Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская шелка-Авторский батик Рыбалко Светланы


Рекомендуемые сообщения

svetika, СПАСИБО!!!!!

 

Платочек шейный "Мышиная охота", нат шелк- туаль, 59х59см, заказной.

 


0_a84cc_d562eb56_L.jpg

 

еще:

 

0_a84cd_122d0397_M.jpg 0_a84d1_eeee5a7d_M.jpg 0_a84d2_d5be521a_M.jpg 0_a84d3_418cee98_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Ну и фатназия! Так прикольно... Это заказчица сама придумала, чтоб мышки на шее резвились?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой! Ну и фатназия! Так прикольно... Это заказчица сама придумала, чтоб мышки на шее резвились?
Спасибо! да, это идея заказчицы, изначально были просто мышки, потом я предложила сыр, но теперь, смотря на фото, вижу что не хватает каймы : надо было сделать сыр с мышками по центру, а по краю- узкая кайма. Как будто сыр с неровным краем находится в центре платка, а за ним и вокруг - небо...как-то так.. Если когда нибудь будет повтор- сделаю так :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,меня всегда восхищает в Ваших работах удачное сочетание тонов и красок!
Согласна,что с рамкой было бы интереснее, но и без рамки платочек получился замечательный и шутливый:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана,меня всегда восхищает в Ваших работах удачное сочетание тонов и красок!
Согласна,что с рамкой было бы интереснее, но и без рамки платочек получился замечательный и шутливый:)
ага-ага...хорошая мысля..приходит как всегда..не сразу :))

 

FashionFan, спасибо Вам за Ваши слова, цвет для меня очень важен, даже не столько сюжет, потому как это ж не картина, в драпировке сюжет может теряться, а цвет всегда на первом месте!

 

svetika, спасибо!!!! Приятно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня платок " По мотивам Хундертвассера". Я очень люблю яркие картины-абстракции этого художника, изучила его творчество вдоль и поперек :) люблю эти домики, дымящие печные трубы, деревья, окошки.. :D Поэтому уже на ходу рисую подобные абстракции У этого Художника столько образов, и они подходят друг другу, как калейдоскоп, совместив их -можно получать каждый раз новый эскиз :)

 

, 90х90см, натуральный шелк флат-креп, парозакрепляемые красители дюпонт , контур металлик цвет серебро марабу, край обработан вручную тонким швом рулик.

 


0_a859d_fd1212b3_L.jpg

 


еще:

 


0_a859e_d9ad982e_M.jpg 0_a85a2_4768d7fc_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстяная шаль (название еще не придумала) 140х140. Ох и намучилась с ней 10 дней по 10 часов ежедневной работы!!! а потом еще и бахрому связывала пару дней :D

 

0_a861d_12495f07_L.jpg

 

и еще мнооого фоток :

 

0_a861b_188d1f71_M.jpg 0_a8618_568b9821_M.jpg 0_a8616_b3497ff6_M.jpg 0_a8610_2ee5d9d7_M.jpg 0_a8611_93e8adf9_M.jpg 0_a861c_cea1f962_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, у меня уже запас эпитетов исчерпался, чтобы выразить свое отношение к вашим работам. Каждый визит в вашу тему - встреча с прекрасным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, LusyaNsk, спасибо!!!! А у меня запас исчерпался благодарностей, да что там говориь...кроме односложных спасибо и благодарю ничего не придумывается, не работает в этом направлении фантазия. Но мне приятно, что есть люди, которые ценят ручную роспись!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень красиво! И так здорово - на шерсти! Такое новшество, просто великолепно.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, век живи, век учись! я и не знала, что бывает роспись по шерсти (краснею). Такое ощущение легкости от Вашей шали, неЗимы. Спасибо Вам, что делитесь с нами красотой. У нас вообще батик редкость, уровень здешних мастеров оставляет желать лучшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана-а-а-а! Какая же красота! Слов, действительно, нет! Это ж какой позитив-то!!! Кому повезло? Это ж заказ такой наверное?
Ой, приду ещё не раз полюбоваться на это "счастье":)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetika, благодарю! Очень рада, что вам нравится!!!!

 

маня, если честно,для меня это тоже новшество. Вот на хлопке пробовала , с шелком постоянно работаю, а на шерсти- впервые. Как-то купила пару таких шалей под роспись и лежали они у меня бедные года два наверное...я уж за них и забыла. И вот одна заказчица , с тех краев где зима 7 месяцев длится и лето не очень теплое, захотела батик на материале потеплее, во я и вспомнила о своих шальках.

 

Shpul`ka, спасииибо!!! приходи, всегда рада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я позабыла написать... первая ассоциация с шалью была :времена года (4 сезона), я не знаю, лично мне больше всего в глаза бросилось именно вот это разделение - голубая зима, зеленая весна, красное лето и золотая осень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятная красота! Количество работы - огромное, но итог того стоит.

 

У Вас все работы очень запоминающиеся. Вы большой мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetika, спасибо за внимательность и наблюдательность. В задумке было именно эта идея , времена года, но потом мне показалось что как-то банально звучит, да и зимой на деревьях цветы не растут :))) в итоге назвала "Радость Жизни", мне кажется очень подходит к этой шали.

 

SkY, благодарю за такие слова ...боюсь корона скоро на голове выростет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные работы!!!
Шерстяная шаль: у меня тоже первое что бросилось в глаза-4 сезона....
И "Радость Жизни " очень подходит, Цветы внесезонные!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frkfu, СПАСИБО!!!!!! очень порадовал комментарий!!!

 

Сегодня покажу шейный платочек, 60х60см, крепдешин, "Город на воде"

 

0_a868e_c386e0ad_L.jpg

 

и еще :

 

0_a868f_27e177e8_M.jpg 0_a868d_62a472c9_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платок "Монохром", горячий батик, флат-креп, красители дюпонт. не удержалась -добавила серебристого контура )

 

0_a86e7_1b0012f5_L.jpg

 


0_a86e8_5933cbe5_M.jpg 0_a86ec_38c6ef29_M.jpg

 

0_a86e9_2496c930_M.jpg 0_a86ee_cd7f282c_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...