Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Переделываем, реставрируем платье Латина


Рекомендуемые сообщения

Kayart, если боа вам не хватает на весь подол, а уменьшать объём не желаете, можно попробовать растеребить боа на отдельные перышки. Пришить их по всей юбочке, вверху немножко, а к низу почаще, и регелин на подол. Юбочка будет в результате все пушистенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Незадача в том, что в магазине фурнитуры (ездила в Москву в "Ассоль" по наводке с форума) муж меня жутко торопил и я, не подумав как следует, купила 2 боа...

Не вижу проблемы (кроме, возможно, финансовой) боа можно заказать по телефону, вам с удовольствием отправят его любой транспортной компанией. Адрес и телефон магазина можно найти в интернете. Вот, наверное, вы здесь были: http://www.assol-m.ru
Я вообще, уже года два покупаю все ткани и фурнитуру через интернет из Одессы и Харькова, Москвы и Владимира, Китая, Чехии.
Отделение транспортной компании у меня в 100 м от моего дома, банковские переводы через интернет (в т.ч. Вестрен Юнион) со своего ноутбука, иногда получаю посылки наложенным платежом.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kayart, если боа вам не хватает на весь подол, а уменьшать объём не желаете, можно попробовать растеребить боа на отдельные перышки. Пришить их по всей юбочке, вверху немножко, а к низу почаще, и регелин на подол. Юбочка будет в результате все пушистенькая.

Не факт, боа было куплено "паршивенькое", и растягивать его еще на треть юбки....совсем лысо будет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart, правда, съездите ещё раз и докупите. Врядли в Ассоле очень пушистые боа(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart, во-первых расскажите почем боа в Ассоли и какое купили, сколько нитей, цвет? Во-вторых, 2 боа на юбку это немало иначе она будет стоять пачкой. Не бойтесь, коротко не получится (если переделывать в солнышко) т.к. боа прибавляет 10 см к общей длине. Я например на своем белом платье с фуксией юбку резала см на 5 выше колена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и взяла 2 боа, по 1,9 м, про третье думала, но тут еще клиент позвонил, что подъехал, муж стал торопить(((... Когде едешь в Москву, пытаешься сразу кучу дел сделать, к тому же не знаешь заранее, что в магазине будет из того, что надо , и фантазируешь на месте))). Боа из курицы, в тон ткани (бирюза), ригелин широкий тоже такого же цвета (ездила без кусочка ткани, но все просто супер в тон попало), а боа я брала по 260 р./шт., если брать больше, то будет еще дешевле, теребить - думаю, оно совсем растрепется(((. Мне в Москву дороже съездить, чем это несчастное боа стоит))). Буду сегодня куп пороть и что-то мастырить. Может ,еще ничего и не выйдет, т. к. платью 2 года уже;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне в Москву дороже съездить, чем это несчастное боа стоит))).

Мне в Китай тоже дорого ездить. Даже Харьков и Одесса не близко. Ведь можно по телефону или даже на емейл заказ сделать

Может ,еще ничего и не выйдет, т. к. платью 2 года уже;).

ткань, думаю, еще не сгнила, я переделывала платья, котором и по 6 лет было. Раз задумывались о переделке, значит не сильно выросла девочка, т.е. сделать спину открытой и разница в 2-3 размера не будет видна, ну а про длину уже говорили- само боа 5-7см добавляет длину юбки.
Мое личное мнение- боа из курицы не стоило покупать. Может "раздербанить" его на перышки, и другой фасон придумать

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ,еще ничего и не выйдет, т. к. платью 2 года уже;).

 

..мой вопрос скорей всего не в тему...НО девочки, объясните, КАКИМИ аргументами руководствуется заказчик имея желание перешить старинное платье??? Дети же растут! Моей вон годовалое платье едва до груди дотягивается не говорю уж про ширину! Зачем вкладываться в платье которое будет мало через полгода?! 1. Дешевле? По мне так сшить заново проще чем распороть и кумекать что делать с этими кусочками. 2. Платье супер-нравится? Но это не стандарт-латина на которое бывает западаешь, а обычный рейтинг, отнюдь не редкого цвета и фасона. 3. Или доносить до конца сезона? Так уж 3 месяца осталось можно и в рейтинге потанцевать...Лучше опять же новое с запасом сшить, чем платить дважды.

