Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения


Еще бесит, когда говорят сделай, тут ПРОСТО ; я бы сама сделала , но у меня времени нет . Да, у меня время есть и как может не профессионал оценить сложность работы?

Была такая у меня клиентка.Во время примерки ,извините,все мозги закакает,своими рассуждениями о том,как сделать, как она выражается луЧЧе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бесит, когда говорят сделай, тут ПРОСТО

 


не,а меня бесит,когда говорят"тебе хорошо,ты Любишь шить и вязать".ну,то есть ,я не люблю смотреть телек,валяться на диване с книжкой,намазать в 8 вечера руки кремом и после уже делать просто ничего нельзя.и после этого ,естественно ,страдания,что денег нет,вот у тебя дети одеты,а мои голые ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не,а меня бесит,когда говорят"тебе хорошо,ты Любишь шить и вязать".ну,то есть ,я не люблю смотреть телек,валяться на диване с книжкой,намазать в 8 вечера руки кремом и после уже делать просто ничего нельзя.и после этого ,естественно ,страдания,что денег нет,вот у тебя дети одеты,а мои голые ну и т.д.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я это называю "круговорот клиентов в природе" и принимаю это как факт,тонкости нашего ремесла:)))

Я стала свою квартиру -мастерскую называть "странноприимный дом"

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда говорят"тебе хорошо,ты Любишь шить и вязать"

Я в таких случаях отвечаю:" В чужих руках .... толще"

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я приперлась из магазинов навьюченная тканями-прикладом-фурнитурой и остановилась на минутку передохнуть у подъезда на лавочке. А там уже весь местный совет пенсионерок собрался. и одна мне просто слово в слово - "тебе хорошо, ты шить умеешь, всегда свежая копейка". Эх, как же меня это завело! Говорю ей: "А садитесь рядом со мной, да по 12 часов за машинкой, да клиентов в любое время примите, и по складам-магазинам побегайте - и ваша копейка не зачерствеет. Хорошо чужое считать на скамейке весь день сидя."
Она аж подскочила: " Я ж просто сказала! Ты не обижайся..."

 

Да, нам хорошо, потому что не сидим под подъездами, не смотрим сериалы, и еще много "не". Но, дорогие мои, я уверена, что нас на лавочку не усадить - ну любим мы эти тряпочки=ниточки, и клиентов любим, и сам процесс.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бывают такие доброжелатели - советчики.
Тебе то хорошо...
- ты вот шьешь , когда хочешь , всегда своя копейка( кто ж вам мешает ?)
- тебе то на работу ходить не надо ( работайте и вы!)

 

Ну и первое место в моем хит-параде умностей:
" ты на работу будешь выходить , когда младший в сад пойдет ?"

 

Спрашивал уже не один чел , им пофиг что это ателье, вывеска, график работы - все это на улице висит. Они что тут от радиации тупые?
Офигеть, я не поняла , а что я тут сижу - строчу- с вами делаю ?
Не работаю?
Еще удивляются бывает , когда я при них какую нибудь бумажку заполняю - " а ты что же и налоги платишь?"

 

Нет , млин, в ателье и дочки-матери играю!

 

Последние раз заказчица , спросила , так -" а на работу я буду выходить?" - я говорю " а я что сейчас делаю? " -" нет , ну я просто спросила" - надоели со своими поддержаниями разговора !
Вот отстрою пристройку к дому - Ателье , задеру цены. чтоб от некоторых отписаться и думайте что хотите, куда я на работу буду выходить.
Как Задорнов про американцев : " Ну , тупые...."

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это знакомо. Ушла с работы, снова стала брать заказы дома. Неделю назад знакомая:"Ну что, так работу и не нашла?"
Я:"Дома работаю"
Она:"А на работу не хочешь?"
Я:"А дома я фигней страдаю?"
Она:"Ну я просто спросила, если ты все равно дома, то мне что-нибудь к Рождеству сошьешь." С намеком, что на халяву. Спасибо, я уж лучше за деньги! Тем более. костюм ей еще летом шила. до сих пор "платим".

 

И таких масса. Маму достали сочувствием:"Ой, как вам трудно, дочка не работает"
Ага, только подстричься-наманикюриться некогда. Инга, точно, буду задирать цены, пускай не думают, что тут игрушки от безделья.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и первое место в моем хит-параде умностей:
" ты на работу будешь выходить , когда младший в сад пойдет ?"

 

Спрашивал уже не один чел , им пофиг что это ателье, вывеска, график работы - все это на улице висит. Они что тут от радиации тупые?
Офигеть, я не поняла , а что я тут сижу - строчу- с вами делаю ?
Не работаю?
Еще удивляются бывает , когда я при них какую нибудь бумажку заполняю - " а ты что же и налоги платишь?"

 

Нет , млин, в ателье и дочки-матери играю!


Калуга сильно пострадала от радиации? (Извините, это я не от радиации тупой - это я по жизни тупой. Не смейтесь над убогим!) При мне ругали только Ульяново.
Может быть, это уловки риелтера.

