Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оборудование для пошива джинсов


Рекомендуемые сообщения

А как Китай переплюнуть??????
А секонд убрать?????
Да кушать и мыть машины это легче......
Пусть пробует, рискует.... риск благородное дело.... но я б все миллион раз просчитала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но ваш обиженый тон мне не понятен..... кто отговаривает, взялись, тяните, что конкретно вы слышать хотите?

Вы меня наверняка не правильно поняли, я во все не обижался можете верить а можете нет но даж в мыслях этого не было )) Да и повод вроде не давали этого сделать мне,плохим словом не обидели.
Я ценю любое адекватное мнение, ................)) Изменено пользователем AngelA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ткань джинс в рулоне видели, в курсе что там терки нет.... вы этот вопрос думали как решать?
Поймите правильно, посчитайте все хорошо, у меня не один пример найдется, что люди с рвением вкладывали, а потом квартиры за долги отдавали....
Еда это вещь первой необходимости, люди кушают каждый день..... даете хорошую цену + качество и рынок ваш.....
Мытье машин тоже часто необходимо.... мойку поставили в нужном месте, например на вьезде в город и у вас клиент есть.....
Здесь другая специфика.....люди не покупают одежду каждый день, по себе проанализируйте, сколько пар джинсов вы купили за год, а за месяц..... есть люди что покупают крайне редко или вообще их не носят.....Просчитайте сколько у вас реальных потребителей.....вот у меня под домом рынок, там "подвальной" джинсой торгуют по 10-20 долл за штуку, качество среднее, но приемлемое ..... так если купит 10 - 15 шт в день у них праздник.... я представляю по чем они их берут если такая цена..... Они не производят, они перепродают.... они оптом взяли и ждут покупателя.... а у вас производство и у вас каждый день ++++ и нужно реализовывать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы ткань джинс в рулоне видели, в курсе что там терки нет.... вы этот вопрос думали как решать?

 

Если вы про потертости говорите, то я недавно читал что для этого применяется аэрографическое отбеливание или акрвшевание, когда на джинсы наносится отбеливающее вещество или краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще плюс к себестоимости.
Еще одно, 5-6 моделей джинс не даст вам потребителя.... нужен ассортимент....
причем не в 1 экземпляре....
Я б вам посоветовала сыграть в засланного козачка.... узнать в действующем магазине уровень продаж и что как продается... или у вас есть инфа.... посмотреть чего нет, может занять нишу более свободную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму специфику ведения бизнеса вы знаете, хорошо
Ответьте себе на вопросы:
Минимизировать расход... за счет чего? (тут нужен профи)
Расширить рынок - за счет чего?
Увеличить оборот - за счет чего?
Что интересного будет в вашем товаре?
Почему люди должны прийти к вам?
Как привлечь клиента? да еще масса вопросов......
А производство само - самый простой вопрос в этой цепочке. Наладить производство не составит труда.... при наличии своих средств, кредит в таком рискованном деле очень опасен

Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саму специфику ведения бизнеса вы знаете - минимизировать расходы... за счет чего?
Расширить рынок - за счет чего?
Увеличить оборот - за счет чего?
Что интересного будет в вашем товаре? Почему люди должны прийти к вам? Как привлечь клиента? да еще масса вопросов......
А производство само самый простой вопрос в этой цепочке.

 

