Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи (2006-2007)


Рекомендуемые сообщения

Нужна идея летнего платья.

 

стиль роматический, длина в пол, короткие рукава.
Будет шиться из тонкой хлопковой ткани, почти батиста, на чехле т.к ткань просвечивает. Расцветка - крупные красные цветы на белом поле.

 

Помогите, плз.

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

1. почему длина "в пол" нужна?
2. А не хотите модную нынче многослойность? .т.е не просто платье на чехле, а 2 платья одеваются одно под другое и "из под пятницы суббота" выглядывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Я просто люблю все в пол.
А идею приветствуются любые :) Пусть будет многослойность

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Snow Elf
сходите вот сюда RUNWAY..., . Там много идеей, но кратинки плохо вытаскиваются именно с этого раздела. А с магазина без проблем.
http://www.net-a-porter.com/cgi-bin/NETAPORTER.storefront

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

http://www.neimanmarcus.com/products/mp/NMT0MSZ_mp.jpg

 

парную ткань берем темного тона из цветов основной ткани, но тоже тонкую. Верх можно сделать и более закрытым, чем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я здесь новенькая, прошу помочь по мере сил и возможностей. Есть метра 3 (а то и все 4) кориневого бархата. Хотелось бы платишко с лифом мягкой формы с широким отрезным поясом, рубашечным воротником (со стойкой) и юбкой "шестиклинкой". Интересует как будут выглядеть складки упояса на лифе при такой плотной и жесткой ткани. Эскиз предполагаемого изделия приложу позже.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки - это полбеды. А как будет выглядеть рубашечный воротник на стойке из бархата?! Это слишком толстая ткань для таких воротников. Гладить можно только очень осторожно, а воротник со стойкой надо прессовать как следует. Или отстрачивать. А отстрочка на бархате тоже дело непростое. Надо , конечно, видеть фасон и знать плотность ткани, но меня терзают сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как а я не люблю красивую и дорогую ткань много резать, мой девиз всегда чем дороже и фактурнее ткань тем проще должен быть фасон. Шестиклинка, отрезной пояс, рубашечный воротник, как то из 70 фасончик ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи 70-х, а так же 50-х и 60-х сейчас как раз в моде ( судя по Итальянским журналам) А что касается рубашечного воротника, одну из частей стойки, а так же подворотник можно выкроить из какой-либо другой подходящей ткани( например из тонкой плащевки подходящего цвета) Но это ИМХО:)

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала вопрос и меня сомнения взяли по след. поводу:

 

собралась шить брючный костюм из хлопкового вельвета в широкий рубчик (классический вариант вельвета). Жакет вот такого вида.
Не будет ли проблем с толщиной?
Погоны, карманы с клапанами буду шить на подкладке. А вот что делать с поясом и манжетами? Брать 2 слоя вельвета или внутренний слой на подкладке? Подклад - тонкая вискоза.
И еще вопрос по направлению ворса на верхнем воротнике.
По остальным деталям понятно, кроить, чтоб ворс вверх смотрел.

post-60-1145725890_thumb.jpg

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интересует как будут выглядеть складки у пояса на лифе при такой плотной и жесткой ткани." В отношении ткани с ворсом меня интересует вопрос: а как будет выглядеть платье в процессе эксплуатации? Ну не отдавать же его каждый раз в хим. чистку? Правда, это касается х/б тканей:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вообще мучаюсь в догадках. Во-первых я вообще плохо себе представляю, что можно с этой тканью сотворить, ибо липнуть на нее будет, тольео держись...... А выбросить жалко.. 4 метра все-таки, и цвет приличный. Единственное, что на ум приходит - это стилизация под что-то века 14-15-го ... В общем НЕ ЗНАЮ! Ежели у кого есть идеи на этот счет буду очень рада выслушать. Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


собралась шить брючный костюм из хлопкового вельвета в широкий рубчик (классический вариант вельвета). Жакет вот такого вида.
Не будет ли проблем с толщиной?
Погоны, карманы с клапанами буду шить на подкладке. А вот что делать с поясом и манжетами? Брать 2 слоя вельвета или внутренний слой на подкладке? Подклад - тонкая вискоза.

Lydia! Я вообще-таки представляю себе направление рубчика вельвета на манжетах и на поясе в горизонтальном направлении, хотя это и противоречит раскладу выкроек на ткани, но ведь эта модель в журнале не обязательно задумывалась из вельвета... К тому веду, что манжета сложится в два слоя из вельвета точно по рубчику, а вот пояс фигурный, там без шва не обойтись... Но всё равно, я бы выкраивала и пояс только из вельвета - это обеспечит необходимую его прочную форму, ещё и прокладку клеевую. По поводу воротника уже был разговор, загляните: http://club.season.ru/index.php?showtopic=164

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

я буду шить вот такое платье из шоколадного бархата (не в одном ли месте мы его с вами покупали?), тоже 4 метра. еще планирую жакетик, но определилась какой.

 

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2001/07-09/Burda07/18.jpg
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2001/07-09/Burda07/18.gif

 

это Бурда 7/2001

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет в одном месте - это врядли - этому бархату уже лет 20, а то и 30 :) А платье, предложенное вами - интересно, но без бретелей - не ношу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, спасибо за ответ, по ссылке смотрела и поняла, что надо опытным путем смотреть, чтобы спереда цветом не выделялся воротник.
А если раскроить манжеты и погоны по косой? Какие-нибудь "противопоказания" есть? :)

 

Золотая Рыбка, купила шоколадный хлопковый бархат на Климашкина, собираюсь шить костюм: жакет-спенсер и юбка.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если раскроить манжеты и погоны по косой? Какие-нибудь "противопоказания" есть? :)

Да, вроде нет, только манжеты в носке растягиваться будут, так их можно "утихомирить", посадив на ТКАНУЮ клеевую прокладку. Но можно, всё-таки, моё мнение? В этой модели я бы "перевернула" по долевой: манжеты, пояс и погоны. Но это дело вкуса как говорится :)

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, спасибо,
хотела написать: расположить по косой погоны и клапаны карманов :)
еще окончательно не решила.
а вот на счет манжет и пояса согласна с Вами - по долевой кроить.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! А на клапанах карманов можно как раз "оторваться"! :) А-а что-о е-если выкроить их со швом посередине и ёлочкой рубчик сделать, а в этом шве как раз и будет петля для пуговицы... Только тогда уж нижнюю деталь клапана надо делать из подкладочной ткани, чтобы два шва друг на дружке не слишком толсто было.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, это идея!
и с петлей попроще будет :).
Спасибо!
Да, низ погон и клапанов собиралась делать из подкладки.

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань блестящая на трикотажной основе, такая прозрачная, а сверху покрыта металикой. Хочет чтоб живот скрывало платье. А я ума не приложу блестящее же, объем дает. Вот и думаю какой фасон придумать. Может у кого есть идеи. Помогоите, плиззззз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...