Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Переделываем, реставрируем платье Латина


Рекомендуемые сообщения

Девочки, выкладываю переделку! На ваш суд .
Было...
http://s008.radikal.ru/i304/1012/8a/8c39c716ae40t.jpg
Так выглядели симметричные детали лифа (или верха платья) после разборки...
http://s49.radikal.ru/i126/1012/ed/bd3e51239c43t.jpg
Так выглядел верх (бюст или верх платья до переделки)
http://s54.radikal.ru/i144/1012/90/98c25eec9af7t.jpg
Теперь о партнерше... Девочка 13 лет. Бюста нет. Фигура стандарт. При первоначальном виде платья попа кажется квадратной. Очень узкий верх и широкая попа... Попа на самом деле нормальная, но не идет низкая бедровка и горизонтальная режущая пояса платья. Переделан полностью верх платья. Полное отсутствие бюста... :)Будем наращивать! Клочков или обрезков или кусочков ткани нет совсем. Использываю только то, что что было в виде платья. Розы на бюст и шею (8 штук)накрутила из ленты нарезанной из ткани. Категория Юниоры 2С
http://i050.radikal.ru/1012/57/2d560444ab62t.jpg http://i070.radikal.ru/1012/dd/be19c586d97bt.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1012/fc/d7bdb6f33bd7t.jpg http://i059.radikal.ru/1012/75/99f63b26a408t.jpg http://s55.radikal.ru/i150/1012/bd/a13da68f6f02t.jpg
P.S. Кстати манекен - это подарок мужа на Новый год!!!

Общайтесь со мной в скайпе : vostok888

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alhena,Лена,у тебя светлая голова и золотые ручки.Перевернула все с ног на голову и таку шедевру сотворила!
Вот и шей после этого в крутых салонах...Самое обидное,что за первоначально испорченное платье,за нервы заказчиков никто не несет никакой ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля, ты мой добрый ангел! Всегда щедра на похвалу! И тебе спасибо огромное за твои мягкие цветы! Попользовала твою идею цветов на серо-розовой латине! Поклон тебе!
nat_alka, zlata307, оч.умелые_ручки, спасибо за отзыв!

Изменено пользователем alhena

Общайтесь со мной в скайпе : vostok888

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alhena, отлично все уравновесили по цвету: красного стало больше и торс зрительно удлинился, а это плюс! Надо уметь играть с пропорциями, тем более когда такой резкий переход от цвета к цвету (вот эта горизонтальная линия "резала" фигуру в области бедер на два равновеликих кусочка и добавляла "весомости" в пятой точке). А Вы замечательно справились с этой проблемой! Честь Вам и хвала!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот хочу показать свою переделку.

 

Было вот такое платье.

 

1299871841 1299871841

 

Полностью перешила трусики, добавила среднюю часть из телески, чтоб юбка не спадала. Расклеили камнями края распашонки, уярчили немного платье. Заменила полностью бретельки, застежку бюстика. Сшила новые перчатки из черной сетки. Сделали новые браслеты. Пришила юбку из черной сетки, на которую нашила боа. А юбочку самого платья уложила в драппировку. На украшения купили новые бусы и расклеили вышитый мной маленький фрагмент лейса камнями. Ну и вот что получилось

 

1299871841

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В черном платье трусиков не видно за счет пришивания боа?или драпировка всё закрывает?

 

Спасибо!!!

 

Юбочка пришита очень низко, это настоятельное требование тренера. Там от трусиков, если юбочку поднять, практически только ластовица и осталась)))

 

А так да, все остальное, в том числе и шов притачивания юбки прикрыты драппировкой.

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите и мне пожалуйста кто может!!!!Сшилда платье на латину юниоры-1.Тренер по ходу дела меняла модель 2 раза в итоге что получилось и то не понравилось.У девочки немного с фигурой проблемы-талии почти нет и животик.Может что еще можно изменить,ткань есть голубая.Черной немного.Хочется всем угодить и маме и тренеру и себе удовлетворение получить.Не могу файлы загрузить.Попробую позже.

