Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ksenia) - костюмы для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения


Ksenia) очень красивые стандарты. Расскажите пожалуйста подробнее о верхней юбке из шифона в белом платье.

Спасибо) юбка 2солнца из шифона..нижняя юбка из фатина .на кокетку пришиваются воланы в два слоя.верхний из 8солнц а нижний из 10..по краю пришивается кринолин с леской .леска не тонкая а средней толщины..я уже отмечала трудоёмкость этого подьюбника.нитки должны быть безцветные.тогда переход от ткани на кринолин не будет заметен.ну и воланы заворачиваются,хотя в данном случае юбка оказалась лёгкой и воздушной..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное. А нижняя юбка из фатина с кринолином тоже 2 солнца?

Нет..кокетка к которой пришиваются воланы -солнце..я написала как выглядит нижняя юбка с воланами и кринолином..)воланы имеют длину 40-50 см..это по вашему желанию..остальная длина это кокетка..вместе должна быть длина готовой верхней юбки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет..кокетка к которой пришиваются воланы -солнце..я написала как выглядит нижняя юбка с воланами и кринолином..)воланы имеют длину 40-50 см..это по вашему желанию..остальная длина это кокетка..вместе должна быть длина готовой верхней юбки..

Правильно ли я поняла: кокетка, к низу которой пришиваются вместе! Взятые два волана- один из 8 солнц, один из 10 . Оба одинаковой длины 40-50 см и к каждому пришит кринолин. Тогда кокетка и два слоя воланов примерно одинаковой высоты получаются. А переход от кокетки к двум слоям воланов не заметен же , да?
Или все-таки так: кокетка, потом волан из 8 солнц, потом волан из 10 солнц , к нижнему волану пришит кринолин. Тогда не понятно, как на низ волана из 8 солнц может лечь волан из 10 солнц, мне кажется их будет больше.
Схем не хватает. Рисуночек бы, чтобы раз и навсегда понять про нижние юбки :) Изменено пользователем Соболек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно ли я поняла: кокетка, к низу которой пришиваются вместе! Взятые два волана- один из 8 солнц, один из 10 . Оба одинаковой длины 40-50 см и к каждому пришит кринолин. Тогда кокетка и два слоя воланов примерно одинаковой высоты получаются. А переход от кокетки к двум слоям воланов не заметен же , да?
Или все-таки так: кокетка, потом волан из 8 солнц, потом волан из 10 солнц , к нижнему волану пришит кринолин. Тогда не понятно, как на низ волана из 8 солнц может лечь волан из 10 солнц, мне кажется их будет больше.
Схем не хватает. Рисуночек бы, чтобы раз и навсегда понять про нижние юбки :)

Кокетка по своему определению не есть самостоятельная часть.к кокетке всегда что то пришивается.в данном случае воланы в два ряда, одинаковой длины но разные по объёму..верхний 8 нижний 10солнц.в даном случае перехода не видно,фатин мягкий..ну и клиентка хотела сильно пышную юбку..я делала подъюбник из органзы.в этом случае надо брать меньшее количество солнышек на воланы, выглядит тяжеловато..но есть еще момент.если вы хотите пышноту только внизу делайте волны короче а кокетку длиннее..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42415-1444328529_thumb.jpg
Латина из эластика..Платье было в первоначальном готовом купленом варианте черное, непонятной формы красными воланами и красным широким поясом с красными стразами..Вот и решили обогатить платьице))от первоначального варианта осталась только форма верха..2 пачки стразов разного размера и цвета,широкий кринолин для воланов юбки и немного фантазии способны поднять настроение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ярко! Представляю, как эта красота на паркете будет смотреться!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как ярко! Представляю, как эта красота на паркете будет смотреться!

Мне тоже интересно)в маленьком помещении это одно а вот на паркете будет думаю красиво))там вообще пара интересная,техника у них хорошая..ну и платья такого ни у кого не будет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42415-1447080774_thumb.jpg
Шикарный стандарт из стрейч бархата.Цветы так же сделаны из бархата только розового цвета.лепестки склеены в два слоя и прострочены.обклеены стразами разного цвета(розовые и АВ)и жемчужинками..с готовых лепестков сформированы цветы и прикреплены 3D cспособом.по черному бархату выложены веточки кристаллом АВ 20,16.Юбка верх фатин в 2 слоя из солнышек, подъюбник из органзы и регилена.-Полуклеш и по низу рюшка в два слоя..Фото не переает цвета ..бархат -хамелеон,и цветы имеют эффект живых благодаря разному направлению ворса.
post-42415-1447081294_thumb.jpgpost-42415-1447084122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42415-1447083399_thumb.jpg
Латинка из бахромы с лейсами ..верх заклеен сразами АВ и синими по синей ткани..браслетики разного цвета..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42415-1447083616_thumb.jpg
Стандар для леди.Скромный,выдержаный,но такой привлекательный))
Верх из гипюра украшеного узором из стразов-лайт роуз,джед гематит и кристалл АВ..Юбка из фатина,подьюпник из атласа..Нижняя юбка из фатина с фоланами и региленом.Такая же как в предыдущем черном стандарте.
Кстати ,стразов было использовано только 10 гросс.Такой себе эконом вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько много красивостей!!!! Шикарно!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво, какой фатин Вы используете?

