Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС


Рекомендуемые сообщения

Добрый солнечный день, всем всем! Очень меня впечатлила модель , предложенная nataglia. post-23156-1395580009_thumb.jpg.
Почти неделю ходила в поисках ткани и раздумьях. Наконец, поиски увенчались успехом. Нашлись в закромах два подходящик кусочка шелка.
Показываю два фото, чтобы было нагляднее . Фотографировала без вспышки. Цвета получились реальные
post-23156-1395580172_thumb.jpgpost-23156-1395580217_thumb.jpg,
именно такие как есть.
В предложенной модели применяются 4 разных цвета.Оранжевый смотрится неожиданно, но оригинально ( кто же будет спорить с мэтром?).А у меня нашлось только два. Буду их считать основными. Но , думаю, что необходим еще один цвет , чтобы связать два предыдущих.Ну может еще два ? Но я склоняюсь все же к одному. А вот какой именно!?!? Я не сильна в комбинировании. Скажу больше- это мой первый опыт. Подскажите, пожалуйста,- " чего в этом супе не хватает"?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно "на вкус и цвет товарища нет".
Первое, что лично мне пришло в голову - болотный зеленый немного темнее имеющегося и однотонный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёрного и жёлтого (охра)
коричневого и жёлтого (охра)
оранжевого и чёрного
а что есть?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама про такую рубашку думаю, даже цвета примерно такие есть, только тип материла - разный (шелк и сорочечная ткань оч. хорошего качества).
Но я бы по-простому варианту пошла - старалась бы просто приблизиться к оригиналу, например
зеленый с разводами = белый в пятна
серый = серый на рукавах
черный = какой-то однотонный темный (болото, коричневый, синий...)
оранжевый = какой-то контрастный (или в тон желтый из зеленой "фантазии").

 

или
серый = черный
белый = серый (тот, что на рукавах)
зеленая "фантазия" = белая "фантазии"
оранжевый - осталось подобрать

 


И еще думала - а если одного цвета, например, черный, но с разным рисунком? А вместо оранжевого - черное кружево (блузка одна мала стала)?

 

Или как еще советуют - сшить из ткани с разым рисунком, а потом покрасить в один цвет (синий, например), будет платье из лоскута разного оттенка синего ..... Но это фантазии...

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а добавь туда синей джинсы или чего-то цвета тёмной морской волны....хочется, чтобы твои глаза загорелись:-)...всё зависит от того, что есть на "добавку".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рылась по своим шкурным вопросам и нарыла. Это настолько просто, что и выкладывать нет смысла. Но в свете темы о третьем возрасте... Так и не решила куда направить эту картинку. Yohji Yamamoto

 

post-11013-1395593212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чёрного и жёлтого (охра)
коричневого и жёлтого (охра)
оранжевого и чёрного
а что есть?:-)
Хотела сказать- ничего больше нет, но запнулась. Я для размышлений себе фотографировала остатки отрезов. Вот еще что есть:
Тонкая шерсть хорошего советского качества.
post-23156-1395595406_thumb.jpg post-23156-1395595432_thumb.jpg .
В реале цвет как на первом фото.
Просто хлопок. Мягкий и очень приятный.
post-23156-1395595473_thumb.jpg.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Есть еще кусочек тонкого шелка. Он мягкий и нежный, немного прозрачный.
Но я слабо представляю-как можно соединить разные фактуры тканей в одном изделии. Вернее я так видела и в продаже, и на людях. Но у меня такого опыта не было.Совсем не обязательно использовать эти ткани. Можно и прикупить. Охру очень люблю. Хаки тоже люблю. Можно и бирюзу. Главное определиться и найти.
post-23156-1395595961_thumb.jpg.
Чтобы иметь представление о величине принта- ставлю еще одно фото. У меня из этой ткани блузка сшита. Не очень удачно. Собиралась перешить.
post-23156-1395596223_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а ты их поскладывай.
2014_03_23_233621.jpg
Те, на которые указывают синие стрелки, затем те - на которые красные...и обрати внимание - рыжий туда очень подходит, если сложить три цвета по зелёным галочкам, рыжий вообще подходит ко всем сочетаниям на картинке.
Ты их складывай и смотри - обязательно найдётся сочетание!
Только твой зелёный оттуда "выпал":-)
Ты клади их стайками, фотографируй, потом грузи в комп и смотри, что лучше подойдёт...
Иногда подходит , порой самое, неподходящее на первый взгляд....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, монитор, конечно, искажает, но на моем я вижу, что в самой картинке и есть подсказка.
Мне видится, что в пестроткани есть черный, оранжевый, а фон, скорее всего, имеет самый светлый оттенок того серовато-бежевого, что на рукавах. (Затрудняюсь обозвать точнее).
Думаю, надо искать цвета соответствующие тем, что на Вашей рисунчатой ткани, тут будет важно, какой цвет Вы планируете вместо черного.
ИМХО, вторая пестрая ткань будет перебор, или Вы ее вместо первой предлагаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но я бы по-простому варианту пошла - старалась бы просто приблизиться к оригиналу,
..... Но это фантазии...

