Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пытаемся шить жакетик от Ямамото, Oska и похожие.


Рекомендуемые сообщения

Этот жакет я нашла в архивах, уже сделала выкройку, но никак не могу подобрать ткань. В описании написано - шерсть. Но на фотографии похоже, что жакет из трикотажной ткани. Думаю, может подойдет плотный шелк, вообщем я совсем запуталась. Помогите советом, пожалуйста, уж очень сильно этот жакет запал мне в душу.

 

post-348-1508760605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северина, какой интересный жакетик!Тоже такой хочу! Мне тоже кажется, что там трикотаж. А шерстяной или вискозный, или шелковый - зависит от сезона. Выкройку покажете? Плииз. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас постараюсь откапать ссылку. Это модель от дизайнера Ямамото. Там есть еще парочка моделей, но сложность в том, что выкройки сложные, а описание на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом мире что-нибудь меняется?

 

берите шерстянной трикотаж средней плотности...когда модель отработаете на пробнике...
и посмотрите поиском на форуме: эти жакеты обсуждали раз 150,- ниkак не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти жакеты обсуждали раз 150,- ниkак не меньше

Пошла искать по "Ямомото", после подсказки постоянной участницы этих тем :)
christi-чка, привет, м.б. вы вспомните какие-то другие слова, по которым искать стоит. На старом форуме совсем не густо... А были показаны отшитые варианты?
Модели. Нестандарт -5 со ссылкой на выкройку жакетика.
***********************************
От Дончанки: подгрузила файлы выкройки и автопереовда в пост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела и купила, не удержавшись, вот такой жакетик для дочери. Но с одной целью, что скопирую для себя - очень уж интересно сидит. Мне по размеру чуть маловат.

 

post-3292-1178912772_thumb.jpgpost-3292-1178912804_thumb.jpgpost-3292-1178912839_thumb.jpgpost-3292-1178912865_thumb.jpgpost-3292-1178912944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сшила этот японский жакетик! Разобралась с выкройкой и скажу, что, действтиельно, "японцы - жестокая нация". Выкройка эта, мягко говоря, некорректная и дана с неправильной инструкцией, но после того, как разбираешься, все понятно. Но все не без подлостей.
Они следующие:
1. Скорее всего, ее сперли, а она была с защитой на этот случай, поэтому риски на многочисленных листах не совпадают. Более того, и размеры (данные в дюймах) на симметричных деталях немного, но отличаются. Поэтому распечатывать все листы нужды нет, надо распечатать половину, замерить все расстояния от указанных точек и построить собственный чертеж, используя распечатанный для кривых линий.
2. тот размер, что дан, подходит только для японцев, самое большее это 44 размер. На даму с формами отчетливых очертаний он налезет, но получаете такое изысканное болеро, сидящее в облипку.
3. Очень трудно догадаться, за счет чего увеличивается размер. Нет, не за счет увеличения полочек. За счет увеличения спинки! Там по вершине рукава прибавляется полоска нужной ширины - и непонятно как, но жакет "растет".
4. Обязательно надо шить пробник - только так, прибавляя-убавляя эти полоски, вы поймете, какой именно размер подойдет именно Вам. Я прибавила 2 дюйма (Ог 98 см, От 78).
5. Инструкция составлена неверно. Там сказано, что треугольный вырез на окрулой детали надо сшить и к точке соединения этого разрезика пришить детали переда. Нет, в этом случае вы тупо делаете сборку и у вас получается пузырь. Полочки надо пришивать к небольшим рискам , которые находятся на расстоянии гдет-то в 20 см. от этого разреза. И тогда все садится!
Прошу прощения за фотографии, делала сама и поэтому нечеткие. Как только упрошу кого-нибудь, дам хорошие.
1212054479

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, я её тоже помучила и бросила:) здорово что вы проявили терпение, обязательно упросите кого-нибудь для съёмки, очень интересно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня - это подвиг! Очень хочется взглянуть на подробные картинки! Может быть создадите небольшую инструкцию с пояснениями основных моментов ( и картинками )? Вы так замечательно всё описываете, что грех таким даром не воспользоваться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, Lemur, спасибо за приятные слова. Я тогда завтра-послезавтра схожу в гости с жакетом и фотоаппаратом. Вчера тоже были гости, и пытались снять, но маменька жарила мясо и сквозь дым ничего видно не было... Я еще тренировалась на манекенчике, эти фотографии тоже выложу, и составлю инструкцию. А не очень внятные, но дающие представление об общей посадке фотографии я поместила в сделанный по совету Т.В. альбом. Там еще есть перекошенный японский свитер.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила правильный вариант!
Подруга рекомендованного японцами 42 размера и полностью соответствовала заданным ими параметрами, так что, наверное, так он и должен сидеть. Там очень важно правильно его установить, надо сделать большой воротник, и тогда все остальное само садится и устойчиво держится, и руками махать становится удобно. Она очень довольна.
Вид сбоку, вид спереди и сзади
post-5140-1235566863_thumb.jpg post-5140-1235566881_thumb.jpg post-5140-1235566892_thumb.jpg

