Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи (2006-2007)


Рекомендуемые сообщения

 

Смотрю и думаю: как бы отговорить... что ли... Не вижу я ту модель из этой ткани. Я-то сразу советовала обратить внимание на ЦВЕТНЫЕ шёлковые ткани- в плане для офиса.

 

А может стоит поинтересоваться у заказчицы: какой у них дресс-код для работы? Вдруг все очень строго регламентированно, и цветные ткани запрещены, только однотонные спокойных расцветок? Может и такое быть. Это смотря где работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка, это был первый вопрос, который я задала. Нету никакого дресс-кода.
Оооо, Рената, а я Осинку тоже перекапывала. Говорю ж : не там копала. :-))
Красииииво. Только застёжка -насквозь.. - оставить или есть варианты низа? Мне круговая незаглаженная складочка (от Люси) нравится. Тем более, что бёдра у девушки- совсем неширокие.
И как думаете (если подойдёт этот вариант): как сделаны складочки? Ткань вдвое (трубой) сшить, шов посередине- и этой стороной к платью. Или как? Спинка простая, да?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли: предлагать- не предлагать модель и менять что-то в платье?
Я б предложила использовать ткань по-другому, если бы знала человека. И платье можно ж не ежедневно носить в офисе, а по каким-то там случаям.
Вообщем, сижу и сама с собою спорю... :-))))
Самое главное: обидно будет, если при таких затратах человек получит вещь, которая по разным критериям будет не в кайф. МНЕ обидно... Потому и маюсь.

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ещё вчера хотела написать, что-то застеснялась :) Надо бы у самой девушки спросить что она всё-таки хочет. Да ещё по индивидуальным особенностям сложения смотреть что подойдёт. Рост и правда большое значение имеет, да ещё форма ног.
Мне лично самый первый вариант неплохим показался. Разве что складок я бы поменьше на юбке сделала, и поглубже. Ещё там увиделась конструкционная особенность в виде подреза-полукорсета в области талии-кокетки юбки. Если там красивые линии "провести", то однотонность ткани будет очень выигрышно смотреться. Бант я бы сделала отдельным, как шарфик, а вырез, тот что "к лицу".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поспорила сама с собой... :-))) Пожалуй, слишком нарядно это голубое платье для офиса... Сейчас соберу фотки, что предложили, и отошлю заказчице.


ещё вчера хотела написать, что-то застеснялась :)

Я-что? -такие чувства вызываю, да? :) Почему? Тем более у такого Гуру. (это -серьёзно, без подколов).

Надо бы у самой девушки спросить что она всё-таки хочет. Да ещё по индивидуальным особенностям сложения смотреть что подойдёт. Рост и правда большое значение имеет, да ещё форма ног.

Девушка и принесла фото: "что-то такое..". И я ещё выяснила, ЧТО НЕ хочет: силуэт годе. Ноги не видела: в джинсиках девушка была. Но, думаю, если хочет по колено и даже короче, то в форме своих ног уверена. :-)
Впрочем, где-то попалась фраза: "недостатки фигуры скрываются смелостью их демонстрации". :-) Мне фраза понравилась.

Мне лично самый первый вариант неплохим показался. Разве что складок я бы поменьше на юбке сделала, и поглубже. Ещё там увиделась конструкционная особенность в виде подреза-полукорсета в области талии-кокетки юбки. Если там красивые линии "провести", то однотонность ткани будет очень выигрышно смотреться. Бант я бы сделала отдельным, как шарфик, а вырез, тот что "к лицу".