У меня родственник в таможне работает, думал через его связи найти поставщиков ткани джинсы из китая. Там на месте она дешевая, плотность вроде подходящая, от 50 до 150 рублей за метров то что я видел на сайте. Конечно за транспортировку уйдет еще. Но надеюсь все же меньше будет цена чем тут закупать по 280 р за метр. Увеличить оборот думал за счет рекламы, создание интернет магазина и соц.сетей,подсадить людей на дисконтные карты на которые доп.скидки будут капать и своего магазина как писал выше чтоб напрямую продавать товар людям. Первые два месяца думал продавать товар по его полной себестоимости, то есть учтя все расходы чтоб остаться без минуса но и без прибыли, раздать в этот период, когда цены дешевле будут чем в аналогичных магазинах и рынках, эти диск.карты(как можно больше) я думаю это поможет вернуть покупателя который однажды пришел. Думаю сейчас над дизайном,как вы говорите, как можно приятно удивить.
Теперь надо считать сколько обойдется вся это реклама и система с диск.картами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите тканями торговать, если вы пишите что брат вам поможет, найдите покупателей, оптовых..... инет магазин, те-же дисконты.... Это как доп. бизнес сопутствующий.....
Продавать по себестоимости я б вам не советовала, порой люди скептически настроены на низкую цену.... думают брак или подвох какой-то..... делать накрутку но ниже чем у соседей..... поднять цену всегда сложней чем скинуть

 

Очень хорошо все продумайте, денег это дело втянет много, даже очень много.... если у вас есть такие деньги и есть азарт, уверенность что получится то дерзайте "Только смелым покоряются моря" я честно говоря так уже устала от бизнеса, что купила бы пару тройку квартир и сдавала б их в аренду.... или помещений лучше, и шила бы себе в удовольствие....но я женщина, а мужчинам такой пассив не по нутру, они азартны.....
Вы же знаете в бизнесе не расслабишься, тут день простоя - два шага назад, конкуренты на пятки наступают..... Да еще не скидывайте со счетов Китай и Турцию, что заваливают рынки товаром ДЕШЕВЫМ......

Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу удержаться. А вы заложили в себестоимость пожарников, трудовую инспекцию, милицию и прочее? Допустим, приходит местный водоканал и берет анализы у вас в канализации и находит там нефть. А вы говорите, откуда нефть, я джинсы шью. А они говорят - будешь платить некую сумму в месяц и у тебя нефти не будет? Вы понимаете о чем я?
Если у вас с такими органами все в порядке, вам повезло.
А еще. Почитайте про китайских поставщиков. Договариваетесь об одном, приходит совсем другое, которое только на помойку выкинуть. Начинаешь им звонить - а они оказывается по-русски совсем не понимают. Ох, не зря наши производители шьют или в Китае или в черную.
Я не пугаю. Я много знаю про производство. Не джинсов, но в стране все одинаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, не могу удержаться. А вы заложили в себестоимость пожарников, трудовую инспекцию, милицию и прочее? Допустим, приходит местный водоканал и берет анализы у вас в канализации и находит там нефть. А вы говорите, откуда нефть, я джинсы шью. А они говорят - будешь платить некую сумму в месяц и у тебя нефти не будет? Вы понимаете о чем я?
Если у вас с такими органами все в порядке, вам повезло.
А еще. Почитайте про китайских поставщиков. Договариваетесь об одном, приходит совсем другое, которое только на помойку выкинуть. Начинаешь им звонить - а они оказывается по-русски совсем не понимают. Ох, не зря наши производители шьют или в Китае или в черную.
Я не пугаю. Я много знаю про производство. Не джинсов, но в стране все одинаково...

Да нет знакомых среди проверяющих у меня нет совсем ) Но мне думается, что лучше однажды потратиться и создать условия, чем постоянно платить за разные мелочи. По эти вопросом придется конечно консультироваться заранее у кого нибудь я понимаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Малюшей.... с поборами у вас как? Пока откупишься всю кровь выпьют, да и остановить их трудно Ведь и конкуренты их к вам могут направлять, так чтоб цены выровнять.....
С китайским товаром там брат по ходу должен вопрос решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я согласна с Малюшей.... с поборами у вас как? Пока откупишься всю кровь выпьют, да и остановить их трудно Ведь и конкуренты их к вам могут направлять, так чтоб цены выровнять.....
С китайским товаром там брат по ходу должен вопрос решить.


