Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

с фотками не заладилось, с причёской - тоже... зима... темно

 

 

почти Сочи, если смотреть со звуком:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, классно! Ты еще больше украшаешь изумительное платье и сумочку.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я всё время смеялась:-))) единственный ролик из пяти, который более менее серьёзный.
Фотка для дайджеста, ещё экибанистее, ну...что родилось, то выросло:-)))
2019_12_19_121246.jpg 2019_12_19_171648.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, классссс!!!)))
просмотрела ролик и и ... оказалось, что сижу улыбаюсь....и как-то так легко на душе))) спасибо тебе за это утреннее настроение!

 

и опять повторюсь, какая гармония: платье, сумка, босоножки(это вобще любовь с первого взгляда))) и даже плюс картина на заднем плане)

 

вот умеешь ты всё вот так вот создать!!! в который раз)
браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оля, какая ты легкая, светлая и летняя!!! Солнечный лучик )))
Тебе очень к лицу новая цветовая гамма

Изменено пользователем Zvezdopad

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a, ты не представляешь, как попала в самую точку. Моя любимая песня, можно сказать, девиз по жизни. Не умею долго грустить, хотя память иногда подкидывает моменты с которыми не могу расстаться много-много лет. Но без сожалений и не по ночам.
По ночам сплю, как младенец, когда у него не болит животик:-)

 

Лена, в Сочи не хочу, была там. Много народу на галечном пляже. Хочется иногда на Средиземноморье, в пустынные уголки греческих островов, в песочек, как будто специально созданный для неги. Вот где чувствуется совершенное слияние с ласковым морем и удивительным теплом, без гула людского, только с шуршанием волн о песок.
И цвет...там удивительный цвет - во всём. Щедрый, не режущий глаз, невероятно гармоничный для души.
2019_12_20_113317.jpg

 

Вика, а для чего ещё существуют друзья, как не поднять настроение утром? :-))) хмуриться и обсуждать несовершенство мира это пустое занятие. Лучше улыбнуться и подарить радость себе и другим;-)

 

Дамы, спасибо всем за отзывы! Для видео очень не хватало света. Степан пыжился и выжимал из себя всё, на что был способен. Поэтому цветопередача нарушена - платье в реале поярче и приятнее тонами. Как и стены:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сочи не хочу,

В данном контексте Сочи - собирательный образ всего прекрасного, о чем поется в беззаботной песне:) Пусть будет Средиземноморье и греческие острова, там действительно прекраснее.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, видео в платье - бомба!!! Не знаю, что там не задалось с прической и светом. Сама грациозность! Молчу про архитектурно ровный клеш юбки!

 

Про песню Макаревича, тоже знаю её со школьных лет. Она мне кажется грустной. Она для других идет по жизни, смеясь, а сама плачет, когда может снять маску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молчу про архитектурно ровный клеш юбки!

о:-)) это было веселье:-)
ровнять подол сама не могу, пыталась по-разному, даже теоретически вывела алгоритм выравнивания через программу по фото, с помощью масштабирования. Но на практике метод оказался очень сложным. На этапе фотографирования надо стоять неподвижно. А как такого достичь,если надо сделать 4 ракурса. Совершенно непонятно.

 

и тогда стала делать проще.... ну...это мне так кажется каждый раз

 

жду, когда ко мне кто-то приедет. Объясняю принцип, даю в руки фломик и угольник. На него клею скотч где самое короткое место у подола и залезаю на стол...и вот...
человек, который крайне далёк от шитья и процесса, начинает изобретать велосипед, потому как его переполняет чувство ответственности и он старается сделать всё архи точно...
стою...
через 10 минут начинает кружиться голова (боюсь высоты), через 20-ть меня уже подташнивает от головокружения, через пол часа уже в обморочном состоянии...а человек только вошёл во вкус:-)))

 

в общем, с перерывами, тремя цветами на подоле, всё же предыдущее оказывается не совсем точным по версии измеряющего:-)), потратив три часа времени и уже почти рыдая, слезаю с этого стола...и что остаётся?:-)) только смеяться и уповать, что из всех этих диких пометок на подоле, подключив здравый смысл, удастся сделать ровный подол.
В этот раз удалось:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень позитивное получилось платье, и сумочка класс, и образ весь с босоножками. Не надо в Сочи, надо на Лазурный берег, или в в Италию, и обязательно в сентябре. Голосовать а дайджесте не стала, каждая твоя работа заслуживает лица Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо за улыбчивый отзыв:-)
Не надо за меня голосовать:-) У нас много талантливых мастериц, лучше подарить свой голос им.
А мне просто написать вот такой вот позитивный отзыв, я улыбаюсь на каждое доброе слово в ответ:-)
Мне этого хватает, весьма:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза а-ля рубашка

 

