Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Расход электроэнергии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я арендую помещение под швейку. Все в стадии договора и принятия решений...За электроэнергию я должна платить сама по дополнительному счетчику. Мне необходимо расчитать среднее потребление энергии в день 2 -3 швейными машинами, оверлоком и утюгом при массовке.
Прошу помочь тех, кто знает эти цифры, честное пионерское-я вас не забуду в следующей жизни))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинках и утюгах есть сведения о потребляемой мощности умножаем на время работы и получаем цифру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобритите к машинкам энергосберегающие двигатели (сервопривода), это единственное, сто вам поможет в вопросе экономии электроэнергии. http://procapitalist.ru/sms/rashodnye-mate...attribute_value[73][]=%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что освещение тоже потребляет электроэнергию. В темное время года дополнительные киловатты будут набегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураган Катрина, по отдельности просчитать не возможно (сегодня вы строчите полдня штору, а завтра утюжите три вещи и если работает один человек то машинки все сразу не работают ). Считала за месяц. 3 машинки-швейная, оверлок, распошивалка, настольная лампа (экономка), бытовой утюг, потолочные три штуки по 4 лампы дневного света). Еще электроэнергия будит зависит от интенсивности работы. В день у меня в среднем получается 2-3 кВт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас будет примерно от 5 квт в день

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы не забывайте, что освещение тоже потребляет электроэнергию. В темное время года дополнительные киловатты будут набегать.

Не зависимо от времени года, верхнее освещение включено всегда. Исключение- весной и летом в ясную погоду утром с 8 до 10 солнышко прямо в окно, тогда верхний свет можно выключить, но без настольной все равно работать за машинами не могу. И еще, часто работаю поздно вечером и даже ночью- стиль работы и привычки от времени года не зависят.

у вас будет примерно от 5 квт в день

У меня тоже так выходит.
Освещение:
2 потолочные люминесцентные по 60Вт, одна настольная с экономной лампой на 60Вт.
Машины все бытовые: швейная, оверлок, распошивалка- эти все работают по очереди, а вот вышивальная может работать параллельно (2-4ч в неделю) + ноутбук.
Утюг и отпариватель (где-то раз в месяц делаю гофре, т.е. отпариватель работает непрерывно 3-4часа)
Есть гладильный пресс. Он мощнее утюга, но по времени работы за счет большей площади выходит даже экономнее.
Да, еще два паяльника для наклеивания страз (по 4,8 Вт- часто работают одновременно- сын помогает) по 4 часа 1-2 раза в неделю.
Все это тянет на 120-150 кВт в месяц, т.е. 4,6-5,7 кВт в день (при 26 рабочих днях), т.е. в среднем 5 кВт.
Летом добавляется кондиционер. Т.к. комната маленькая, а он очень мощный, то включаю его где-то на час с интервалом 3часа и не на полную мощность. Но летом и интенсивность работы меньше т.е. работа кондиционера практически не заметна.

 


Часто на рабочем месте держат чайник, микроволновку. Тут тоже расход электроэнергии увеличится. Я работаю дома, поэтому эти приятные мелочи стоят на кухне, и к расходу электроэнергии в мастерской отношения не имеют.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собитаетесь заняться массовым пошивом, то затраты на электроэнергию, это последнее, сто должно вас волновать. Даже мини цех должен приносить выручку в 5 аренд, а при этих суммах затраты на эл-во можно считать незначительными.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...