Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оборудование для пошива джинсов


Рекомендуемые сообщения

Решил летом открыть цех небольшой по пошиву джинс и магазин куда бы половина товара уходило. В швейных вопросах я полный ноль, у меня другая специализация совсем и во многом этом еще не разбираюсь. Уже несколько недель не могу найти технолога с которым я бы мог проконсультироваться. Если есть среди вас знающие и опытные люди в данной теме, потратьте немножко времени чтоб ответить мне )) Заранее всем огромное спасибооо
У меня следующие вопросы:
1. Сколько ткани уходит на пошив одной пары джинс в среднем ?
2. Что входит в себестоимость одной пары джинсы помимо стоимости ткани и оплаты труда (имеется виду клепки,пуговицы или еще на что уйдут средства при пошиве?)
3. Сколько людей понадобиться для пошива 20 - 35 пар джинс в день, примерно таких брюк как на фото?
4. Какое оборудование понадобиться для такого объема пошива брюк?
5. На скольких квадратных метрах может поместиться такой цех, минимально?
П.Ы. Может еще что то я не принял во внимание, если не трудно подскажите форумчане
post-42234-1394488799_thumb.jpg post-42234-1394488836_thumb.jpg post-42234-1394488854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на каждый Ваш вопрос - это маленькая жизнь.
почитайте предыдущие темы на нашем форуме, как говорится, потратьте немножко времени....
например:
Как избежать ошибок, открывая швейный цех?, new: хочется понимать простые вещи
Приятного ознакомления.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ответ на каждый Ваш вопрос - это маленькая жизнь.
почитайте предыдущие темы на нашем форуме, как говорится, потратьте немножко времени....
например:
Как избежать ошибок, открывая швейный цех?, new: хочется понимать простые вещи
Приятного ознакомления.

спасибо, перечитал полностью тему два раза ) но на многих форумах и темах я заметил, зачастую обычная болтовня,какие то истории из своего опыта которые никак ко мне могут относится. Часто люди просто стебаются над человеком, усмешки кидают тип не лез бы во что не разбираешься совсем. Но как говорится побеждает не тот кто сильнее, а кто идет до конца. Да и у каждого человека своя специфика производства, врядли несколько тем на форуме могут служить этаким универсальным ключом для всех вопросов у людей которые решили этим заняться Анжелика =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю мои ошибки вас меньше всего в жизни должны волновать, как мне кажется вам от этого ни холодно ни жарко не станет. А по поводу что раньше задавали вопросы , то на это я выше отвечал. В те темы которые я заходил, люди в основном бессмысленную вот такую беседу вели или же свои истории приводили которые мне не интересны

 


то есть вы сюда пришли и просите бесплатно вам все рассказать и показать?

 

Вы бы просили сразу бизнес-план...
Неужели трудно догадаться что это !!!!!!!!
Это стоит денег и немалых....

 

но есть бесплатный вариант - надо самому научится шить и через некоторое время вы сами сможете давать ответы на все ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то есть вы сюда пришли и просите бесплатно вам все рассказать и показать?

 

Вы бы просили сразу бизнес-план...
Неужели трудно догадаться что это !!!!!!!!
Это стоит денег и немалых....

 

но есть бесплатный вариант - надо самому научится шить и через некоторое время вы сами сможете давать ответы на все ваши вопросы.


Мне 25 лет, по образованию экономист и думаю что уже поздно учится этому =) Да и если честно я руководствуюсь принципом что надо работать головой, а не руками ) поэтому я просто хочу быть инвестором.
ЗЫ. За ссылки гигантское Вам спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискну дать ещё одну ссылку http://procapitalist.ru
murtuzaliev, Ваша стойкость и невозмутимость в беседе подкупают).
Ответы на самом деле очень сложно давать, потому что вопросы не конкретные, а общие.
Друзья, есть у кого что сказать по существу вопросов?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На часть вопросов Вы можете ответить сам, использовав "старый дедовский метод":
Берутся джинсы, новые, по мотивам которых планируется производить штанишки, распарываются, при этом аккуратно достается вся фурнитура. После этого полученный "крой" утюжится, и на столе Вы его начинаете вертеть, изучая и сам крой, и возможную экономичную раскладку на ткани. Смотрите какая фурнитура, в каком количестве была использована.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В те темы которые я заходил, люди в основном бессмысленную вот такую беседу вели или же свои истории приводили которые мне не интересны"

 

вот вот..
Бессмысленными они становятся когда модераторы удаляют половину текстов, из-за чего и теряется смысл таких тем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за чего и теряется смысл таких тем..
оскорбления сомнительный смысл в таких темах, коллега.
За ссылки спасибо.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На часть вопросов Вы можете ответить сам, использовав "старый дедовский метод":
Берутся джинсы, новые, по мотивам которых планируется производить штанишки, распарываются, при этом аккуратно достается вся фурнитура. После этого полученный "крой" утюжится, и на столе Вы его начинаете вертеть, изучая и сам крой, и возможную экономичную раскладку на ткани. Смотрите какая фурнитура, в каком количестве была использована.

