Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи (2006-2007)


Рекомендуемые сообщения

а что думает сам Emilio Pucci по этому поводу? :)))
например, так
post-60-1147589450_thumb.jpg
Кстати, в Лантексе (Москва, Юго-Западная) - было неск. видов трикотажа Pucci. (может уже раскупили, лучше уточнить)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила посмотреть работы Emilio Pucci, как он шьет свои фееричные ткани? :)
Платье без вытачекpost-60-1147841838_thumb.jpg post-60-1147841923_thumb.jpg
разрез сзади (значит, крой по долевой)
post-60-1147842028_thumb.jpg

 

Еще:
post-60-1147842253_thumb.jpg post-60-1147842302_thumb.jpgpost-60-1147842397_thumb.jpgpost-60-1147842486_thumb.jpgpost-60-1147842562_thumb.jpg

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lydia, а может вам тунику, такую как в Шитье Алина-Малина показывает?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, у меня шерсть, так легко не ляжет.
Я склоняюсь к первому платью из пред. поста, либо из 17 поста и идеей BriNa из 15 поста.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про шерсть я пропустила, думала шелк у вас. Тогда, конечно, такая туника отменяется. Хотя Калита шила и показывала тунику из тонкой шерсти, другого фасона - очень органично.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня имеется 2 отреза х/б трикотажа: белый и синий. Изначально я хотела скомбинировать их в одном топе, но оказалось, что синий трикотаж линяет. Теперь я хочу сшить два отдельных топа, но носить вместе. Может кто-нибудь поделится интересными идеями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, никак не могу придумать, что сшить из этих тканей себе, любимой, ибо насмотревшись на ваши прекрасные изделия, начала испытывать скудость познаний:). Пересмотрела все, но не получается. Имеем:ткань как бы джинсовая, с гобеленовыми цветами, на самом деле цветы белые, ткань голубая с размытыми полосами по длине, стрейч:http://b.foto.radikal.ru/0606/8c0f6d00b02dt.jpg.
Вторая - лен жаккард, обычного льняного цвета:http://b.foto.radikal.ru/0606/a1108630d11at.jpg
Третья -лен, достаточно тонкий, припыленно бирюзового цвета, на всякий случай положила рядом кружево того же оттенка, светлее тона на дваhttp://b.foto.radikal.ru/0606/3a4324a1e054t.jpg
Стиль мой скорее спортивно-городской, из льна в голове не складывается.
Да, параметры: 175-104-82-106, возраст 50+. Честное слово, я понимаю абсурдность этой идеи (заочно), но мозг мой отказывается выполнять свои функции Заранее благодарна!

 

Забыла написать, что количество ткани достаточное, каждой метра по три, при ширине 150 см

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала из джинсовой с цветами ткани юбку, а жакет к ней сделала бы комбинированным с однотонной джинсовой тканью. Вот эту было бы неплохо.0808b10022e0.jpeg
Из льна, который бирюзовый просится сшить рубашечку с отделкой кружевом, или сарафан плюс жакетик. А вот жаккардовый лен - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо! Вот мысли у меня на эту тему были: по поводу джинсовой ткани - если и жакетик и юбку одинаковыми сделать, слишком аляповато, наверное, поступлю по вашему совету. Из бирюзового льна рубашечка прямо самое то, а сарафан или маленькое платье-футляр, по типу маленького черного платья? Жаккардовый лен просто так купила, не имея в голове модели, просто очень хорошее качество, и сколько уже этих бездумных покупок?! Может, еще кто-нибудь присоветует?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм.... Как вкусно! Хоть Фоменко и говорит, что одна голова - хорошо, а две - некрасиво, но все же нет лучше ничего коллективной мысли! Мозговой штурм есть мозговой штурм. Вот пока ничему не могу отдать предпочтения, а таблеток от жадности нет, хочу все! Костюмчики очень достойные, спасибо!!!!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из бирюзового льна рубашечка прямо самое то, а сарафан или маленькое платье-футляр, по типу маленького черного платья?

Хельга, тут ещё никто ничего не написал когда, я Вам уже начала писать с предложением "а что если сарафанчик?" но потом забоялась чёто и всё стёрла и ушла...
Но раз у Вас тоже такая идейка проскакивает, тогда поддерживаю! ИМХО сарафанчики этим летом будут писк!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга!Какие тканюшки шикарные и параметры Ваши шикарные-от зависти бы не лопнуть.(это я о себе).
Модели очень красивые,из стрейч костюм будет прекрасно смотреться,при Вашем росте и фигуре аляповатости не стоит бояться,ее просто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас пошла заполнять Галерею, чего я сшила весной...Фотографии проводились в собственном дворе, стена и камин сложены самостоятельно, не говоря о посаженных растениях. Галерею втихаря заполняю, потому как слегка "робею":)

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла заполнять Галерею

 

Ссылочку потом давайте на свои работы! :)

 

Кстати, там в "Галерее фасонов" посмотрите, столько красивых идей жакетиков насобирали девчата. Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга,можно и я скажу? Из этих тканей ,да с вашей фигурой!!Целый гардероб можно сбацать.Например: белые брюки + белый жакетик с кор.рукавами +цветной жакет с дл.рукавами + юбка из цв.джинсы+голубой сарафан с кружевными вставками+ если останется ткань,то + блузка из лёгкого голубого.Это ведь между собой можно всё комбинировать,а вообще тканюшкми классные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo, спасибо, я узнала на первой фотографии ваш замечательный воротник с офигенными бортами! Ну, огромное вам всем спасибо, после "отшива" обязательно покажу!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга! очень красиво все, от фасонов до модели. Вам идет и классика и романтика.
Deo, а можно по подробнее про этот пиджак...рассматриваю,но не пойму, как он сшит?
post-824-1150326679_thumb.jpg,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченочки.. прошу совета..
Суть проблемы.. срочно нужно сшить себе футболку, удлиненную, чтобы носить ее с бриджами...Есть два куска ткани..трикотаж, масло.. Один черного цвета, 1,5 м,другой -ярко салатовый 0,6 см.. нужны идея комбинироания..
Только.. размера я не маленького, 120-90-120.. так что думаю крупные детали не приветсвуются.. Плиз, помогите.. не дайте пропасть.. у нас на следующие выходные выезд на природу офисом, хочется новиночку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...