 

Я, честно говоря, тоже ограничилась бы двумя цветами.Но находясь здесь, на форуме, не могу не воспользоваться советами девочек.У воды, да не напиться:))Все таки здесь много опытных мастериц с безупречным вкусом. Они просто глядя на материал, могут в уме картинку сложить. Конечно, заочные консультации давать сложно, не зная характер, привычки и пристрастия, не зная особенностей фигуры. Но все же мы постоянно повторяем- коллективный разум чудеса творит. Вот поэтому и вопросы.
Спасибо боьшое, всем неравнодушным, всем позитивным и добрым советчикам! Буду еще читать и думать.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, Оля! Я тоже думаю- что надо их пораскладывать- и посмотреть. Да! Мой "рыжий" линолеум на кухне тоже подмигивает;)
Rain! и Вам спасибо. Я второй пестрый не предлагаю. Я просто выложила все фотографии тканей, которые я для себя снимала для размышлений. Как-то глядя на монитор- легче складывать мысли.
Я еще раз окончательно убедилась, что нужно осваивать фотошоп. Без него- никак. Я все думала, что швее-самоучке на самообслуживании он не нужен. Но вот- наглядный пример-очень нужен.Правда в начале посевной кампании( а она видимо, будет ранней, судя по погоде) процесс тормознется. Но поняла без него- никак. Ну это так- отступления.
А зеленый выпал- не беда! Я над ним уже третий год горюю. Нравится очень-приочень. Потому и купила. Но ткань- плотная, жаркая. Но ведь было куплено на блузочку!Да на летнюю:((. По этому поводу замыслила я связать крючком ажурную кокетку к ней из х/б пряжи.Для вентиляции, так сказать. И пряжа есть х/б , и мулине в мотках по цвету подобрала. Образцов было связано- немеряно! Но все никиа не выберу. Поэтому и хотела хоть здесь ее пристроить. Если она здесь выпадет- опять к форуму за помощью обращусь , чтоб с ажуром все сплести. Но это все потом..
Спасибо всем. Буду думать.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принесла для вдохновения...ну, очень мне нравится это платье-рубашка....
post-2684-1395238231_thumb.jpg
и, начала "думать" в её сторону, потому что кружево потрясающее имеется...

 

и для клетки наконец-то нашла "хвасончик"
post-2684-1395238292_thumb.jpg

 

осталось решить, что важнее и найти время и силы:-)


Zvezdopad,очень понравилась модель в клетку! Если вы будете создавать выкройку для этой модели,большая просьба к вам,поделитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad,очень понравилась модель в клетку! Если вы будете создавать выкройку для этой модели,большая просьба к вам,поделитесь.
Буду и поделюсь, но в силу некоторых "подарков" от бытия, выкройка будет лишь в самом конце марта.
Думаю, за 20 дней успеем;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на это "безобразие", смотрю... и всё-таки решаю- БУДУ. :) Участвовать в конкурсе. Ибо платья- рубашки моя давняя страсть, а на улице уже прям яркая весна и хочется нового. А тут такой чудный повод. )))
Единственное- не думаю, что интересна классическая технология пошива (с детальными фотами и т.д. - наверняка всё обсуждалось не раз), но если придумаю что-то "своё" (чисто технически) обязательно выложу. :))

