Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения


Рекомендуемые сообщения

Маринка, классные вещи показываешь! Все стильно, уютно, комфортно.
Знаешь, что приходит на ум? "Хорошо, но ...мало:)".

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринааааа-а ) Хороша! ... вообще не узнала ... думала фото заказчицы ... а потом читаю ... ОГО! как к лицу загар и образ ... а фото на лестнице в брюках! ... супер милая женщина!
Вот)

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы я так выглядеть, когда мне будет 53...

Кому 53?? А? Аж вернулась фото пересмотреть на этой фразе. Уаау, какие великолепные 53! Красавица.

 

Очень красивые и футболка, и юбка, и брюки. Качественная работа, сделанная с удовольствием, это даже через экран чувствуется. И на прекрасной молодой хозяйке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный лук! цвет потрясающий, вам очень идет.
вещички очень стильные получились.
вы просто суперски выглядите на свои годы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, твой "финт" с перегибистой фигурой - настоящее спасение для корпулентных дам. И стать появилась и улыбка. Твою придумку включила в новостную рассылку сайта, которая уже сегодня вечером будет в почтовом ящике всех, кто подписан.

 

Рассылка экспериментальная, тематическая.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мастер, который меня красит и стрижет оказывается еще и хороший (хорошая) фотограф. И вообще, оказывается хороший стилист. Я как прихожу к ней стричся (раз в 2 месяца), так она меня и фотографирует. 10 августа я записана на стрижку и покраску. Мы уже договорились на фотосессию))) Я себе платье пообещала сшить.

Марина, твой "финт" с перегибистой фигурой - настоящее спасение для корпулентных дам.

Это для меня спасение))) Мучилась то как, пока не решилась.
классный лук! цвет потрясающий, вам очень идет.
вещички очень стильные получились.

Ага))) Я тут попросила подругу, проживающую в городе Москва купить и прислать мне кожу на сумки (хочу сшить себе). так вот она увидела фотку на аватарке и пишет "Мань, зачем тебе сумки! Тебе на обложку ВОГ надо!"
А я ей:"Не возьмут в ВОГ без сумки." А она "Тебе там дадут".
Как вы думаете дадут или шить придется?)))))
Муж тоже рад. разослал фотки пацанам, с кем учились и кто меня давно не видел. Пусть позавидуют (наверное подумал)))))
А вообще я не хотела. Я просто сшила себе новую одежку. Не в чем ходить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидела у Павелины платьюшко.
А я тоже такие сшила! Целых 3 штуки.
В общем, есть у меня клиентка. Она как появилась, просила мне сделать ей попу и талию. А грудь у нее и так есть. Размеры 115 (??? не помню точно)-93-113.
Слабо у нас получалось, пока не наткнулись на "диоровские" платья в старых журналах.
"Благодаря тебе, я стала носить платья. И оказывается у меня все есть!"
Она брюнетка. И лет ей 60. Но не дашь. А она и не возьмет)))
20170630_163059.jpg20170630_163206.jpg20170630_163251.jpg
20170630_163303.jpg
а это - прототип
IMG_20170613_WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение романа
А давно я не шила платьев молодым и красивым. Вместо них шью себе. А еще шью взрослым и красивым. И на сегодняшний день это интереснее. Потому что задача труднее, и поэтому результат радует больше.
Итак, после платья в горошек, случилось у нас платье в цветочек. Что в нем необычного:
- оно уже было платьем 3 года назад, носилось пару раз без радости
- потом оно превратилось в юбку, но в таком виде не носилось ни разу. Отрезанный верх лежал в шкафу.
Почему:
- оно было неудобным. Это было видно мне, но клиентка не могла объяснить, где неудобно
- дама была в нем похожа на "бабу на чайнике" - это ее слова.
Что в итоге оказалось. Здесь внимательнее! Девы! Пишу не для того что бы похвастаться, а для того, что бы вы не повторяли моих ошибок. За которые я платила деньгами (возвращала) и здоровьем (страшно переживала неуспех и (или) потерю денег).
1.Ткань перекошенная. Батист из дорогого магазина (которому место на помойке, по хорошему) невозможно было ровно выкроить, если складывать как обычно ровно по кромке. Его и не выкроили. Поэтому платье все вело (особенно спину) и поэтому было неудобно.
2. Неудачный по порою рукав. Окат небольшой, а ОП значительный. Собрали по окату на ниточку, вот и получился почти фонарик. А с фонариком такие фигуры как раз и приближаются к "бабам" отдаляясь от "девушек".
3. Сама ткань. Она хотя и тонкая и легкая, но сборочки дают большой объем, который в этом случае совсем не нужен.

 

И вот, через 3 года, в этом дорогом магазине осталось этой ткани 90 см., которые нам продали за 1000 (тысячу! Карл!) рублей.
А мы купили. И вовремя обнаружили, что ткань косая, а иначе бы повторили предыдущий подвиг портного.
Из этого метра почти получился верх и рукава. Юбку пришлось пришить старую.Сзади ровная, спереди косит.
Ну и вот что получилось в итоге.
______.jpg 20170704_135450.jpg
Лицо попросили размыть. Нас стали узнавать))) Че... слава)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, роман читается на одном дыхании!
С такой любовью подходить к своей работе и своим заказчицам и делать красивой любую фигуру-это настоящее Мастерство!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а может быть это хорошо, что вас стали узнавать?
Ну...пошить прямым стойким молодым и звонким это можно...а вот не совсем молодым, да ещё и с извилинками тела, да ещё и чтобы радовало...это весьма и весьма...
так что может и пусть узнают? И пусть учатся и познают и завидуют, что у неё такой классный портной;-)
тебе реклама...её мож в кино сниматься позовут... ну это так...но вдруг:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе реклама...её мож в кино сниматься позовут... ну это так...но вдруг:-))))
+100

