Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я так живу! Работы HelenZap.


Рекомендуемые сообщения

Получила подарки от магазина Сезон за конкурс "Модники и модницы сезон весна-лето 2017". На каждую свои планы)
post-15813-1501224377_thumb.jpg
Только вернулась в Севастополь к мужу и своим машиночкам.) Уже через несколько дней займусь заказами, а пока арбузно-уютный релакс. 3 метра вафельного полотна превратились в 2 полотенца, фартук, прихватку и салфетку. Даже маленький квадратик, который остался, было жалко выбрасывать. Буду ставить на него свою чашку, что бы не оставлять следы на столе)
post-15813-1501624400_thumb.jpg post-15813-1501624416_thumb.jpg
У кого-то видела красивое оформление уголков полотенец под петельку и сделала арбузные уголки:
post-15813-1501624491_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, классно! Хороший арбузный комплект получился. А я вот почему-то не могу шить такое. Вот одежду могу, а какие-то уютные вещи для дома - не получаются. Недели три назад впервые сшила постельное белье. Решалась все шесть лет, что шью)))) А ты молодец! Разносторонняя личность;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa - спасибо!

 

Марго30061980 - для этого надо вдохновиться. Я шью 7 лет, а за домашнее шитье взялась только недавно. В прошлом году благодаря рукодельному конкурсу сшила комплект в кровать младшей дочке. А в этом году очень хочется сделать кухню уютнее (квартира съемная, и не очень радует внешним видом.)
У Вас тоже все будет, первый шаг (постельное белье) в эту сторону Вы уже сделали)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, с таким комплектом на кухне одно удовольствие будет возиться. Покажи его, пожалуйста, в Обшиваем и облагораживаем кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Элла!

Покажи его, пожалуйста, в Обшиваем и облагораживаем кухню.

Скоро дошью виноградный комплект и вместе их туда отнесу)
Фартучек уже готов, остальное в процессе:
post-15813-1501707967_thumb.jpg post-15813-1501707979_thumb.jpgpost-15813-1501707995_thumb.jpg

 

И совсем забыла показать два комплекта украшений. Браслет и серьги со звездами для красноволосой яркой девушки и кулон и серьги для ее замечательной мамы) из чешских бусин.
post-15813-1501708151_thumb.jpgpost-15813-1501708158_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы теперь не красноволосыееее... Мы теперь темно-сливовые :))))))
Я свой комплект выгуляла на крестинах и получила такую кучу комплиментов!..

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы теперь темно-сливовые :))))))

Вау! Так и хочется посмотреть.
Я свой комплект выгуляла на крестинах и получила такую кучу комплиментов!..

Весечка, мне очень приятно!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, какая красота !! Все таки арбуз - это самая жизнерадостная ягода :)
Даже фартук - не просто подвязка, а прям юбочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми - спасибо!

 

Виноградный комплект готов. К фартуку дошила полотенце, прихватку, 3 салфетки и 3 маленькие подставки под чашки.

 

post-15813-1501826563_thumb.jpgpost-15813-1501826592_thumb.jpgpost-15813-1501826605_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa - спасибо! Жара и правда невыносимая. Помогает проект "Ни дня без творчества" и огромное количество планов. А еще новые тканюшки лежат и подмигивают: посмотри, какие мы красивые! Срочно нужно шить!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, классно! Весело, жизнерадостно:). Разнообразила кухонную жизнь:). Мне интересно, что девочки сказали? Того и гляди, заберут мамины кухонные наряды и сами начнут готовить:).

 

Мы теперь не красноволосыееее... Мы теперь темно-сливовые :))))))
ага, я до сих пор жду фото:).

 

Я свой комплект выгуляла на крестинах и получила такую кучу комплиментов!..
и где?!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заработалась я, заработалась, виновата, каюсь :))).
Посвободнее буду, покажу.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что девочки сказали? Того и гляди, заберут мамины кухонные наряды и сами начнут готовить:).