 


не все там так просто...

 

доказательство - так никто и не смог в СССР покроить и сшить такие же джинсы как левис, по посадке, хотя и пороли, утюжили и думали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните и сюда индивидуальный пошив джинсов - ищем партнеров
Производством заниматься не надо,будете только реализацией

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Производством заниматься не надо,будете только реализацией



Спасибо за ссылочку, но я на их сайте бывал уже =) Я умею считать, поэтому для меня так и важно открыть свой цех. Потому что чтоб отшить одну пару джинс по моим грубым подсчетам уходит 450-500 руб. (без оплаты труда), а скупать товар в таких магазинах по 2 - 3 тыс руб. потом накидывать еще свою прибыль ,и затем пытаться продавать еще их я считаю это не рентабельно и долгий процесс реализации. Да и меня не интересует сам только процесс купли и продажи товаров ( у меня это уже есть, но только не одежда), я хочу именно шитье открыть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потому что чтоб отшить одну пару джинс по моим грубым подсчетам уходит 450-500 руб. (без оплаты труда)"

 

450-500р. это скорее всего основная ткань, ткань для подкладки кармана, молнии, нитки, хольнитены, пуговицы, лейблы.
Не забудьте посчитать, кроме расходных материалов на сами джинсы ещё и амортизацию оборудования, оплату услуг наладчиков оборудования, приспособления для установки пуговиц и прочей "лабуды", запасные иглы, расход электроэнергии и т.д. и т.п. - в производстве это все учитывается.

 

Вам необходимо найти специалиста технолога, который вам разработает проект потока малой мощности для пошива мужских джинс.
Это документ содержащий в себе всю информацию, начиная от площади помещения, расстояния между столами и порядком усадки работников в соответствии с порядком выполнения работ, до норм времени необходимого для выполнения операции, перечислением всего необходимого оборудования, технических рисунков самой модели и всех необходимых операции и т.д. и т.п.

Я дипломную работу в ВУЗе писала на подобную тему. Несколько месяцев потратила. Практикующий специалист сделает это в разы быстрее.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"450-500р. это скорее всего основная ткань, ткань для подкладки кармана, молнии, нитки, хольнитены, пуговицы, лейблы.
Не забудьте посчитать, кроме расходных материалов на сами джинсы ещё и амортизацию оборудования, оплату услуг наладчиков оборудования, приспособления для установки пуговиц и прочей "лабуды", запасные иглы, расход электроэнергии и т.д. и т.п. - в производстве это все учитывается."

 

Я это просчитал уже тоже, амортизацию рассчитал как 3,5 руб/час., электроэнергию тож просчитывал, и оборудование думаю новое приобретать так что вначале врядли больших проблем создаст это.
А на счет технолога вы правы, только проблема то что в своем городе не знаю где найти такого человека. Не хочу доверяться каждому первому, может шарлатан попадется или обманщик. И сколько стоят услуги подобные тож не знаю если признаться, как оплачивать работу технолога

Изменено пользователем murtuzaliev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь идею то вам хорошую подали:
"Я дипломную работу в ВУЗе писала на подобную тему ".
Найдите дипломные и курсовые работы по организации швейного производства, и желательно не одну. Почитайте, у вас появится представление о наборе показателей, которые вам нужно будет учесть при построении своего производства.
Возможно технолога можно поискать среди выпускников профильных учебных заведений, есть же увлеченные отличники, и им старт в работе и вам выгодное сотрудничество.

