Перейти к содержанию

"Дополнительная энергия"

Наина

Рекомендуемые сообщения

Да, про см и 2 клеточки - это точно... А ещё я считаю дни недели мысленно тыча в страницы школьного дневника..

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

А ещё я считаю дни недели мысленно тыча в страницы школьного дневника..

надо же, я думала что я одна такая ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мы все такие:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Я как-то раз с клеточками попалась. Надо было что-то померить. Линейки не было. Взяла первый попавшийся лист из тетради. Клетки оказались нестандартные. Теперь я им не верю.

Ханума

Я как-то раз с клеточками попалась. Надо было что-то померить. Линейки не было. Взяла первый попавшийся лист из тетради. Клетки оказались нестандартные. Теперь я им не верю.

Да-да! Я во втором классе так попал. И ведь не было тогда "больших клеток"! А нашлась-таки тетрадка, где клетки нестандартного размера :-(. Отметку снизила учительница :-(.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Несколько лет назад пошла покупать линейку металлическую.
Привыкла на работе к металлическим и решила домой прикупить, в магазине инструментов. Деньги отдала девушке и жду когда парень достанет из пачечки. Парень достал-подал линейку ,девушка пробила чек ,я взяла линейку в руки и..... Глаза у меня округлились - край линейки с 0 отметкой срезан на искосок ,съедено 2мм .Перебрала пачку штук 20 , все срезаны под разными углами . Отказалась от покупки ,как ребята меня не уговаривали -сейчас ПРАВИЛЬНЫХ линеек не бывает... был главный их аргумент, деньги вернули ,но очень обиделись . На работе меня просветили:раньше ,в советском союзе , выпускали металлические линейки только по ГОСТУ,и мы не обращали на это внимание, а теперь можно и по ТУ. Вот на такую ТУшную, БЫТОВУЮ, я и попала. Линейку ГОСТовскую я купила , но не во втором и третьем магазине,но купила. Приходила и спрашивала у продавцов :ГОСТовские линейки есть ? Отвечали по- разному: где-то - ЧТО-ЧТО?,где-то - сейчас нет ,где-то - мы не заказываем -дорого.ГОСТовские действительно оказались заметно дороже .
Может и там клеточка не ГОСТовская была

Случай на тропе. Тукокла кукша вдалеке, порхала союшка сторожко,
Обочь сохатого тропа вилась сквозь стланники за нами. Едва замыркнулся зарун И расфурыкнулось над стрехой
Сохатистый кайгач-бурун
Закандыбачил можжевехой.
Свою бодлатую юлань
По хряпку в ельники совал он.
И тронул кукшу спозарань,
А та скарлыкать сразу стала.
Колпун случился с кайгачом.
В зыркалах злобистых поблекло.
Он кукше влындил кирзачом.
Брыкнула кукша и стукокла.

Снимала на телефон в тёмном коридоре, так что извините за качество:
post-23571-1430124954_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Вот бы показать дамам из ЗАГСа в котором я регистрировала мелкую. У мужа это заняло по полтора-два часа в течение трех дней.

Ну вот теперь понятно : 8 раб часов : 60 мин = 8 ребятишек в день х5 раб дней = 40 ребятишек в неделю ,а сколько рождается в неделю 7 дней- это в роддом!!!!)))).
Чем выше рождаемость тем длиннее очередь. Так что когда рожаете детей ,интересуйтесь статистикой в районе....;-)

сегодня. на ценнике на рынке. Продавец, вроде бы славянской внешности...
"сАлонина"

PS: по поводу клеточек и линеечек. Тетради в клетку и линейку существуют 2 типов (и в мое время, советского детства, они уже были): в крупную клетку (8мм) и мелкую (5мм) и линейку для первоклассников (с двойной линейкой и косыми чертами для наклона) и "нормальную" (там только линейки и поля или только линейки). Поля в стандартных тетрадях - 20мм.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Видела лично на ценнике: ,,Карамель плодово-ягодичная''.
А у меня недавно у самой глюк случился. Читаю вывеску на дверях кафе: ,, Суши с собой".Минут 5 думала: соба- это рыба что-ли такая? Бывает же!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Девушки, "дневники домового" собираются издать в виде книги. Если есть желающие,то заказать можно так: http://vk.com/wall-76009776_6989
В раздел объявлений не переносите, плиз, ибо здесь в теме эти произведения обсуждались ранее

Я получила книги! С персональными автографами автора)!!!!

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Видела лично на ценнике: ,,Карамель плодово-ягодичная''.
А у меня недавно у самой глюк случился. Читаю вывеску на дверях кафе: ,, Суши с собой".Минут 5 думала: соба- это рыба что-ли такая? Бывает же!

Очень даже у вас не глюк, а полная съедобная реальность: сОба - это темная корейская и вообще азиатская тонкая и ровненькая лапша, из гречневой муки. Много рецептов с ней. Интересные иногда бывают совпадения и скрытые реминисценции , однако!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

а у нас на углу висел плакатик "мясо кура" и мы долго пытались представить того Кура... большого, с мослатыми лапами...

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...