По такой жаре вряд ли) Я сама стараюсь готовить ночью. Да и у них есть фартучки. А прихватки Алиса облюбовала - очень нравится ей ими пользоваться.

 

Весечка, буду очень рада, если покажешь фото! Но я не настаиваю) Сама вечно остаюсь за кадром)

 

У меня случился летний жакетик.
Сначала я увидела, как мне показалось, платье от Johanna Ortiz Resort 2018
post-15813-1501573184_thumb.jpg
Элла меня просветила, что это тренч и помогла с другими ракурсами:
post-33194-1501574635_thumb.jpgpost-33194-1501574651_thumb.jpg
Пока я разглядывала фото, муж скривил лицо и обозвал его халатом. Я расстроилась и все закрыла. А с утра у меня появились мысли, как воплотить идею так, что бы понравилось и мне и мужу.
Достала замечательную тканюшку от Ежидзе, которая досталась мне как приз в конкурсе "Уютный дом". К ней подобрала костюмную почти в тон. Нашлись и вкусные металлические пуговицы среди запасов.
post-15813-1502319929_thumb.jpgpost-15813-1502319997_thumb.jpgpost-15813-1502320007_thumb.jpg
Фото пока такие. На мне будет как только сошью белое платье)
Муж видел во время примерки - ему понравилось)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда читаю в превью темы слово "по мотивам", понимаю, что там самостоятельная интересная вещь! Жакетик замечательный.
А домашнего консультанта, специалиста визуальной оценки и ценителя портновского труда иногда можно и не слушать, а шить.Специалисты тоже человеки, они вольны ошибаться.

 

Красиво и самостоятельно, хоть и по мотивам! Ткань издали создаёт эффект связанной вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Лена, какой жакет!

Фото пока такие. На мне будет как только сошью белое платье)

Хоть собирайся и едь в гости посмотреть на красоту! Лен, шей платье скорей:)!
Муж видел во время примерки - ему понравилось)
тем более не сомневаюсь, что классная вещь.
Спасибо Ежидзе, иначе бы не было такого замечательного жакетика!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вот это скорость! Только вот картинки с видами искали, а ты уже разгадала и сшила :) Ждем показ на фигуре! Ну и подробностей кроя хотелось бы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da - спасибо! Я люблю, когда мужу нравятся мои наряды, поэтому ищу компромисс)

 

Дончанка - Олечка, мы же всегда гостям рады! Приезжай, покажу еще и Алисын восточный, который сейчас в процессе)

 

LusyaNsk - спасибо! Платье уже в процессе.

 

mvf - спасибо!

 

Элла - с кроем все сложно) Очень сложно) Эта ткань готовилась стать сарафаном в пол и была уже порезана на полосы. Поэтому выкручивалась как могла. Нет выкройки совсем и не было. Лиф - 2 прямые полосы со слегка вырезанным боком, баска - полоска дугой, собранная из трех кусков. Спуски на баске по спинке мне не понравились, поэтому свела их на нет.
Есть фот такое фото в процессе - это половина баски, которая с длинным краем.
post-15813-1502462733_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За домашними заботами работа над платьем продвигается медленно. Но она идет) Покажу пока, как соединяла 2 слоя лифа там, где фестоны. Очень не хотелось швов с лицевой стороны, поэтому после того, как соединила все срезы, кроме фестончатого, перешла на шитье ручками.
post-15813-1502751768_thumb.jpgpost-15813-1502751779_thumb.jpgpost-15813-1502751791_thumb.jpg
С лицевой стороны в итоге совсем не видно шва:
post-15813-1502751865_thumb.jpg
Изнанка:
post-15813-1502751883_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ткань готовилась стать сарафаном в пол и была уже порезана на полосы. Поэтому выкручивалась как могла.
Ого, Лена, так это вообще геройство! Ну не скажешь по нему, что это перекрой из чего-то другого.

 

А белое платьице для кого шьешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...