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе реклама...её мож в кино сниматься позовут... ну это так...но вдруг:-))))

О! Я ей скажу. Про кино. Это она запретила лицо показывать. Не категорически, но все же.
А я всегда готова, хоть в кино, хоть в ресторан.
Мне муж всегда говорил, что Чейз (детективщик) прославился в 54 года. Мне еще годик - и а-а-а-а! Слава!)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринка, читаю тут отзывы. Я бы добавила, что дама очень позитивная, она одним выражением лица украшает образ. Так что лица я бы тоже попросила не касаться:).
Мне очень понравился ход с рукавом.
Платье объемное, большое, в пол всеж-таки. Такие платья кажутся массивными независимо от тела. А тут этот рукавчик создал такую легкость, плюс замечательная форма платья, и в завершение образа очаровательная (хоть и размытая:) улыбка обладательницы:). Я второй раз зашла полюбоваться.
Знаешь, вам повезло друг с другом. Ей- с замечательной модисткой (Происходит от франц. modiste «модистка», далее из mode «мода»), тебе с позитивной дамой:). Без ее улыбки не было бы очаровательного образа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оказалось сочинение в трех томах.
Итак, часть 3.
Комический триллер
В общем, за это платье тоже не я первая взялась. Перешивала я его. Сшито оно было отлично и сидело хорошо. НО.
Я точно знаю, что одежда - это психология. Знаете что говорила клиентка о платье? "Это не я! Я легкая! А платье - тяжелое! И цвет! Не надо мне сюда столько синего!"
Да, был красиво подобран лен, небесно голубого цвета на кокетку и рукава. Но вместе, 2 льна делали платье статичным и тяжелым. Эмоционально.
И ткани. Ее было катастрофически мало, хватало от нужной длины и до подмышек. В общем задача была трудная. И так хотелось добавить синенького)))
В общем, 40 минут мы на повышенных тонах обсуждали что шить. Уходя, уже из-за двери было сказано "зато ты надолго запомнишь такую ненормальную клиентку"! Ха! В ненормальности со мной еще посоревноваться надо, и не факт что я проиграю))
В общем, докупила я шифона, который не вызвал сопротивления и еще синенькой ткани, которая вызвала бурю негативных эмоций. Я подумала еще и купила желтого хлопка в маленький цветочек.
20170703_100953.jpg20170710_095239.jpg
Ну скажите, с синеньким лучше? Как-то ярче и интереснее. Драматичнее! Но вот что удивительно, оказалось, что клиентке это совершенно не идет!
А идет вот что:
20170719_130219.jpg20170719_130547.jpg20170719_130610.jpg
А синенького я все же добавила.
20170719_130557.jpg
Нашла у себя 3 пуговки и пришила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, это что-то с чем-то!!! Заказчица в этом чудесном наряде действительно легкая! даже можно сказать порхающая! Наверняка от такого наряда у нее крылья появляются. Фантастическая работа!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как даму-то зовут?:-)
Передай ей, Марина, что она, как мотылёчек...а ты ( это передать тоже можно) просто как Фея-крёстная
ну и что, что на повышенных тонах
кто сказал, что с Феями вообще легко?;-)
за то в итоге как здорово... с ними-то...
без них мир был бы не таким лёгким...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, у вас прям какая-то прямая связь с космосом. Он вам такие (!) идеи присылает.
Взглянув на исходник, трудно представить конечный вариант, но вы же его увидели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся пошлость мира в одном платье!
Это шутка такая)))
Когда ткань покупала и когда шила про это даже не думала. Ну розочки, ну рюшки, ну бантик....
Носила всю жару с удовольствием. А вот как опубликовать - тут и вспомнила.
"Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"!!!
Рюшки не носила даже в детстве!
Ну а бантик прилепила от лени. Лень было горловину обрабатывать как надо.
Общая картинка мне нравится. Спасает положение печать интеллекта на лице))))
Мне так кажется)))).
IMG_20170810_WA0005.jpg20170810_151824.jpg20170810_151858.jpg
20170810_151925.jpg20170810_151933.jpg
Планировала носить платье так же без пояса, НО. Мне не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, какое классное платье! На фото даже не сразу Вас признала :-))). Показалось, что это страница из журнала мод с молодой стройной моделью в летящем платье.
А оборка по низу с одного бока длиннее, да? А на спинке как? Интересный прием. Мне понравился. И крылышки как обработаны по краю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оборка по низу с одного бока длиннее, да?

Она спереди короче и симметрично идет к заду длиннее (с обеих сторон)
И крылышки как обработаны по краю?

Да просто на оверлоке. Ткань - хлопок с эластаном. Платье вообще на оверлоке в 4 нитки сшито.
На фото даже не сразу Вас признала :-)))

Оля, а я там одна))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото даже не сразу Вас признала :-))). Показалось, что это страница из журнала мод

Аналогично, я подумала, что это прототип из журнала)))
Очень красиво, молодо, ярко, задорно!
Ваше платье на все сто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина!
ну до чего же ты хороша! Вся, как есть!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая картинка мне нравится. Спасает положение печать интеллекта на лице))))
А чего его спасать, когда картинка отличная, а выражение лица напоминает о чем-то очень хорошем:)? Платье удачное. Летящий низ придает и легкость и динамичность.

 

Марин, Леночке- клиентке передай, что она очень хороша в этом наряде. Свежа как утренний цветок:).

Ну скажите, с синеньким лучше?
не-а, с синеньким и правда не ее, ну нет в ней драматизма или конфликта, зато море обаяния. Мне кажется, с синеньким она бы потерялась. А разрезики там как кстати. Ах и ах:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...