Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом nadia-karaganda


Рекомендуемые сообщения

post-3381-1178513419_thumb.jpgpost-3381-1178513474_thumb.jpgpost-3381-1178513521_thumb.jpgДевушки,если нет электроплитки,то можно жарить даже на газе.Только сковородку надо как следует раскалить.Плитка от кожи не портится,запах неприятный бывает,но не всегда.Начинайте портить пальто,вам понравится.Во всяком случае меня это увлекает.

Изменено пользователем nadia-karaganda

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарить кожаные цветочки надо быстро, на сухой сковороде.Заранее приготовьте вилку или лопатку, чтобы вовремя убрать заготовку. Как только краешки лепестков поджарятся-скукожатся, а серединка выпятится так как Вам нравится- пирог готов,снимайте

я еще не волшебница, но я учусь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Галерее за последние 3 дня сплошь розовые платьички... к чему бы это? :)

 

В Альбоме nadia-karaganda большое пополнение фот с творениями!

 

Выпускное платье - ткань с пайетками и шифон... правда интересно смотрится?
1185561840

 


платье из шифона... столько декора!
1185134377

 

Юбка и пиджак из Бурды... хотелось чего-нибудь оригинального:
1185561840

 

Брючный костюм... сшит из бристоля
1185561840
Это что за ткань такая? какой состав и структура?
Цветок... посмотрите, какое нежнейшее создание!
http://club.season.ru/uploads/1185561840/m..._233_137729.jpg
Как вы им краешки обрабатываете?

 

А это как знакомо! :) - "клиентка сожгла утюгом любимый сарафан-попросила что-нибудь придумать, чтоб не было дыры. Вот что получилось."
1185134377
Разве не красотень? !:)

 

Гармоничный наряд... такая цветовая гамма приятная, свежая :)
http://club.season.ru/uploads/1185134377/tn_gallery_3381_233_40076.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Татьяна Владимировна и все форумчанки!Два месяца к компьютору даже не подходила-было много работы.Сейчас чуть-чуть разгрузилась.Платье розовое сшито было еще в прошлом году,но клиентка прислала фото только недавно.Вы спрашиваете-бристоль-что это за ткань такая?У нас она очень популярна,это ткань тяжеленькая,мало мнется,единственный ее недостаток-сильно сыпиться.Я думаю,что это креп.Что касается цветочков-делаю их на желатине.Задавайте вопросы,с удовольствием отвечу.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается цветочков - делаю их на желатине

Вы хотите сказать, что нажелатининый край и без обработки не сыпется?

 

И еще... фотка выпускного платья не позволяет рассмотреть, за счет чего низ так смотрится? Это использование лески при его обработке или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для цветов всегда выбираю ткань органзу,сетку,шифон-то есть ткани,которые не сыпятся.Кстати,способ вычитала на форуме.Один раз попробовала и теперь все время использую,еще очень люблю крученные розы .Что касается низа платья-то действительно ,край обрабатывался вместе с леской .Платье это было взято из коллекции израильских,вечерних.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъясненя!

Платье это было взято из коллекции израильских,вечерних.

Это повод еще раз напомнить, где можно найти идеи фасонов :)
http://season.ru/kachat/1_modeli/
Каталоги свадебной и вечерней моды (Израиль, 2005г.) Лили
· Часть1 2Мб · Часть2 2.2Мб · Часть3 1.7Мб
Вы хотите сказать, что нажелатининый край и без обработки не сыпется?
....
Кстати,способ вычитала на форуме.

А вы какие пропорции используете? В статье есть инфа, но для цветов, похоже, нужно больше желатина?

 

"Рецепт изготовления раствора для полутора метров ткани:
3 чайные ложки желатина настоять в стакане холодной в течении 30 минут, затем довести до кипения, но не кипятить, разбавить 3 литрами холодной воды.

 

Если ткань нажелатинить больше, как для искусственных цветов, можно даже на шифоне сделать вышивку.
Раскрой и утюжка тонких тканей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я делаю так:беру пакетик желатина(маленький),заливаю его холодной водой и настаиваю ,пока он не набухнет весь.Затем довожу до кипения и сразу выключаю.И надо сразу подготовленые кусочки ткани опускать в раствор,не выжимать ,а слегка отжать и вешать сушится.А когда ткань высохнет совсем,можно приступать к работе.И еще:холодной водой я никогда не разбавляю.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите костюмчк из тафты ! :)

 

"костюм выполнен по модели из Эскады. Правда,ткань у нас была более тяжелой,чтоли.Вот что получилось."

