Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Marinera


Рекомендуемые сообщения

Еще хотелось бы показать платье для этой же клиентки

 

Платье с небольшим шлейфом на красную дорожку, она ездила в Таллин на концерт Андреа Бочелли.

 

Верх - шелковый бархат, нижняя юбка - шелковый атлас фиолетового цвета (двойное солнце), верхняя юбка - шелковый шифон серого цвета (двойное солнце)
Под платьем - подъюбник из жесткого и мягкого фатина, плюс подгрудный корсет с плечевым поясом и проймой

 

Фотография только одна пока, но надеюсь, что осенью девушка устроит фотосессию и мы увидим платье поближе)

 

post-27155-1406973790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уххх...какая же вкуснятина эта "безешная сказка"... и панталончики ...как завершающй аккорд, как маленькая капелька белого шоколада для полноты вкуса!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в корсете и пантолонах - супер!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас тут вкусняшки. Безешка чудо, как хороша! Сколько работы! Просто браво! Панталончики - вишенка на тортик) Прелесть!
Спасибо за показ!

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринэра, Вы уж меня простите, но я тут у Вас в любви "Сезону" признаюсь! Я обожаю "Сезон" и его жителей""" Вы все такие замечательные, настоящие мастера своего дела! У вас можно учиться, учиться и учиться!!! Тысячи востоирженных "АХ!" произношу вашим изделиям, секретам, мастер-классам.

 

Очень люблю заглядывать к Вам в гости, так же, как и к Оле-Zvezdopad, и другим девочкам. Спасибо Вам, что Вы есть!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за такие теплые отзывы!

 

Спешу показать вам мое первое свадебное платье!
Очень волновалась, спасибо Светлане Swetulekk за подсказку соединения корсета и юбки!

 

Пока любительские фотографии.
Фатиновая юбка (10 юбок, по 4 метра), нижний корсет на металлической фурнитуре, плюс верхний лиф с драпировкой из натурального жатого шелка цвета легкого айвори

 

post-27155-1407255875_thumb.jpg post-27155-1407255881_thumb.jpg post-27155-1407255889_thumb.jpg

 

Драпировка ближе

 

post-27155-1407255914_thumb.jpg post-27155-1407255922_thumb.jpg post-27155-1407255930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестное платье! Прелестная невеста! :)))

 

Зря волновались! На мой взгляд, всё получилось очень здорово! Я, конечно, в свадебной моде не профи, но как наблюдателю - мне всё "гут!", как говорят немцы! :))))))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и профессиональные фотографии моей невесты!

 

Тут как раз видно изюминку платья - соединение корсета и юбки под углом!

 

post-27155-1408014148_thumb.jpg post-27155-1408014156_thumb.jpg post-27155-1408014162_thumb.jpg

 

post-27155-1408014172_thumb.jpg post-27155-1408014219_thumb.jpg

Изменено пользователем Marinera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивишые ФОТО.
Трикотажные платья - как здорово для осени - ярко и тепло!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Хочу показать грандиозную масштабную совместную работу с модельером Ириной Павшиной

 

Свадебное платье по мотивам платья княгини Юсуповой

 

post-27155-1411726293_thumb.jpg

 

Всего наш наряд состоял из 12 предметов

 

-Корсет
-Панталоны
-Нижняя рубашка
-Турнюр
-Нижняя юбка
-Нарядная юбка
-Лиф
-Накидка
-Фата
-Перчатки
-Флердоранж
-Сумочка

 

Как и полагается работа началась с начинки))
Утягивающий корсет, панталоны, нижняя рубашка, турнюр. Были выбраны натуральные ткани-шелк, хлопок. На отделку использовалось хлопковое французское кружево 2 видов. Профессиональная корсетная фурнитура-стальные нержавеющие косточки, планшетки, белые люверсы.

 

Нижняя юбка, необходимая для формы, объема и поддержки шлейфа.

 

Затем начался творческий и не простой процесс разработки вышивки и параллельно конструирования и моделирования платья, придания ему настроения того времени за счет линий кроя и модельных особенностей.

 

Процесс вышивки. 2 вида кружева, стеклярус, серебряная нить. Кропотливая многоступенчатая работа. Нужно было создать гармоничную композицию вышивки, выбрать кружево, не ошибиться с размером ромба на вышивке, а также цветом серебра, который иногда может придать излишнюю карнавальность, которая была бы лишней в нашем "тонком" платье.