 

а боа я брала по 260 р./шт.,

Да, недорого совсем, я думала из страуса. Я беру (писала уже) на Алексеевской, там курица 350 стоит и оно довольно пушистое. Будем ждать результат!

 

Ведь можно по телефону или даже на емейл заказ сделать

Оксан, у нас доставка в область из Москвы стоит как у вас из Китая;))) Берешь боа за 250 руб и еще 600-800 - за доставку ;))))
Некоторые фирмы доставляют только при заказе от 3-5 тысяч рублей;((( У нас тут все избалованные... Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в поясе было зашить см 5 и юбки, и лифа, и трусов, поэтому, думаю, что-то можно натянуть))). Я еще и самое первое буду переделывать - которое 4 года назад шила. Надо же на чем-то тренироваться))). Старое уже не жалко и испортить, если что, все равно уже никуда не пойдет.
Боа не из курицы, читала, стоят не по моим деньгам(((. Да и в наличии их там не было.

 

Я на свою хочу перешить, для тренировки и отработки пошива таких моделей;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боа не из курицы, читала, стоят не по моим деньгам(((. Да и в наличии их там не было.
ИМХО, лучше сшить платье целиком из самого дешевого бифлекса, чем пришивать боа из куры. Вообще, боа из куры в бальном мире, пардон, моветон(. Денег жалко, что потратили, но лучше поезжайте одна без мужа и спокойно обдумаете, купите. Жалко и Вашего времени на возню с этим боа. Может на какой-нибудь утренник ребенку пригодится, для карнавального костюма и т.п.

 

Не знаю насколько далеко Ваше Подмосковье, но я на работу из него каждый день по 2 часа в один конец мотаюсь. Так что мне, как той бешеной собаке, сто верт не крюк)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла фото с боа из курицы. Утащила с Осинки, надеюсь автор платья MarcipNata не очень на меня рассердится, за то что я проанонсировала ее платье;)))
У нее на юбке 4 (!!!!) боа , 7 клиньев годе по полсолнца.

 

MN1.jpg MN2.jpg MN3.jpg

 

Лин, я тоже мотаюсь из Жуковского почти в Химки. Проезжаю всю ветку от Выхино до Планерной - тоже 2 часа и устала от такое езды уже как собака!;((( Радует только то что в дороге иногда удается повязать и почитать книжечку....

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксан, у нас доставка в область из Москвы стоит как у вас из Китая;))) Берешь боа за 250 руб и еще 600-800 - за доставку ;))))
Некоторые фирмы доставляют только при заказе от 3-5 тысяч рублей;((( У нас тут все избалованные...

Да, могу только сказать, переезжайте жить к нам. У нас курьерская доставка "Новая почта" по Украине 20-30 гривен (2-3 доллара). Цена, конечно, зависит от веса посылки и объема, но я получала по 5м трикотажа и 10м органзы в одной такой посылке. За двойной тариф доставят прямо к дверям домой (их же курьер может забрать посылку у продавца) т.е. возможны варианты:
1. склад-склад
2. склад-двери
3. двери-двери
Компания относительно молодая, но развивается гигантскими шагами. Я про нее узнала года 3-4 назад, тогда в Донецке было всего 3 или 4 склада для получения посылок. Тогда это были большие холодные ангары на оптовых складах. Зимой стоишь в очереди минут 30-40 если только выгрузка прошла, народу тьма. Сейчас они на каждом углу, небольшие теплые офисные помещения, очереди ни когда нет, ну может 2 чел, и время работы до 20.00. Доставка между областными городами сутки (если по области, то еще + сутки). Как только посылку выгрузили из машины на склад, мне сразу приходит смс.
Может стоит поискать на периферии. У нас тоже в Киеве ограничения на минимальную сумму заказа. А вот Харьков и Одесса покупай хоть 1м.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО, лучше сшить платье целиком из самого дешевого бифлекса, чем пришивать боа из куры. Вообще, боа из куры в бальном мире, пардон, моветон(. Денег жалко, что потратили, но лучше поезжайте одна без мужа и спокойно обдумаете, купите. Жалко и Вашего времени на возню с этим боа. Может на какой-нибудь утренник ребенку пригодится, для карнавального костюма и т.п.