Изменено пользователем Carmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей понадобиться для пошива 20 - 35 пар джинс в день, примерно таких брюк как на фото?
В начале перестройки была свидетелем, как 3 человека только шили джинсы в "летней кухне", имея 2 промышленных машины и оверлок... работали "как проклятые", но... отшивали по 40 пар на каждого за рабочий день... Им привозили готовый крой и фурнитуру они не ставили. Поиском по форуму нашла мнение профи инд пошива... контекст другой, но тем не менее
......Понятие добавленной стоимости известно, простите, еще из трудов К. Маркса. С тех ничего принципиально нового экономическая наука не предложила........
Если кто-то пытается начинать удивляться разнице стоимости готовой и сшитой вещи, быстренько набрасываю структуру цены в том и другом случае...
Основные составляющие расчета:
- стоимость ткани при покупке от рулона и при покупке от 10 см отличается минимум в 3 раза. Это можно проверить, обратившись на оптовый склад, в котором ткань не режут и с частниками не работают.
- стоимость изготовления лекал разбрасывается на ... тыс. единиц продукции или приходится на ОДНО изделие.
- ракрой пакетный или штучный
- стоимость выполнения специализированной операции при массовом пошиве и стоимость операции штучной отличается раз в 20. Например, сшить джинсы в производстве - 12 минут. Прикиньте даже по средней по стране зарплате, сколько стоит сшить одну пару джинс.
Если к этому, особо не мудря, прибавить 100% цеховых и общезаводских расходов, вы все равно выйдете на величину себестоимости вещи, позволяющую иметь прибыль при розничной реализации процентов 200...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я это просчитал уже тоже, амортизацию рассчитал как 3,5 руб/час., электроэнергию тож просчитывал, и оборудование думаю новое приобретать так что вначале врядли больших проблем создаст это.
А на счет технолога вы правы, только проблема то что в своем городе не знаю где найти такого человека. Не хочу доверяться каждому первому, может шарлатан попадется или обманщик. И сколько стоят услуги подобные тож не знаю если признаться, как оплачивать работу технолога

 

Даже если оборудование новое, вам хотя бы раз в месяц придется обращаться к механику. Поломок игл никто не отменял, а иглы ломаются по разному, иногда в челночном механизме застревают. Бывает люди пальцы себе прошивают(со мной такое было) и приходится механика вызывать чтобы он иглу откусывал.
По правилам, по крайней мере нас так учили, чтобы оборудование служило исправно, швейную машину нужно очищать и смазывать после каждой смены.
Машина шьет долго и исправно только в том случае если на ней неизменно сидит только одна швея. Если разные, то ремонтировать приходится чаще, т.к. у каждого человека моторика разная и соответственно разные люди по разному с техникой обращаются.
Это конечно все нюансы, но их необходимо учитывать.

 

Посмотрите здесь может что-то для себя найдете
http://shei-sama.ru/publ/tekhnologija_shve...kh/118-1-0-1216

 

http://www.vevivi.ru/best/Organizatsiya-pr...-ref145726.html

 

http://allbest.ru/o-3c0b65635b3ac78b5d43a89521306c27.html

 

И еще, по поводу эффективности кроя. В свое время моя мама работала на мебельной фабрике. Раскройные столы были просто огромные в длину, а по ширине наверное 160 см, чтобы рулон ткани полностью убирался. Сам рулон крепился в начале стола на наматывающее устройство прямо на бобине. Раскройщица укладывала ткань слоями. В потоке детали кроятся настилом с помощью раскройных ножей.

 

Вот вам ссылка общая http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0...D1%8B&lr=47

Изменено пользователем Molniy

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решил летом открыть цех небольшой по пошиву джинс и магазин куда бы половина товара уходило. В швейных вопросах я полный ноль, у меня другая специализация совсем и во многом этом еще не разбираюсь. Уже несколько недель не могу найти технолога с которым я бы мог проконсультироваться. Если есть среди вас знающие и опытные люди в данной теме, потратьте немножко времени чтоб ответить мне )) Заранее всем огромное спасибооо
У меня следующие вопросы:
1. Сколько ткани уходит на пошив одной пары джинс в среднем ?
2. Что входит в себестоимость одной пары джинсы помимо стоимости ткани и оплаты труда (имеется виду клепки,пуговицы или еще на что уйдут средства при пошиве?)
3. Сколько людей понадобиться для пошива 20 - 35 пар джинс в день, примерно таких брюк как на фото?
4. Какое оборудование понадобиться для такого объема пошива брюк?
5. На скольких квадратных метрах может поместиться такой цех, минимально?
П.Ы. Может еще что то я не принял во внимание, если не трудно подскажите форумчане

