Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наружная реклама


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :)
Возник вопрос в моём, почти не спящем мозге, какой должна быть вывеска портнихи?
Последний месяц задумалась о смене собссной вывески, приелась старая, хочется чего-то нового. Вспоминаю, пару лет назад кто-то из клиентов сказал, что моя вывеска похожа на рекламу уроков для танцев. Ответила, ну а чё, я и станцевать могу? :))) У меня на ней силуэты девочек в платьях и без. )) Я же когда ее придумывала, не думала о последствиях, а просто пошла на поводу у внутреннего голоса. А теперь повзрослела и в связи с переездом хочу всё начать сначала. Вот как раз с вывески.
Хочется создать запоминающуюся вывеску, не обязательно вечную, хотя было бы классно. Но если не вечную, то ещё больше повзрослею и сменю на новую.
И хочется на нее фотографию, не свою, конечно, либо силуэт какой, не иглу, не ножницы и не машинку. Не люблю, когда только слова-слова.
В общем, интересно выслушать разные мнения и советы на тему вывески, каких-нить фото на ней, ее цвета, со шрифтом вроде всё понятно, он должен быть читаем не только в упор, но и также из окна машины.
Спасибо всем заранее, если у кого возникнут какие идеи. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вдохновит что-то отсюда
А вообще, надо смотреть в старинных городах, Прага по части вывесок - клондайк.
До нас всё уже придумано, главное - "заточить" под свои нужды.

 

"Говорящие" вывески
e37e4129ef89.jpg___________________.jpg
Reklamnaya_vyveska_masterskoy_perchatok_nachalo_20_veka.jpgimages.jpg
5106.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вот так
Там есть и те же и ещё новые картинки
В гугл задавать поиск с разными вариациям
"фото вывесок"
"фото старинных вывесок"
"фото рекламных вывесок"
"фото старинных рекламных вывесок"
"фото старинных вывесок ателье модисток портных"

 

и краткий слоган
autogen_ebook_id38.png
этот - от Шанель:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно повдохновляться ЖЖ
там тоже можно задать поиск, главное - не пропасть там на вечно:-)
ну и...вечное и в то же время - весьма популярное сейчас, так сказать "в мейнстриме". Может пригодится информация.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вывесках нет предела совершенству. Но не увлекайтесь слишком - финансовая сторона вопроса может очень сильно ограничить вас с фантазиях.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо за "старинные". Действительно впечатлило. Пожалуй, для начала лучше отойти от привычной прямоугольной плоской вывески.
Поиск делала по вывескам, в основном всё модерновое попадалось, либо просто надписи.
Романтический образ женщины из ЖЖ, если чессно, не тронул совсем.
Не хочу явный винтаж в рекламе, тем более я ж его не шью. Не хочу оттолкнуть ту часть населения, которая к нему относится никак.
То ж высокие материи, а мне надо что-нибудь более "земное".
Да и наша целевая аудитория не настолько в арте, люди все в основном простые, вдруг не проникнyтся женщиной в шляпе. Cкорее всего нужно что-то более интернационально-доступное для разных слоёв населения. Хочется "говорящий" своего рода символ, как в первом вашем посте. Конечно, можно поиграться с манекеном, хотя слишком уж его много в рекламах.
Но спасибо за ссылки.

 

Mariella-Ella, больше, чем финансы меня ограничивает размер вывески, тут скорее проблема как разумно впихнуть всё, в разрешённый мэрией, размер.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня этот вопрос то же актуален. И в первую очередь, что именно писать? А второй уже как.
Вот что увидела в Ужгороде (мимо хладнокровно пройти не смогла):
post-9105-1386786753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, страшновато стоять под такими ножницами. Интересно, острого вида такие предметы может по фэн шуй не положено. )

 

Zvezdopad, вы меня своим первым постом натолкнули на мысль. Ведь можно по антик разным секондам походить и поискать соответствующие символы, сделать даже вывеску своими руками. Вот это было бы просто неповторимо. Думаю, и рамку можно найти. У нас много разных такого плана "лавок". Если что увижу, сфоткаю, буду думать. Даже если не будет выглядеть презентабельно, как талисман на входе тоже хорошо.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...