Из утренников мы уже выросли, я писала, что боа купила для тренировки по работе с ним, танцевать мы в этом платье все равно не пойдем, продать как рейтинговое - я не умею продавать(((, поэтому решила на нем вместо "кошек" поупражняться))). Все равно валяется без дела::). Лучше на ненужном поупражняться, чем запортить новые и хорошие материалы))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому решила на нем вместо "кошек" поупражняться))).

Тогда раздербаньте его на пучки и потренируйтесь нашивать пучками, т.к. пришить боа к регилину особого мастерства не требуется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда раздербаньте его на пучки и потренируйтесь нашивать пучками, т.к. пришить боа к регилину особого мастерства не требуется...

Боюсь, что тогда от боа вообще ничего не останется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что тогда от боа вообще ничего не останется...

От него и так ничего не останется после пары выступлений;))) В принципе Лина права насчет моветона из курицы (кстати двуцветные петушиные боа мне очень даже нра, но они и не дешевы), только это объясняется еще и тем, что оно как никакое другое теряет перья. Я тоже не так давно покупала к

 

костюму Пакости для довершения образа
(дочка ее играла на новогоднем утреннике у второклашек) - после выступления весь этаж был в перьях и пухе, руки и шея у дочки были черные как у трубочиста, а само боа больше походило на лысую нитку, тк. половина перьев благополучно выпала. Для себя решила что никогда не буду его использовать в своих платьях, на крайний случай - петух!

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вставлю и свои "5 копеек" про боа из курицы: мои знакомые в прошлом году сшили стандарт на Ю-2 у частной портнихи, на подол которого было пришито вот это самое боа.
Портниха (которую в неопытности никак не заподозришь - шьёт бальникам и всемирно известному эстрадному балету "Экситон") пришила боа одной ниткой - торопилась куда-то уезжать...м.б. ей лень было его на пучки разобрать...
В общем на первом же турнире был жуткий конфуз, т.к. платье произвело эффект распоротой и вытряхнутой на паркет подушки(((...

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение современных тенденций в использовании перьев в костюмах перенесено в тему Мода в костюмах для спортивных бальных танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мастерицы! Подскажите, пожалуйста! Остался купальник и юбка солнце для рейтингового платья (ткань - гипюр, раскроен, но не сшит). Планировали в этом платье станцевать ещё несколько турниров по детям 2, но в январе уходим в юниоры 1, и платье не дошили. В связи с этим вопрос к вам. Есть ли какие-то мысли, как можно переделать юбку и купальник под латинское платье для юниоров 1. Огромнейшее вам спасибо за советы и идеи!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут в сообщении 71 Лина как раз давала мне подобный совет.

 

Возможно вам подойдет еще эта тема

 

А тут масса идей, подходящих в том числе и для Ю1, некоторые подойдут и для переделки рейтинга

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то делала из самого обычного бархатного бейзика с юбкой годе латинку для Ю1. Думаю из гипюрового тоже можно придумать что-то. Я делала две юбки сменные, купальник сделала ассиметричный. Аксессуары съемные и разного цвета, получилось как бы два разных костюма:) Как-то так было:
http://i.pixs.ru/thumbs/3/7/9/pl004kopiy_1109224_10512379.jpg http://i.pixs.ru/thumbs/3/7/3/pl003kopiy_2214568_10512373.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...