Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Загрузка в Лукстэйлор манекенов из других программ( кроме сканов)


Рекомендуемые сообщения

Не пропустите новую тему
как приготовить манекен во FreeCAD
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=853645

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить свой скан с фотографий можно в программе Autjdesk 123D улов.Программа бесплатная,надо только зарегистрироваться,работает онлайн,лучше использовать браузер Google Chrome переводит программу с английского.Autodesk 123D

Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как вариант очень даже интересно...И не надо никаких подиумов для сканирования... А требования к качеству фото есть какие-либо? И что важно для масштаба? самим задавать, например, рост или..?

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uliana50, спасибо за информацию. Некоторое время назад практиковалась в изготовлении манекенов в Autodesk 123D . Заметила, что нужна хорошая освещенность, но не прямой солнечный свет. И расстояние до такого объекта, как фигура человека, не 1-1,5 метра, а побольше . Тогда можно получить очень неплохой результат. Все это наблюдаю на Вашем скрине.
Сейчас у меня есть Kinect. Сравнивая два варианта, Kinect и Autodesk 123D, могу сказать, что и тот , и другой варианты интересны. Но для Kinect достаточно и небольшого пространства и нет особых требований к освещенности объекта. Правда, желательно наличие подиума, но можно обойтись и без него.

Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии лучше делать на улице вечером или в пасмурную погоду,чтоб небыло бликов ,чем больше обьемных деталей вокруг ,тем точнее будет модель.Я стояла между машинами 3 или 4 штуки.Фото делала по спирали вокруг тела,желательно сделать во весь рост, тогда я в рино внедряю и масштабируюю по росту.Это самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


желательно сделать во весь рост, тогда я в рино внедряю и масштабируюю по росту.Это самый лучший вариант.

Тогда получается, что для получения более точного масштаба нужно фотографироваться на расстоянии не менее 4м, как ранее оговаривали для обработки фото в Рино. И ещё с учетом что нужны в окружении габариты, то тогда для работы с клиентами это не совсем будет подходить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы с клиентами выгодней конечно кинект,а для тех кто шьет лиш для семьи лучше автодеск.Манекенчики получались у меня от 10 до 30см,от чего это зависит пока не поняла.Потому и написала если в целый рост легче вычислить масштаб.Когда получаеться только торс надо выбирать друие ориентиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В тему собраны сообщения, касающиеся вопросов загрузки в программу Лукстэйлор манекенов из Рино. (построенных или модифицированных из готовых фигур)
Вопросы работы с отсканированными фигурами рассматриваются в теме
Подготовка скана для загрузки в программы

Но это же не скан ,а 3д модель с фотографий,доработанная в рино.Если я не туда написала,то перенесите пожалуста в другую тему,если не трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не туда написала,то перенесите пожалуста в другую тему,если не трудно.

uliana50, похоже вы прикрепленное сообщение поняли на свой счет. Посмотрите дату сообщения и улыбнитесь.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uliana50 , спасибо что поделились еще одним вариантом обойтись без кинекта. Ну не хочется тратиться на "поиграться". Манекен нужен только свой, да дочкин.С Рино , вернее с экспортом из Рино созданных там же манекенов я пока так и не подружилась. Могу только манекены из Луки в Рино загнать, там поправить и вернуть обратно . На большее моих талантов не хватает. Вопрос имею по Autodesk123 - Обязательно бегать с фотоаппаратом вокруг объекта? Или можно наоборот: камера статична, а объект поворачивается? Если так можно, то это выход для всех швей-одиночек: поставить камеру на видеосъемку, повертеться, потом выцепить оттуда фото и готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить камеру на видеосъемку, повертеться, потом выцепить оттуда фото и готово!

 


Думаю... не получится... Почитайте тут
http://energokot.blogspot.ru/2011/12/autod...123d-catch.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы фотографируете вокруг модели ,захватывая стоящие вокруг обьемные обьекты ,программа высщитывает растояние и создает точнее обьемную поверхность.Я сделала вывод,чем больше лишних обьектов в кадре,тем лучше и быстрее сработает программа.Щас лето.у всех найдуться лосины и гольф в облипку,а мелкие складочки одежды после сгладяться в программе.Я живу в девятиэтажке,фоткались у дома не прячясь,на вопросы соседей отвечали -учимся фотографировать,никто с нас не смеялся ,только улыбались.Главное решиться и иметь своего фотографа под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное решиться и иметь своего фотографа под рукой

Вот! Именно в нем и проблема! Не о себе пекусь, о многих других, кто ищет возможности решить проблему самостоятельно, без привлечения сапиенсов:) За ответ спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня фоткала внучка 8 лет, после в приказном порядке заставила сина.Хотя проблема знакома,себя померить,на себя примерить,пофоткать.И как говориться ,спасение утопающих,интересует только самих утопающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в марвелоусе открылась ,да еще во всей красе

Здорово

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрите 3д модель и в марвелоусе открылась ,да еще во всей красе.

 

Впечатляет. Действительно, здорово... В связи с этим несколько вопросов возникает...
1.Как Вы думаете, можно ли снимать в спортивном зале, при искусственном освещении?(как зимний вариант)
2. Сколько по времени надо ждать результат по оработке фото?

 

Ну ещё, как размышление... Заказчики, в основе своей, люди с проблемными фигурами... Не каждый из них захочет, чтобы фото с его формами "гуляло" в виртуальной обработке... Я, обычно, делаю три снимка с человека... при нём скидываю на компьютер, в фоторедакторе "замазываю" лицо или обрубаю голову и убираю с фотоаппарата. И то некоторые тётеньки комплексуют...
В своё время, бегло ознакомившись с этой программой, а это было зимой... я засомневалась и убрала её. Но Ваши результаты так впечалили, что хочу попробовать на внучке... может ещё подругу уговорю...
Вот, ещё не помню, там же, вроде, фотик не надо на штатив ставить, можно с руки фотографировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем лучше фото,тем быстрее они обрабатываються.Иногда минут 20,иногда 2 часа,а может остаться не обработанной.На счет спортзала не знаю,когда фоткала в квартире на против окна ,в том месте на манекене было либо пустое место ,либо большая дыра.В программе вы выбираете для общего обозрения или приватное.Сниму ролик где раскажу подробнее.Фото для рино тоже делаю,чтоб подправить кое что,ведь одежда немного может сгладить в нужных местах,а где ненадо сделать складочку.Штатив не нужен.

Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю ролики по работе в программе.Качество не очень но суть понятна.обработка 3д моделей с фото

Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...