч?? Как применить этот рисунок к построению купальника ? Вопросы понимаю глупые, но хочу понять, не соображу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-таки хотелось бы вытачку, лучше садится куп и принцип понять на будущий рост груди) только честно я не поняла рисунок, т.е. нужно разрезать купальник от груди до плеч??

НУ почему купальник??? бумажную выкройку разрезать и соединить

Как применить этот рисунок к построению купальника ?

Методика Наталки описана для детской фигуры- там нет построения нагрудной вытачки.
Вам нужно посмотреть, как строится обычная основа для любого плечевого изделия- женского платья, жакета.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще тут посмотреть.
Внимательно, на самый первый чертеж... центр полочки возле горловины...увидели? там скошена линия... как раз на величину нагрудной вытачки.
Если разрезать выкройку по линии В1Т и выровнять вертикально верхнюю часть- у вас получится нагрудная вытачка в боковой шов. Только ее длину достаточно ограничить на уровне точки К.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таким способом можно сделать вытачку?

Как правильно сделать, я вам рассказала. Если действительно хотите понять как правильно это делать, не поленитесь, почитайте основы кроя.
Раствор вытачки 5,5см...это явно не для чашек А.
Делать можете как хотите (и даже так, как на вашей картинке) но потом не жалуйтесь, что у вас посадка по фигуре не получается или что-то перекошено, бифлекс- он многое стерпит, но не все.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла! Спасибо! Просто видела во многих готовых латинских платьях только вот такую вытачку (я для наглядности фото выложила, про 5см. это много я поняла), поэтому вопросы возникли, спасибо буду изучать)

Изменено пользователем Shiki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, спасибо!!! Поняла!! Талиевая вытачка не нужна в данном случае, можно без нее?

Можно и без нее.
Вопрос был про нагрудную, я только про нагрудную и рассказала.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и без нее.
Вопрос был про нагрудную, я только про нагрудную и рассказала.

 

Талиевая дает более плотное прилегание, я полагаю она нужна для уже более полной груди? Забросала вопросами, но главное разобралась! Спасибо вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а так же пример построения выкройки купальника.
Если девушка с пышными формами то я делаю вытачку и маскирую аппликацией .
до 36/38 размера (европейский) строю верх по детскому методу, без нагрудной выточки.
post-5995-1403177491_thumb.jpg post-5995-1403177534_thumb.jpg

 

И мой любимый купальник с фигурным рельефом без бокового шва
post-5995-1403209907_thumb.jpg post-5995-1403209937_thumb.jpg post-5995-1403209959_thumb.jpg
По этой выкройки сшито уже очень много купальников. На этом фото спинка чуть- чуть другая.


Вопросик-чтобы сделать купальник без бокового шва-с глубоко вырезанной спинкой-но без рельефа по полке-как поступить? Всю боковую вытачку в наколонную по трусикам на спинке перенести?

 

Заранее спасибо-и с надеждой на помощь-а то я что то подрастерялась..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня скопилось несколько вопросов по рукавам от девочек в личке.

 

ох... требуется ответ на вопрос по построению рукава.

 

Сегодня две выкройки на двух разных девочек строила и рукава получились оооочень разными.

 

В этой связи есть вопросы:
1. Прямую ВD как откладывать?

От точек А В Ва С провести перпендикулярные линии ( произвольной длины)
В D= 1/2 от обхвата проймы
D E= 1/2 от обхвата проймы

 

Я поняла так (и делю так): из точки В линейку с отмеренным отрезком двигаю к линии А и при касании линейки ставлю точку D. Из нее снова отмеряю нужный отрезок на линию В. ТАК?

 

2. Ширина рукава (мерка обхват руки) каким-то образом при построении учитывается? (один рукав из построенных сегодня получился уже мерки, другой, наоборот, шире мерки. разница около 2 см, что я считаю, критично).

 

3. Нужно подправить текст в сообщении о построении рукава:
BD делим на 4 равные части. От (а) вниз отложить 1 см от (с) отложить вверх 1 см
DE делим на 4 равные части . От (а1с1) вверх 1см от (с1а1) вниз 0,5 см Или в описании правильно указано? На рисунке иначе.

 

Пожалуйста, дайте кто-нибудь оперативный ответ. Ибо надо шить, а рукава меня очень "смущают".