 

Девицы, оно того стоит!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз подруга довольна и удобством и дизайном, будем на вас ровняться ! С фотосессией у вас не все гладко сложилось... ИМХО :) Трудно рассмотреть конструкцию...
Подробнее расскажите пожалуйста "что к чему" - длина жакетика в этом случае до талии?
Посмотрела вначале ваш бумажный макет... возник вопрос. Какая ткань рекомендована - чтоб форму держала или драпирующаяся, у вас - какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., Фотосессию потом переделаю, а на виде спереди не смогла высветлить, может быть, поможете? Тогда становится виден угол, идущий к рукаву. Ткань очень тонкая дорогая костюмная шерсть, даже шелковистая и очень тяжелая, при этом вот так вот драпируется. А сама конструкция как бы фиксирует всю вещь. Сзади он по талию получается при любом размере, так как излишек на всех размерах подворачивается вовнутрь, а спереди где-то по косточки. Он необычайно приятен, когда его одеваешь и уютен, несмотря на то, что выглядит несколько вызывающе. Он производит очень сильное и стильное впечатление, правда! Мы его сейчас не парили, и не "устанавливали" специально, просто достали из пакета и одели, как лег, так и лег...
Швы попыталась нарисовать толстой линией. Их, собственно, два - полочка соединяется со спинкой в боку и уходит вверх на воротник. А спинка сшивается сама с собою по рукаву и по боку с полочкой, и вот в этом месте соединения образует некоторое подобие треугольничка.
post-5140-1235572631_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, вы гигант! Пусть только подруга ровно встанет - а мы посмотрим и порадуемся за нее и вас!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Ди, спасибо!
Подруга на работе будет в пятницу, тогда и перефотографирую, заколем как надо и встанет ровно.
Но, Анфиса, (спасибо за картинк!) он на разных фигурах хорош - у меня вон попа 108 и бюст большой и низковатый, а жакетик был красив (собственно это тот же самый, но сшит был верх ногами), а подруга миниатюрная плоская красотка - и вон оно как. Так что всем рекомендую

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, спасибо, но не смогу носить вещи на талии заканчивающиеся, проверено. А я так понимаю, если длинней делать, мешок получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня:-)
А ведь дождалИсь таки...
Мне необычайно понравился вид сбоку, действительно впечатление чего-то необычайного. Спереди оценить сложно довольно, девушку хочется поставить в позе оловянного солдата:-) Что бы впитать глазами все нюансы сего жакета.
Вы молодец, что домучали его таки....и ткань очень даже класс! И подруге весьма идёт этот жакет.
Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, его не сделать длиннее... Длина полочки задана и величина постоянная, как и боковой шов, а с увеличением размера увеличивается ширина рукава.
Звездопад, спасибо, надеюсь, завтра выложу картинки получше, я уже предупредила подругу, что эти ее фотографии публике не понравились...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала 1,50 м., осталась неширокая полоска. В это количество точно впишешься, а меньше - не знаю. По мне так лучше сделать выкройку, сделать пробник и по нему уже подгонять под себя размер, делая рукав то шире, то уже, а потом уже прикинуть на основную ткань

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделанные фотографии
На подруге 42 размера:Сбоку, сбоку в расстегнутом виде, спереди и сзади:
post-5140-1235736675_thumb.jpgpost-5140-1235736690_thumb.jpgpost-5140-1235736731_thumb.jpg
post-5140-1235736720_thumb.jpg
Оже на мне, 48 размера, сбоку, сзади и спереди:
post-5140-1235736781_thumb.jpgpost-5140-1235736792_thumb.jpgpost-5140-1235736802_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально, но уж очень обязывает тщательно подбирать гардеробчик. Даже не знаю, с чем его лучше одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, спасибо! Теперь все видно - очень интересный Ямамото получился. А какая там застежка?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...