Планка рубашки
каждый ролик меньше минуты, не для профи, для любителей, которые хотят облегчить жизнь шитейную:-)

 

 

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, у тебя замечательный профессиональный преподавательский голос! Это редкость. Эх, зарываете талант в сибирский снег, батенька!
Спасибо за светлую мысль о прометывании петель на стадии раскроя. Никогда раньше не приходило в голову, а ведь действительно проще!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за полезную информацию!
Хоть рубашки у меня проскакивают редко, прострачивание планок ДО раскроя меня лично удивило.:)
Намотала на ус.:)
Оля, 1,5 см припусков - почему именно такие? Не много? Вроде ткань не сыпучая (сама, по-честному, боюсь припусков в 1 см, но удалось оценить их прелесть, особенно в узле "рукав-пройма"- сопряжение деталей лучше, легче что ли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, меня не удивляет в шитье ничего:-) если мне нравится что-то и не противоречит моей логике, применяю. А планки у рубашек так делала всегда, на осноровку после обработки планок время тратить совсем не надо и точность - идеальная. И ширину планки можно варьировать в зависимости от ткани, совершенно никак не меняя при этом выкройку.


1,5 см припусков - почему именно такие? Не много? Вроде ткань не сыпучая (сама, по-честному, боюсь припусков в 1 см, но удалось оценить их прелесть, особенно в узле "рукав-пройма"- сопряжение деталей лучше, легче что ли).

рубашки шьют запошивочным швом
на запошивочный шов такого припуска впритык, меньше никак,
по ходу посмотрю, какие вообще швы делать, а пока пусть такие припуски побудут, их все делаю одинаковыми, чтобы потом не думать, где какие. Память-то - девичья:-))

 

И...
это в последнее время мой привычный припуск, он всегда даёт маленькое поле для маневра.

 

umana Оля, я не специально:-))) ну...такой есть, какой есть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая женщина!
Великолепно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ролики просмотрела.
Спасибо тебе огромное. С одной стороны, ничего нового, все когда-то уже читала, видела. Но вот так- собрано в одно целое, уложенное в маленький, короткий ролик становится емко, мощно, информативно, и что самое главное- запоминается на раз-два-три.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам, хоть капля пригодилась и то хорошо:-)

 

продолжаю

 

Шитьё - это масса мелочей.
Один подбор ниток может занять час...
можно и не тыкать в ролик, но раз уж залила, пусть будет
как всегда - минута
фокусируется на полоске плохо, голос - убитый сермяжной правдой бытия

 

почему не тыкать? а вот подбор не увенчался успехом и петли пришлось сделать белыми нитками.

 

За это я не очень люблю контрастную полосу, надо шить либо впотай ручками, либо - забивать на несовершенство мира то, что нитки подобрать невозможно :-)))
Петли из выбранных ниток смотрелись жутко:-) Пришлось из всех зол выбрать то,что отмечено галочкой:-)
1.jpg

 

петли все строчу не прерывая нити снизу рубашки до верха.
2.jpg

 

Следующая остановка - вытачка...

 

ухххх... не люблю вытачки на рубашках. Там должно быть попадалово бюстика точно на вершину вытачки, а как-же согнуться-разогнуться-пошевелиться?
3.jpg

 

Здесь очень большой раствор вытачки, вершину как бы планировалось закрыть карманом, почему "как бы" - поведают страдания второй серии.

 

Её приходится вырезать, потому что...
она должна заутюживаться вверх и раствор залезает в пройму
4.jpg

 

Вот здесь припуск 1.5см. Потому что 7мм минимальный припуск шва, иначе неудобно стачивать, вытачка сделана французским(?) швом, значит 0.7*2= 1.4см +1мм на огибание=1.5см.
Это всё чисто теоретически, поэтому разметка острым фломиком не помешает.
5.jpg

 

Сшиваю и проутюживаю шов на ребро. Проутюживаю не фанатично, а то исчезнет разметка вершины,
6.jpg

 

срезаю припуск вполовину, переутюживаю шов на изнанку. То есть, после каждой строчки, тщательное ВТО
7.jpg 8.jpg

 

Строчу с изнаночной стороны с припуском 7мм
9.jpg

 

всё, теперь припуск вытачки можно заутюжить вверх:-)
10.jpg

 

рубашка не для меня, поэтому...Моня был сильно удивлён, что она на него никак не желает ложиться или садиться!

 

Вот это сильно наглядное доказательство того, что можно поправиться, но свой манекен, даже 10-летней давности, всё-равно примет свою же одежду, хоть и на два размера больше. Потому что основные характеристики фигуры не меняются.
Это - перегиб, вынос грудной клетки, плечевых косточек и прочих изгибов лебединой шеи:-)))

 

а дальше...будет страшная история:-)))
это же приключение?;-)
ну вот и будем приключаться:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...