 

Ну, вопрос " ты на работу будешь выходить , когда младший в сад пойдет ?" должен читаться как : "А не закроете ли Вы своё ателье в ближайшее время, может быть для Вас работа по найму оказывается более удобной и желанной?"

 

Вопрос " и налоги платишь" - наравне с восхищением: "Работать по белому учёту - это же такой риск прогореть!"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, вопрос " ты на работу будешь выходить , когда младший в сад пойдет ?" должен читаться как : "А не закроете ли Вы своё ателье в ближайшее время, может быть для Вас работа по найму оказывается более удобной и желанной.

 

Вопрос " и налоги платишь" - наравне с восхищением: "Работать по белому учёту - это же такой риск прогореть!"


Sure, себя не обманешь, всем давно известно:"Ничто так не радует как неприятности ближнего!", так что вряд ли кто-то с хорошими мыслями задает такие вопросы.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sure, себя не обманешь, всем давно известно:"Ничто так не радует как неприятности ближнего!", так что вряд ли кто-то с хорошими мыслями задает такие вопросы.)))

Работаю 16 год на дому уже, и всегда все задают такие вопросы. Просто, чтобы поддержать разговор и поговорить на интересующую меня тему, люди хотят быть любезными....
Зачем приписывать совершенно обычным вопросам, вроде того, как ваше здоровье, какой-то дополнительный смысл? К тому же портить себе настроение?...
На полном серьезе, задают такие вопросы все! И будут задавать всегда, привыкайте воспринимать это с юмором:) веселей будет работать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работаю 16 год на дому уже, и всегда все задают такие вопросы. Просто, чтобы поддержать разговор и поговорить на интересующую меня тему, люди хотят быть любезными....
Зачем приписывать совершенно обычным вопросам, вроде того, как ваше здоровье, какой-то дополнительный смысл? К тому же портить себе настроение?...
На полном серьезе, задают такие вопросы все! И будут задавать всегда, привыкайте воспринимать это с юмором:) веселей будет работать!

Я работаю 10 лет на дому и мне такие вопросы не задают, хотя мы со многими заказчицами стали приятельницами. Я считаю такие вопросы не любезностью,а праздным любопытством. Людей абсолютно не касаются мои планы на будущее и настоящее в профессиональной сфере, а тем более в личной жизни (когда на работу? и т.д.) Они же не интервью приходят у меня брать , а тем для поддержания разговора масса о той же моде, косметике, красоте, животных, отдыхе в конце концов о рецептах!))) Я считаю, нужно не привыкать к вмешательству в ваш "приват", а учится переводить разговор в нужное и приятное Вам русло, вам же еще шить весЧь человеку, а осадок может остаться от неприятного разговора..... со всеми вытекающими последствиями...)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калуга сильно пострадала от радиации? При мне ругали только Ульяново.
Может быть, это уловки риелтера.
---------------------------------------------------------------------------------------

 

Я живу в Калужской области , не в самой Калуге. В районном центре , наш район действительно пострадал от радиации , платят " чернобыльские " работающим " -ок. 150 р. экологию" безработным" -30 р. уже много- много лет.
Смешные цифры...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И это знакомо. Ушла с работы, снова стала брать заказы дома. Неделю назад знакомая:"Ну что, так работу и не нашла?"
Я:"Дома работаю"
Она:"А на работу не хочешь?"
Я:"А дома я фигней страдаю?"
Она:"Ну я просто спросила, если ты все равно дома, то мне что-нибудь к Рождеству сошьешь." С намеком, что на халяву. Спасибо, я уж лучше за деньги! Тем более. костюм ей еще летом шила. до сих пор "платим".

 

И таких масса. Маму достали сочувствием:"Ой, как вам трудно, дочка не работает"
Ага, только подстричься-наманикюриться некогда. Инга, точно, буду задирать цены, пускай не думают, что тут игрушки от безделья.


НЕ , ну я допускаю , что могут быть подобные вопросы , если кто то даже давно шьет, но дома , в квартире, без вывески , без деклараций и налогов...

 

Но если я шью ( дом разделен для ателье, с отдельным входом ) имею вывеску, график , все на улице висит , для всех. И плачу каждый квартал : у подобных мне ИП ,
1) налог каждые 3 месяца =4000 руб,
2) пенсионные и медсоцстрах = ок. 3300 руб.
Со льготой ,если платить второй пункт , минусуется половина первого, итого ок.5300 в квартал.

 

Не все готовы это платить и работать на дому ...
А они спрашивают когда мы выйдем на работу ?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я работаю 10 лет на дому и мне такие вопросы не задают, хотя мы со многими заказчицами стали приятельницами. Я считаю такие вопросы не любезностью,а праздным любопытством. Людей абсолютно не касаются мои планы на будущее и настоящее в профессиональной сфере, а тем более в личной жизни (когда на работу? и т.д.) Они же не интервью приходят у меня брать , а тем для поддержания разговора масса о той же моде, косметике, красоте, животных, отдыхе в конце концов о рецептах!))) Я считаю, нужно не привыкать к вмешательству в ваш "приват", а учится переводить разговор в нужное и приятное Вам русло, вам же еще шить весЧь человеку, а осадок может остаться от неприятного разговора..... со всеми вытекающими последствиями...)))))))