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Я с новым построением, на этот раз это комбинезон.
Начну всё с самого начала, т.е. с таблицы размеров, т.к. нам нужны дополнительные мерки
В таблице реальный пример с реальными мерками:
Таблица
надеюсь, что тут всё понятно.
1
A-B= Впр
A-C= Дс
A-D= Вб
C-Ea= Дб
Ea-Eb= поднять 3-5 см
Ec= (D-Ea):2
От точек A-B-C-D-E-Ec-Eb провести перпендикулярные линии

 

esperanta

 

Не подскажите, как найти точку Е?

 

Все нашел :-) Спасибо.

Изменено пользователем IgorTim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь создать алгоритм построения выкройки костюма, который на рисунке?
Швы именно такие. Материал высокоэластичный.
По утяжке: вертикальные размеры 0%. Горизонтальные 7%.
При этом: в локтях, коленях утяжка 0%, на запястьях, щиколотках - + 1 см к обхвату.

post-53000-1488740351_thumb.png

post-53000-1488740359_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вижу я.
Строите купальник по Надиному построению с нагрудной вытачкой. Рисуете рельеф и переводите туда нагрудную вытачку.
Строите рукав.
Строите лосины с такой же минусовой прибавкой по ширине, как у купальника.
Затем совмещаете лекало лосин с лекалом купальника по линии талии, проводите на лосинах линию низа купальника и отрезаете по этой линии лосины.
Это кратко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Галя

 

Спасибо за направление. Теперь точно знаю, что правильно предполагал.

 

Леггинсы уже положил по Мюллеру в Valentina. Если кому интересно, могу поделиться.

Изменено пользователем IgorTim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баба Галя

 

Спасибо за направление. Теперь точно знаю, что правильно предполагал.

 

Леггинсы уже положил по Мюллеру в Valentina. Если кому интересно, могу поделиться.


Потом покажите что получилось? Изменено пользователем Баба Галя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем интересно , Игорь ;) Поделитесь ;)

 

При запуске пропишите путь к меркам. Откройте мерки. Где нет формул для расчета, а стоят цифры - эти значения меняете на свои.

 

Будут вопросы - готов ответить.
С радостью приму и замечания.

Leggins.ZIP

Изменено пользователем IgorTim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Галя

 

Как передний крюк "обыграть"?
Как вариант: соединить Л1-л1-А8 под прямым углом. К л1 сделать "прилив" от ноги. А вот куда убрать L12? Подскажите, пожалуйста :-) Мозг весь сломал уже :-)

post-53000-1489346718_thumb.png

Изменено пользователем IgorTim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баба Галя

 

Как передний крюк "обыграть"?
Как вариант: соединить Л1-л1-А8 под прямым углом. К л1 сделать "прилив" от ноги. А вот куда убрать L12? Подскажите, пожалуйста :-) Мозг весь сломал уже :-)


мне когда нужен был комбез без шва по переду, я этот угол перенесла на заднюю половинку а впереди просто соединила полочку с лосинами

Заходите в гости. мои работы в инстаграм https://www.instagram.com/synchro.swimsuit.leotard/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне когда нужен был комбез без шва по переду, я этот угол перенесла на заднюю половинку а впереди просто соединила полочку с лосинами

 

Если поднимем вверх точку л1 до пересечения с L8 - L12 допустим точка О. И величину отрезка О - L 12 откладываем назад? Это будет правильно?
Извините, если вопросы дилетантские :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прочитала вашу просьбу, но никак не было времени ответить. Извините.
Когда у меня что-то не клеится в конструктиве, то я делаю по полученному, пусть даже с непонятным крючком, уменьшенный пробник из ткани. Не важно даже какая ткань. Важно, чтобы была возможность её покрутить, понять. В основном решение находится после такого пробника.
Ну, и второе вам уже Lanushka, спасибо ей, озвучила. Подобное я уже где-то на форуме читала. Даже, кажется, у Нади.

 


Если поднимем вверх точку л1 до пересечения с L8 - L12 допустим точка О. И величину отрезка О - L 12 откладываем назад? Это будет правильно?
Извините, если вопросы дилетантские :-)

Попробуйте тканевый пробник сделать. Только на эту часть, от талии и чуть ниже проблемной зоны.

 

Хотя, собственно, у вас же не стоит вопрос избавиться от шва по переду.
Сейчас, подождите вникну.

Изменено пользователем Баба Галя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...