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка на шпильках, здорово! Мне ещё памятны ваши работы с прошлого конкурса, жаль вот только, что Вы вдруг исчезли, с таким огромным потенциалом! Так что - давайте на этот успевайте;-) Несколько фото процесса не повредят. А может это будут думы о сочетании тканей или превращение фасона или подбор капсулы - мы такие;-) нам всё интересно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не исчезла. Я тихо наблюдаю. Просто работы не реальное количество. (но как ни старалась за зиму не всех клиенток переодела- остались ещё вещи на переделку.)))) Сейчас зимнее уже не к спеху отдавать- шью не торопясь, попутно обдумывая что бы рубашечное "сотворить". Несколько фоток процесса сделаю, да. :))

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю варианты тканей для платья-рубашки. Материал выбрала по фото Оли Zvezdopad - оранжевая клетку - советский плотный и мягкий хлопок, на стойку воротника тоже нашла зелененькую , в оранжевую крапинку тряпочку. Здесь же на просторах Сезона вычитала "умный вещь" - если делаешь(читай шьешь) ВЕРХ, то думай, с чем ты это будешь носить "внизу". И наоборот. Вывод: шей верх и низ сразу. Поэтому к клетчатому верху я шью рыжий низ - брючки по выкройке джинсов. Попробую загрузить картинки тканей и фото из журнала той модели, что планирую сшить.
post-42244-1395683873_thumb.jpg post-42244-1395683933_thumb.jpg post-42244-1395683898_thumb.jpg
Если не получится с 1-го раза, извиняйте, я только учусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубашке очень крупная клетка, может быть совсем иной эффект,чем на фото. Не смущает?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка , на выбранной мною ткани , имеет размер 1 х1 см и в некотором отдалении уже смотрится пестренькой. Большую клетку я уважительно обхожу стороной, т. К. Мои объемы далеки от совершенства ( 102-98 -109 , рост 169).
Громадный прямоугольник, в крупную клетку несется в поля- дикое зрелище , я вам скажу
Этот оранжевый "ядерный взрыв" для меня- продолжение темы " домашний наряд, очень хороша была идея и я не наигралась.
Чуть позже, когда меня сфотографируют, я выложу в той закрытой теме свою бирюзово-гороховую тунику с бирюзовыми же брючками и домашние наряды для мужа( но, правда, без него- вырывается, кусается, не дается,), платья по сапожковской выкройке, наверное надо к Фросе загрузить? ( у меня одно домашнее и одно " на парад" сшились)

Изменено пользователем Marta2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду рубашку-оригинал:-) Но, если нравится эта - так тому и быть:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько интересных почти платье-рубашек:

 

post-180-1395690842_thumb.jpgpost-180-1395690896_thumb.jpg

 

post-180-1395690986_thumb.jpgpost-180-1395691029_thumb.jpgpost-180-1395689740_thumb.jpg

 

И рубашки:

 

post-180-1395689833_thumb.jpgpost-180-1395689874_thumb.jpgpost-180-1395691486_thumb.jpg

 


Сколько сижу в кустах и наблюдаю за конкурсами, и вот, похоже, начну таки опять шить одежду. У меня даже есть кандидат (и модель, и ткань лежат страшно представить сколько лет!) Спасибо за вдохновение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь же на просторах Сезона вычитала "умный вещь" - если делаешь(читай шьешь) ВЕРХ, то думай, с чем ты это будешь носить "внизу". И наоборот. Вывод: шей верх и низ сразу.

Правильной дорогой идёте ( думаете) Товарищи. :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...