Прочитала и понимаю, что вы совсем не понимаете с чем связываетесь.
20-35 пар в день это не обьем массовки, это так.....смешно и ничего не окупится, в таком варианте вам самому нужно кроить и технологическим процессом руководить.... иначе то что вы насчитали вырвется вам огромным убытком.....
Раскройный цех крой вам даст за 30 мин.... а что дальше делать будут? пойдут шить? Вариант..... как девченки писали, при наличии хорошего оборудования, а вы не собираетесь покупать б\у и при наличии СММ пошив тоже будет быстрым.... и отшили вы 35 пар и умножаем на 24 рабочих дня получается 840 пар в месяц..... подумайте о сбыте? а рабочих нужно нагружать каждый день работой..... даром они сидеть не будут.... и вам платить за их простой тоже не в прибыль..... Но и 35 пар не шьются за смену..... можно за 3 часа отшить при грамотной наладке потока.....
А з\п как считать будете, с расценками массовки знакомы? так копейки работницы будут получать, вы их удержите? а по инду у вас себестоимость растет.....
Нужно чем-то догружать.....джинсы и что-то еще из джинса.... для мужчин, детей..... кстати на детской одежде можно выравнивать..... и по крою вам экономия..... да тут куча ньюансов.....
Подумайте о сбыте, сколько вы сможете сбыть, что можно еще выпускать, маленький у вас обьем..... скушает вас производство, не сможете конкурировать.....
Производство запустить не проблема, проблема сбыть тобишь окупить производство......начните сначала, изучите рынок.... может еще пояса к джинсам, ремешки к часам, сумки ( но тут еще оборудование+) все что клепается, вам нужно оборудование загрузить и людям дать работу и соответственно оборудование окупить..... а так бухнуть денежку, нашить кучу.... а потом думать что делать?
Люблю массовку, при правильной организации можно много заработать.
У меня знакомый линию по трикотажу купил, так он прошивает где-то 30-40 ассортиментных единиц, еще и вышивалку купил, лейблы вышивает, свой магазин открыл, оптовиками дает.... крутится, но у него все по секундам просчитано, полная загрузка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала и понимаю, что вы совсем не понимаете с чем связываетесь.
20-35 пар в день это не обьем массовки, это так.....смешно и ничего не окупится, в таком варианте вам самому нужно кроить и технологическим процессом руководить.... иначе то что вы насчитали вырвется вам огромным убытком.....
Раскройный цех крой вам даст за 30 мин.... а что дальше делать будут? пойдут шить? Вариант..... как девченки писали, при наличии хорошего оборудования, а вы не собираетесь покупать б\у и при наличии СММ пошив тоже будет быстрым.... и отшили вы 35 пар и умножаем на 24 рабочих дня получается 840 пар в месяц..... подумайте о сбыте? а рабочих нужно нагружать каждый день работой..... даром они сидеть не будут.... и вам платить за их простой тоже не в прибыль..... Но и 35 пар не шьются за смену..... можно за 3 часа отшить при грамотной наладке потока.....
А з\п как считать будете, с расценками массовки знакомы? так копейки работницы будут получать, вы их удержите? а по инду у вас себестоимость растет.....
Нужно чем-то догружать.....джинсы и что-то еще из джинса.... для мужчин, детей..... кстати на детской одежде можно выравнивать..... и по крою вам экономия..... да тут куча ньюансов.....
Подумайте о сбыте, сколько вы сможете сбыть, что можно еще выпускать, маленький у вас обьем..... скушает вас производство, не сможете конкурировать.....
Производство запустить не проблема, проблема сбыть тобишь окупить производство......начните сначала, изучите рынок.... может еще пояса к джинсам, ремешки к часам, сумки ( но тут еще оборудование+) все что клепается, вам нужно оборудование загрузить и людям дать работу и соответственно оборудование окупить..... а так бухнуть денежку, нашить кучу.... а потом думать что делать?
Люблю массовку, при правильной организации можно много заработать.
У меня знакомый линию по трикотажу купил, так он прошивает где-то 30-40 ассортиментных единиц, еще и вышивалку купил, лейблы вышивает, свой магазин открыл, оптовиками дает.... крутится, но у него все по секундам просчитано, полная загрузка.

 