Да, красивые линии- это хорошо. Получилось бы...
А вот за идею шарфика отдельно,- спасибо. Удобно: хочешь,- повязал, хочешь,- снял.
Я вчера на эстраде (по TV) видела девушку: юбочка выше колена- почти как в первом Люсином посте (только сверху складочки не застрочены, а как раз на этом уровне кокетка. Эффект- тот же). А сверху топик с драпировкой под грудью- аналогично многим предложенным моделям: то же похож на блузку "от Люси" (первую), но без воротника и рукавчиков.
Смотрелся комплект по-девичьи, очень мило. И девушка чем-то напоминала заказчицу. Потому, наверное, взгляд и остановился. :-)
Эх, мне бы хоть чуточку способностей Ники! (мечтаааательно так). Я б идеи по-разному скомпоновала и показала человеку все варианты.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, Рената, мне 50-е очень нравятся. :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я не в смысле что ноги неудачные, а в смысле что форма и длина юбки для такого роста огромное значение имеют, сама мучаюсь :) Девушка знает, что линия низа должна проходить по самому "стройному" месту ног? Но не "откусывать" рост.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут с точки зрения конторской крысы:
Ты целый день сидишь, но периодически встаешь и дефилируешь туда-сюда. И люди соответственно видят все «нагрузки», которые приняла на себя твоя одежда, а именно: зажеванность на попе, поперечные складки внизу живота (тем больше и резче, чем уже юбка), складки на локтях, поперечные складки в районе талии (когда мы сидим за столом, мы «скукоживаемся», и некоторые ткани это замечательно отражают). Кроме того, в офисах бывает прохладно и бывает жарковато – в один и тот же день, поэтому иногда просто нужно поверх блузки что-то надеть (пиджак, кофточку) – а потом это снять. И не всякая ткань блузки такое издевательство вынесет (я уже не говорю про прохладные дни, когда в принципе идешь на работу в плаще или пальто.
Резюме: я бы для работы платье и даже блузку из такой ткани шить не стала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, все эти соображения и у меня в голове пронеслись. И я ж когда-то была той сАмой крысой. :-)))
Девушке кратенько и изложила.
Мне прежде всего вот эти самые -вполне вероятные -замятости-зажёванности и представились. Сразу- небрежность. А такое платье не должно этого допускать.
Чё делать-то народ, а??? :-(

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё делать-то народ, а??? :-(

 

Дать клиенту ссылку на эту тему или "пересказать предложенные варианты" :) Твое дело дать информацию и предложения, а выбор за клиентом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, фасон юбки к этому жакету. Тафта изумрудно-сиреневого цвета, на девушку 18 лет, ОТ 70, ОБ 100, фигура перегибистая.

post-471-1171565278_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой рост у девушки? Какую длину она предпочитает?

 

--------------------
Мне очень нравится из тафты модные сейчас:
Юбка-баллон
При желании можно сшить ее на облегающей кокетке и длина может варьироваться...

 

В Галерее были?
Фасоны юбок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за ссылки. Ещё раз просмотрела галерею, не вижу подходящей. Рост 166, длина желательна до колена. Юбки-баллоны-классные, а не будет полнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 166, длина желательна до колена. Юбки-баллоны-классные, а не будет полнить?

Себя цитирую:)
"Опишу юбочку, которая мне ну оочень нравится "в натуре"... для девушки-стройняшки.
Сшита юбка-баллон из крешированой тафты асфасьтового цвета, длина итальянская - до середины колена :) Юбка без пояса, на кокетке, облегающей фигуру до бедер. От кокетки - присборена.
Декорирована юбочка по бедрам провисающим пояском-цепочкой.
Такая юбочка вполне уместно смотрится и на работе в офисе, если "верх" выдержан в строгом стиле"
Из темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...;hl=юбка-баллон
А здесь можно посмотреть нарядное платье с такой юбкой:
Альбом Svet "Все очень, очень просто", и стильно...
---------------
По юбкам на форуме уйма тем... осваивайте Поиск :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и поздно уже. Но вот попалось на Осинке, не смогла мимо пройти - ткань и фасон уж очень похожи.

post-2674-1171767304_thumb.jpg

Изменено пользователем Lisichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мери, отличные юбки, спасибо, очень понравились. Хороший силуэт у светлой, только не пойму внизу сильнее эффект сжатости или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не поздно, Лисичка (срочно сшить не обещала). Спасибо, пригодится.
Пока вопрос на стадии осмысления: стОит ли вообще из этой ткани шить.

 

Договорились: шить бум из другого. :-)
Так что тема теперь называется: "Платье из шёлка- для офиса- какое оно?" :-) И не из шёлка тоже.
Думаю, для многих актуально.
(Дресс-кода нет.)

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему читать понравилось. Резюме ИМХО: Главное - штоб не мялось!! А фасон - индивидуально смотреть надо..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Есть костюмная ткань (вот фото)

 

http://www.streamphoto.ru/users/Eaterina/8...7308778b13de66/
Помогите советом, что можно из нее сшить. Может подкините идею фасончика.Сначала я думала сшить юбку, потом засомневалась. Помогите! Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ивка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас в наличии ткани?
Я купила в выходные твид - светлосерый с вышивкой по низу, планирую юбочку с вышивкой по подолу и из остатков болеро с рукавом 3/4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...