Изменено пользователем matilda009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Помогите и мне пожалуйста кто может!!!!Сшилда платье на латину юниоры-1.Тренер по ходу дела меняла модель 2 раза в итоге что получилось и то не понравилось.У девочки немного с фигурой проблемы-талии почти нет и животик.Может что еще можно изменить,ткань есть голубая.Черной немного.Хочется всем угодить и маме и тренеру и себе удовлетворение получить.Не могу файлы загрузить.Попробую позже.

post-21098-1329808994_thumb.jpg post-21098-1329809117_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -я бы ликвидировала драпировку на средней голубой части,а сделала рельефы.(серединка так же голуБая,бока черные) И юбку поднять,чтобы нивелировать животик.Плечо немного укоротить.

 

Примерно так.И на перчатках что то голуюое просится,а юбка на пояске черном(как nat alka делает)

post-21781-1329810158_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас первый вариант был примерно такой только не по центру шли рельефы а немного набок к разрезу смещены,без драпировки и лямочки сверху(верх и рукава добавляли по желанию тренера)Все не понравилось и вот голову ломаем.Спасибо за совет.Может что еще?А над рукавом поработаем-заузим.И поясок добавим.

Изменено пользователем matilda009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над рукавом поработаем-заузим.
Не рукав-плечо ,по-моему надо убавить...Может .всю среднюю часть сделать черным?И поясок на юбке тоже черный-поясок все же прижмет животик...

post-21781-1329813722_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с бабочками?Куда их пришить.?Мне ваш вариант понравился второй.Поясок я думаю не надо драпировать?Я про плечо и имела в виду,не так написала.Тренеру все драпировки нужны-они ее сильно полнят.А сзади все нормально?

Изменено пользователем matilda009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочки я бы пришла от плеча наискосок вниз разлетающимися.Поясок нет,не драпируется,если только задекорировать его-например.прострочить вдоль двойной иглой с увеличенным натяжением нижней нити-получатся как защипы тонкие..Юбка пришита сверху купа у Вас или в подрез?Если будете делать поясок(2,5-3 см),то посмотрите уроки NAT ALKA//

 

сзади,на мой взгляд ,не очень как-то перемычки тянут вырез. И что там за ленточки висят?А ригелин по подолу не ставили?

 

ну вот так мне видится.я конечно еще тот художник в компе)))а перекрестные бейки можно и убрать

 

.Тренеру все драпировки нужны-они ее сильно полнят

не поняла фразу-тренер хочет ,чтоб девочку полнило?

post-21781-1329821582_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matilda009, мои "5 копеек" - лучше не смешивать разные виды отделочных элементов (у Вас бабочки и кружевные мотивы, не перекликающиеся с бабочками).
Элементы в районе копчика, как правило, рискованны - намек на "хвостик". Вообще, один из беспроигрышных вариантов - ассиметрия. В симметрии тяжелее выдержать баланс.

 

На перчатках и перемычках обработка отделочной строчкой контрастными нитками? Для танцевальных костюмов (за исключением возможных вариантов в тренировочных костюмах) такая обработка мало того, что "не работает" (и не видна издалека), ещё и добавляет платью ненужный намек на "бытовую" одежду, массовый фабричный пошив. Строчки должны быть максимально малозаметны. В танцевальных костюмах ценится индпошив и эксклюзивность.

 

Видно, что девочка не очень высокого класса танцевального мастерства (это не недостаток - это простая констатация факта), а начинающим танцорам лучше использовать более яркие, динамичные цвета, а также более мобильные варианты юбок.

 

Вижу, что сам пошив у Вас очень качественный - не хватает понимания специфики танцевального костюма, как костюм смотрится на паркете, издалека, при искусственом освещении. До пошива просматривали фото и видео танцев, были на конкурсах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не смешивать разные виды отделочных элементов (у Вас бабочки и кружевные мотивы, не перекликающиеся с бабочками).

