Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мастерская lily-56


Рекомендуемые сообщения

К выкройке, я добавила припуск на ширину оверлочной строчки. Сначала сшивала кусочки на машинке, потом проходила оверлоком, потом с лицевой стороны квилтинговым швом.
post-10683-1463484789_thumb.jpgpost-10683-1463484802_thumb.jpg
post-10683-1463484809_thumb.jpgpost-10683-1463484815_thumb.jpg
Еще, в этом проекте интрига сохраняется до самого конца, потому что примерки просто нет, сразу сшиваем без права на ошибку.
Так что сшила и сразу одела. Классно, хожу и сама себе нравлюсь)))
post-10683-1463484863_thumb.jpgpost-10683-1463484870_thumb.jpgpost-10683-1463484877_thumb.jpg
Брат близнец проживает в Олиной теме,
post-10683-1463485737_thumb.jpg
там можно познакомиться поближе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто то как! Я в восторге! Ну, Вы, Люба, даете. Восторгаюсь Вашими талантами. Приятно, что у нас есть такая молодежь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космические технологии в нежных женских руках - переворот в моем представлении о возможном и невозможном! Прекрасный результат, хочется любоваться, как произведением живописи... пойду еще полюбуюсь... слова закончились)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба ! Можно , я пока промолчу?! Нет слов от восхищения и онемения!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать с Любой это отдельное ни с чем не сравнимое удовольствие.
Она мало того, что имеет конструкторские совершенно очумительные мозги, она ещё и о технологии сборки, кроша всё это в клочья, думает. Так может лишь человек, который, действительно - Портной с большой буквы.
И уже не первый результат - тютелька в тютельку и по прибавкам и вообще - по ощущениям... идеально!

 

мы с ней ещё "между делом" натворили...но это уже на осень...
В общем, брудершафт получился знатный - семь звёздочек...удовольствие и вкус запредельные:-)
Спасибо, Люба!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! я конечно предполагала , что платье бомба, но чтобы сразу столько похвал)))) За ,молодежь , отдельное спасибо))
Очень интересно работать дистанционно, по скайпу.Здорово что есть интернет, и расстояния не помеха для общения и творчества. В общем, в моей жизни началась новая , интересная страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпад.... Люба, Оля, то, что вы делаете - это нечто! Для меня вообще космос. Словами трудно получается передать эмоции. Поэтому вот так
493e12040e9dcd49deb6650638cb58a0_t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Какие вы молодцы!Хороший тандем получился у вас.
Платья получились бесподобные.
Интересно,как шелковые кусочки себя поведут? У меня есть мешочек такого богатства.Заразительно однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восторгаюсь Вашими талантами
и я тоже в восторге !
Люба, Вы талантищЕ!
Так все рассчитать может только очень талантливый человек.
Спасибо Вам с Олей за сегодняшний день, вы его сделали:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно,как шелковые кусочки себя поведут? У меня есть мешочек такого богатства.Заразительно однако!

Зоя. Самонадеянность моя, конечно, сгубила по-началу весь процесс.
Все стороны ромбов, всех - это неправильная косая. По долевой нет ни одной стороны ромбика (это ведь ещё на выкройку на КАЖДЫЙ кусманчик я нанесла долевую *хватающийся за голову смайл*).
Поэтому, примерно на трети процесса, забив на всё, зашлихтовала все шелка, батисты и смесовые шёлк+хлопок - потому что времени сшить без шлихтования занимало немеряно!!
А со шлихтой весь этот пазл раскроился и сострочился за четыре дня...и чего я 11 предыдущих дней маялась?:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вернулась с работы, и сразу же сюда, полюбоваться на рукотворные шедевры.
Даже не знаю- как вопрос задать? Или дублировать еще и у Оли. Ну да разберемся. Вопрос такой: Такое огромное количество швов и ниток должно заметно увеличить вес изделия, кмк. Насколько критично изменился вес изделия в сравнении с кроем? Я понимаю, что никто не взвешивал отдельно крой ( кусочки) и изделие. НО по ощущениям - КАК?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никак:-)) как было лёгкое, так и осталось, три катушечки ниток не исшилось, вместе с оверлочными швами...даже и близко:-)
Не бобины, а катушки... самые обыкновенные, для шитья.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никак:-)) как было лёгкое, так и осталось, три катушечки ниток не исшилось, вместе с оверлочными швами...даже и близко:-)

Оля, спасибо. Вот в этом ответе- всё! И наконец-то радость от сбывшейся мечты, и радость от неповторимой вещи, и вся ты- легкая и воздушная , заряжающая оптимизмом не только собеседников по скайпу, но и пол- Сезона. Думаю, что многие уже мысленно перебирают все свои клаптики, заработанные нелегким шитейным трудом.
Спасибо, девочки! Ждем "с новых шедевров, на которые вы намекаете;-).
Сложно даже мысленно охватить масштаб проделанной работы! Это невероятно! Я бы шила долго-долго- тридцать лет и три года, да еще бы и запуталась!)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Люба бы не оставила тебе шансов шить ни тридцать, ни три года:-)))
Когда она показала мне в скайпе своё платье, пала в обморок - я только что убрала дом после матрасика...и была совершенно не готова к лоскутным подвигам.
Но...вот это слово: брудершафт, мною, кстати, сказанное...

 

через три дня совесть не стала давать покоя - Люба пообещала меня дождаться!
Ещё через три дня полезла за лоскутками, потому спать привыкла спокойно ...так что, прежде, чем теперь пить шить на брудершафт, сто раз подумаю, каким будет похмелье.
Ну не могла уйти в отпуск и оставить Любу дожидаться меня с бомбой за пазухой:-))) это не по-товарищески...

 

поэтому, даже тонко не намекну, что мы там с ней замутили на осень, ибо за каждое оброненное слово ...ну в общем ... ты меня понимаешь:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому, даже тонко не намекну, что мы там с ней замутили на осень , ибо за каждое оброненное слово ...ну в общем ... ты меня понимаешь:-)))

Вот, вот! Я об этом уже у тебя написала. Дык она же не только тебя на брудершафт склонила. Она же и вокруг меня грядку окучивает! А я тут завязла в диванах-креслах-подушках декоративных. Но после вашего выхода- чёто пряи глазки прыгают, и ручки наминает потрясывать. Страшно, аж жуть!))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не боись...с Любой не пропадёшь...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как тут весело, гости пришли а хозяйка )))) За баранками в новом платье побежала)))
Да Света готовься, я ж не отстану)))
Оля вон прониклась , и сшила платье. Я вообще полагаю, что если б не я она бы его в долгий ящик положила, хотя если по честному у меня бы оно тоже не случилось если бы я выкройку Оле делать не начала. Так что мы друг друга очень выручили, я полагаю.
Платье мне шить понравилось, глядишь еще на одно замахнусь( планы имеются и лето еще собственно не началось). Для меня самым сложным было вырезать кусочки, но так как я люблю все процессы оптимизировать, то тут тоже создалась некая система работы с кусочками. ( скотч наше все). ну ашить не долго если ткани статичные. Чессс слово)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...