Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Переделываем, реставрируем платье Латина


Рекомендуемые сообщения

Принесли рейтинг переделать в латину .Вот добавки-тряпочки-органза кусок 1 м и полметра сетки расшитой.Может кинется кто то идейкой?Девочка -худышка.На фото ,где просто кусок платья-пыталась передать.что после стирки( платье покупали )пошли разводы..

post-21781-1330537600_thumb.jpg

post-21781-1330537609_thumb.jpg

post-21781-1330537621_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, да уж - тканей принесли, не разбежишься :(
А что хотят-то или Ваши идеи ждут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж - тканей принесли, не разбежишься :(
А что хотят-то или Ваши идеи ждут?

Ждут моих мыслей.Я вот думаю,может,отрезать по прямой лиф,спинку и рукава(их оставить коротенькие)(так где-то здесь видела-черное платье кто-то переделывал),на лиф сверху эту расшитую сетку,а юбку годе отпороть ,укоротить сверху,чтоб полотнище пошире стало ,нижн. юбку на кокетку из остатков плюс оборка органза.По верхн. юбке бейка атласная фуксия.А вот как подтеки маскировать?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждут моих мыслей.Я вот думаю,может,отрезать по прямой лиф,спинку и рукава(их оставить коротенькие)(так где-то здесь видела-черное платье кто-то переделывал),на лиф сверху эту расшитую сетку,а юбку годе отпороть ,укоротить сверху,чтоб полотнище пошире стало ,нижн. юбку на кокетку из остатков плюс оборка органза.По верхн. юбке бейка атласная фуксия.А вот как подтеки маскировать?

 

Не уверена,что права, но может постирать еще раз, без агрессивных средств? И сушить максимально расправив.

Изменено пользователем gramm-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама уже стирала-и в Ласке тоже..Видно,краситель паршивый.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со старым рейтингом, который чего-то долго не продавался, поступила вот так (см. фото:) Купила по 30 см (меньше не резали) атласа и бифлекса в горох разного размера. Пояс на широкой резинке, перчатки на петельке.

 


Мама уже стирала-и в Ласке тоже..Видно,краситель паршивый.

 

Тогда только красить, я думаю...

post-26598-1330597289_thumb.jpg

post-26598-1330597460_thumb.jpg

post-26598-1330597527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такое сочетание цветов не очень нравится, но,если других вариантов не будет, можно из органзы сделать клинья в юбку или продублировать имеющуюся юбку органзой сверху. А из сетки что-то типа жилетки или болеро, как раз худышку округлит. Рукава на перчатки или браслеты пустить...

Изменено пользователем gramm-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто же и где же переделывал в латину рейтинг черного цвета,там еще на девочке короткие перчаточки....не могу вспомнить..

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну кто же и где же переделывал в латину рейтинг черного цвета,там еще на девочке короткие перчаточки....не могу вспомнить..

Aluvian http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=418485
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!Не знаю,может что-то от этого варианта взять.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, что сказать...
Органза такой материал, что из метра что-то сочинить кроме цветов трудно - органза любит пышность. Клинья из органзы будут "западать" в детали из более тяжелого материала и тут спасет немного только ригилен по низу.
Из этой сетки многие вырезают отдельно мотивы роз и располагают по изделию как декор. Можно даже пояс такой сделать, продублировав эту сетку лайкрой и "посадив" на резину или сделать имитацию пояса.
Примеры использования такой сетки
http://club.season.ru/uploads/post-3741-1328189868_thumb.jpg post-3741-1330600299_thumb.jpg post-3741-1330600317_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post-3741-1329902771_thumb.jpg post-3741-1330600331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen,спасибо.Да,ткани то купили кот наплакал.Ну как-то буду выруливать.Ночь уже не поспала.кое-что надумала..

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латинка-переделка из рейтинга-не найду тему,где спрашивала совет по этому поводу.Черное платьице-работа форумчанки (память дырявая-простите и спасибо!) послужило прототипом.Мотивы вырезаны из расшитой сетки(бешено дорогой-3800 за метр).Пришиты в основном зиг-загом,по пояску-руками.Для перетяжек купила резинку с полосой силикона.Кокетку подъюбника выкроила из рукавов,две оборки органза по три метра каждая.Подъюбник пришит чуть ниже юбки.Юбка на пояске(не устаю благодарить nat alka)Юбка-годе была обрезана сверху,по швам заложила складки и на поясок.Цветок из остатков органзы-склеила два слоя паутинкой,нарисовала мелом лепестки,прошлась два раза зиг-загом,вырезала,опалила зажигалкой..Лепестки чуть сложила складочкой,закрепила ниткой серединку,сиреневая штучка-кусочек старого подъюбника с леской-приклеен пистолетом,и весь цветок им же приклеен к маленькому автомату!Все!

post-21781-1331924469_thumb.jpg

post-21781-1331924492_thumb.jpg

post-21781-1331924505_thumb.jpg

post-21781-1331924525_thumb.jpg

post-21781-1331924540_thumb.jpg

post-21781-1331924552_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот серединка цветка и "задворки" юбки))))На оборки ригелин не захотели -ролевой шов.

post-21781-1331924730_thumb.jpg

post-21781-1331924780_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здоровская переделка! Это подтверждает то, что из любой старой или испорченной вещи можно сделать произведение искусства. Здорово!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, Вы меня извините, но не удержусь. Хорошо вы переделали платье, а вот цветок мне показался не совсем в тему к этому платью, надо было сделать розу, раз у вас на платье стилизованные розы. Во всем образе должна быть гармония, если цветы с округлыми лепестками, то такие и нужно делать. Это лично мое мнение, сказала как я чувствую и как бы сделала я.Вас это ни к чему не обязывает, еще раз сорри.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy?Какие от ВАС могут быть извинения?Вы,конечно,правы на 100%,я об этом думала прям в процессе-почему не сделала-не знаю))))Огромное спасибо за одобрение,платье было почти испорчено-поехал бифлекс кое-где по швам,после стирки пошли подтеки,вырезанными розами пыталась отвлечь от них взгляды.Ну,получив правильный пинок))) сделаю другой цветок --а этот пусть будет просто так!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Aluvian за идею переделки !Отдельное спасибо Fishchen за пояснения и напоминания и за "iskushenie, Вы совершили чудо! ;)"-у меня маленькая корона на голове потихоньку визуализируется от внимания таких асов-Dancy и Fishchen))))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, ваш цветочный декор к латине показала в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"
Приходите в "Цветочную мастерскую" со своими цветочными творениями. Кстати, у нас можно почерпнуть немало интересных решений цветочного декора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите в "Цветочную мастерскую" со своими цветочными творениями. Кстати, у нас можно почерпнуть немало интересных решений цветочного декора

Нуу творения-это сильно сказано))А в эту темку я ныряю регулярно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали фото моей переделки из рейтинга в латину на девочке,правда,не в танце..
post-21781-1333529863_thumb.jpgpost-21781-1333529927_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, если позволите (думаю, и сами видите) - бретелечки надо потоньше и потемнее (всегда лучше что телесную сетку, что лайкру для бретелей брать темнее оттенка кожи (с учетом автозагара, конечно)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания,да,вижу.Тут пришила бретели из тесьмы с силиконом посерединке-такую принесли...Надо просто самой запасы иметь-мое упущение.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо просто самой запасы иметь

Советую на бретелях не экономить и закупать самую хорошую матовую лайкру (Крисанн и т.п.). Уходит на бретели не так много, зато цвет, качество (в том числе легкость в пошиве) и бретели не перекручиваются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...