Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ksu-lya. Рейтинговые платья и прочее для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Рейтинговое платье.
Основа - матовый бифлекс. Юбка - три слоя. Бифлекс с регилином, шифон с регилином и шифон. Рукава - гипюровые.
Украшение для волос - шифоновый цветок и регилин на зажиме (сейчас девочка танцует в Киеве, там НЕ разрешают украшения в голову, но шили еще когда они жили у нас).

 

1417826025 1417826025 1417826025

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksu-lya, какой нежный образ получился!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка платья, которое шили 1,5 года назад.
Девочка поправилась (была совсем тростиночка), рукава стали тесными, под мышкой давило. Юбка - коротковата.
post-37044-1420704979_thumb.jpg

 

Рукава хотели поменять и сделать пышными гипюровыми, как на мятном выше. Но ребенок захотел маечку - категорично! Или маечкой, или не одену.
Как по мне - простовато выглядит. Добавили пояс и бантик, чтоб скрасить бейсик. Правда, в комплекте с перчатками и бантиком на голове, вроде, неплохо смотрится.

 


post-37044-1420705111_thumb.jpg post-37044-1420705155_thumb.jpg post-37044-1420705170_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие переделки.
1. Мятное платье, которое показывала в декабре.
Шилось еще в мае 2014, за лето девочка вытянулась и решили не только удлинить (другие трусики), но и немного модифицировать.
В этом платье дорогой матовый бифлекс, но стоял на подкладке юбки, т.к. такого цвета другую ткань не нашли. Поэтому решили его все-таки показать. Теперь он на верхней юбке, одно солнце. Чтобы удлинить юбку, пришили ригилен с гипюром. Шифоновых две юбки пустили на подъюбник. И пояс теперь складочками.
Фото на девочке пока нет.
post-37044-1423410710_thumb.jpg

 

2. Розовое платье моей дочке. Полтора года назад сидело идеально. Выросла! :)
Естественно, удлинила куп трусиками. Отпустила длину юбки на максимум (был вшит широкий ригилен), и пришила тонкий ригилен, обработанный маслом, из которого был сделан пояс на платье. Длину рукава добавили и сделали его не на пуговках, а из масла и так, чтоб с петелькой на пальчик.
post-37044-1423410726_thumb.jpg post-37044-1423410749_thumb.jpg post-37044-1423410742_thumb.jpg

Изменено пользователем ksu-lya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ребенок захотел маечку - категорично! Или маечкой, или не одену.
Как по мне - простовато выглядит. Добавили пояс и бантик, чтоб скрасить бейсик. Правда, в комплекте с перчатками и бантиком на голове, вроде, неплохо смотрится.
post-37044-1420705111_thumb.jpg post-37044-1420705155_thumb.jpg post-37044-1420705170_thumb.jpg

Ребенок очень прав. Стильно получилось, ей очень идет. С рукавами платье смотрелось немного тренировочным, хоть и ткань нарядная. Пояс еще очень украсил. Смотрится фмрменной вещью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно смотрится пояс на втором - то-ли буфы то-ли драпировка ))

Это декоративные складки.
В модели нет каких-либо интересных комбинаций, украшения - одна ткань, простоя модель. Поэтому хотелось на поясе сделать акцент - что-то интересное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное платье для моей постоянной клиентки.Вчера откатали на турнире, но пока фото только примерочные (с паркета, может, позже будут).

 

Лайкра и гипюр. Фатиновая юбочка. Рукав удлиненный, на петелечке (между большим пальцем и ладошкой)
Платье немного морщинит, потому как просили запас по длине сделать.

 

post-37044-1426526736_thumb.jpg post-37044-1426526724_thumb.jpg post-37044-1426526709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сохраняла на комп предыдущее платье - обнаружила, что моя клиентка (мятный бейсик) тоже высылала мне "домашние" фотографии переделанного платья. Но я их не показывала.

 

Вот так теперь на девочке это платье :)

 

post-37044-1426527741_thumb.jpg post-37044-1426527756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое платье моей дочки.
Нужен был вариант максимально открытый, т.к. третий турнир танцуем в помещении, где очень жарко. Даже наше серебристое платье с маленьким рукавом не спасает.