 

Вышивка подола и шлейфа. Вышивка шла по всему подолу платья и как бы всполохами поднималась на шлейфе и передней части юбки. Юбка полностью посажена на подклад и укреплена по низу для удерживания формы.

 

Расшитая накидка, для прохладной погоды, с цельнокроенной стоечкой и отделкой кружевом.

 

Флёр д’оранж и фата с нежнейшим натуральным кружевом от Sophie Hallette. На фату ушло около 15 метров кружева) диаметр фаты 3м в ширину и около 5 метров в длину.

 

post-27155-1411726529_thumb.jpg post-27155-1411726541_thumb.jpg post-27155-1411726593_thumb.jpg post-27155-1411726607_thumb.jpg

 

 

 

post-27155-1411726686_thumb.jpg post-27155-1411726693_thumb.jpg post-27155-1411726707_thumb.jpg

 

post-27155-1411726714_thumb.jpg post-27155-1411726722_thumb.jpg post-27155-1411726731_thumb.jpg

Изменено пользователем Marinera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охххх...сколько труда, сколько красоты и вся в очень высоком "белом ключе"!
Совершенно прекрасно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляющая работа!! Высочайшего уровня! Когда вижу такое, обязательно мелькает шальная мысль - такое возможно создать руками?.. Спасибо, Marinera, за столько фотографий - оторваться нет никакой возможности, пожалуй, полюбуюсь ещё.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аж дух захватило, так КРАСИВО!!! Грандиозная работа! Почему-то сразу представилась картина или нет, скорее фильм : мастерская в доме высокой моды, команда профессионалов и весь долгий процесс создания-колдовства от обсуждения эскиза до последнего взмаха иголочкой.
Когда первый культурный шок у меня прошел :-), родилась куча вопросов.
Вот я смотрю под корсет надевается нижняя рубаха с густыми оборками по вырезу горловины + на самом корсете еще есть объемный элемент декора, а лиф на самом платье гладкий. Вся эта красота нижняя не проступает через верхний лиф? И еще вопрос, турнюр крепится на талии довольно плотным поясом с пряжкой + еще пояс от самой нижней юбки. Это же тоже дает приличную прибавку к обхвату талии. А лиф, опять таки, сидит гладко в этом месте. Вы его кроили с прибавкой на вот эту дополнительную толщину? Тоесть в районе талии верхний лиф сидит не плотно?
И еще хочу спросить по поводу вышивки "ромбами". На крупном фото лифа видно, что сами ромбы сделаны машинной строчкой серебряными нитками. Да? Я же ничего не путаю? На юбке сделано так же? Или все-таки это не машинная строчка, а в ручную прикрепляли серебрянные нити на ромбах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, раскрывши рот! Это нечто невообразимое!!!
Пойду рассматривать детали... :)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinera, нет слов, одни эмоции))) как здорово, что еще существуют мастерицы , способные создать своими руками такие шедевры! Большое спасибо за возможность увидеть (жаль что не пощупать))) такую красоту!

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо- потрясена исполненной и показанной красотой....
нет слов. Поэтому просто ПРисоединяюсь к восторженным отзывам девочек выше.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таинственно-завораживающий туалет.....
А это для кого-то? Или из любви к высокому?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

 

Огромное спасибо за такую высокую оценку!

 

Это свадебный наряд, свадьба была организована под 19 век, невеста потом рассказала, что работники дворца на Английской набережной не видели таких нарядов)

 

Вышивка ромбами - это стежка нитками с серебром, затем на стыке ромбиков пришивалась бусинка.

 

Лиф на подкладе, поэтому нижняя рубашка и корсет не проступали.
А по поводу кроя и прибавок я не знаю, это заказ Ирины, кроила она сама, а я помогала шить.

 

Еще раз спасибо за такие приятные отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая грандиозная работа! Это действительно исторический костюм, его можно предложить для съемок исторических фильмов, свадебный наряд принцессы! Здорово! Аплодисменты!

 

Маринера, хоть одним глазком, если можно будет костюм на невесте...ну, пожалуйста...Я думаю, меня многие поддержат) Порадуйте нас такой красотой еще раз, буду ждать с нетерпением. Такую свадьбу не каждый день увидишь!

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевральная работа.
Это просто какое-то волшебство.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...