Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС


Рекомендуемые сообщения

Ну что дамы, показываю Вам ещё один "шедевр". :))) Самое смешное, что сие создание пошито не на меня, но на меня оделось. А началось всё как вы все уже знаете с "огурцов". В общем мне было сказано: "Тоже такое Хочу!" Ну я отправила за тканью, типа покупай ткань, сошью и........ вот, что мне принесли. Тканюшка по середине просто белая, а по краям рисунок. Я если честно была малость в ужасе. Кроить пришлось не как положено вдоль кромки, а поперёк, да ещё чтоб всё вошло. Ну о карманах и всяких там отделочных деталях речи уже быть не могло, за не имением ткани. Кокетку скроила без плечевого шва, со спинки переходящую на полочку. А всё по чему? Да ткани белой не хватало на верхнюю часть полочки. Ну вот в общем как то так и родилось сие чудо, которое пошло жить к своей хозяйке. Да кстати скажу честно, ушло оно от меня пока без петель и пуговиц, не могут определиться чего хотят кнопки или пуговицы. Будут искать и подбирать сами. Поэтому показываю на Ваш суд, как говорится подпоясовшись да ещё и на себе. А мне тоже вроде ни чё так подходит ;)))
Ну теперь картинки. Смотрите и рассматривайте. Всем хорошего настроения.
post-10328-1395968818_thumb.jpgpost-10328-1395968549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люси, какое чУдное платье! очень понравилось расположение купона и цвета. И сидит отлично! Классно вы с ним по колдовали. Кстати, кроить можно и поперёк, только хорошенько перед этим декатировать....и, если не сидеть в нём по 8 часов в сутки, оно не вытянется.
Подозреваю, что с такой скоростью, к 20 апреля у нас в конкурсе будет участвовать 15 платьев от люси:-))
Что за ткань на платье? как называется, состав?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!!! Красота какая!!!! Вот это позитив!!!! Как свежо, как по-весеннему. Кнопки, однозначно кнопки на застежку. Пуговицы, я думаю, упростят модель. Молодец, Люси, Вы сделали очень-очень прекрасную вещь и подняли нам настроение. Спасибо.
А я еще никогда не встречалась светлых и уж тем более белых купонов. У нас все в очень темных расцветках встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, здесь есть не много инфо по нашей тематике (технология).
Будет здорово, если вы будете выкладывать и свою :-) Marta2014 уже делает вклад в копилку:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люси, просто блеск! Ткань очень понравилась. А как вам идет! Непременно теперь надо и вам сказать - такое же хочу, и скоренько пошить для себя. Ведь платьев много не бывает. Такое весенне-летнее, радостное, такое свеженькое! И сшито замечательно! Настроение и у меня поднялось, спасибо!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что дамы, показываю Вам ещё один "шедевр". :)))
Оно и есть - шедевр. Очень красивое платье. Сочетание фасона и ткани - отличное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


люси, какое чУдное платье! очень понравилось расположение купона и цвета. И сидит отлично! Классно вы с ним по колдовали. Кстати, кроить можно и поперёк, только хорошенько перед этим декатировать....и, если не сидеть в нём по 8 часов в сутки, оно не вытянется.
Подозреваю, что с такой скоростью, к 20 апреля у нас в конкурсе будет участвовать 15 платьев от люси:-))
Что за ткань на платье? как называется, состав?

Ой, ну вы меня рассмешили по поводу 15 платьев. Я же помру шить одно и то же. Огурцы были для меня, а беленькое это заказ. Сама в шоке, что на меня оно так село, на клиенте оно более свободно. Человек готовится к отпуску. Так что летом возможно где то по Москве будет гулять платюшко. :) Так теперь по поводу состава ткани. Могу сказать, что ткань стрейч но достаточно плотная, очень похожа на сатин. Точно сказать затрудняюсь. Надо будет в магазине посмотреть ради интереса официальное его название. Платье теперь тянется не в ширь а в длину из за такого расположения купона. Буду рада если кого то подстегну не боятся сшить красивость из купонной ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люси, замечательное последнее (возможно только на сегодня) платье-рубаха. И то что наверх не хватило белого, его только украсило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marta2014, дошивайте все конечно.
А мужу недошитое показывать ничего нельзя. И все комментарии на 10 делить. А то можно вообще все бросить и машинки в дальний угол зачехленные поставить.
У моего мужа, например, очень большая фантазия. И комментариев много, я растраиваюсь, а потом выясняется, что это он хвалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье теперь тянется не в ширь а в длину
Кстати, в теме раздела шитья был разговор о Преимуществах кроя поперек стрейча и какая "засада" возможна в этом случае :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременной модель платья- рубашки порекомендуйте пожалуйста, пока лежала на сохранении недошитое платье стало мало(.

Изменено пользователем Tanya K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка на шпильках - классная ткань, туфли классные, всё нравится. Представляю как всё в готовом виде будет выглядеть - ням-ням-ням...

 

люси, суперски получилось, и не подумать что ткани не хватало, выглядит как всё так и было задумано.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya K., мои поздравления:-)
Думаю, что Вам помогут
- тема форума Шьем одежду для беременных
Статьи на сайте
"Беременный" гардероб
Идеи для "беременного" гардероба
Моделирование основы для беременных - очень хорошая статья, КАК смоделировать основу
Корректировка выкроек: выступающий живот
Изменение выкроек для беременных По материалу журнала "Threads", подаренному Янатой
new: Туника для будущей мамы
и несколько картинок переделок рубашек и других;-)

 

Plaid_020512.jpg kak_sshit_rubashku_48.jpg

 

getImage.jpeg5.jpeg kak_sshit_rubashku_29.jpg

 

kak_sshit_rubashku_17.jpg kak_sshit_rubashku_27.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Ольга!

 

Нашла очень хорошую модель для животика в журнале Бурда моден 5/2010 здесь застежка поло не очень глубокая, на конкурс принимается? (Хотя я все равно буду шить, даже если не принимается, потому что очень хочу платье).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Спасибо. На моб телефоне не удалось отредактировать. Это платье шила Масяня оно у нее в шелке получилось бесподобным.

Изменено пользователем Tanya K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на конкурс принимается?

принимается:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё конкурсное платье-рубашка.

 

Подробности в моей теме

 

post-132-1396197739_thumb.jpgpost-132-1396197750_thumb.jpg

 

Может быть пришить яркие пуговки? Мне пока так нравится.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Ирина, на надо сюда пуговки - потому что нарушится волшебство соединения двух тканей, а соединила ты их мастерски! Очень жизнерадостное платье. И когда ты столько успеваешь шить? :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вобще от станка отхожу только на сон и принятие пищи-))
А...ещё на Сезон заглянуть.

 

Моя коллега-флорист опять "обзавидуется" цветочному принту.-))
Мы тут недавно тюльпановую вечеринку подготавливали.Я работала в давно сшитом платье.
Тоже рубашечного стиля.

 

post-132-1396201841_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...