Он мне не брат, а родственник как я сказал ) да и полагаться не хочу полностью, вдруг облом. А вот с поборами беда, в одной стране ведь живем как никак )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ответьте на последний вопрос, а то мне спать пора, завтра в 6.00 вставать, а откуда вообще вам такая мысль пришла? Вы пишите, что у вас кондитерская - так откройте ресторан при мойке или кафе, что логично в вашей ситуации..... а тут так сразу в шитье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ответьте на последний вопрос, а то мне спать пора, завтра в 6.00 вставать, а откуда вообще вам такая мысль пришла? Вы пишите, что у вас кондитерская - так откройте ресторан при мойке или кафе, что логично в вашей ситуации..... а тут так сразу в шитье?


У меня дядя в 90-е годы джинсами торговал ) на этом первоначальный капитал сделал,дальше перешел на другое. теперь долларовый миллионер. Да и несколько раз читал что несколько богатых людей страны аналогично в 90-е годы занимались продажей джинс, я решил что продажей этого товара уже никого не удивишь. А так как я очень часто люблю считать разные числа и суммы то начал считать а сколько стоит вышить сами брюки, вышло около 350-400 рубликов при средней стоимости в нашем городе 1200-1500 р., но это было еще несколько лет назад и вот теперь я снова решил вернуться к ней. Пожалуй всё. Спокойной ночи )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне думается, что лучше однажды потратиться и создать условия, чем постоянно платить за разные мелочи.

Вот на этом и погорели пионеры честного бизнеса. Вы никогда не удовлетворите аппетиты чиновников. Они каждый день сочиняют новые инструкции. Создавая бесконечные условия, вы будете вытаскивать деньги с мойки и кафе и толкать в производство. Почему-то чиновники думают, что если производство - денег не меряно. Почитайте какой-нибудь форум производственников именно про это(если остались живые). Иначе вам будет не до пошива. В нашей стране производить продукт - не главное умение. Главное - не дать себя разорить различным надзорным органом. А лучше - в черную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дядя в 90-е годы джинсами торговал

Не было тогда всего того, что я перечислила. Блин, когда вы работаете, если ночами в интернете сидите? Это я всем. У вас же НОЧЬ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылочку, но я на их сайте бывал уже =) Я умею считать, поэтому для меня так и важно открыть свой цех. Потому что чтоб отшить одну пару джинс по моим грубым подсчетам уходит 450-500 руб. (без оплаты труда), а скупать товар в таких магазинах по 2 - 3 тыс руб. потом накидывать еще свою прибыль ,и затем пытаться продавать еще их я считаю это не рентабельно и долгий процесс реализации. Да и меня не интересует сам только процесс купли и продажи товаров ( у меня это уже есть, но только не одежда), я хочу именно шитье открыть

Если говорить о джинсах и о затратах, которые вы озвучили, проще купить в штатах, в частности в NY они если говорить не о манерных брендах, а о компаниях типа Calvin Klein , Lee и типа этого, то они в пересчете на $ так и выйдут, смысл тогда их шить?) Проще пойти их купить в районе 17 -20 $ и привезти. Другой вопрос шить именно манерные) джинсы, но это не у всех получается даже в штатах. Хотя есть пример японских джинс, они переплюнули) на сегодняшний день американцев и шьют манерные и дорогие джинсы которые пользуются спросом в Америке.

 

Если говорить о относительно дорогом бренде ( правда в Америке его почитатели афроамериканцы и русские, посмотрите у них джинсы имхо дорогие, попробуйте ) повторить) подобное и возможно у вас что то получится)
http://m.truereligionbrandjeans.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня дядя в 90-е годы джинсами торговал ) на этом первоначальный капитал сделал,дальше перешел на другое. теперь долларовый миллионер. Да и несколько раз читал что несколько богатых людей страны аналогично в 90-е годы занимались продажей джинс, я решил что продажей этого товара уже никого не удивишь. А так как я очень часто люблю считать разные числа и суммы то начал считать а сколько стоит вышить сами брюки, вышло около 350-400 рубликов при средней стоимости в нашем городе 1200-1500 р., но это было еще несколько лет назад и вот теперь я снова решил вернуться к ней. Пожалуй всё. Спокойной ночи )