Подпишусь под каждым словом.
Люди всегда что-то говорят и будут говорить - язык есть, вот и говорят, с тактом цветочницы Элизы Дулитл:))) Ставить на место? - на каждый роток не накинешь платок. Единственный выход, имхо - относиться философски и с юмором. Мне часто задают вопрос: тебе дома не скушно? Ой, говорю, девочки, как бы мне хотелось "поскучать" денек, другой:)

 

АЙэмвуман, увидела ваш новый пост, решила дополнить... Ну да, тупые, ну что делать, многие люди понимают работу только как работу на дядю, на себя - это уже в их понимании не работа. У меня мама до сих пор считает, что я ерундой страдаю, и надеется, что я найду себе "нормальную" работу. То же самое она говорила, когда я писала тексты. Ну, что делать? Наша задача получить с клиентов деньги, а не перевоспитывать их (думаю они будут сильно возражать:). Пусть они будут тупые, острые, крутые, пологие... Пусть они просто будут:)

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

АЙэмвуман,
У меня мама до сих пор считает, что я ерундой страдаю, и надеется, что я найду себе "нормальную" работу. То же самое она говорила, когда я писала тексты. Ну, что делать? Наша задача получить с клиентов деньги, а не перевоспитывать их (думаю они будут сильно возражать:). Пусть они будут тупые, острые, крутые, пологие...
Пусть они просто будут:)


Подпишусь " про маму" на все 100% !!!
Вот откуда у них это .?
Моя раз в год пытается меня тоже типа хорошо трудоустроить .
Она говорит , что шитьем на жизнь не заработаешь.
Но , когда ее просят договориться со мной о пошиве ( в обход очереди), ей наверно это нравиться.
Ну и бывает про цены спрашивает. я работаю ,строчу, сдаю заказ, клиент уходит с вещью , она спрашивает, " ну и сколько , это нундыканье , стоит, рублей 700 ?"
," Нет , 1300 ,"
Молчит.( анализирует) Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы не в той теме разговор завели, но моя мама тоже всегда считала, что "работа, это то, куда ходят или ездят". когда мне стукнуло 40, она вдруг тоже завела разговор про смену профессии.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы отошли от темы , уважаемые модераторы , вы уж нас отселите на новое место!
Может поговорим там про:
Нашу любимую шитейную работу и другие работы для нас ..."

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне часто задают вопрос: тебе дома не скушно? Ой, говорю, девочки, как бы мне хотелось "поскучать" денек, другой:)

 

. У меня мама до сих пор считает, что я ерундой страдаю, и надеется, что я найду себе "нормальную" работу. То же самое она говорила, когда я писала тексты. Ну, что делать? Наша задача получить с клиентов деньги, а не перевоспитывать их (думаю они будут сильно возражать:). Пусть они будут тупые, острые, крутые, пологие... Пусть они просто будут:)

 

Как-то клиентка мне посочувствовала-сама себе шьешь,а носить некуда.Ходила бы на работу,было бы куда вещи "выгуливать"

 

Мама последние годы,видя мою загруженность,наконец-то перестала меня ругать за невымытую посуду и несвоевременную уборку.Что ее раздражает,так это интернет и невозможно обяснить,что это необходимость ,а не бездельничание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы куда вещи "выгуливать"

Было бы желание их выгуливать! А куда- вопрос почти интимный:)))))В ресторан, в парк, в театр, да хоть за хлебом:))) Главное-желание.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было бы желание их выгуливать! А куда- вопрос почти интимный:)))))В ресторан, в парк, в театр, да хоть за хлебом:))) Главное-желание.

Я тоже такого мнения, правда раньше думала иначе. Тоже думала ну вот нашью и куда... будет лежать, теперь я стараюсь изменить тактику работы, стараюсь минимум клиентов "в дом", к остальным сама еду, подготовлю заказы "оптом" и всех объезжаю. Сразу появилась необходимость в красивых вещах, совсем иначе, чем когда дома работала (рабочий костюмчик). Понятно что рабочий костюмчик тоже должен быть аккуратный, но наряжаться "в люди" это ж совсем другое дело!!!)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, да просто надоел поток людей в доме, я не полностью исключила примерки на дому, но значительно сократила их))) оправдывает тем, что подготовила изделия к примерке, за час-два съездила к заказчицам, примерила, приехала и доделываю. опять же если примерка на работе у заказчика, коллеги видят процесс и делают тоже заказы, многих устраивают примерки в обеденый перерыв, т.е. им удобно(после работы не ехать на примерку по темноте),мне удобно тем что я не теряю время на ожидание их на примерки и у меня нет потока чужих людей дома. маршрут я всегда продумываю, чтобы ко всем было "по пути". иногда делю примерки на два дня- один день в один конец города, на след. день в другой. ко всему приятно прогуляться часок, проветриться от работы и если спланировать маршрут можно еще и свои дела успеть решить)))

Изменено пользователем yulyata777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...