 

Решила сделать платье из микромасла, без рукавов, с открытой спиной.
Вообще, мне хотелось светлый нежно-нежно голубой цвет. Но, через инет-магазин прислали этот. Он гораздо насыщенней, чем я хотела и немного с бирюзовым отливом. Сложный цвет!
К нему подобрать НИЧЕГО не смогла, кроме молнии и... Пришлось изгаляться.
Ригилен взяла мятный - тон в тон к моему предыдущему платью. Косая бейка - бирюза. Гипюр, лейсы, шифон, органза, сетка - ничего не нашла такого цвета. Поэтому купила белый крисановский гипюр и покрасила его :) Край хотела сделать лейсами и т.к. я много лет шила свадебные платья, белые лейсы тоже были. Их тоже пришлось красить.
Было сложно, т.к. плотность гипюра и лейсов разная и цвет получался не похож. Мудрила, пробовала, вымывала... Но - ура! Добилась нужного результата.
Перчатки по краям и у пальцев - тоже лейсами украшены. Цветок сделала из остатков бирюзовой органзы, из которой когда-то юбку делала. Цвет не совсем похож, но не слишком в волосах это заметно.

 

Само платье - шестиклинка, каждый клин на 90 градусов. Под платьем - куп из стрейч-сетки с пришитыми из масла трусиками.
Бейсиком очень довольна. Действительно, не жаркий (на сколько это возможно) и хорошо смотрится на паркете.

 

post-37044-1428830861_thumb.jpg post-37044-1428830876_thumb.jpg post-37044-1428830902_thumb.jpg post-37044-1428830889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очередное платье для моей постоянной клиентки.Вчера откатали на турнире, но пока фото только примерочные (с паркета, может, позже будут).

 

Лайкра и гипюр. Фатиновая юбочка. Рукав удлиненный, на петелечке (между большим пальцем и ладошкой)
Платье немного морщинит, потому как просили запас по длине сделать.

 

post-37044-1426526736_thumb.jpg post-37044-1426526724_thumb.jpg post-37044-1426526709_thumb.jpg

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Очень красивые и необычные у в платья!
Подскажите, пожалуйста, как вы кроили фатиновую юбочку? Сколько солнц?
Никогда не шила с фатином- даже не знаю как подступиться к этому материалу…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗДРАВСТВУЙТЕ! Очень красивые и необычные у в платья!
Подскажите, пожалуйста, как вы кроили фатиновую юбочку? Сколько солнц?
Никогда не шила с фатином- даже не знаю как подступиться к этому материалу…

Спасибо за комплимент.
По фатиновой юбочке.
Именно в этой модели - евросетка. Мягкий фатин с мелкими дырочками.
Прямоугольник 6 метров на 50 см (длина юбки) - густая сборка по талии. Т.к. фатин мягкий, у талии не топорщится. Но по этой же причине, если не ставить по низу ригилен - висит тряпочкой, пышности вообще нет.
Один слой фатина и подкладка. Изменено пользователем ksu-lya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, вы когда пришивали регилин основную ткань растягивали или пришивали как она ложиться на регилин

Это вопрос по какому платью?
Если по малиновому, то там регилин вшит в подворот фатина (на верхней юбке) и в подворот основной ткани. Он там свободно, без натяжения.

 

Если по голубому, то в нем припосаживала регилин, когда настрачивала на основную ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное рейтинговое платье.
Китайский бифлек - мне не понравился (работала с крисановским и с корейским до этого). Китайский немного просвечивается. Гипюр на бейсике самый обычный, стрейч.
Куп- бифлекс, продублирован гипюром. Юбка годе с клиньями, вшитыми по наклоном. На линии соединения юбки с купом выстрочены фестоны, т.к. кружева или лейсов подходящих не нашли. По низу - широкий ригилен.

 

post-37044-1431180670_thumb.jpg post-37044-1431180660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,Ксюш)
Зашла на сезон вдохновится,и не передать даже как рада видеть тут тебя!)))
За твоими работами на Гретульке подсматриваю в одноклассниках ,моё мнение знаешь - супер!

 

По поводу последнего рейтинга не могу промолчать : ты мой герой! Работать с китайским трикотажами - уже подвиг, а тут ещё и модель платья такая сложная! Но ты умничка - как всегда на отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Ксюш)
Зашла на сезон вдохновится,и не передать даже как рада видеть тут тебя!)))
За твоими работами на Гретульке подсматриваю в одноклассниках ,моё мнение знаешь - супер!