 


Сударь, Вы сделали мое утро! )))))
Когда мои дети учили счет, и любили "считать разные числа", я им подкидывала задачки типа : Если сложить 2-х кроликов, 2 морковки и 1 лису сколько получится"? В этой задачке 5 не выйдет ни при каком раскладе....
Вашему дяде повезло жить в эпоху перемен, когда железный занавес только-только подниматься начал, и у наших, советских людей джинсов практически не было ваще, а фильмы и "слухи про крутизну джинсов" уже были. Как были и деньги на новую, модную одежду. Так что "любить считать разные числа" лючше все таки с поправкой на современное снабжение.

 

У нас в городе достаточно много одежды из Дагестана продается. Есть у меня знакомые, которые именно эту одежду привозят- потому, что "не китай", потому, что дешево, и потому, что есть одежда больших и очень больших размеров, что для местных женщин весьма актуально.
Так что производства одежды в Вашей республике есть. Насколько они успешны и близки к "пути в долларовые миллионеры"? Поговорите с хозяевами таких производств, с рабочими в таких цехах, может быть картинка получится и неплохой.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите сюда http://club.osinka.ru/topic-87295?p=14272884#14272884.
Поговорите с этим человеком.Он в Москве мастерскую открыл а теперь и о джинсах задумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашему дяде повезло жить в эпоху перемен, когда железный занавес только-только подниматься начал, и у наших, советских людей джинсов практически не было ваще,
Тань, не торопись с выводами. Как знать, куда всё повернётся.... Давайте собирать и анализировать инфу по производству. Хотя, какое производство, о чём я ....

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство по пошиву джинсовой одежды - звучит красиво, но.... слишком много проблем по его организации, и еще больше по сбыту готовой продукции.
Ну начнем по порядку.

 

Очень дорогой вход - от 1 000 000р. и более.
Дорогое оборудование - почти на каждой операции спец-машины.
Много времени уйдет на запуск - отработка технологии, разработка лекал с учетом усадки денима, подбор поставщиков качественного денима.
Разработка моделей дизайнерами с привязкой к технологии и парку оборудования.

 

Самоя большая проблема это стирка, варка, инзимы, ну и прочие примудрости оттделки готовых изделий. Лекала придется отрабатывать с учетом будущей усадки.
Нужно искать партнеров, владельцев прачечных, кто согласиться с вами работать.
Большое значение имеет качество самого денима. Оно должно быть неизменным. Если качество поставляемого материала бедет все время разным, вам придется заново отрабатывать всю технологию.

 

Если выпускать изделия под своим брендом, то всю фурнитуру придется заказывать под ваш логотип.

 

Оплата труда швей должна быть выше, чем на других швейных производствах. Мало кто согласиться ходить синим с головы до пят (деним сильно красит тело и оборудование в процессе пошива).

 

Ну и самое важное это продажи. Джинсы покупают из за бренда или оригинального внешнего вида. Заработать имя для своего бренда вам быстро не удасться, а вот оригинальности добиться можно, но это повлияет на сибестоимость в сторону повышения цены, что затруднит реализацию, особенно на первом этапе.

 

При своей простоте - джинсы, самое сложное изделие в процессе производства. Времена тотального дифициты давно канули в лету. Изделием, пошитым дома на одной машинке уже никого не удивить, а тем более его не продать.
МассовЫЙ пошива изделий из денима, это прежде всего технологии и крепкая связка производителей денима, швейников и отделочников. Косяк одного из них приводит к браку всей партии. Переделать что либо невозможно.