 

http://club.season.ru/uploads/1187373285/tn_gallery_3381_233_66894.jpg

 

Оригинальный низ рукава крупнее:
http://club.season.ru/uploads/1187373285/m...1_233_37112.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, вы просто асс! Столько красивых нарядов со сложным кроем и деталями я бы шила годами. Если не секрет, сколько времени у вас уходит на один заказ, например на платья к выпускному? Поделитесь с дилетантами секретами профессионального скоростного шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиппа,спасибо за добрые отзывы!Раскрываю секрет:обычно я шью сразу несколько вещей.Одну крою,другую сметываю,третью меряю,четвертую вышиваю и т.д.Работы всегда много,только в январе иногда отдыхаю.Мне интересно делать все сразу,ну и конечно в сроки,это главное.Спрашивайте,с удовольствием отвечу.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх! Костюмчик какой!!!
Надя, здоровско получилось!

 

А про Вашу методику (сразу несколько вещей делать:) прочла и улыбаюсь: в этом с Вами мы коллеги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки! Давно не выставляла свои работы. Наконец-то собралась с духом. Что скажите, какие будут замечания? С удовольствием отвечу на все ваши вопросы

 

Выпускница... Платье шила из атласа и шифона с напылением
И еще... Выпускное платье... Девушка очень высокая. Ткань-шифон и пайетки
И еще... Выпускница в спорт школе: платье сшито из шифона и кружева
И еще... сарафан... интересная ткань-хлопчатобумажная вуаль. сверху болеро-чтобы не замерзнуть :)
1239302793 1239302793 1239302793 1186740784 1186740784

 

Нарядная тройка... юбка, корсет и болеро. Юбка - из шифона, корсет - атлас и шифон, болеро - из ткани с пайетками. Нарядный жакетик.. сшит из очень интересной ткани
1239302793 1239302793

 

Сарафан... Перешила из старой юбки и остатков материала
1239302793

 

джинсовая куртка... Джинсовая ткань покрытая гипюром-это готовая ткань. Внутрь поставила теплый подклад (шелк, простеганный на тонком синтепоне) И еще... Джинсовая куртка с мехом... В этой куртке 64 детали,мех от старой шубы
1239302793 1239302793

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились все ваши работы. Каким оверлоком вы пользуетесь,достигая такой лёгкости при обработке края ткани в платьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо вам пребольшое за презентацию такого количества интересных работ! Я буду их показывать еще и в "профильных" темах - про перешив джинсов и куртку уже рассказала в теме Новая жизнь старым вещам Не забывайте в дальнейшем и там упоминать о своих "проектах" возрождения из старого... сейчас это особенно актуально :)

 

Добавлю о том, что вы умолчали... интересно же!

 

Юбка из шифона - сшила себе еще на выпускной дочери... показываю через 4 года :)
12393027931239302793

 

Была очень большая дубленка. Сделали маленькую, украсила... аппликациями где только можно - намучилась (дубленка старая)
1239302793 1239302793 1239302793

 

И вопрос по перешитому пальто... я его высветлила, чтоб разглядеть подробности - из чего рюши делали?

 

Пальто было перешито, сделанны аппликации и рюши. На девушку все обращают внимание
post-4-1239355589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые работы!
Особенно жакет с воланчиками понравился :) Просто восторг - и цвет нравится, и ткань и фасон! Тоже такой хочу :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзывы! Отвечаю по порядку.Оверлог у меня самый примитивный-китайский,купленный в перестройку.О новом только мечтаю.Рюши к пальто кроила из нового,купленного драпа,ушло всего-то 25см.Край рюш не обрабатывала.По поводу выкроек-как научилась когда-то их строить,так сама и крою.Иногда просматриваю журналы-кое-где беру выкройки воротников .

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1239302793
очень лаконичный, современный, с изюмом, и в то же время, из-за цвета, элегантный ансабль.
Все работы хорошИ, и юбка на выпускной необыкновенно хороша...и всё-всё - тоже.
Спасибо! И успехов в творчестве!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень опнравились Ваши работы - просто безумно интересно было смотреть и рассматривать!
Показывайте почаще, не пропадайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...