 

По поводу последнего рейтинга не могу промолчать : ты мой герой! Работать с китайским трикотажами - уже подвиг, а тут ещё и модель платья такая сложная! Но ты умничка - как всегда на отлично!


Натали, спасибо большое.
Мы с тобой по одним форумам ходим :) Думаю, скоро и ты тут свои творения покажешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро, Ксюш, скоро.... Правда не все мне разрешено показывать пока( условие такое клиенты выдвигают, что пока не оттанцуют и не перепродадут платье - в интернете не светить. В том числе и на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рейтинговое платье.
Основа - матовый бифлекс. Юбка - три слоя. Бифлекс с регилином, шифон с регилином и шифон. Рукава - гипюровые.
Украшение для волос - шифоновый цветок и регилин на зажиме (сейчас девочка танцует в Киеве, там НЕ разрешают украшения в голову, но шили еще когда они жили у нас).

 

1417826025 1417826025 1417826025

 

Добрый день! Очень понравилось Ваше платье, решила повторить на основне юбки. Купила мягкий кринолин (регилин) 3 см , ткань шифон использовала. Низ юбки обработала на оверлоке вместе с регилином, но в результате ничего не получилось нормально . Не могли бы Вы объяснить более подробно как правильно пришить ригилин к низу обки, чтобы получилось как у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Низ юбки обработала на оверлоке вместе с регилином, но в результате ничего не получилось нормально . Не могли бы Вы объяснить более подробно как правильно пришить ригилин к низу обки, чтобы получилось как у Вас.

У меня в платье три слоя. Нижний - бифлекс с мягким ригиленом. Второй - шифон с ригиленом. Третий - шифон без ригилена.
Верхний шифоновый слой короче на 2-3 см нижних, из-под него выглядывает ригилен второй юбочки. Т.е верхний шифоновый у меня без ригилена.

 

Сейчас я бы вообще убрала второй шифоновый слой - не могу сказать, что он сильно влияет на пышность, а вот ровнять низ юбки после каждой стирки приходится. Ригилен утяжеляет шифон и он вытягивается по косой. А вот верхний слой, который без него - он почти не деформировался.
Я бы советовала вам нижнюю юбку сделать бифлекс с ригиленом, а верхняя - шифоновая без ригилена и короче нижней, чтоб из-под нее выглядывал ригилен нижней юбочки. Зрительно будет точно так же, как у меня. И второй слой не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы советовала вам нижнюю юбку сделать бифлекс с ригиленом, а верхняя - шифоновая без ригилена и короче нижней, чтоб из-под нее выглядывал ригилен нижней юбочки. Зрительно будет точно так же, как у меня. И второй слой не нужен.

Спасибо большое за совет! А как вы пришиваете регилин, который идет не в подгиб? Я тут искала ответ , попробовала с оверлоком поиграть , но вышло очень плохо... Что - то явно делаю не так. Может у вас есть фото вблизи низа юбки, чтобы до меня дошло :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как вы пришиваете регилин, который идет не в подгиб? Я тут искала ответ , попробовала с оверлоком поиграть , но вышло очень плохо... Что - то явно делаю не так. Может у вас есть фото вблизи низа юбки, чтобы до меня дошло :))

Фото нет, т.к. платье давно в другом городе.
Я пришиваю без помощи оверлока.
Обметываю низ изделия. Кладу на ткань ригилен и, припосаживая его, пришиваю к юбке. Потом заутюживаю и отделочной строчкой закрепляю шов, чтоб он не отворачивался на прозрачный ригилен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не показывала.
Оказалось, что все, что сделано - впопыхах, не успела сфотографировать.
Но вот, получила фото последнего трансформера (Юниоры 1 Е-класс). В наших правилах камни можно, т.к. Ю1 и Ю2 часто объединенные категории.

 

Сейчас ждем еще цветные стразы, т.к. изначально изумрудных и розовых было очень мало (забрали все, что были в наличии).

 

post-37044-1444942236_thumb.jpg post-37044-1444942226_thumb.jpg post-37044-1444942246_thumb.jpg

 


post-37044-1444942256_thumb.jpg post-37044-1444942265_thumb.jpg post-37044-1444942277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...