спасибо за дельное замечание мастера-согласна на все 100!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка пришита сверху не стали рисковать и резать куп.Сзади это не ленточки,а перемычки наколоты к примерке)))Регилин не ставили-не просили.Поясняю про драпировку-тренер думает что если задрапировать с запахом в виде халата (перед) то все скроет и не видно будет живота.Еще предлагает юбку ниже опустить-прям под живот чтоб вытянуть силуэт.Мне кажется что это совсем будет не к месту.Fishchen спасибо и за ваши "5" копеек-как говорится копейка рубль бережет.На том и опыт копится...У девочки класс высокий.Ниже 1 и 2 мест не опускается.В этой категории первый турнир.Мама цвет выбирает-розовые тона не идут.До этого был горох-отлично.Тренер сказала сменить....А горох хорошо все скарывал...В танцах я новичек поэтому и прошу оценки и совета.До этого шила еще 3 платья ,несколько брюк и рубашку.С кроем небольшие проблемы возникают-справляюсь,но вот с моделью...тяжело всем угодить и убедить.Про отделочные строчки и мотивы отдельное спасибо,учту.Юбку тоже пришлось подрезать.Попросила прийти в туфлях и сделать несколько движений-запуталась в хвосте...Еще мама просила перчатки драпированые,я отговорила но все равно просит.Они так руки толстят и коротят.Все уроки обязательно просмотрю...Мне еще этой же девочке стандарт нужен.Ткань желтая,жотят с черными мотивами.Где посмотреть?В какой теме совета поискать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку нельзя опускать никак!!!!Сделайте ее на пояске к примерке,подвигайте вверх-вниз---пусть сами убедятся,что и как.Потом пришьете за припуск пояса-линия пришива будет аккуратной(см nat-alka).Силуэт вытянет треугольный вырез-девочке нельзя круглые линии у лица..Ну юбку тоже можно мысиком пришить(опять же см nat-alka)Перчатки ,раз настаивают-из сетки хотя бы...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще этой же девочке стандарт нужен.Ткань желтая,жотят с черными мотивами.Где посмотреть?В какой теме совета поискать????

 

В теме Ссылки из Интернета по тематике раздела - костюмы для танцев, спортивные купальники... можно найти много ссылок на фото и видеоресуры.
А стандарт переходите обсуждать в тему Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

 


У девочки класс высокий.Ниже 1 и 2 мест не опускается.В этой категории первый турнир.

 

Поясню: я имела в виду официальный класс танцевального мастерства (Н, Е, Д...) по танцевальной книжке - а в каждом классе есть те, кто в нем "ниже 1 и 2 мест не опускается" (т.е. и у начинающих и у самых крутых есть свои 1 и 2 и далее места) :)
Уж простите меня, не новичка в танцах - глаз наметан. :) Не в обиду девочке!!!
Просто для пошива костюмов, все-таки, очень желательно понимать на каком техническом уровне танцует пара, а также в турнирах какого уровня участвует.
Опытный танцор и платье-"мешок" сумеет обыграть, а неопытного надо, так сказать, приукрасить, но не усложнить ему жизнь фасоном, с которым он не справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вырез горловины я уже маму ее убедила на вашем рисунке.Она еще хотела "американку"но из подмышек наплывы.До этого шили со стойкой воротником-не могу ни как их убедить что шея короткая.Будем пороть платье и пытаться все исправить.Если найду фото прошлого платья то выложу.

post-21098-1329838700_thumb.jpg

Изменено пользователем matilda009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи-неприятно всегда пороть готовое-но,что делать,надо ж выплыть из этой ситуации...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Помогите и мне пожалуйста кто может!!!!Сшилда платье на латину юниоры-1.Тренер по ходу дела меняла модель 2 раза в итоге что получилось и то не понравилось.У девочки немного с фигурой проблемы-талии почти нет и животик.Может что еще можно изменить,ткань есть голубая.Черной немного.Хочется всем угодить и маме и тренеру и себе удовлетворение получить.Не могу файлы загрузить.Попробую позже.

Здравствуйте, очень Вам сочувствую, но как говорится: "Тренер всегда прав, даже если неправ." Маленький коломбурчик
Немного порисовала, и вот что получилось. По низу юбки обязательно черный широкий кант с ригелином внутри. Юбку на широкую черную кокетку, чтобы удлинить фигуру и не менять линию притачивания. Рукава поменять на черные и укоротить перчатки. Добавить браслеты. Бабочки на спинку, а по лифу тоненькие веточки. И конечно цветы. Это моё видение переделки.
post-25577-1329846247_thumb.jpgpost-25577-1329846267_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...