Вы знаете,самый дешевый мягкий в местном магазине...конечно фирменный покрасимше будет))там и выбор цвета есть.В даном случае был нужный цвет и мы решили не переплачивать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42415-1449315575_thumb.jpg post-42415-1449315818_thumb.jpg
Латина из бифлекса и китайских стразов..Блистин красиво)жаль что на фото не видно..Юбка из органзы в 3 слоя разной длины и разного кол-ва солнышек..верхний 3 солнышка,2-й и 3-й по 4 солнышка..длина юбки 30 см..регилен 7-8 см сложеный вдвое..рукав из сетки ,ткань или Крисан или Кристал кловер..На вторую руку браслетики разной ширины и юбьема,можна распределить их по руке сверху и до низа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42415-1449316066_thumb.jpg
Латина для Юн-1..сетка телесного цвета Кристал кловер.лейсы ...юбка из органзы по принципу розовой латины..но кол-во солнышек другое..верхняя 2.5 ,средняя 3,нижняя 3.5 солнышка..стразы китайские..браслетов нет потому что на рукавах по низу пришиты лейсы..по краю капелек на спине и горловине пришиты камушки капельки с острыми краями с двух сторон ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42415-1449316313_thumb.jpg
белый бейзик из гипюра и шифона..край в двух юбках закончен регилином и косой бейкой..под гипюром сетка,плотный матерьял "крадет"рисунок гипюра..верх и манжеты и бант из атласа.Цвет ткани не белоснежный ,но и не слишком молочного оттенка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какоооой бейзик классный !!! Такой нежный ! :) Суперски !! :) Я обалдела от него !! :)

 

А нам теперь вообще ничего нельзя, практически все запретили из того что можно было.
Нельзя сверху никаких пышных юбок, никакой прозрачности, никаких поясов на драппировке, практически со всеми платьями надо к главному судье подходить , спрашивать, можно или нет, так как четко ничего не оговорено .

 

Даже простые пояса снимают.
Нельзя чтобы сетка была, гипюр тоже под вопросом, только если поверх основной ткани, я даже не знаю что и шить то можно, только если не из бархата все. ... ууууууууууууууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какоооой бейзик классный !!! Такой нежный ! :) Суперски !! :) Я обалдела от него !! :)

 

А нам теперь вообще ничего нельзя, практически все запретили из того что можно было.
Нельзя сверху никаких пышных юбок, никакой прозрачности, никаких поясов на драппировке, практически со всеми платьями надо к главному судье подходить , спрашивать, можно или нет, так как четко ничего не оговорено .

 

Даже простые пояса снимают.
Нельзя чтобы сетка была, гипюр тоже под вопросом, только если поверх основной ткани, я даже не знаю что и шить то можно, только если не из бархата все. ... ууууууууууууууууу


А в Юн 1 что можно?Наверно ни стекляшек ни стразиков ни макияжа((?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksenia) , в Юн1 нельзя ни стекляшек , ни стразиков, ни макияжа, только с Юн2 :)

 

Ксения, расскажи, как ты делала такие пышные юбки ? :) Такие вывернутости кругов , здорово ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-42415-1397577918_thumb.jpg
Латина..сетка -CHRISANNE.под платьем комбидресс,сетка телесная -CHRISANNE.плавки-лайкра..велюр,аппликации ручная работа из велюра.пристроченные к сетке..все обклеено стразами сваровски(40 гросс)и нашито400 гр крученого стекляруса в тон ткани..стеклярус навешан каждая нитка отдельно и вручную..цвет ткани "миднайт скай"..браслеты-один широкий и 6 узких.

Ksenia) подскажите пожалуйста как Вы решаете проблему перегибистой спины в верхнем цельнокроеном платье на примере синего платья с аппликацией. Заранее благодарна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ksenia) подскажите пожалуйста как Вы решаете проблему перегибистой спины в верхнем цельнокроеном платье на примере синего платья с аппликацией. Заранее благодарна

Все проблемы я устраняю на примерке.ну и потом верхнее платье фиксирую на купальнике что бы оно сидело по фигуре как купальник..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...