Спасибо вам за ваши советы, это я вам без сарказма говорю :) Но вы наверно меня не поняли, и другие тоже возможно меня не поняли ) Я создал тему для того чтоб получить консультацию, если это возможно конечно. А не для того чтоб меня отговаривали от этой затеи или тренировали на мне свой юмор =) Поверьте таких людей у меня и так хватает в жизни.
А на счет того что нужно что то еще кроме джинс выпускать это я с вами согласен. Чем больше разной продукции, тем больше шансов ее реализовать. Футболки, рубашки молодежные, юбочки джинсовые и т.д. вот думаю что можно было сшивать кроме брюк. Недавно увидел принтер для вещей, который печатает на вещах рисунок любой сложности и контрастности какой задаш, думаю если его приобрести то проходимость товара можно будет увеличить. На счет з/п работникам, то она по моим подсчетам будет составлять от 18 до 22 тыс. руб. Незнаю это много или мало для людей шьющих из моего региона.
И на счет объема, вы говорите что это смешные объемы, извините а чего вы ждали от меня собственно? Чтоб я, человек совсем не разбирающийся, открыл сразу производство где за смену сотни или тысячи пар джинс выпускались бы ? =) Думаю такие объемы не возможно будет реализовать в нашем городе где проживает 700-800 тысяч. людей. Я поэтому и назвал такой объем,20-35 пар в день, которые я думаю что возможно реализовывать. Я не рассчитываю с первого же месяца зарабатывать вообще, первые полгода если я не буду уходить в большой минус уже хорошо будет, я считаю. А дальше, может быть всякое конечно, если всё сложиться то возможно будет увеличить объем как вы говорите.

 

P.S. Честно сказать не знал что швейный народ такой тяжелый, не все конечно, но многие )) Без обид. Просто куда в тему не заглянешь везде пишут не суйся если не знаешь, обязательно прогоришь, это не выгодно. Извините, конечно, но я не кондитер, однако у меня получилось открыть большую выпечку в центре. Я не мойщик, но смог как то открыть автомойку же, которая через 3 месяца начала давать нормальный доход.
Я не упрямый человек, но просто вместо того чтоб отговаривать человека может дали бы совет которого он ищет. А дальше если он не баран, конечно, то сам может понять выгодно этим заниматься или нет. Всем добра ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас никто не хотел обидеть.Просто рынок одежды перенасыщен.С технологом советоваться нужно на месте,отшивать опытный образец.А как думаете оборудование закупать без серьезного советчика?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но ваш обиженый тон мне не понятен..... кто отговаривает, взялись, тяните, что конкретно вы слышать хотите?
Написать вам технологическую последовательность?
Рассчитать вам поток?
Что именно.....?
Не ясность слов неясность мысли......
Ваша уверенность впечатляет и похвальна, без уверенности никуда....
1. Сколько ткани уходит на пошив одной пары джинс в среднем ?
СЧИТАТЬ НА ШТУКУ ИЛИ РАСКЛАДКУ????? СКОЛЬКО РАЗМЕРО-РОСТОВ В РОСКЛАДКЕ? КАКИЕ РАЗМЕРО-РОСТА? КАКОЙ РАЗМЕР ЕСЛИ ШТУЧНО?
2. Что входит в себестоимость одной пары джинсы помимо стоимости ткани и оплаты труда (имеется виду клепки,пуговицы или еще на что уйдут средства при пошиве?)
НА ЭТО ВАМ ОТВЕЧАЛИ
3. Сколько людей понадобиться для пошива 20 - 35 пар джинс в день, примерно таких брюк как на фото?
ОТ КОЛИЧЕСТВА ОБОРУДОВАНИЯ ЗАВИСИТ, ОТ ОБЬЕМА....
4. Какое оборудование понадобиться для такого объема пошива брюк?
http://mashinkivsem.ru/page-110.html
ТИПА ТОГО
5. На скольких квадратных метрах может поместиться такой цех, минимально?
ЗАВИСИТ ОТ ОБЬЕМА ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

 

P.S. И радуйтесь тому что риски вам люди пишут, мотайте на ус без обид.... нарисовать радужную картинку вы и сами себе сможете, а учесть риски там где вы не профи..... а делится опытом? у всех он свой, и их опыт в ваших условиях не всегда может пригодится, регионы разные.... специфика рынка разная, заполненность рынка разная, люди по социальному уровню разные.....
Насоветуешь, давай, вкладывай, рули ..... а потом не дай бог и что?????
Советуйте вы сами себе, а здесь так тяните информацию, накапливайте теоретический опыт.....

Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще посмотрите видео.....


Удачи вам....
А обижаться не надо.....
Ваша уверенность мне больше нравится, с таким настроем победителя у вас получится, но майки не лепите к этому производству, так как для трикотажа нужно другое оборудование..... А вот принт - супер..... Изменено пользователем Лилия 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


P.S. Честно сказать не знал что швейный народ такой тяжелый, не все конечно, но многие )) Без обид. Просто куда в тему не заглянешь везде пишут не суйся если не знаешь, обязательно прогоришь, это не выгодно.

 


Правильно тебе люди говорят!! Швейное производство - это не чебуреки жарить и не машины мыть...

 

Выгодная швейка - это когда ты сам в этом разбираешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...