Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оборудование для пошива джинсов


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток! Я вот читаю-читаю, а собственно дельные советы дают очень и очень немногие и этим людям огромное спасибо))) У меня своя темка про открытие малого цеха кожгалантереи (сумки, сумочки, чехлы). И у меня сложилось 2 основных вопроса:
1) Технологическая карта - так ли это необходимо для цеха из 4 человек ( включая меня), я умею шить все указанное, есть лекала, если будет новая модель сделаю и на нее. Если посадить людей на определенные операции и досконально все обьяснить и показать (для каждого отдельно по его узлу) и написать своего рода шпаргалку, чтоб была под рукой, можно ли без нее обойтись, а то я тут пыталась разобраться, но пока я все это адаптирую и распишу... в общем долго это)))

 

 

Карта нужна, представить сам технол.процесс в уме вы сможете, но что-то может улететь.... для большей верности я б составила, вам так проще будет управлять самим процессом .... сводить по времени тут вам решать..... смотря какой тип производства вы планируете, какая гибкость.... какие модели в семье или автономные ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите не совсем поняла про гибкость и модели) Какя это в семье (в смысле только родственники на узлах?))), а какая автономная? Прошу простить за невежество раньше все делала сама, а швеей на производстве никогда не работала))) С тех картами я уже чуть-чуть разобралась,буду составлять. Хотя возник вопрос по нормативам времени: насколько оторваны от жизни старые советские или их еще можна брать за основу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой простите, что терминами...
Разработка моделей в семье - это на одной базовой основе но изменяются детали отделочные детали (клапана по форме, карманы по форме, застежки, клепка и т.п)Автономия - каждая модель разная.
Гибкость производства - это когда можно часто менять модели, когда вы не нашиваете одну модель штук так 1000, а вам нужно отшить 5 единиц, другой модели 10 единиц.... и т.п
Нормы можно брать и советские..... или самому прошить один опытный образец с секундомером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что, я с секундомером это 2-3 нормы времени за которые сделает швея которая работала на производстве))) По сему будем опираться пока на советские нормы, а там в процессе подкорректируем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я боюсь что, я с секундомером это 2-3 нормы времени за которые сделает швея которая работала на производстве))) По сему будем опираться пока на советские нормы, а там в процессе подкорректируем)))

Я стояла рядом со швеей и замеряла. Замеряла одну и ту же операцию у 2-3 швей.Время ставила среднее.Сделав технологическую карту хотябы на одно изделие, Вы сможете распределить операции между работниками равномерно,расчитать стоимость работы по затраченому времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murtuzaliev

 

жаль что вы куда то подевались)

 

Я 12 лет занимаюсь именно джинсовой тематикой. Работал в таких джинсовых монстрах как LEE COOPER CROCKER , вел джинсовые линии в российских брендах. теперь - занимаюсь продвижением своих и чужих джинсовых проектов включающих полный продукт - дизайн / лекала/градация/технология) джинсового ассортимента, до первого промышленного образца готового в серию., как для местного про-ва, так и для удаленного ( юго-восточная азия), т.е. из обычного дизайнера превратился в "человек-оркестр", умеюший предложить акутальный по цене/качесвто /произ-во готовый продукт, без потери времеи и денег на творческий поиск решившим встать на путь денима, брендами.

 

и вот что я скажу. в любом про-ве нужно быть спецом, в швейке - нужно быть спецом вдвойне .., а в про-ве джинс - спецом втройне.. не буду писать на 10 страниц почему.. Но судя по тому как вы собираетесь"варить" джинсу - я понял - что вы мягко говоря - очень далеко от даже минимального понятия о джинсовом про-ве. Тем более под своей маркой. Варка - один из главных процессов. и может стоить дороже самих джинс, и что самое ужасное - в вашем городе может не быть опытного "варщика" химика, который должен быть спецом и меть соотвествующее оборудование и квалификацию..

 

если стартертопик хочет стать миллионером - то есть пути намного менее тернистые..Например открыть еше 3 булочные и по машиномойке на каждом въезде в город) а если просто хочет работать именно с джинсами - то может просто заниматься их продажей.. Сегодня, если хочешь заработать на швейке под собсвенным брендом, - самое главное - не уметь производить, а уметь продать .. Вот от этого конечного фактора и нужно строить свой бизнес план в швейке производя "свою" марку. А найчившись успешно продавать и получив опыты продаж, он уже будет знать ЧТО конкретно нужно производить для финансовго упеха..

Изменено пользователем Denim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как там судьба у этого производителя джинсов из Махачкалы сложилась?
Наверное уже долларовый миллионер...

 

С моек и чебуречных... В это больше поверю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...