 

В России эту задачу успешно решил только г. Мельников (Глория джинс). Более сорока собственныхцехов в центральной и южной России и более 1 ярда $ оборота в год.
Чего и вам желаю.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело тут даже не в джинсах...пусть товарисЧ(или как его здоровско назвала Русса - Сударь),даже майки шьет.
Все равно вряд ли у него что-нить получится...
Энтузиазм у Вас,murtuzaliev,есть. Это похвально.
Но на одном своем энтузиазИзЬме не прокатишь в ремесле.
А портняжное дело,будь даже это пошив семейных трусов , все-таки РЕМЕСЛО.Т.е. изготовление из чего-то какой-то реальной вещи.
Мойка машин и бензокалонка - это ближе к "купи-продай",типа: чтоЙ-то комуЙ-то...
И тут именно знания экономиста основные.
А вот в ремесле...нет.
Сравнивать наши времена с 90-ми годами не стоит вообще.
В 90-ые моя персона работала в кооперативе. И прекрасно помню КАК хозяин тянул эту лямку.Причем налоговые и законы РФ всячески ему в этом помогали разориться и прикрыть производство.
Помню,как помогала ему открывать новые цеха, набирать людей.И так же помню как он бросил все эти помыслы...

 

murtuzaliev, тут Вам уже все разжевали,и осталось только проглотить.
По-этому по производству(а знаю о нем не по наслышке,а на собственном горбе) лично мне сказать нечего уже.
Но блАндинка женщина, и поговорить охотаа...))) Так что, от себя добавлю в сей винегрет постов: Сударь, научитесь доверять людям,т.к. без хорошей команды Вам не обойтись.
И ..
удачи!!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я вот читаю-читаю, а собственно дельные советы дают очень и очень немногие и этим людям огромное спасибо))) У меня своя темка про открытие малого цеха кожгалантереи (сумки, сумочки, чехлы). И у меня сложилось 2 основных вопроса:
1) Технологическая карта - так ли это необходимо для цеха из 4 человек ( включая меня), я умею шить все указанное, есть лекала, если будет новая модель сделаю и на нее. Если посадить людей на определенные операции и досконально все обьяснить и показать (для каждого отдельно по его узлу) и написать своего рода шпаргалку, чтоб была под рукой, можно ли без нее обойтись, а то я тут пыталась разобраться, но пока я все это адаптирую и распишу... в общем долго это)))

 

2) Есть ли среди пользователей люди разбирающиеся в оборудовании для работы с кожей и кожезаменителем ? Вопрос к ним: как подобрать колонковую машину и прямострочку? Продвижения хватит 2-го или лучше тройное и какие фирмы производят более надежное оборудование. Пока присматриваюсь к Gemsy и Tipical.
Буду признательна за любые ответы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Я вот читаю-читаю, а собственно дельные советы дают очень и очень немногие и этим людям огромное спасибо))) У меня своя темка про открытие малого цеха кожгалантереи (сумки, сумочки, чехлы). И у меня сложилось 2 основных вопроса:
1) Технологическая карта - так ли это необходимо для цеха из 4 человек ( включая меня), я умею шить все указанное, есть лекала, если будет новая модель сделаю и на нее. Если посадить людей на определенные операции и досконально все обьяснить и показать (для каждого отдельно по его узлу) и написать своего рода шпаргалку, чтоб была под рукой, можно ли без нее обойтись, а то я тут пыталась разобраться, но пока я все это адаптирую и распишу... в общем долго это)))

 

2) Есть ли среди пользователей люди разбирающиеся в оборудовании для работы с кожей и кожезаменителем ? Вопрос к ним: как подобрать колонковую машину и прямострочку? Продвижения хватит 2-го или лучше тройное и какие фирмы производят более надежное оборудование. Пока присматриваюсь к Gemsy и Tipical.
Буду признательна за любые ответы))))


вот насчет сумок- там больше ручной работы...это если на качество работать....

 

из фирм- Typical
(советую на основе работы на фабрике кожгалантереи и немного дома с кожей...)

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...